• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 43925 507
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 30 мая 2013, 00:25
 Zemy
ну тут же в постановке вопроса дело. так ведь?
если у вас предложения, добровольное начало и диалог
то люди гвоорят, что остальные должны, а иначе чего они у нас на площадке. (да-да, это не цитата. общий смысл. прошу не цепляться)
Не скрою, приятно, когда люди с других дворов приходящие участвуют в поддержании порядка на нашей площадке. Но это не является обязательным требованием. Я честно признаюсь - иногда гоняю со двора, но малолеток, которые ругаются матом посреди песочницы, или тех, кто плюется в друг друга раскатываясь на качелях, делаю замечания родителям с сигаретами в зубах над детьми, делаю замечания за бумажки брошенные на песок, за не соблюдения техники безопасности (у нас опасная карусель и качели, повышенный травматизм - гоняю и гаркаю, если дети ведут себя опасно) - местная бабайкаЯ.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 00:29
Я хочу чтоб мой ребенок жил в чистоте и порядке.Чтоб он видел вокруг красоту,и умел это ценить. Ну,это все зависит от воспитания хитропопых родителей)))))) ТО ЧТО ВЫ ПИСАЛИ ========================================================================= другие дети нарушат чистоту и порядок????? --или вы о родителях которых не пускаете? А второе вообще не комментирую ==== воспитание у детей чьи родители не участвовали в благоустройсте изначально плохое??? Прошу пример моего оскорбления Вас
Все кто прочитает ,поймет о чем я писала)А Вы все перекручиваете!
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Zemy 30 мая 2013, 00:21
Меня наверное можно назвать такой вот из РК площадки :))) Но ты была у нас в гостях и ни раз, и надеюсь еще придешь... Справок же не просили? :))))


У нас организовывалось все так - берешь и начинаешь делать... другого варианта нет. Делаешь, подходят люди, начинают помогать, кто делом, кто деньгами, кто советом, кто связями и возможностями. Начал все мой сосед по площадке, потом присоединились мы, а потом подтянулось куча народу.
 
