• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1067319 22418
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   10 октября 2014
Некий Д. Ольшанский. Ярый поклонник, сторонник и приверженец дыныры.

Интересно наблюдать регрессию. ФБ.

Дмитрий Ольшанский
29 сентябрь в 20:43 · отредактировано ·
Когда великий русский город Харьков очистят от государства Украина, и будут восстанавливать памятник Ленину (сам переведу на это деньги, если будет сбор), - было бы правильно восстановить его не совсем таким, как он был.
А именно: вроде бы тот же самый огромный Ленин, но впереди него, снизу, - одинокий маленький человек, который закрывает его собой.
Закрыть не может, а все равно пытается.
Вот и все.
Дмитрий Ольшанский
6 октября в 20:55 · отредактировано ·
Спрятать текст
Прячу, длинно, но интересно
Представим себе, что какой-то ненужный, глупый миллиардер - построил в городе Донецке для нужд чемпионата по футболу глупый, сверкающий аэропорт.
И стоял себе этот аэропорт в качестве памятника бессмысленному миллиардерскому деньготратству.
"Денег нет и не будет, но на чемпионат по футболу - есть".
"Денег нет и не будет, но на понты и аэропорты - есть".
А теперь там руины.
И среди руин - тяжелая, многомесячная осада остатков этого аэропорта русскими ополченцами, чтобы выкурить оттуда украинцев.
А это значит, что буквально на каждом шагу - там кто-то из ополченцев погиб.
И если бы мы могли слышать их голоса, если бы мертвые тоже могли дать комментарий случайному парню с камерой в телефоне, то есть "гражданскому журналисту", как это теперь называется, - мы бы услышали короткий, косноязычный рассказ.
"А меня на крыше".
"А я на обратной дороге погиб. Еще тогда, в мае. Наши, говорят, по ошибке стреляли. А как было - не знаю".
"А меня вроде кировоградский спецназ".
"А мы не успели отойти, когда отработали, вот тут меня и накрыло".
"А меня осколками. Я не сразу умер".
"А я не знаю, кто меня. Мало ли как бывает".
"А я думал, я еще жив".
"Вы мне главное скажите - аэропорт-то как, взяли?"
То есть теперь все это бывшее глупое, бывшее ненужное, бывшее сверкающее пространство, - одна сплошная святая земля, переставшая быть символом миллиардерских футбольных понтов, и ставшая теперь символом чего-то совсем другого.
Чего?
Я не знаю.
Но очень хочется, чтобы можно было ответить на незаданный вопрос погибшего человека, ответить на вопрос, который никогда не прозвучит, но все-таки нуждается в единственно возможном ответе.
"Взяли"


Ну тут вставлю - ФИГА!

Дальше:

Дмитрий Ольшанский
6 октября в 23:18 · отредактировано ·
Если на Страшном Суде Господь будет судить не только отдельных людей, но и целые страны, народы, эпохи, - Он скажет России (не всей, а той, что образовалась после СССР):
- Ну и зачем вы вообще жили? Зачем вы были нужны? Чем вы занимались? Рестораны открывали? "Скандалы-интриги-расследования" смотрели? Домики в Ницце покупали? Крокодилом кололись? На "Поршах" и "Бентли" ездили? Путина выбирали? По торговым центрам толкались, сумками друг друга по головам били? Пивасик на скамеечке хлопали? Хоть что-то вы можете сказать в свое оправдание, а? Смысл какой во всем этом был?
И будет долгая тишина.
Но в этой тишине возникнет одно тихое слово.
"Ополченцы".
И услышав его, смягчится Господь, и откроются райские двери.
Ах и ох!

