• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1068173 22418
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   26 сентября 2014
Чубака, откуда взялись сепаратисты в нашем государстве? (особенно с оружием)
Кто нас начал называть несуществующим государством? кто название такое выискал новороссия? почему на востоке машут аквафрешевыми флагами?
почему путин с лавровым так активно защищают и оправдывают сепаратистские настроения? их какое дело должно быть к тому, что тут у нас происходит?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 сентября 2014
хто називає військових, які давали присягу українському народу берегти цілісність та суверинітет україни "карателями"7 хто називає військово-патріотичні клуби україни "нацистами"7 хто прямо через кордон своєї держави пропускає колони збройної техніки7 чиї зборйні сили навіть не намагаючи переїхати кордон прямо з російської землі збивають наші літаки, що забезпечують тил українським військовим7
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 07:49)
Любая война, даже патриотичная разрушает государство. Наступило время говорить о мире и о том, как его достичь. Назовите мне хоть один военный конфликт в современном мире, который принес бы государству хоть какие-то выгоды. Югославия, Афганистан, Сирия, Грузия. Все закончилось разделом территорий, потерей благосостояния.
Если все время ненавидеть и лелеять в себе ненависть - к Путину, к рашистам, то можно просто сгореть внутри. А потом очнетесь - а вокруг уже ничего нет. Разруха и нищета.

Как то плохо вы учились в школе или учились в россии. Ваши примеры с Югославией, Афганистаном и Грузией этому подтверждение. Ну вот совсем россия в этих войнах "не участвовала". Да и с Сирией как то все понятно.


Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 сентября 2014

Село Новороссия Шкотовский район - Уссурийск


Ссылка
вот это Новороссия)))))

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 14:45)
Новоро́ссия (Новороссийский край, Но́вая Росси́я, Но́вая Русь)

Цитата:
Я вот думаю....загранпаспорт оформлять или подождать когда Россия везде будет...
купляйте кращє квиток


Она существует. Новороссия эта, будь она неладна.

Отыскать было не просто, но возможно. Кто хочет, тот юзает карты и навигатор. Тупые просто ходят постреливая из танков, зениток и автоматов, блуждая по городам чужой страны в поисках Земли Обетованной Новороссии. Итак, всем недоросам, русским неофашистам, мудакам, возомнивших себя вдруг русскими, ватникам, путикантропам, желающим умереть в России, заблудившимся десантникам, уволившимся срочникам,православным руське кизякам - даю точные географические координаты вашего Рая. 43°20′30″ с. ш. 132°37′20″ в. д. Занесите их в навигаторы своих танков и покиньте пожалуйста Украину. Для тех, кто всё пропил и навигатор не купил
даю скрин карты с обозначением вашей Новороссии:
 01
Распечатайте пожалуйста, положите рядом с портретом Хуйла, на который вы молитесь, в чемодан, покупайте билет на поезд до Владивостока, и нехай щастить! Там рядом, на автобусе доедете. Билет, вам кстати, может помочь купить и Хуйло, и наши волонтёры. Нам ничего не стоит отправить вас всех на родину, тогда нам не прийдется хоронить наших воинов, и простых украинцев.

Еще раз : Новороссия находится в Шкотовском районе Приморского края в России. На Украине её нет. Счастливого пути!
Ссылка

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   26 сентября 2014

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

JuliyaB

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 05.02.2013
Заходил(а): 25.08.2015
Город: Николаев
JuliyaB
Пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 14:31)
Правильно! Все правильно, товарищи! У Украины есть три врага- Россия, Путин и Лена123:-))

По моему у вас мания величия)))
Скромнее нужно быть.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 сентября 2014
оо, в нашій компанії щє один дуже розумний дописувач з"явився) що ж вас таких високоінтелектуальних гумористок до нас сірих тягне7 нудно в свої компанії тупої вати, так7
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Известный фотохудожник Борис Бухман ответил российскому режиссеру Станиславу Говорухину, который Ссылка Одессу и ее жителей.Текст обращения приводим ниже.
«Станислав Сергеевич!Мне 53 года. Из них 23 уже живу без СССР.За эти годы я забыл, как облизывается власть.Я свободно рассказываю анекдоты любые и политические в том числе.Я свободен в своем выборе и хочу, чтоб политики, подобные Вам не засиживались в парламентах. Вы уже окостенели в этих креслах, потеряли реальность. Хотя…Вы же не политик, Вы бизнесмен. Для чего таким нужна политика, а просто снимать кино мало?
Железный занавес…?
Не Ваш ли фильм «Так жить нельзя» показал все уродство того времени и смотрели в сторону Америки для сравнения. Не ваше ли поколение «просрало» (извините) великую страну. СССР никогда не стремилось к мировому господству, к победе коммунизма и не смотрела в сторону запада «догоним и перегоним» ? Жириновский похлеще любых Псаки и ей подобных.Российская «дружба народов» заключалась в нравоучениях и закидывания денег, нефте-газо денег, которых много. Нет, очень много. Но у кого? У кучки, называемой «семьей»…
Санкции …
Что ей, «семье», до них. Люди с трудом на хлеб зарабатывают.
» Какая трагедия! Сыра не будет! Жили же как-то без него».
Вы и сейчас его едите, а народ. Или уже потеряли такое понятие…Конечно, потеряли, если 80% проституированной интеллигенции в стране.Небожитель, спуститесь на землю…Я благодарен Пуйлу, очень даже. Он дал нам почувствовать себя В Украине ПАТРИОТАМИ по-настоящему…За Одессу, за Украину, которые дали Вам и имя, и признания…
У меня одно желание (неисполнимое, к сожалению), чтоб встал Владимир Семенович Высоцкий в полный рост и плюнул вам в лицо…»


