• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 43927 507
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Так в том то и дело ))) что никто никому не указывал на дверь ) Лиля это сама придумала наверное. Да и за то что ребенок чихнул тоже речи не шло, у меня муж аллергик я знаю что это такое, так же знаю, что эта аллергия может возникнуть у моих деток. Речь шла о трех ручьях соплей, или эти три ручья соплей  остаточное ОРЗ ? Так же речь шла о мамочках которые совершенно не следят за свиими чадами на детской площадке которые наглым образом отбирают игрушки у наших детей. 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
Sweet
не думаю, что это Лиличка придумала.  я была все же ближе к ее стороне
проблема в том, наверно, что вы написали о наболевшем, мы не верно восприняли и обе стороны взъелись)) на эмоциях получается резче чем хотелось бы да и в словах оппонента видишь уже не то что он несет/65
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 22:32
не, мне просто интересно было. мы соседи с вами .иногда заходим , когда к belolapik в гости идем)) спасибо за предложение
не часто бываем, но не видела ни ажиотажа большого, ни ссор и чтоб выгоянли. хотя может не попадали)) мы садиковские так что поздновато гуляем обычно
там песок есть, но жалко что как всегда у нас везде собаки :((кстати, вы по-моему не прикрываете его?  я извиняюсь, мало вокруг себя замечаю. у меня ребь на качели приходит и по колесам походить) вот это попробуй не заметить

не, не за атб, а за библиотекой. мы тогда очень впечатлились , ребенок до сих пор помнит
Мы кстати думали сначала накрывать но к сожалению это невозможно))))) Тогда купол ставить пришлось бы ))) У нас площадка метров 12 на 12, такой себе квадратик весь засыпан песком, да на нем еще стоит лесница- горка в виде волны высотой мерта 2,5, горка, турничек для детворы с лесенкой и для взлослых турник (была когда то качеля, потом добрые дяди ее обрезали на металолом, а наши папы переделали то что осталось в турник) и колесами огорожена площадка для малышни, так как на плрщадке играют детки и постарше от 5 до лет 14.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 16:24
А вы поставьте себя на место тех родителей которые там горбатились, в то время как другие на диванах лежали, тратили свое время и деньги, чтоб для своих деток оборудовать место для игры, потому как наши жеки не особо то и чешутся что то делать, а потом приходят молодежь котроая пиво сидит пьет, курят, потом начинается битье бутылок и все это оказывается в песке. 
Тобто ви вважаєте що майданчика ми не маємо і я не знаю ціну на машину піску чи на ціну на фарбу для турніків.

Як робиться майданчик і якої щорічної підтримувальної терапії потребує я знаю не з балачок. Прибираю ті биті пляшки теж я, так що весь цей великий монолог мене не вразив
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 22:49
Sweet
не думаю, что это Лиличка придумала.  я была все же ближе к ее стороне
проблема в том, наверно, что вы написали о наболевшем, мы не верно восприняли и обе стороны взъелись)) на эмоциях получается резче чем хотелось бы да и в словах оппонента видишь уже не то что он несет/65
Так простие я пишу то что было, но нигде в моих высказываниях не упомянулось о том что мы кого то выгоняли из нашей площадки!!! А каждый читая наверное видит то что хочет видеть но не видит сути написаного , а только выдирает отдельные фрагменты )))
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
ой) волна?  возле 52 не помню домов(( возле 50 есть. я запуталась:)))
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   29 мая 2013
У нас был проходной двор,мы посадили кусты вокруг площадки,деревья.У нас есть горка,2 качели,чистая песочница,которую мы накрываем,с пеньков сделали столик и стульчики,машинка с шин)Еще хотим домик сделать и доску для рисования мелом.Наши мамочки и папочки все такие молодцы!Главное желание,а умничать все умеют и писать в теме что никто ничего не хочет делать!И я знаю,что меня точно никто не попрет ./addsm
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 17:04
Щось я не пам'ятаю, щоб у платі ЖЕКу значилось, що в суму входить облагорожування дитмайданчика. Ткніть, якщо є.
є.
це їхній обов'язок. Не хочу зараз шукати документи, та минулого літа я піднімала, коли скаргу в ЖЕК писала, то нам після неї (скарги) пісочницю пофарбували і мішок піску привезли.

Не фінансується, нажаль, нічого належним чином, а так то зобов'язані 
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 мая 2013
Читала, читала...офигел, даже до конца не дочитала. Ну так вот - я из таких наглых мамочек, которые гуляют по чужим площадкам. Мне очень интересно, как может поломать площадку ребенок? Что это за площадка такая, что малыш может ее испортить? Я понимаю, бороться с ночными посиделками подростков, бухающих взрослых... Но с детками из чужих дворов? Ну вот у меня прям фантазии не хватает, что ж такого может сделать ребенок. Ну, вот девочка забросила игрушки на крышу - какой ужас. Сделали  ей замечание и больше она не будет этого делать. Можно подумать, ваш и дети не хулиганят, ну прям ангелы на своих площадках. И не поделить игрушку могут как дети из разных дворов, так и дети-соседи. И подраться могут, как ни странно. Просто потому, что это дети. И кричать, бегать, баловаться, дурачиться - это абсолютно нормальные вещи для любого здорового ребенка. Я понимаю, что мамочки, у кого первый ребенок, которому до 2-3 лет, еще не представляют себе,что через год-два их ребенок откажется сидеть каждый день на одной и той же намоленной мамой площадке. И тогда вам придется, о, ужас, идти на другую площадку, вообще, идти куда-то с ребенком, а не только сидеть во дворе на лавке и убивать взглядом "чужих" мам. Мой муж также, как и все, платит налоги этому государству, мы также платим своему жэку, поэтмоу имеем полное право пользоваться любой детской площадкой, которую построил город.

По поводу соплей - просто смешно. Во-первых, ни одна мама не поведет гулять  своего ребенка с температурой на площадку. Выводят гулять ребенка уже после, когда он идет на поправку. И уже в этот период ребенок не опасен для других детей. Более того,чтобы заразиться вирусом на свежем воздухе - это нужно очень постараться, ну вот облизать эти сопли, что ли, я не знаю. Вы также заходите со своими детьми в лифт, в магазины, в поликлиники...там опасность заразиться вирусом в тысячи раз больше. Возможно, кто-то будет удивлен, но ежеминутно органимз вашего ребенка атакуют сотни вирусов. Можно закрыться дома, включить кварцевую лампу и сидеть под ней, ну, чтоб не бояться, чтоб уж наверняка. И, возможно, кого-то разочарую, но ваш ребенок все-равно будет болеть. И когда пойдет в сад, он встретится и с соплями, и с кашлем, только это все будет в закрытой группе,где дети будут сидеть за одним столиком и чихать друг на друга. И тогда сопли на детской площадке покажутся вам просто детским лепетом)))))) И вам все-равно придется через это пройти.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:31
У моего крестника, каждый насморк заканчивается острым бронхитом с курсом антибиотиков и стационаром. Как думаете должна реагировать его мама на больных детей на детской площадке? Вы считаете нормальным привести больного ребенка на детскую площадку с кучей детей?
в дитини обєктивні проблеми зі здоров'ям, а винні в тому перехожі /26
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 23:04
ой) волна?  возле 52 не помню домов(( возле 50 есть. я запуталась:)))
Да есть возле 50 там их две ))) а вот следующая с одной волной эта площадка наша, она стоит между трех домов, 50а, б и 52 б последний подьезд, возле нее еще голубятня стоит сине-белая))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Вера1690 29 мая 2013, 23:06
є.
це їхній обов'язок. Не хочу зараз шукати документи, та минулого літа я піднімала, коли скаргу в ЖЕК писала, то нам після неї (скарги) пісочницю пофарбували і мішок піску привезли.

Не фінансується, нажаль, нічого належним чином, а так то зобов'язані 
 
Не заперечую. Я написала, що просто не пам'ятаю)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   29 мая 2013
тоже   читала ,  читала ..... мнение  менялось   ...принимаю  разную  сторону ..НО  возник  вопрос?  хорошие  родители    сделали  площадку  только  для  своих детей  .   Но  дети  имеют  свойство  становиться  взрослее  и  у  них  другие  игры   )))))  вы  её  потом продаете  или  ломаете  ???
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 29 мая 2013, 23:22
тоже   читала ,  читала ..... мнение  менялось   ...принимаю  разную  сторону ..НО  возник  вопрос?  хорошие  родители    сделали  площадку  только  для  своих детей  .   Но  дети  имеют  свойство  становиться  взрослее  и  у  них  другие  игры   )))))  вы  её  потом продаете  или  ломаете  ???
Закривають на замок до майбутніх онуків)))
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 29 мая 2013, 23:22
тоже   читала ,  читала ..... мнение  менялось   ...принимаю  разную  сторону ..НО  возник  вопрос?  хорошие  родители    сделали  площадку  только  для  своих детей  .   Но  дети  имеют  свойство  становиться  взрослее  и  у  них  другие  игры   )))))  вы  её  потом продаете  или  ломаете  ???
Можно потом сбивать деньги с новых жильцов и их новорожденных деток)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Девонька-Трунь 29 мая 2013, 23:24
Можно потом сбивать деньги с новых жильцов и их новорожденных деток)
Мне интересно, кто ведет учет новеньких и бухгалтерию?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Так-с, а чом би нам нашим ХОРом не побудувати собі ВІПівський майданчик десь у центрі міста?)))
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 29 мая 2013, 23:22
тоже   читала ,  читала ..... мнение  менялось   ...принимаю  разную  сторону ..НО  возник  вопрос?  хорошие  родители    сделали  площадку  только  для  своих детей  .   Но  дети  имеют  свойство  становиться  взрослее  и  у  них  другие  игры   )))))  вы  её  потом продаете  или  ломаете  ???
Мне все равно ,например,что с ней станется когда мой ребенок вырастет.Я хочу чтоб мой ребенок жил в чистоте и порядке.Чтоб он видел вокруг красоту,и умел это ценить.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 23:27
Так-с, а чом би нам нашим ХОРом не побудувати собі ВІПівський майданчик десь у центрі міста?)))
А че это в центре??? :-)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Вера1690 29 мая 2013, 23:17
в дитини обєктивні проблеми зі здоров'ям, а винні в тому перехожі /26
Да вот как рас прохожие и не виноваты )))) А виновата мама которая привела своего больного ребенка на площадку к здоровым детям. Я в свое время бесилась когда в сад приводили мамаши деток у которых реальные зеленые сопли и кашель, а когда ей воспитель сказала что она не может принять ее ребенка , так она развернулась уходить и не брежно ей сказала не имеете права у него же темпиратуры не , а мне на работу пора. А площадка во дворе это почти тоже самое, потому как там играют одни и теже детки, и на каждой площадке свои правила как в прочем и в каждой семье, вот у нас все как одна семья или как группа в садике, все друг за друга , вот был у нас случай заболел один ребенок ветрянкой, мы всей площадкой на карантине сидели ))) и всех предупреждаличто у нас корантин по ветрянке)) даже когда они вышли на площадку мамочка нам справку показала что их выписали, мы потом долго смеялись как она эту справку у доктора просила чтоб на площадке показать что они здоровы )))
Просматривают эту тему:

Forum