• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1068960 22418

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   04 марта 2014
Ссылка
Опубликовано 04 марта 2014 г.
04.03.14 в Киеве обнаружили бездыханного жителя палаточного городка ЕвроМайдана. Милиция умолчала этот факт, так как огласка могла сыграть на руку российским лоббистам среди украинских регионалов. Экспертиза установила, что молодой человек оказался в этом месте не самостоятельного, его туда привезли.




Господи ,пусть все пропавшие без вести окажутся ВЫЖИВШИМИ,сколько же горя можно выдержать их семьям?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   04 марта 2014
Цитата: belolapik (04 Март 2014 23:25)

Крым 2014. Кто убил сезон?




дійсно шкода, але чому ж вони тоді мовчать?
Я виходжу з 2-ма дітьми на мітинги - хоча на мене знайомі іноді косяться, мовляв: ти б про дітей подумала.
І буду виходить, тому що я відстоюю майбутнє своїх дітей!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 марта 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2014 23:28)
Дайте и мне ссыль. Спасибо!

Ссылка Ссылка
Би-би-си хочет узнать мнение людей из Украины, ваше отношение к введению войск России в Украину. Хотите ли вы, чтобы вас россияне освобождали. Пишите на адрес haveyoursay@bbc.co.uk, в теме указывайте «Украина», можно на русском или украинском языках.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   04 марта 2014
Двенадцать "почему" господину Путину

Ссылка
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 марта 2014
Путин официально ОТКАЗАЛ русским солдатам даже в минимальной юридической защите.
Мол, нет там солдат. В полной перспективе стать военными преступниками.

Это абсолютно повторяет ситуацию чеченской войны, когда в случае ранения, смерти, плена русские солдаты были никак и ничем не защищены, их родные сами маялись, а солдаты официально в зоне боевых действий отсутствовали.

Вооруженные люди без опознавательных знаков армии страны-участницы вооруженного противостояния везде, в любой стране, по любым законам считаются бандитами.
Это значит, что на них не распространяются дохрена законов.
Об обращении с пленными, например.

Более того
За них даже Россия не в ответе, и ничем им не обязана.
Еще добавлю, чтобы дошло
Россия не в ответе, ничем им не обязана
+++
Знают ли "вежливые люди", что если цинк-200 привезут какой-то российской старухе-матери, то ей за сына-бандита ничего не положено?
И семье его не положено!
Ни жене, ни детям.
Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 марта 2014

Певица-«регионалка» Таисия Повалий навсегда уезжает в Москву

Ссылка

Будет петь колыбельные Януковичу...
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   04 марта 2014

ЖУРНАЛИСТЫ НЕ СМОГЛИ НАЙТИ 143 ТЫСЯЧИ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ В РОССИИ

(Взято с ubr.ua)

1-2 марта на фоне обострения ситуации в Крыму российские издания и телеканалы сообщили о резко возросшем потоке беженцев из Украины: по данным СМИ, их количество достигло 143 тысяч человек, и это только за последние две недели.
10:16
04.03.2014
697
1
    143     1-2 марта на фоне обострения ситуации в Крыму российские издания и телеканалы сообщили о резко возросшем потоке беженцев из Украины: по данным СМИ, их количество достигло 143 тысяч человек, и это только за последние две недели.Ссылка

В понедельник, 3 марта, Ссылкапопыталась узнать, где власти российских регионов, граничащих с Украиной, размещают прибывающих украинцев. Однако ни в одном из компетентных ведомств не смогли сообщить даже их точное количество.

По данным РИА "Новости", в субботу, 1 марта, главы Белгородской, Ростовской и Брянской областей сообщили о наплыве беженцев из Украины в российские приграничные регионы. Где именно главы трех российских областей сделали свои заявления, агентство не уточняло.

2 марта российское информационное агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сотрудников погранслужбы и ФМС, сообщало, что только за последние две недели февраля за предоставлением убежища обратились около 143 тысяч жителей Украины. По данным силовиков, с начала 2014 года в Россию въехали 600 тысяч украинцев, а в феврале миграционные потоки из Украины в Ростовскую области выросли на 53%, в Курскую — на 71%.