Вот и у меня одно желание, таким как тата, чубака, лена-раз-два-три, людмила и т.п. встать и плюнуть в лицо! Нет сил сдерживать себя, видя как они стебуться со всего, что мне дорого.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 сентября 2014
мені так хочеться вірити, що всі ці альтернативні мнєнія в темі в такій кількості лише співпадіння. але якесь дурне і вже звичне передчуття з"являється (((


vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 15:16)
Вот и у меня одно желание, таким как тата, чубака, лена-раз-два-три, людмила и т.п. встать и плюнуть в лицо! Нет сил сдерживать себя, видя как они стебуться со всего, что мне дорого.

Наталю, коли у мене виникає таке бажання, я просто нагадую собі - той собака що так дзявкає, хоч не кусає. Наш корован собі йде. Хай диванні 3.14z-дуни говорять - не слухай їх дурних, Господи...
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   26 сентября 2014

РУССКИЕ МИФЫ.
Мифы о России и русских.

Ссылка
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Я вот думаю....загранпаспорт оформлять или подождать когда Россия везде будет...

Для чого вам загранпаспорт ? В Україну вас не впустять, в Європі не ждуть ? Куди ви плануєте по ньому їздити ?

з.і. я можу так само написати звичайні будні ополченія, де там вказано що це воїни армії України, так ..... звичайний бред
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 09:59)
Восхищаюсь девочками, у которых до сих пор находятся терпение и мудрость что-то объяснять.


Сама восхищаюсь тоже. Иногда хочется просто и брутально послать за поребрик.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Служба безопасности Украины предупреждает, что против украинских граждан российские спецслужбы проводят информационно-технические атаки для взятия под контроль информационно-телекоммуникационных систем и персональных компьютеров, сообщают в пресс - службе СБУ.От имени Государственной фискальной службы Украины с электронных почтовых ящиковkabminonline@minrd.gov.ua,nalogs_ki@minrd.gov.ua, nalogs@minrd.gov.ua таnalogs_ua@minrd.gov.ua распространяются письма, которые содержат вредные вирусы.Установлено, что эти электронные адреса не зарегистрированы в Государственной фискальной службе Украины, при этом они имеют доменное имя, подобное официальным электронным адресам органов государственной власти Украины.Такие «замаскированные» сообщения якобы имеют актуальную для граждан информацию об уплате налогов на недвижимое имущество. Для того, чтобы побуждать получателя открыть прикрепленный файл, в письме содержатся угрозы возможных санкций – подача судебных исков, наложение ареста на зарплатную или пенсионную карточку, начисление пени на сумму задолженности.Специалисты СБУ предостерегают, что в приложениях к электронным письмам имеется вредное программное обеспечение. При получении корреспонденции из этих электронных почтовых адресов вирус будет поражать компьютерное оборудование и делает его подконтрольным внешнему влиянию.СБУ устанавливает преступников, которые рассылали людям письма с компьютерными вирусами.В СБУ информируют: чтобы не попасть в ловушку российских хакеров достаточно просто не открывать такие письма.О противоправных кибератаках граждане могут сообщить по бесплатному номеру 0 800 501 482 или на электронный ящик callcenter@ssu.gov.ua.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Аэропорт «Симферополь» остался совсем без международных рейсовАэропорт «Симферополь» прекратил международные рейсы в Турцию.
Об этом сообщил в интервью Ссылка заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов.Аэропорт «Симферополь» 19 июля возобновил международные рейсы, которые прекратились после вхождения Крыма в состав России. Авиакомпания «Грозный Авиа» совершила первый пробный рейс «Симферополь — Стамбул» с технической посадкой в Анапе. Регулярные рейсы в Стамбул планировалось запустить в середине августа, а чартерное авиасообщение с Ереваном и Антальей компания рассчитывала наладить в сентябре-октябре этого года.«Международные рейсы пока прекращены. Не готов сказать, по какой причине, видимо, есть предостережения международных авиационных организаций», — сказал Соколов.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   26 сентября 2014

Украина и боевики согласовывают окончательный отвод войск – постпред РФ в ОБСЕ

Представители украинского руководства и Донецкой и Луганской «народных республик» дорабатывают пункт Минского меморандума от 5 сентября об отводе тяжелой техники за пределы буферной зоны. Об этом сообщил постоянный представитель России в ОБСЕ Андрей Келин.