Дальше опять длинно, поэтому прячу:

Дмитрий Ольшанский
7 октября в 20:43 · отредактировано ·
Спрятать текст
С днем рождения, Владимир Владимирович.
У диктатора страны третьего мира есть, как известно, разные "способы жить".
Один, и самый популярный, называется "я хозяин всему, а надо мной хозяин - американский посол".
Если научиться жить этим способом, то можно топить пойманных на улице прохожих в своем бриллиантовом унитазе, содержать гарем из 238 мужчин и женщин, менять законы каждый день, официально называть себя Императором Вселенной, да хоть в образе вождя с перьями на голове международные саммиты посещать. Главное же, что при всем этом в критически важный момент нужно делать то, что говорят белые люди. И в точности так, как они говорят. И будут тогда тебе саммиты, гаремы и бриллиантовые унитазы - до скончания века.
Впрочем, если ты сделаешься стар и слаб, и не сможешь контролировать ситуацию, - бриллиантовый унитаз отнимет твой конкурент. Он расскажет всем, какой ты был кровавый тиран, а белые люди займут его сторону. Но тут уж ничего личного - промахнулся так промахнулся.
Другой способ жить - это выстроить крепость. Хорошую, со всех сторон укрепленную крепость, гарнизон которой состоит из безусловно лояльных и высокоидейных каких-нибудь "революционных стражников", а население - внутри, за стеной, - знает, что его героическая миссия высока и романтична, а кому она не нравится - лучше сидеть тихо, а то придут и сделают ниже ровно на голову.
Стоя на стене такой крепости, можно плевать в сторону белых людей и игнорировать их ценные указания.
Правда, бриллиантовых унитазов в крепость не завозят, а если даже и привезли вдруг - лучше сидеть на них тайно и недолго, не более пяти минут в день, чтобы революционные соратники не увидели, а народ не разочаровался. Спать тоже лучше на полу, причем публично. Хотя это не очень удобно.
Зато героизм налицо.
Ну и есть, как говорят у нас в России, третий путь.
Это когда ты грозишь белым людям так, как если бы сидел в крепости, но только никакой крепости у тебя нет, а если и есть, то стены - гнилые, и нет никаких революционных стражников, одни воры международного масштаба, которые сдадут проигравшего еще до того, как он окончательно проиграл, одним быстрым ударом в спину. Зато кругом бриллиантовые унитазы, и сидят на них публично, рассказывая при этом окружающим про умеренность и скромность.
Но главное - не это. Главное, повторюсь, то, что белые люди тебя не любят, потому что ты их то и дело не слушаешься, хулиганишь, но воевать с ними при этом ты не готов, так только, одни пустые угрозы выдаешь, а сам втайне надеешься, что они испугаются - и придут мириться.
Этот способ жить у диктаторов третьего мира обычно кончается прекращением жизни, причем внезапным.


 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   10 октября 2014
продолжение.....




И не буду прятать под спойлер "апофигей"

Дмитрий Ольшанский
8 октября в 23:33 · отредактировано ·
Никогда я не прощу Путину и всей его своре - то, что они сделали с миллионами людей, которые им поверили.

Оставили на зиму, неизвестно на сколько - "доходить" в анклаве а ля Сектор Газа, в новом Сомали, под обстрелами (зато перемирие!), без света, без газа, без пенсий, без работы, без еды.()

"Крым мы возьмем. Во-первых, он красивый. Во-вторых, там наша военная база. В-третьих, от нас этого не ждут, и можно все сделать быстро и легко, это хороший пиар. А вы нам зачем нужны?

А вы... ну, как-нибудь так. Мы вам это... мы вам грузовики пришлем. В этих грузовиках что-то, наверное, еще не стухло. Берите. Русский мир все-таки, Россия - щедрая душа".

Пятнадцать лет копить свои нефтегазовые миллиарды, купить половину Лондона, половину Альп и Лазурки - и оставить разбомбленным, разоренным огромный русский регион.

"Мы не можем. Нам Ангела Меркель не велела. И вообще, это плохо для бизнеса. Давайте лучше уважать территориальную целостность Украины".
Нет слов.
Есть только желание увидеть общество Чаушеску, Милошевича и Саддама - пополнившимся.
В этом посте мне нравится каждое слово!