У вас взагалі мені сподобалось як зроблено - чітко, є відповідальна людина, яку можна спитати, що саме потрібно. Але деякі мамочки тут кажуть про "голосну заяву про стан здоров'я дитини". От як на таке можна відреагувати? Мені, наприклад, було б дуже неприємно, якщо б почали вимагати справку чи отаку заявку. В моїх дітей такі самі права, як у будь-яких інших, чому "новенькі" мають стикатись з тим, що вони - другого гатунку і повинні звітувати про кожен свій чих? В садку - це зрозуміло, там слідкують за здоров'ям діток, і багато часу проводять в приміщенні. Але на майданчику? Ми ходимо в сусідній двір гуляти (поки що), і місцевий комітет підтримуємо, бо там теж зроблено чітко і ясно - є відповідальна мама, якщо планується акція якась (шини, фарби, пісок), то є об'ява і пояснення. Є діалог, і є довіра. А коли є "місцеві", які висувають вимоги - це вже зовсім інше.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 00:30
замечательно, а то уже казалось что ваши конфетки в камни превращаются когда приходят " чужие")))
Ну конфетками мы только своих деток угощаем) а не "чужых" и только в дни рождения да и то все едят их дома )))потому как на площадке есть конфеты грязными руками да и на виду у деток "чужих" не есть хорошо )))
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   30 мая 2013
У меня если ребенок болеет,я ее не веду на площадку,чтоб  не заражать других,и когда я вижу что кто-то с детей болеет,я играю с ребенком в другом месте.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 doc 30 мая 2013, 00:16
Нет слов...печален ход ваших мыслей/t2609
І чому ж він пєчалєн, поясніть?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 vestigial 30 мая 2013, 00:36
У вас взагалі мені сподобалось як зроблено - чітко, є відповідальна людина, яку можна спитати, що саме потрібно. Але деякі мамочки тут кажуть про "голосну заяву про стан здоров'я дитини". От як на таке можна відреагувати? Мені, наприклад, було б дуже неприємно, якщо б почали вимагати справку чи отаку заявку. В моїх дітей такі самі права, як у будь-яких інших, чому "новенькі" мають стикатись з тим, що вони - другого гатунку і повинні звітувати про кожен свій чих? В садку - це зрозуміло, там слідкують за здоров'ям діток, і багато часу проводять в приміщенні. Але на майданчику? Ми ходимо в сусідній двір гуляти (поки що), і місцевий комітет підтримуємо, бо там теж зроблено чітко і ясно - є відповідальна мама, якщо планується акція якась (шини, фарби, пісок), то є об'ява і пояснення. Є діалог, і є довіра. А коли є "місцеві", які висувають вимоги - це вже зовсім інше.
А кто где писал про требования справок и тем более "голосну заяву про стан здоров'я дитини". ??????
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Zemy 30 мая 2013, 00:34
Не скрою, приятно, когда люди с других дворов приходящие участвуют в поддержании порядка на нашей площадке. Но это не является обязательным требованием. Я честно признаюсь - иногда гоняю со двора, но малолеток, которые ругаются матом посреди песочницы, или тех, кто плюется в друг друга раскатываясь на качелях, делаю замечания родителям с сигаретами в зубах над детьми, делаю замечания за бумажки брошенные на песок, за не соблюдения техники безопасности (у нас опасная карусель и качели, повышенный травматизм - гоняю и гаркаю, если дети ведут себя опасно) - местная бабайкаЯ.
И это правильно !!!!
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 30 мая 2013, 00:34
Все кто прочитает ,поймет о чем я писала)А Вы все перекручиваете! 
если только у "хитропопых" родителей плохое воспитание детей -то конечно перекручиваю)))даже буквы переставляю!!! НО я еще просила пример моего оскорбления ВАС? или его тоже все видят , кроме меня?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
В нас ні на одному майданчику поруч з домом напевно і не існує ніяких ініціативних груп. Дівчата, які живуть в районі Ательє-Гвардійська, Ви де гуляєте і чи є в нас такі собі "комітети"?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Черника 30 мая 2013, 00:31
Я думаю Оля имела в виду родителей, которые приводят своих детей на определенную площадку каждый день. Когда становится вопрос о деньгах или о том, что нужно что сделать, родители эти со своими детьми исчезают из поля зрения на определенное время. Сбор денег окончен, все работы проведены - можно снова идти гулять...
И таких к сожалению много ((( А самое обидное приходят как нивчем не бывало ((( Ну это все на их совести .