"Сотни людей – представители местных органов власти, органов правопорядка, силовых структур, – при пересечении границы заявляют о том, что подверглись преследованиям и угрозам расправы. Многие граждане Украины растеряны, напуганы, эмоционально подавлены", – рассказали агентству в погранслужбе. В ФМС же отметили, что в ведомство поступают "многочисленные просьбы принять на временное размещение семьи".
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ксюша68

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 01.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ксюша68
Пользователь
   04 марта 2014
Смешно и смачно о герман Ссылка

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   04 марта 2014
Между тем, "Русской планете" в пресс-службе ФМС сообщили, что данных о количестве граждан Украины, прибывших в феврале в Россию, к ним пока не поступало.

Конкретных данных о количестве беженцев не удалось получить и в Белгородской области – ни в одном из региональных органов власти подтвердить приток украинских граждан на территорию области не смогли.

В пограничном управлении ФСБ по Белгородской и Воронежской областям говорить об этом отказались.

В Белгородской области региональное управление ФМС и пресс-служба губернатора в понедельник были недоступны для комментариев, а в пресс-службе управления МВД пояснить заявление губернатора по поводу беженцев отказались.

Отказались говорить и в пограничном управлении ФСБ по Брянской области. Впрочем, некоторую ясность в ситуацию внесли в брянском управлении ФМС. "Руководитель управления сейчас на совещании, будет позднее. У нас в области беженцев нет", – сообщили в приемной ведомства.

Пресс-секретарь правительства Брянской области Дмитрий Огнев отказался даже выслушать вопрос, сославшись на крайнюю занятость. Днем ранее в интервью "Комсомольской правде" он заверил, что в регионе сделают все возможное, чтобы помочь беженцам.

Об увеличивающемся потоке мигрантов, прибывающих из Украины в Ростовскую область, сообщал и губернатор области Василий Голубев. Запись его интервью каналу "Россия 24", опубликованная 1 марта, доступна на сайте областного правительства и на YouTube.

"За двое суток, с 27 февраля по 1 марта 2014 года, через контрольно-пропускные пункты государственной границы въехали 12 тысяч граждан Украины. Из них 24 человека указали, что подвергались преследованию и угрозам на территории Украины", – говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области от 2 марта. Местные власти также сообщали о введении режима повышенной готовности на территории граничащих с Украиной областей и о постоянном мониторинге границы. Как стало известно на прошлой неделе, лишенный полномочий президент Украины Ссылка гостит у друга в Ростове-на-Дону.

В пресс-службе губернатора Ростовской области "Русской планете" сообщили, что в некоторых детских оздоровительных лагерях региона для украинцев, ищущих убежища в России, были зарезервированы места, но по состоянию на утро понедельника эти места в основном пустуют.

"В основном люди, которые пересекают границу, едут к своим родственникам, которых в Ростовской области очень много. И те места, которые заняты — это пока единичные случаи. Утром было так", – заверили в пресс-службе главы региона.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 марта 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2014 23:42)
дійсно шкода, але чому ж вони тоді мовчать?
Я виходжу з 2-ма дітьми на мітинги - хоча на мене знайомі іноді косяться, мовляв: ти б про дітей подумала.
І буду виходить, тому що я відстоюю майбутнє своїх дітей!

чому ж мовчать.

Ходять кричать: Р- А- С- И- Я! Р- А- С- И- Я!

Танкам раділи так, аж зі штанів вискакували Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   04 марта 2014
Директор лагеря "Зорька" Владимир Набоков сообщил "Русской планете", что на данный момент в детском учреждении украинцев нет. "Вчера позвонили, спросили: "Можете принять?" Я ответил, что сможем. Мы заправили две комнатки, и все", – рассказал он, отметив, что лагерь готовится к лету.