Дима, жги еще!!!
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   10 октября 2014
С Россией "якобы" договорились, следующая неделя определяющая - Порошенко
Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет, прогнозирует президент.
Ссылка
Порошенко ждет от России укрощения своих бандитов
twitter.com/poroshenko
Следующая неделя станет определяющей в урегулировании конфликта в Донбассе, так как переговоры с Россией завершены и именно от РФ ожидается выполнение перемирия. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в рамках представления головы Луганской ОДА Геннадия Москаля в Северодонецке. "Следующая неделя будет являться определяющий. Якобы с россиянами мы обо всем договорились. Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет. Смогут ли они укротить бандитов, которые расстреливают мирные села как по этот, так и по ту сторону линии столкновения, - или мы россиянам в этом поможем", - прокомментировал ситуацию президент. Также Порошенко пообещал возобновить украинскую власть на освобожденных территориях в полном объеме, чтобы она не просто функционировала в зданиях с украинским флагом, а эффективно решала проблемы граждан. Прошу подготовить мне проект законодательного урегулирования этой проблемы (отсутствие власти во многих населенных пунктах - ред.), чтобы глава областной государственной администрации мог после обсуждения на востоке общества села, поселка, назначать человека, который будет до выборов осуществлять, - если хотите - прямое президентское правление. Ведь власть должна быть", - заявил Порошенко.

Помимо прочего, президент поддержал предложение Геннадия Москаля возобновить работу Северодонецкого аэропорта.
Ранее сообщалось, что Ссылка.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   10 октября 2014

Ссылка

Россияне будут жить бедно, но весело

В Госдуме считают, что со следующего года жить россияне будут бедно, но зато весело

Эксперты обсудили в РИА "Новости" проект федерального бюджета, который будет рассматриваться в Госдуме 24 октября. Директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев смотрит на бюджет весьма скептически. Большие сомнения вызывает, например, рост ВВП в России в 2015 году на 1,2%: "Оценка роста ВВП недостоверна. Неправильна. Теперь вопрос – насколько она неправильна? По нашей оценке, будет минус 2% ВВП в лучшем случае. Это уже получается недобор по доходам 600 миллиардов рублей".Три года назад ВВП рос на 3-4%, в прошлом году – на 1,3%, в августе он был равен нулю, а к концу года обещает уйти в минус. То есть темпы роста снижаются, а расчеты строятся из того, что экономика будет расти, удивляется экономист. Цена недобора 1% ВВП – это около 200 миллиардов рублей.Или взять ту же цену на нефть: "В базовом сценарии цена 96 долларов, а она уже сегодня практически 90. А мы рассчитываем, что в следующем году у нас будет 96! Как минимум на 10% будет ниже в следующем году. Это уже следующая корректировка после недобора ВВП. Недобор 1 доллар за баррель – это 70 миллиардов рублей, а10% - это 700 миллиардов. Сложите с ВВП и получится, что 1,3 триллиона мы можем не добрать. То есть встает вопрос о достоверности бюджета".Николаев напомнил, что в стрессовом сценарии предусмотрен 91 доллар за баррель в 2015 году, 90 долларов – в 2016 и 2017: "А у нас сегодня ситуация хуже, чем в стрессовом сценарии, который даже еще и не рассматривался".Чтобы компенсировать дырку в бюджете, придется опустить рубль до 45 за доллар. А в бюджете - 37,7, то есть опять нестыковки. "Не выдерживается принцип достоверности, - подводит итог эксперт. - Бюджет не соответствует бюджетному кодексу". Предполагаемая инфляция также выглядит сомнительно – уже в этом году инфляция превысит заложенную в бюджете примерно в 2 раза и составит 8-9%.Минфин ссылается на Минэкономразвития, который обещает рост ввиду "возобновления роста инвестиционного спроса за счет компаний инфраструктурного сектора и госинвестиций". "Но мы прекрасно понимаем, что этим компаниям в условиях ограничения внешнего финансирования со своими долгами бы расплатиться", - говорит Николаев.Не понимает эксперт и расстановку бюджетных приоритетов – больше всего (на 32,8%) вырастут расходы на оборону.Совсем иначе видит ситуацию член Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров. По его словам, западные санкции нам только полезны, ведь их цель - лишить нас иностранных денег. А эти деньги нам всегда мешали: "Около 700 млрд. долларов иностранных инвестиций или 25 триллионов рублей – мы совершенно спокойно можем их напечатать, - уверен Федоров. – Это вопрос замещения иностранных инвестиций на национальные. Инфляция уйдет в ноль, потому что она будет контролироваться национальными властями".На напечатанные деньги мы сможем построить много фабрик и заводов. "Это будет инвестиционный бум!" - предвкушает депутат.Член комитета по бюджету признался, что точных цифр по бюджету он не знает, но зато знает совершенно точно, что в следующем году нас ждет один из двух сценариев: либо московский Майдан, либо национализация.В национализации ничего страшного нет. "Россия переживала это неоднократно", - успокоил Федоров журналистов. Мы должны заморозить активы стран–агрессоров и отказаться от валютных резервов: "Нету валютных резервов у Германии, США или Японии. Нету! Это признак недоразвитости экономики".И вообще депутат не понимает, почему "нам правительство советует не покупать финский сыр "Валио" и итальянские сапоги, а сами миллиардами покупают доллары и евро?""Это не кажется что-то странное в голове одной? Вы либо так, либо сяк. Перестаньте покупать пустые доллары. Президент сказал вчера – пустышки". Депутат пообещал, что в следующем году россиян ждет бедность. Но отчаиваться не надо, надо "вычищать пятую колонну из органов власти".