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Місто: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   30 мая 2013
А вообще нужно сказать БОЛЬШОЕ спасибо всем тем родителям, которые превращают наши дворы в благоустроенные уголки для отдыха с детьми!!!
Вы умнички, приятно проходить по дворам и видеть порядочек! И мы все понимаем, что это делается не по велению волшебной палочки: нужно все организовать, собрать, сделать - это все труд, благодаря которому мы видим такую красоту.
И вместо того, чтобы друг с другом ссорится,
лучше посмотрите, как сладко спят ваши пупсики, и если бы они только знали, как за них заступается каждая мама ;)
Здоровья вашим деткам и сладких снов!/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
І так, всі кому пєчалєн ход моіх мислєй, будьте ласкаві, якщо потрапимо в одну пісочницю показати довідку про те,що дитина здорова. Свіжим числом. Якщо такої немає-буду гавкати на Вас і попрошу піти з миром. Нема чого мою дитину бронхітами нагороджувати.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 00:47
И таких к сожалению много ((( А самое обидное приходят как нивчем не бывало ((( Ну это все на их совести .
Аби на майданчику ,де я б гуляла я б побачила таку об'яву або мене б попросили про щось,-повірте, я б ні разу не бикувала. Скинулась і допомогла б. Але таких прохань нема, люди вважають, що прийшовши на майданчик я маю розшукувати, кому б грошима скинутись, бо всі працюють, а я ні.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 30 мая 2013, 00:47
В нас ні на одному майданчику поруч з домом напевно і не існує ніяких ініціативних груп. Дівчата, які живуть в районі Ательє-Гвардійська, Ви де гуляєте і чи є в нас такі собі "комітети"?
Наверное у вас в районе просто никому ничего ненадо, каждый живет сам себе ))) в своей матрешке.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Місто: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Signorina 30 мая 2013, 00:49
/post-296-1175282113А вообще нужно сказать БОЛЬШОЕ спасибо всем тем родителям, которые превращают наши дворы в благоустроенные уголки для отдыха с детьми!!!
Вы умнички, приятно проходить по дворам и видеть порядочек! И мы все понимаем, что это делается не по велению волшебной палочки: нужно все организовать, собрать, сделать - это все труд, благодаря которому мы видим такую красоту.
И вместо того, чтобы друг с другом ссорится,
лучше посмотрите, как сладко спят ваши пупсики, и если бы они только знали, как за них заступается каждая мама ;)
Здоровья вашим деткам и сладких снов!/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
Хоть один человек написал что-то приятное)Действительно,давайте будем в этой теме подсказывать как и что можно сделать своими руками для благоустройства площадок)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 00:53
Наверное у вас в районе просто никому ничего ненадо, каждый живет сам себе ))) в своей матрешке.
Звідки така інфа?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
africa

africa

Имя: africa
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Заходил(а): 16.01.2021
Місто: Никольское (Ленингр.)
africa
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 30 мая 2013, 00:09
но вот идейка с тропинкой. дешево и сердито. но полезно и можно ухор выложить. и не тропинкой, а круг сделать, допустим. http://stranamasterov.ru/node/553968?tid=1758
 
Еще можно распилить бревно, и из этих пеньков (высотой см 10) выложить тропинку, или даже немного вкопать их для прочности. Тоже дешево и сердито, и дети любят прыгать по таким.
А по теме - всё должно быть в меру, ИМХО, и забота о благоустройстве двора тоже не должна доходить до абсурда. У нас перед домом регионовская площадка, т.е. сделанная не усилиями родителей двора. Мы на ней редко бываем, так как, во-первых, ребенок целый день в саду, а во-вторых, мы тоже из тех наглецов, что ходят на разные площадки - на одной и той же нам бы попросту надоело)))
И вот недавно, зайдя на нашу площадку, слышу разговор мамочек о том, что, мол, площадку нужно огородить и замок повесить, а то на нее ходят те, кто на песок не скидывался/wacko И кто-то из родителей уже возглавил это движение... Это нормально вообще? /blink Мы тоже платим жэку, тоже подписывали заявление с просьбой поставить площадку, а как на песок деньги не сдали - так за забор? И если мы и зайдем туда пару раз в месяц, так должны приставать с расспросами, а не собирает ли кто деньги? Мне это странным кажется.
"Ты узнаешь без проблем мой в ромашку "Ситроен" по квадратным колесАм..."
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
у  нас  во  дворе есть  какой то  комитет (  но  без  фанатизма , гуляют  все  )  так  как  есть  и старики  и  дети во  дворе !  Перед  майскими  красили....сказали  сколько  ..дала  без  вопросов....хоть  и  на  нашей  площадке  с  того  времени  были  минут  10.....и  кто  туда  приходит  (  а  есть после  сада  Катюша  еще  гуляют  там)  мне  все  равно !Мой  ребенок видит красивое и в других местах  ...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 30 мая 2013, 00:53
Хоть один человек написал что-то приятное)Действительно,давайте будем в этой теме подсказывать как и что можно сделать своими руками для благоустройства площадок)
От я помітила що на сучасних майданчиках майже нема грибочків(чи то мені такі трапляються). Як їх робити самому, окрім як на замовлення?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum