• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1069203 22418

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 марта 2014

Один день из жизни «восставшего» Севастополя

***
Пересекнулся с двумя знакомыми. Один держит на Северной два частных пансионата, второй занимается перевозкой в сезон овощей и фруктов с Херсонщины и Мелитополя. Оба матюгаются, понимают, что сезон почти сорван. Одна надежда, цитирую: «на западенцев, которые не смотрят российские новости и приедут к нам отдыхать». Второй говорит: - Впервые в жизни переключился с российских каналов на украинские! Потому, что не считаю себя идиотом! (парень, кстати, приехал сюда в отрочестве вместе с родителями с российского Орла).

***
В электричке из Бахчисарая скубутся две бабули. Одна второй нарекает, что та надоумила ее давеча скупить пару мешков круп. В них завелись букашки, а продуктового голода до сих пор не наблюдается. Вторая признала провал бизнес-плана, ибо впопыхах забыла (не расслышал сколько) упаковок спичек на веранде. А в Севе нынче влажно, вот спички и отсырели. Резюмируют: - Говорят уже с Керчи войска выводят.. Наверное, американцев испугались..

дальше Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   05 марта 2014
Андреас Умланд: Россия переходит к скрытым методам дестабилизации ситуации
http://www.nv-online.info/by/458/opinions/79009/%D0%90%D0%BD %D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%81-%D0%A3%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F- %D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BA-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%BC- %D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB %D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.htm

Россия может продолжить вторжение и на территорию материковой части Украины. Насколько это реальный сценарий?

Это нельзя исключить, потому что поведение России в последние дни вообще было не очень рациональным. Политическая и экономическая цена этого поведения вышла высокой. Это мы видели по результатам работы российской биржи, видели, что и рубль упал в России. Поэтому я бы не исключил еще более нерациональных действия. Хотя, думаю, такого не будет. Скорее будет подрывная деятельность так называемых туристов – агентов влияния, которые будут проявлять активность на юге и востоке Украины, маскируясь под украинских граждан, которые якобы выступают за свои права.
Путину нужен какой-то успех. Война тоже непопулярна в России. Поэтому он старается получить Крым или восточные областиЯнуковичу Россия нужна для того, чтобы спастись, а для России он просто некий фактор, которым они могут воспользоваться. Они не знают пока, что с ним делать, но хотят использовать эту ситуацию.

Думаю, что с Крымом очень сложная ситуация. Я почти уверен в том, что вернуть Крым уже невозможно. Колесо истории уже пошло и обратно его уже открутить не удастся. Поэтому у Путина уже есть некий успех.

Путин будет пробовать создать на юге и востоке хаос и анархию через агентов влияния. Будет стараться еще что-то большее выиграть. Когда и как он остановится – тяжело сказать.




 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   05 марта 2014


<q> Я все понимаю, люди ушедшей эпохи, ряженые для массовки и т.д. Но все же... Либо крест, либо уже ВИЛ

"Никогда идея бога не «связывала личность с обществом», а всегда связывала угнетённые классы верой в божественность угнетателей."

В.И.Ленин
Фото Крым </q>

На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2014 23:49)
Путин официально ОТКАЗАЛ русским солдатам даже в минимальной юридической защите.Мол, нет там солдат. В полной перспективе стать военными преступниками.

Это абсолютно повторяет ситуацию чеченской войны, когда в случае ранения, смерти, плена русские солдаты были никак и ничем не защищены, их родные сами маялись, а солдаты официально в зоне боевых действий отсутствовали.

Вооруженные люди без опознавательных знаков армии страны-участницы вооруженного противостояния везде, в любой стране, по любым законам считаются бандитами.
Это значит, что на них не распространяются дохрена законов.
Об обращении с пленными, например.

Более того
За них даже Россия не в ответе, и ничем им не обязана.
Еще добавлю, чтобы дошло
Россия не в ответе, ничем им не обязана
+++
Знают ли "вежливые люди", что если цинк-200 привезут какой-то российской старухе-матери, то ей за сына-бандита ничего не положено?
И семье его не положено!
Ни жене, ни детям.
Ссылка

цю інформацію треба надрукувати і у вигляді листівок роздавати "вежливым людям"
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 11:03)

Один день из жизни «восставшего» Севастополя

Одна надежда, цитирую: «на западенцев, которые не смотрят российские новости и приедут к нам отдыхать».
Вот прям, действительно устаешь от такой информации. Вчера по Россия 24 давали интервью крымчане, и отвечали на точно такие же вопросы, но ответы были прям противоположные. Что у них всегда в сезон 80% русские все скупают и надежда только на них, что не смотря на все события русские приедут. И я хочу сказать, что это большая правда. Потому что русских отдыхающих в Крыму всегда было больше чем "западенцев".
Но я не о том....
Информационная война набирает обороты. Вся информация подаваемая нашими СМИ отзеркаливается русскими СМИ. Как выиграть в этой войне????
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 00:32)

Ссылка

Ну вот как мне после нижепреведенных слов относится к Кирилу Гундяеву и Русской провославной церкви? "Возможное решение - это отделение Восточной Украины от Западной и присоединение Западной Украины, возможно, к Польше или к кому-то еще, так как они самостоятельно управлять не умеют, …нет опыта такого, никогда не имели своей власти"

игум. Сергий (Рыбко):
"Кто на западе пускай уходят на Запад, только непонятно на что они будут жить, если мы им еще и газ перекроем. А восток может и не с нами остаться, выберет себе, например, положение как Приднестровье или Абхазия."

прот. Артемий Владимиров:
"Вместо автокефалии ее рьяные сторонники получат полное безголовие, лишатся головы, потеряют не просто национальную, но и духовную идентичность, ввергнут себя и своих потомков в духовное отчуждение от живительных корней Православной Веры. Ни о какой автокефалии не может идти речь в условиях грубого попрания норм международного права, поэтому я, как священник и христианин, не верю в искренность подобных тенденций"

прот. Артемий Владимиров:
"Украина никогда не была и не сможет быть самостоятельным образованием в силу окраинного положения и соседства с великой державой. Государственно образующей нацией не может быть всякая наций, которой это придет в голову.
Сейчас мы видим процесс возвращения российской державе тех исконных земель, которые по историческому недоразумению оказались частью другого государства"

фб Borislav Bereza

Вот кстати, в связи с этими заявлениями, я еще раз убеждаюсь, что вера в Бога - она в сердце, а не в церкви. В Церкви - та же политика, борьба за власть...Московский патриархат, украинский - вечная борьба тех, кто проповедует Божьи заповеди...Такое лицемерие...
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 10:44)
Є жінки, які готові готувати їжу. Потрібні гроші

Напиши рахунок в лічку
Допоможемо українським військовим!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 марта 2014
Цитата: Ссылка (05 Март 2014 11:24)
Вот прям, действительно устаешь от такой информации. Вчера по Россия 24 давали интервью крымчане, и отвечали на точно такие же вопросы, но ответы были прям противоположные. Что у них всегда в сезон 80% русские все скупают и надежда только на них, что не смотря на все события русские приедут. И я хочу сказать, что это большая правда. Потому что русских отдыхающих в Крыму всегда было больше чем "западенцев". Но я не о том....
Информационная война набирает обороты. Вся информация подаваемая нашими СМИ отзеркаливается русскими СМИ. Как выиграть в этой войне????

Ну как бы да, но сомневаюсь, что бы русские с детьми поехали в Крым - горячую точку, даже если там с одной стороны и российские солдаты.Или именно потому. Ну, конечно, те, которые помнят Беслан и Норд-Ост.

Сегодня на советчице - Еще до Нового года в мамином мини-отеле на 12 номеров были забронированы 10 нашими постоянными отдыхающими из России. Месяц назад двое сняли бронь. За вчера и сегодня 6(!!!!) человек звонили и писали, что не приедут и просят вернуть предоплату (30%).
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   05 марта 2014
Оробец идет в мэры Киева

Народный депутат Леся Оробец будет баллотироваться на должность Киевского городского головы.

Об этом она сообщила в среду на собственной странице в Facebook.

"Киев, я иду в мэры. Цель - построить новую Украину, начав с Киева", - написала Оробец.





Ну почему б и нам так не повезло?
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   05 марта 2014
срыв крымского сезона Ссылка

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   05 марта 2014
Ссылка

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 марта 2014
Цитата:
Уважаемые коллеги, друзья!