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   11 октября 2014
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   11 октября 2014

Рубль продолжает падать в цене из-за санкций и дешевой нефти


Рубль достиг в пятницу абсолютных минимумов и новых границ плавающего коридора Центробанка ввиду локального дефицита валюты из-за санкций против России, падения нефти к многолетним минимумам и бегства от риска в доллар США из-за опасений замедления роста мировой экономики.В пятницу пара доллар/рубль достигла уровня 40,46, и это худшее значение российской валюты за всё время биржевых торгов, отмечает Ссылка.Рубль дешевеет пятую неделю подряд, потеряв за месяц почти семь процентов, с начала года же убытки российской валюты по отношению к американской приближаются к 20 процентам.«Рубль снова под серьезным давлением, стремительно дешевея как к доллару, так и к евро. Бивалютная корзина окончательно закрепилась выше 45 рублей, и Банк России тратит все больше денег на интервенции», - сказал Иван Копейкин их компании БКС.По его мнению, основное давление на российскую валюту снова оказывает дешевеющая нефть, а текущая ситуация очень похожа на панику, «которая, впрочем, может смениться стремительным отскоком».Доллар расчетами «завтра» к 16.30 по киевскому времени оценивался на Московской бирже в 40,43 рубля, более чем на две трети процента выше предыдущего закрытия.Евро сейчас оценивается в 51,12, на треть процента выше закрытия предыдущего дня. Ранее единая валюта также достигла своего исторического пика против рубля - 51,16.«Доллар вновь ускоряется на форексе, плюс, остаются наши внутренние проблемы с недостатком валюты, на которые накладывается беспокойство в отношении нефтяных цен. Из-за всего этого на рынке произошел психологический перелом - сейчас уже у людей нет опасений покупать (валюту) в ЦБ, к тому же, регулятор вряд ли будет менять до конца года правила своего участия на рынке», - сказал Дмитрий Деев из банка Credit Suisse.По его мнению, сейчас к западным санкциям против России участники рынка более-менее адаптировались, и на первый план выходит именно динамика нефти: «С такой нефтью покупка валюты у ЦБ выглядит оправданной».Нефть марки Brent в пятницу приближалась к четырехлетним минимумам на фоне высокого предложения при слабом мировом спросе.Была достигнута отметка $88,11 за баррель впервые с 1 декабря 2010 года, текущие котировки - вблизи $89,60 за баррель, почти на полдоллара ниже закрытия предыдущего дня.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   11 октября 2014
Ссылка

На ростовском кладбище обнаружены три ряда свежих могил с датой смерти лето-осень 2014 - фотофакт

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   11 октября 2014

Проиграв Новороссию, Кремль проиграет и европейский газовый рынок

Читать полностью на Ссылка

Hopeandmore

Имя: Nadia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 20.06.2013
Заходил(а): 18.03.2018
Город: Николаев
Hopeandmore
Активный пользователь
   12 октября 2014

Путин закрыл проект "Новороссия", итоги ужасны - Немцов

Своим Ссылка фактически закрыл проект "Новороссия". При этом итоги действий властей РФ ужасны.
Такое мнение в своем Ссылка выразил российский оппозиционер Борис Немцов.
Приводим полностью его оценку последних решений российской власти:
"Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17,6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным, не достигнута:
1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.
2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.
3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Ссылка
4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.
5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта.
6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны.
7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.
8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома) - получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.
9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева, общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич - получил 3.5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.
10. Единственное, что хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это ненадолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится.
Вот так он всех переиграл... В первую очередь, Россию".
А ви думали, що Україна так просто? Україна - це супер! Україна - це ексклюзив. По ній пройшли всі катки історії. На ній відпрацьовані всі види випробувань. Вона загартована найвищим гартом. В умовах сучасного світу їй нема ціни!!! (С) Ліна Костенко

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   12 октября 2014
Співаючий далекобійник перерахував свій заробіток на потреби захисників України
Ссылка
---------------------------------------------------------------
Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка СсылкаСсылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   12 октября 2014
Братья и сестры, по итогам 6-12 октября.

Из плохого:
1.
Террористы настроены на долгую и счастливую жизнь в виде раковой опухоли на теле Украины. Они активно готовятся к зиме, попутно пользуясь так называемым «перемирием» для максимально возможной интеграцией с Россией. Москва тишком эти чаяния донбасских маргиналов поддерживает – ради этого, собственно, и начинался весь сыр-бор. Так, 7 октября в «ДНР» заявили о создании своего «Национального банка» (очевидно, более уместным было бы название «Первый Российский Террористический банк»). Далее «премьер-министр ДНР» А.Захарченко заявил, что «банковская система ДНР» будет интегрирована в российскую, что позволит, как уточнил этот уникум, «начать выплачивать пенсии и зарплаты, позволит запустить всю нашу экономику». Ранее «министр образования ДНР» И.Костенок ляпнул, что «ДНР» открыла корсчета в российских банках и «может проводить практически все финансовые расчеты». Проще говоря, террористы в который раз совершенно открыто заявляют (и российские СМИ радостно транслируют эти заявления): мы – проект Москвы, финансирует нас Москва, и жить мы будем на ее шее. Мир на открытое финансирование Россией ею же порожденного терроризма не реагирует.

2. Казалось бы, вполне оправданный шаг: Верховная Рада изменила границы Новоайдаровского, Славяносербского, Попаснянского и Перевальского районов Луганской области. Суть понятна: присоединить к контролируемым украинской властью территориям населенные пункты тех районов, где районные центры оказались на оккупированной территории. Этот шаг власти – косвенное свидетельство того, что в ближайшее время никто не планирует освобождать Донбасс. Но суть не в этом. С одной стороной, как резонно отмечают местные власти, изменение границ районов позволит направлять на контролируемые украинскими властями территории области необходимые средства для соцвыплат. С другой стороны, это не может быть самодостаточным шагом в работе с «прифронтовыми» территориями. Если просто выплачивать пенсии и пособия, не работая с населением, эти территории будут оставаться пороховой бочкой, где народ будет с пеной у рта требовать от Киева повышать социальные пособия, но при этом мечтать о «ЛНР» и присоединении к России. Даже если мы решили пока заморозить конфликт на Донбассе, «прифронтовая зона» должна быть в сфере особого внимания. Полная люстрация органов местной власти и правоохранителей, особые экономические условия, создание рабочих мест и мощная поддержка местного бизнеса, информационная работа с населением и поддержка местных проукраинских общественных движений – это залог того, что «прифронтовая» полоса будет картинкой «успешности» Украины в противовес беспредельному, голодному и безработному аду «ЛНР» и «ДНР». Сегодня в так называемые освобожденные районы из Донецка и Луганска выехали сотни и тысячи специалистов, желающих одного – спокойно работать. Нам необходимо дать им такую возможность. Нам надо создать все условия, чтобы каждый житель Донбасса мечтал жить в Украине (а таковых сейчас как раз на этих территориях сплошь и рядом менее 50% от всех жителей населенных пунктов). Это в войне за Донбасс не менее важно, чем танки и минометы.

3. Продолжается негативный резонанс вокруг расследования событий под Иловайском. Активно обсуждается заявление Генпрокуратуры о том, что трагедия стала возможной из-за дезертирства 5-го тербатальона. СМИ возложили ответственность за трагедию на министра обороны Гелетея и начальника Генштаба Муженко: мол, о массовом вторжении российских войск, взявших затем Иловайск и наши подразделения в кольцо, было известно еще 23 августа, но никаких действий Генштаб не предпринял. Я свое отношение к ходу расследования высказал ранее. Могу лишь добавить: по нашим, группы «ИС», данным, МО и ГШ узнали о российском вторжении не в последний момент – здесь наша информация совпадает с данными Ю.Бутусова. Следствию остается лишь установить точное время поступления разведданных и выяснить причины бездействия генералов. Однако это вовсе не значит, что командиров «отступивших» на сотни километров подразделений надо объявить героями и раздать им плюшки и медали. Вина генералов не исключает расследования вины командиров среднего, а, возможно, и младшего звена. Тогда это будет справедливо. По поводу заявлений Генпрокуратуры. ГПУ – не истина последней инстанции. Истина последней инстанции – суд. Расследование еще не закончено. Когда нам огласят весь список обвиняемых, когда мы узнаем о выводах правоохранителей по результатам расследования, и – главное! – когда свои акценты расставит суд, только тогда можно будет говорить об объективности правовой оценки этих событий. А я уповаю на то, что следствие и суд будут объективными – а надеяться на это есть все основания, уж слишком серьезный (что вполне оправданно) резонанс получила эта история.

Из хорошего:
1.
Президент П.Порошенко объявил о создании трех линий обороны на Донбассе, дабы «зафиксировать» линию противостояния наших и российско-террористических войск, чтобы, как он выразился, «не допустить террористов и диверсантов, которые бы препятствовали мирной жизни украинцев». В общем-то о необходимости создания линии обороны мы говорили в самом начале «перемирия», т.е. больше месяца назад. Если бы эти работы были начаты своевременно, глядишь, бурное и кровавое «перемирие» не обернулось бы для нас потерей новых территорий (предлагаю сравнить карты зоны конфликта от СНБО на начало сентября и на сегодняшний день). Но если до наших стратегов наконец дошла светлая мысль принять это банальное решение – это уже успех.
2. Путин приказал отвести российские войска от границы с Украиной. В общем-то не в первый раз с начала войны Кремль отдает такие приказы, только каким-то странным образом после них на Донбассе оказывается еще больше российских вояк и оружия. Однако в этот раз мы уже не менее двух недель наблюдаем частичный вывод российских подразделений из Украины, что дает повод для оптимизма. Сейчас на Донбассе продолжают чудить в основном диверсионно-разведывательные группы ГРУ ГШ ВС РФ и узкие специалисты из числа кадровых военнослужащих РФ в составе террористических групп. Понятно, что никто не верит в миролюбие Путина – надо быть законченным олигофреном, чтобы поверить в это. Но, зная, что за несколько часов Москва не сможет молниеносно нарастить численность своих войск на Донбассе, мы можем определить группировку своих войск, необходимую для удержания обороны (пока Киев не решится на активные действия). А затем лишь следить за приграничными территориями РФ на предмет новых российских «учений».
3. Минобороны Украины обсуждает с общественными организациями план совместных действий с целью создания системы территориальной обороны (ТО). Будет подписан меморандум совместных действий, текст которого уже направлен в Генштаб ВСУ. Сейчас создается база общественных организаций, которые в будущем образуют костяк ТО. Сама идея создания «полноценной» системы ТО, вместо ситуативно создаваемых территориальных батальонов, отправляемых тут же «на фронт» - совершенно правильна. Но возникают вопросы к ее нынешней реализации. Ведь вполне очевидно, что ТО должна создаваться в ходе реформы всей системы нацбезопасности и обороны державы, и являться неотделимой частью этой системы, дополняя армию и Нацгвардию как основные вооруженные формирования. Должен быть четко законодательно прописан механизм формирования подразделений ТО (с отбором и обеспечением льготами и денежным вознаграждением для бойцов-территориалов, подготавливаемых в виде т.н. активного резерва), система подготовки и обеспечения этих подразделений, их взаимодействия с вооруженными формированиями. Причем немалая часть ответственности за ТО должна ложиться на местные власти – на то оборона и называется территориальной. Все должны знать свои права, функции и нести свою часть ответственности. Только тогда мы уйдем от махновщины. Вместо этого Минобороны и Генштаб по сути предлагают продолжать нынешние вынужденные импровизации и заняться теробороной активистам (благо, в стране патриотов хватает), а государство где-то чем-то будет помогать. Люди добрые, у нас нынешнюю войну и так на своих плечах тянут волонтеры, может хватит наталкивать граждан на вопрос, зачем нам вообще нужно государство и для чего платятся налоги? Но государству так понравилось, что его работу делают патриоты, что оно пытается и дальше кататься на этой рабочей лошадке. И это странно – похоже, что война ничему не учит наших военных чиновников.
4. Президент подписал закон о люстрации. Парламент принял в первом чтении законопроект о создании Национального антикоррупционного бюро. Это – то, чего мы ждали сразу после Майдана. Трудно сказать, сколько в этих событиях предвыборного пиара, а сколько – реального стремления власть предержащих излечить самые тяжелые хронические болезни Украины. Но это – первый шаг, начало пути. Все остальное дальше зависит только от нас с вами.

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   12 октября 2014
Про временный отвод российских войск. Переодеть надо? Надо. Пополнить боекомплект надо? Надо. Объяснить что зимой остаются следы на снегу, от пуска "градов" и "смерчей" с территории РФ, и что со спутника эти черные пятна видно и их не отмыть, надо? Надо. Поменять тактику в свете люлей в донецком аэропорту надо? Надо. Отвести подозрения в свете приближающейся гуманитарной катастрофы в ДНР и ЛНР надо? Надо. Приподнять стоимость за баррель надо? Надо. Поэтому временные маневры. Где-то так...
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   12 октября 2014
11 октября президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны РФ Ссылка в места постоянной дислокации военнослужащих, которые участвовали в учениях на территории Южного военного округа (в Ростовской области, недалеко от украинской границы). По мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, это означает фактическое Ссылка путинского проекта "Новороссия".

С Немцовым не согласен украинский политолог, директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. По мнению эксперта, проект "Новороссия" не закрыт, а лишь заморожен перед предстоящем саммитом Европа–Азия (16–17 октября в Милане), на котором пройдут Ссылка президента Украины Петра Порошенко и Владимира Путина....

...Эксперт обращает внимание, что за последнюю неделю в СМИ неоднократно появлялась информация о новых поставках оружия на Донбасс с территории РФ."На этой неделе было много сообщений, что со стороны российской границы на территорию Украины заехало много боевиков. Видимо, это новые силы, прошедшие обучение и переподготовку: кто-то подлечился, кого-то заменили. В общем, подкинули оружие, людей и формально закончили учения. Убежден, это не последние российские учения на границе с Украиной, надо будет – Путин начнет новые", – заявил Фесенко.

...Эксперт подчеркивает, что приостановка проекта "Новороссии" необходима для перегруппировки российских сил и укрепления плацдарма на Донбассе для дальнейшей постоянной дестабилизации Украины.