«Они уведомили об этом миссию ОБСЕ. Насколько мне известно, речь идет об окончательном отводе тяжелых вооружений», – заявил г-н Келин, сообщает СсылкаОн также допустил, что последующие заседания контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе могут проходить на территории Украины, в том числе Донецкой и Луганской областей.

«Это было бы большим достижением. Я знаю, что об этом идет разговор», – сказал постпред РФ, напомнив, что ранее это было невозможно из-за отсутствия гарантий безопасности участников переговоров.

Он также подчеркнул, что пока рано говорить о следующей встрече контактной группы по Украине, сейчас прорабатываются уже достигнутые договоренности.

Следите за свежими новостями Ссылка.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 10:15)
Мир сошел с ума. Война - это хорошо. Мир - это плохо.Я пацифистка и я горжусь этим. Я не хочу войны!!!! Я убеждена, что из любой ситуации можно выйти мирным путем. Если бы не решили Карибский кризис - нашей планеты уже бы не было.
И еще девочки не обижайтесь на меня. Я люблю вас!
Просто моя беда в том, что я хорошо училась в школе и много знаю. Как говорится горе от ума!
и еще наверное, что у меня нет телевизора и я не смотрю новости. И поэтому не варюсь в патриотическом котле, а как бы наблюдаю со стороны.

Пацифизм во время войны приравнивается к предательству (как тут неоднократно упоминалось).
У меня тоже нет телевизора и я не смотрю новости. Что никак не мешает иметь свое мнение.

А только лишь говорить "я не хочу войны" сегодня мало. Что Вы лично сделали для того, чтобы этой войны не было? Ну вот так, положа руку на сердце... что Вы сделали (а не сказали)?

П.С. А хорошо учились в школе, наверное, не только Вы одна)))



 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Молдова хоче прибрати із Придністров'я миротворців РФ 26.09.2014 10:49 Офіційний Кишинів наполягає на швидкому виведенні миротворців РФ із Придністров'я і розгортанні там міжнародної цивільної місії. Про це заявила з трибуни Генеральної Асамблеї ООН міністр закордонних справ Молдавії Наталя Герман, повідомляє ІТАР-ТАСС. "Ми розраховуємо, що Російська Федерація завершить процес виведення (військ) без подальших зволікань. Ми також вважаємо, що приведення миротворчих домовленостей у відповідність з міжнародними стандартами за допомогою трансформації нинішньої військової операції в міжнародну цивільну місію надасть позитивний заряд політичному процесу", - сказала Герман. На її думку, виведення російських військовослужбовців позитивно позначиться на переговорах між Кишиневом і Тирасполем, пише Укрінформ. Міністр висловилася за швидке відновлення переговорів з придністровського врегулювання у форматі "5+2" (Росія, Україна, ОБСЄ, ЄС, США - Молдова, Придністров'я), додавши, що присутність російських сил "створює додаткові перешкоди" мирному процесу. Герман також нагадала, що кінцева мета Кишинева "залишається колишньою: добитися політичного рішення, заснованого на суверенітеті і територіальній цілісності Республіки Молдова і наданні Придністров'ю спеціального статусу".
Читайте більше тут: Ссылка
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   26 сентября 2014

Норвегия может увеличить добычу и поставки газа в Европу взамен российского


Если ситуация с импортом российского газа в ЕС усложнится, Норвегия может несколько увеличить его добычу и поставки европейским партнерам.Об этом заявил министр энергетики Норвегии Торд Лиен на совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером в Брюсселе, пишет Ссылка.«Правительство Норвегии не торгует газом на европейском или любом другом рынке. Но, конечно, если ситуация осложнится, цена, скорее всего, возрастет, и газовые операторы на континентальном шельфе будут делать все, что они могут для помощи своим друзьям в Европе, будет увеличение добычи и поставки больших объемов топлива», – отметил Лиен.По словам же Эттингера, пока что Европа на 66% зависима от импорта газа, больше половины из которого – российский.«28 стран ЕС ежегодно потребляют 450 млрд кубов газа. Треть этого газа добывается в ЕС – в Великобритании, Нидерландах, Германии и Румынии. Две трети – импортируется. Крупнейший наш партнер по импорту газа – это Газпром, у которого мы покупаем 130 млрд ежегодно. Второй партнер, у которого мы берем от 105 до 110 млрд – Statoil (норвежская нефтегазовая компания)», – отметил Эттингер.Во время визита в Киев 23 сентября Эттингер заявил, что Евросоюз будет пытаться до последнего не применять санкций против России в сфере поставок газа, чтобы не подвергать риску энергетическую безопасность стран европейского региона этой зимой.26 сентября в Берлине должна состояться трехсторонняя встреча в формате Украина-ЕС-Россия. Стороны попытаются договориться о цене на газ для Украины.Россия установила для Украины одну из самых высоких цен на газ – почти 500 долларов за тысячу кубометров. Дороже газ покупает лишь Франция, которая платит 550 долларов за тысячу кубометров.
Просматривают эту тему:

Forum