​Я обращаюсь к ученым, преподавателям, ко всем неравнодушным, кто работает в социально-гуманитарной сфере Российской Федерации.
Меня по человечески в буквальном смысле потрясли аплодисменты после недавнего единогласного голосования представителей Вашего высшего законодательного органа за начало вооруженных действий против Украины. Вы позволили ударить нам в спину в самое трудное время, которое переживает наша страна за годы ее независимости. Но хочу Вас заверить. Еще придет время, когда Вы прозреете. Но тогда на Красной, Болотной и других площадях будут умирать не их дети и внуки, а Ваши.
Все время великого трехмесячного противостояния на Майдане Независимости киевляне отдавали последнее (хлеб, теплую одежду, деньги) тем, кто готовы были пожертвовать собой во имя демократии, во имя будущего своих детей и внуков. Женщины, чьи пальцы еще вчера бегали по черно-белым клавишам, помогали выковыривать булыжник. Мужчины с палками и деревянными щитами уходили на передовую. А в один из самых тревожных дней двое деток дошкольного возраста помогали маме катить шину от Бессарабки к Майдану.
Когда убивали наших детей в самом сердце «Матери городов русских», православная церковь, к которой мы с Вами принадлежим, звонила в колокола и спасала их от нелюдей. Сотни раненных находили свое пристанище в Михайловском Златоверхом соборе. День и ночь работали врачи со всей Украины. Киевляне прятали по домам от милиции и прокуратуры покалеченных протестующих. И в это самое время наш (теперь уже бывший) президент Янукович раздавал медали спецназначенцам, доблесть которых заключалась лишь в том, что они налетали стаями (по пятеро на одного) и калечили молодых людей, сохранивших достоинство и гордость за свою страну. Потом по его приказу их расстреляли снайперы. Народ назвал погибших «Небесной сотней». А еще -- сотни покалеченных и без вести пропавших. И после этого Ваша страна называет этого с позором бежавшего ворюгу и выродка легитимным президентом. Предлагает вернуть его нам. Что ж, привозите! На танке! Как Бабрака Кармаля. Только, боюсь, не довезете.
Ваши средства массовой дезинформации называют тех, кто сражались против диктатуры и олигархии, «фашистами» и «бендеровцами». Поверив в эту ложь Вашей путинской (читай геббельсовской) пропаганды, не забудьте причислить и меня к этим людям, а вместе со мной и четырехмиллионный город, в котором я имею счастье жить и работать. Я и раньше гордился этим городом. Теперь буду гордиться вдвойне.
В эти дни два наших дружественных народа оказались на пороге масштабного военного конфликта. Решения Президента России и Совета Федерации относительно введения в Украину «военного контингента», а также действия российских войск в Крыму означают не что иное, как начало войны Вашей страны против суверенного государства, каким с 1991 года является Украина.
Я ответственно заявляю, что после свержения антинародного режима Януковича в Украине законным, демократическим путем сформирована новая власть, решения и действия которой порой поспешны и противоречивы. Однако, они не дали ни единого повода для ущемления национальных, языковых, религиозных и других демократических прав и свобод украинского народа. Что касается отмены закона «Об основаниях государственной языковой политики», который послужил поводом для вторжения, смею Вас заверить, он не прошел ни одной экспертизы и был буквально продавлен правящим режимом. Достаточно сказать, что он базируется на извращенном понимании не ратифицированной Российской Федерацией и целым рядом других стран «Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств». Всем, не имеющим ни малейшего представления об этом законе, советую обратиться к 10-й статье Конституции Украины, где черным по белому записано: «В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского и других языков национальных меньшинств Украины».
Сегодня в Украине никто и ничто не угрожает безопасности русскоязычного населения. Напряжение на Крымском полуострове возникло исключительно вследствие создания самопровозглашенного правительства автономии под прицелами незаконно введенных на нашу территорию российских войск. Следовательно, возникший инцидент является безосновательной, заранее спланированной провокацией, о чем свидетельствует обращение Русской общины Крыма к Президенту Российской Федерации, в котором они, в котором они, в частности, заявляют: "Мы -- этнические русские и русскоязычные граждане Украины -- не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим Вас за поддержку, однако хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины".
Наши народы сообща, ценой невосполнимых потерь победили фашизм во Второй мировой войне. И это закономерно, ибо в военном противостоянии чаще всего побеждает тот, кто борется за свою родную землю, за справедливость. Сегодня правда на нашей стороне. В стране началась массовая мобилизация. Сотни добровольцев стоят в очередях у дверей военкоматов. Весь украинский народ готов подняться на защиту Отечества. Однако, мы не хотим войны с Вами, которых вправе считать своими кровными братьями.
Я не прошу Вас ни о чем. Мне нечего бояться, потому что я верю в свой народ. Мы поднялись с колен. Во весь рост. И я с грустью, но не с опущенной, а с гордо поднятой головой иду на работу мимо заваленных цветами баррикад. Эти цветы принесли мы – «фашисты» и «бендеровцы».
Как прежде звонят колокола Михайловского, и в моем мозгу в который раз всплывают слова Эрнеста Хемингуэя: «…смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе».

