• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 43939 507
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 29 мая 2013, 23:49
А почему и нет?Ведь каждый год красим,садим,убираем,что-то новое добавляем-это все деньги!
Вот именно а подойти и предложить свою посильную помощь никто никогда не может. А жаль ((((
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
 Ссылка
а вы как думали??!! кончено! и справочки-справочки обязательно. туберкулез, несудимость.. что там еще?))  /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 23:51
на момент написания этого монолога, суть разговора была в закрытых огороженых площадках ))))
мне кажется если глубже капнуть , но именно ограждение и незаконно ! эта земля чья? может я там 10 лет меде тирую именно в этом месте ))))) на ком основании я не могу туда попасть???? что кто-то решил на ОБЩЕЙ земле сделать "прекрасное" для СВОЕГО ребенка
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 29 мая 2013, 23:52
Мы тоже гуляем везде,но мы и у себя навели порядок .Как хотите ,так и считайте себя,мне все равно !!!!!!!!!!!Я написала про наших МАМОЧЕК
Я ПОНЯЛА ЧТО ВАМ ВСЕ РАВНО))))НО ВЫ ПИСАЛИ О ДЕТЯХ ЧУЖИХ ТОЖЕ
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 vestigial 29 мая 2013, 23:53
Приєднуюсь до питання. От такі високоморальні благоустроювачі, чекаємо на відповідь Наприклад, ми купили квартиру, влітку робитимемо ремонт, переїдемо (сподіваюсь) вже вчотирьох. В новому дворі є майданчик, дуже схожий на те, що в нашому дворі вляпали перед виборами, плюс трохи старші горки та гойдалки. Мені терміново розшукувати місцевий батьківський комітет?
НУ пчему же, у нас на площадке тоже прибавилось делишек , знакомимся, общаемся, а приходит время к обновлению площадки и у них спрашиваем да, да нет, нет, все иаки некоторые допустим временно квартиру сняли смысл им скидываться если они через пару месяцев переедут, Вы что же думаете что мы звери ???
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 23:54
 vestigial
а вы как думали??!! кончено! и справочки-справочки обязательно. туберкулез, несудимость.. что там еще?))  /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
дописались ми тут до абсурду вже)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   29 мая 2013
Девочки,вот Вы что-то сделали для своего двора?Поделитесь лучше хорошей идеей для детской площадки)
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 29 мая 2013, 23:56
мне кажется если глубже капнуть , но именно ограждение и незаконно ! эта земля чья? может я там 10 лет меде тирую именно в этом месте ))))) на ком основании я не могу туда попасть???? что кто-то решил на ОБЩЕЙ земле сделать "прекрасное" для СВОЕГО ребенка
Так кто вам не дает сделать то же самое ???
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 23:54
 vestigial
а вы как думали??!! кончено! и справочки-справочки обязательно. туберкулез, несудимость.. что там еще?))  /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
ВИЧ, гепатиты, сифилис
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Місто: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Дикий Ёж 29 мая 2013, 23:16
Ну так вот - я из таких наглых мамочек, которые гуляют по чужим площадкам. Мне очень интересно, как может поломать площадку ребенок? Что это за площадка такая, что малыш может ее испортить? Я понимаю, бороться с ночными посиделками подростков, бухающих взрослых... Но с детками из чужих дворов? Ну вот у меня прям фантазии не хватает, что ж такого может сделать ребенок. Ну, вот девочка забросила игрушки на крышу - какой ужас. Сделали  ей замечание и больше она не будет этого делать. Можно подумать, ваш и дети не хулиганят, ну прям ангелы на своих площадках. И не поделить игрушку могут как дети из разных дворов, так и дети-соседи. И подраться могут, как ни странно. Просто потому, что это дети. И кричать, бегать, баловаться, дурачиться - это абсолютно нормальные вещи для любого здорового ребенка. Я понимаю, что мамочки, у кого первый ребенок, которому до 2-3 лет, еще не представляют себе,что через год-два их ребенок откажется сидеть каждый день на одной и той же намоленной мамой площадке. И тогда вам придется, о, ужас, идти на другую площадку, вообще, идти куда-то с ребенком, а не только сидеть во дворе на лавке и убивать взглядом "чужих" мам. Мой муж также, как и все, платит налоги этому государству, мы также платим своему жэку, поэтмоу имеем полное право пользоваться любой детской площадкой, которую построил город.