В Неклиновском районе Ростовской области могут принять до тысячи беженцев, для этого подготовлены 13 лагерей, сообщил РП замглавы районной администрации Александр Третьяков. Самих беженцев, по его словам, там пока нет.

В главном управлении МВД по Ростовской области данных о количестве прибывших граждан Украины "Русской планете" предоставить не смогли, сказав, что их нужно "уточнить", и посоветовали обратиться в областное управление ФМС.

Помощник руководителя УФМС по Ростовской области по связям с общественностью и СМИ Валерия Землякова рассказала "Русской планете", что ведомство сейчас готовит информацию об украинских беженцах.

Информацию о притоке беженцев из Украины подтвердить не удалось и комитету "Гражданское содействие", сообщила РП председатель правозащитной организации Светлана Ганнушкина.

"Я специально провела опрос среди своих коллег, работающих в приграничных областях. Ни к кому из них за последнее время украинцы по поводу предоставления статуса беженца не обращались. На границе все спокойно. Как вы понимаете, 140 тысяч человек не заметить невозможно", – сказала она.

Как бы то ни было, считает Ганнушкина, получить статус беженца в России практически невозможно. "Этот статус никогда не давали и не дают. Предоставить временное убежище наши власти могут, но тоже далеко не всем желающим", – пояснила правозащитница.

О готовности приютить беженцев из Украины 3 марта объявил губернатор Новгородской области Сергей Митин. Митин считает, что президент Владимир Путин "принял правильное решение, которое позволит защитить и русскоязычное население, и целостность, в том числе, и нашей страны".

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев, в свою очередь, пообещал не только помочь украинским беженцам, но и выделить из регионального бюджета 10 млн рублей на помощь русскоговорящим украинцам, сообщает "АиФ - Нижний Новгород".

"Я считаю, что нужно оказать финансовую поддержку Крымской республике. Мы должны обратиться к руководству всех структурных подразделений Нижегородской области и к нижегородцам, которые могут помочь", – сказал Шанцев. По его словам, уже сейчас украинцы прибывают на территорию региона.


"Нужно организовать прием этих людей, подключить всех работодателей, чтобы дать им временную работу, а при необходимости ускорить получение гражданства. Мы должны организовать все виды помощи в зависимости от того, как будет развиваться ситуация", – подчеркнул Шанцев.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2014 23:52)

Певица-«регионалка» Таисия Повалий навсегда уезжает в Москву

Ссылка
Будет петь колыбельные Януковичу...

Жду на обмен Земфиру, Макаревича и БГ
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 марта 2014
"О вводе российских войск в Крым. The Daily Show от 03.03.2014":


Ссылка
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 марта 2014
совместные учения Украины и НАТО
Нашли удобную юрид форму помочь Украине :

Гебня рассчитывала на то, что запад повязан международным правом в рамках Ялтинского мира и права вето у РФ.
Но, опытные юристы нашли блестящую возможность ввести войска НАТО в рамках существующего права.

"Павел КАНЫГИН: Как сообщает источник «Новой» в минобороны Украины, в ближайшие 7 дней могут начаться совместные учения Украины и НАТО — как морские, так и сухопутные. Представители обеих сторон якобы уже обсудили такую возможность и в ближайшее время объявят дату проведения учений. По плану они должны были состояться летом-осенью, но их было решено перенести. Одна из причин — обострение ситуации в Крыму."
Ссылка46.html
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2014 23:57)
чому ж мовчать.

Ходять кричать: Р- А- С- И- Я! Р- А- С- И- Я!

Танкам раділи так, аж зі штанів вискакували

Вера, кричит Симферополь, у которого нет выхода к морю и которому курортный сезон постольку поскольку, и Севастополь, в котором базируется флот РФ. А ЮБК, где люди полностью зависят от курортного сезона, никто особо не спрашивает.



Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   05 марта 2014


Андрей Кончаловский

Россиянам: ужаснитесь сами себе


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 марта 2014
Євромайдан SOS
Зараз українську зенітно-ракетну частину "А-4519" у Євпаторії штурмує російський спецзагін. Штурм триває.
#крым #нетвойне #KRYM_SOS #Евпатория
виклали: три часа назад
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 марта 2014

Ссылка

Ну вот как мне после нижепреведенных слов относится к Кирилу Гундяеву и Русской провославной церкви?
"Возможное решение - это отделение Восточной Украины от Западной и присоединение Западной Украины, возможно, к Польше или к кому-то еще, так как они самостоятельно управлять не умеют, …нет опыта такого, никогда не имели своей власти"

игум. Сергий (Рыбко):
"Кто на западе пускай уходят на Запад, только непонятно на что они будут жить, если мы им еще и газ перекроем. А восток может и не с нами остаться, выберет себе, например, положение как Приднестровье или Абхазия."

прот. Артемий Владимиров:
"Вместо автокефалии ее рьяные сторонники получат полное безголовие, лишатся головы, потеряют не просто национальную, но и духовную идентичность, ввергнут себя и своих потомков в духовное отчуждение от живительных корней Православной Веры. Ни о какой автокефалии не может идти речь в условиях грубого попрания норм международного права, поэтому я, как священник и христианин, не верю в искренность подобных тенденций"

прот. Артемий Владимиров:
"Украина никогда не была и не сможет быть самостоятельным образованием в силу окраинного положения и соседства с великой державой. Государственно образующей нацией не может быть всякая наций, которой это придет в голову.
Сейчас мы видим процесс возвращения российской державе тех исконных земель, которые по историческому недоразумению оказались частью другого государства"

фб Borislav Bereza
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 марта 2014
4 мар, 2014 18:42 (местное)
Чорд. Сначала мы узнали, что у нас есть народ. Потом мы узнали, что у нас есть армия со стальными яйцами. Что завтра? Честные чиновники?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Esmy

Esmy

Имя: Настя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 13.06.2011
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Esmy
Активный пользователь
   05 марта 2014
Взято из ФБ - Myroslava Gongadze

Ось що мені пише Victoria Tsybulia
Игорь Меркулов SOS! В СРЕДУ 5-ГО МАРТА В ЮГО-ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЯХ ГОТОВИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ В эту среду путинскими спецслужбами посредством разных проросийских организаций в Одессе, Харькове, Луганске, Николаеве,Херсоне и других городах запланирована спецоперация по захвату госсучереждений и органов власти. В планах агрессоров в случае удачного расклада ситуации избрать "народных мэров", которые должны будут заявить о переподчинении всей вертикали власти местным советам и сделать официальные заявления к Путину, с просьбой ввести войска РФ на территорию областей для "поддержания правопорядка". Эту спецоперация будет осуществляться с помощью активистов Молодежного единства, Оплтота, Сопротивления, и других движений + титушек. Цель- установка местного марионеточного правительства по крымскому сценарию с присутствием российским войск. Операция под условным названием "Русская весна" запланирована на 5-е марта в 16-00 возле городских и областных администраций по всему Юго-Востоку( кроме Крыма )! Очевидно, что это действо будет синхронизировано с действиями российских войск в Крыму, и в случае удачной реализации возможна интервенция в эти регионы. Предлагаю немедленно составить грамотное заявление в милицию, СБУ, и во все осталные компетентные органы, для того чтобы недопустить этот сценарий в Одессе, готов подписать. Просьба донести эту информацию до всех инстанций,СМИ, лояльных силовиков. Нужно срочно скоординировать действия с самообороной, Правым сектором, и всеми кому не безразлична судьба Одессы, чтобы быть готовыми противостоять экстремистам. Считаю что в ситуации когда открыто призывают к смещению мэра и захватам органов власти нужно действовать согласно уголовному кодексу Украины: немедленный арест зачинчиков и подозреваемых лиц, возбуждение уголовного дела по соответствующим статьям Прошу максимальный репост ! Нужно СРОЧНО что-то делать, иначе мы сможем получить ситуацию близкую к гражданской войне!
Просматривают эту тему:

Forum