Доктор политических наук, профессор,
академик Украинской академии политических наук,
Лауреат государственной премии в отрасли науки
и техники Украины Владимир Горбатенко

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   05 марта 2014
Ссылка
Видео как Светлаков смотрел пресс-конференцию Януковича
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   05 марта 2014
Понравился комментарий, хорошо сказали:
Ко всем крымчанам только один вопрос.? Закончились события 21 февраля. Наступило 22 февраля, вся Украина работает, ходит в школы, садики. На улицах моего города нет "фашистов" и "бандеров". Одесса вся говорит на русском.ВОПРОС: ПОЧЕМУ "ФАШИСТЫ" И "БАНДЕРЫ" ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ К ВАМ, ЕСЛИ ИХ НИГДЕ НЕТ? Крымчане мне напоминают маленькую собачку из анекдота. Она спит и хропит, спит и хропит. Потом вдруг ПУКАЕТ, сама себя напугав,и начинает лаять. Из одного уха в другое, муссируется о неком "бандеровце", но что бы было ещё страшнее добавляют слово "бандеровец-наркоман", так пытаются выставить местное севастопольское сми.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 марта 2014

Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!
Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   05 марта 2014


Улыбнуло ;)
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   05 марта 2014

Еще для сравнения...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 марта 2014
В Киеве дети сегодня собрали Путину посылку - игрушечных солдатиков, со слоганом - "Хочешь играть в войну - играй игрушками!!!"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 марта 2014
Спикер объявил бессмысленными идеи перекрыть поставку воды и энергии в Крым

По мнению Председателя Совета министров Крыма, власти Крыма подвергаются шантажу угрозами перекрыть поставки на полуостров воды и электроэнергии. По данным пресс-службы парламента, об этом спикер объявил, комментируя заявления о возможном решении руководства Украины ограничить поставки воды и электричества.

«Мы уже изучаем возможности предотвращения реализации самого худшего и безумного сценария — это если Крыму перекроют поступление воды по Северо-Крымскому каналу. На такое могут пойти только люди с нездоровой психикой. Нам перекроют воду — и этой водой сами себя зальют, потому что ее некуда девать. То же самое касается и электроэнергии — в Украине переизбыток генерации. Если центр не хочет получать наши деньги — мы и к этому будем готовы и над этим работаем. Хочу подчеркнуть, что у Крыма достаточно своих ресурсов — и газа, и всего остального», — заявил В. Константинов.

Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   05 марта 2014
Крим, який ми втратили?
Андрій Демартіно, для УП _ Середа, 05 березня 2014, 09:59


В ситуации, которая складывается в связи с российской военной агрессией в Крыму, важно называть вещи своими именами. Чем более объективным будет диагноз, тем быстрее выздоровление. Правда про реальное положение вещей – спасительно необходима обществу в его готовности думать, действовать, сопротивляться.

Правда заключается в том, что в тактическом отношении осуществляется или уже завершается российская операция по аннексии Крыма. Большой, резонансный, но... по большому счёту исторический эпизод.

Главное событие лежит гораздо глубже и заключается в окончательном отделении не Крыма, а Украины от России.

После появления БТР-ов на улицах Симферополя и панических слухах о российских танках на границе Черниговской области наш привычный мир бесповоротно изменился.

Оказалось, что в этом мире мало друзей, но много врагов. Что надо рассчитывать только на себя и на крепость своих кулаков. Что считаются с сильным и презирают слабого. Но страх – лучший стимул для глобальных изменений. Он заставляет добывать огонь, строить крепости, изобретать танки, вступать в союзы и двигаться вперёд.

Украине необходимо пройти испытание страхом войны, чтобы кардинально пересмотреть все, что связано с вопросами обороны и союзов, экономики и дипломатии.

Если один раз в двери твоего хлипкого дома вломился разбушевавшейся пьяный сосед, который "больше чем родня", с нехилой двустволкой, – начинаешь гораздо быстрее соображать: как сделать так, чтобы в следующий раз и двери попрочнее, и в руках что-то серьёзнее, чем скалка.

Очевидно, что осмысление глобальных стратегических последствий украино-российского конфликта начала 2014 года ещё впереди.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Просматривают эту тему:

Forum