Вот с этим я с Вами полностью согласна /ex
Конечно, можно понять две стороны.
И тех мам, которые бегали и трудились, чтобы сделать что то стоящее для деток, но если Вы и хотите, чтобы и другие старались, как Вы и видите, что у Вас появились постоянные посетители на площадке, то не надо к ним проявлять агрессии, ведь на любую агрессию будет агрессия, а можно просто познакомится и в разговоре предложить помочь чем либо на благоустройство. Ведь многие проходят мимо и не предлагают помощь не потому, что они не хотят, а потому что они могут не додуматься до этого.

Я до рождения малышки была до последнего месяца в работе и во взрослой жизни, в которой не было таких задач. И я не знала до последнего момента, а нам уже больше года, что площадки делают родители, что скидываются и сами все делают. И это не значит, что я "хитропопая", которой ничего не надо, просто раньше не вникала во все это. Вот и если ко мне подойдут и расскажут, я никогда, гуляя постоянно на одной и той же площадке, не откажусь помочь.

Вот поэтому и реагирует так вторая сторона таких как я, потому что если меня будут съедать мамочки, считая, что если они сделали площадку, то значит других детей тут не будет. А  нет - будут.
 

Так что ко всему нужно подходить с умом, если каждый будет делать так, как хотел бы, чтобы с ним поступали, то все решалось и делалось намного быстрей и эффективней.

Сомневаюсь, что если бы к Вам бы относились, как к чужаку, Вы бы не возмутились, учитывая, что все дворы -
это общественное место. И мы не домой к Вам приходим.
 

Ведь почему то в Европе нет разделения для гуляний детей, есть частная и общественная территория.

 

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 29 мая 2013, 23:57
Я ПОНЯЛА ЧТО ВАМ ВСЕ РАВНО))))НО ВЫ ПИСАЛИ О ДЕТЯХ ЧУЖИХ ТОЖЕ
А ВЫ ПОНЯТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!)))))))
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 29 мая 2013, 23:59
Девочки,вот Вы что-то сделали для своего двора?Поделитесь лучше хорошей идеей для детской площадки)
У нас на соседней площадке девченки понаделали чудесные пальмы из пластиковых бутылок, если что могу сфоткать )) мы к сожалению такое чудо у себя поставить не можем ветром сдует )))) наша площадка на сквозняке стоит (((
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 23:46
А якщо родина переїхала пізніше, ніж будувався і облагороджувався цей майданчик? Їм бігати і дізнаватися кому і скільки, чи чим допомогти?
Тю, а в чем проблема, все сидят на песочнице, все общаются, нет проблемы спросить "нужна ли помощь? а кто следит за всем этим? а вы деньги собираете?". Что в этом такого? У нас даже люди с других дворов подходили и говорили, у вас тут так хорошо, можно мы вам в общую копилку 10грн кинем на песок. В этом году вот девочка, которая снимает квартиру в нашем дворе всего пару месяцев, помогла бесплатно завезти машину песка во двор - что в этом плохого? Кто хочет, тот помогает... кто не хочет... тот бурчит, на заборы...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 23:59
Так кто вам не дает сделать то же самое ???
у НАС ПЛОЩАДКА ВДОЛЬ ДОМА ВСЕГО (ДВОР САДИКА КАТЮША) ТАМ ГУЛЯЮТ И ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ УТРОМ С 6 ЛЕТОМ И ВЕЧЕРОМ СИДЯТ НА СКАМЕЙКАХ И ....МНЕ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ ИХ ГЛАЗА КОГДА БУДЕТ ЗАКРЫТА ДВЕРЬ ....А ВДРУГ ОНИ ЕЩЕ И ЧИХАЮТ))))) ВЫ ВОКРУГ ВИДИТЕ ДРУГИХ? ИЛИ ТОЛЬКО СЕБЯ ? Я ПОРАЖАЮСЬ ДЕТЯМ КОТОРЫЕ КРИЧАТЬ МОЯ ИГРУШКА НЕ БЕРИ. ТЕПЕРЬ ЯСНО ПОЧЕМУ ИХ СТОЛЬКО ...Я ВОСПИТЫВАЮ СВОЮ ДОЧКУ ПО ДРУГОМУ

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Місто: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 29 мая 2013, 23:59
Девочки,вот Вы что-то сделали для своего двора?Поделитесь лучше хорошей идеей для детской площадки)
/ay да, изначально эта темка была бы полезней, если бы люди, которые уже имели опыт в облагораживании детской территории, поделились опытом: с чего начинать, где закупать, что можно сделать, как объеденить людей и т.п.
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 30 мая 2013, 00:02
А ВЫ ПОНЯТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!)))))))
И ДОБРАЯ НЕ ТОЛЬКО К СВОИ ДЕТЯМ
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 maljuk85 29 мая 2013, 15:44
А вот мои дети не дружат с детьми с нашего двора((( все друзья у нас живут в нашем ра-не,и мы ходим к ним или в парк Лески.И на себе ощутили как говорится "гостеприимство".Иногда ходим к другу,у них дворик маленький и стоит площадка от Партии Регионов,сами родители там ничего не делали.но мамочки смотрят на нас как на врагов,кусты не трогайте,то не делайте,не орите,за то когда их дети ломают эти кусты никто не видит.Очень не приятно(((
у нас за домом стоит площадка от ПР. Гуляют детки из разных дворов, никто никого не выгоняет, все мирно и дружно. Но некоторые обижаются на вполне мирные просьбы накрывать песок, если уходишь последним, и не приводить на площадку собак.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 00:05
И ДОБРАЯ НЕ ТОЛЬКО К СВОИ ДЕТЯМ
Тогда лучше напишите про свою площадку,что Вы там сделали интересного,а не пытайтесь мне навязать какая я бяка)
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 23:54
 vestigial
а вы как думали??!! кончено! и справочки-справочки обязательно. туберкулез, несудимость.. что там еще?))  /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
Благонадійність і відданість справі ПР, угу. Якщо хтось хоче збирати гроші, то - де чеки? де звітність? можна сказати, що майданчик робили за сто тищ мільйонів, і вступний внесок всім тягти по тисячі - хто завадить отаким "комітетівкам"? Бо після тих постів від Sweet довіри до "комітету" не буде (і бути не може, на мій погляд, забагато категоричності). Ми в сусідньому дворі скидались на фарби та інше, то всіх переписували, хто здавав, чеки були (на випадок що хтось вирішить перевірити), і ніхто майданчик не оточує парканом. Просто мамочки відкрито вивісили об'яву - робитимемо оте й оте, давайте скинемось от по стільки, відповідальна мама така-то, питання до неї. А отакий комітет, який одразу ж дивиться у твій гаманець, вважає тебе вже боржником за те, що маєш нахабство вивести дитину надвір, і без жодних законних підстав потребує справки від лікаря (я так само маю право тоді вимагати папірця, що ніхто тут не судимий, не наркоша, і що місцеві діти здорові - права рівні) - цікаво, хто таким довірятиме.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 29 мая 2013, 23:59
Девочки,вот Вы что-то сделали для своего двора?Поделитесь лучше хорошей идеей для детской площадки)
я? ничего . соседей толком не знаю, да и на одном месте сидеть не охота. + двор большой, открытый+ организовывать , а потом ходить на молодежь гавкать.. не, извините, но мне дурдома хватает

но вот идейка с тропинкой. дешево и сердито. но полезно и можно ухор выложить. и не тропинкой, а круг сделать, допустим. http://stranamasterov.ru/node/553968?tid=1758

а вообще, полистайте тут по пластиковым бутылкам. там и пальмы, и цветочки, и что угодно. может приглянется http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1758?page=9#

а тут из покрышек :) http://dachasvoimirukami.ru/kak-ukrasit-dvor-podelki-iz-pokryshek-svoimi-rukami/
Просматривают эту тему:

Forum