"Так называемые "народные республики" на востоке Украины останутся. Произойдет фактическое замораживание конфликта. "ЛНР" и "ДНР" станут плацдармом дестабилизации всего украинского государства. Новые вспышки военных действий возможны как до зимы, так и после. Кремль своей стратегии по отношению к Украине не поменял", – заключил Фесенко.
Ссылка


 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 октября 2014
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   13 октября 2014

Вечерний Квартал - "Я зажег в церквях все свечи" (видео)

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Hopeandmore

Имя: Nadia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 20.06.2013
Заходил(а): 18.03.2018
Город: Николаев
Hopeandmore
Активный пользователь
   13 октября 2014

Ссылка

В «ЛНР» со складов террористической бригады «Призрак» похитили ватники, берцы и прочее зимнее военное обмундирование общим числом 1,5-2 тыс. комплектов.Об этом пишет в своем блоге на Ссылка Сергей Сулима.После обнаружения хищений, «МВД ЛНР» моментально объявило операцию «перехват». «Прокуратура республики», по факту происшествия возбудила уголовное дело, одновременно засекретив его, дабы не дискредитировать местное руководство перед российским командованием.
"Вошедшие в преступный сговор с «бандеровскими диверсантами» тыловики «ЛНР», объявлены во «всеноворосский» розыск", -пишет блогер.
Некоторые очевидцы происшествия, упуская несущественные подробности, рассказывали, что после распространения информации о подготовке второго российского гуманитарного конвоя, «армия ЛНР» планировала получить в нём среди прочих известных потребностей, 5-5,5 тыс. комплектов зимнего военного обмундирования.
«За месяц до этого, на работу в систему тылового обеспечения «ЛНР», были приняты несколько местных граждан. Другие лица, предположительно укроповского происхождения, в это же время изготовили дубликаты фирменных бланков и печатей правительственных и «военных органов ЛНР». Имея некоторую информацию об оперативной обстановке, особенностях взаимоотношений между «командирами ополчения», времени проведения «военного совета ЛНР», а также учитывая выходные дни, водку и т.д., эта «банда» сумела подготовить необходимые для отгрузки обмундирования, фиктивные сопроводительные бумаги и письма. Подделав подписи должностных лиц «ЛНР» на этих документах, враги «Новороссии» подогнали к складам несколько транспортных средств, и получили часть вышеуказанного гуманитарного груза предназначенного «героическим защитникам республики», - отмечает Сулима.
Через день остатки из похищенной гуманитарной помощи были найдены сожженными неподалеку от одного из населенных пунктов Луганщины. Несколько десятков комплектов, по словам местных граждан, были розданы населению, поддерживающему сепаратистские настроения в «ЛНР».
«В неформальных беседах негодование у лидеров банд «ЛНР» вызывает тот факт, что в Украине все, от мала до велика прекрасно знали о том, что благословил этот гуманитарный конвой в дорогу лично патриарх РПЦ Кирилл. Но это не остановило распоясавшихся «хохляцких молодчиков» совершить диверсию. Учитывая циничность содеянного, в «МВД ЛНР» подозревают, что «к совершению этого преступления могли быть причастны представители неправославного вероисповедания или даже язычники, коими обильно заселена вся территория Украины. Не исключена и версия того, что «хунта» специально посылает в «ЛНР» диверсантов-богохульников, у которых на душе не осталось ничего святого», - отмечает блогер.
А ви думали, що Україна так просто? Україна - це супер! Україна - це ексклюзив. По ній пройшли всі катки історії. На ній відпрацьовані всі види випробувань. Вона загартована найвищим гартом. В умовах сучасного світу їй нема ціни!!! (С) Ліна Костенко
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   13 октября 2014
http://m.youtube.com/watch?v=dgCv55IbMmc Для настроения Министр культуры самопровозглашенной ЛНР Ирина Филатова подала заявление против украинской писательницы Ирены Карпы, в котором попросила расстрелять ее по законам военного времени. Об этом сообщает местный «Луганский портал» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.  «Луганский портал» также опубликовал фрагменты искового заявления Ирины Филатовой в так называемый «народный суд» Луганской народной республики. На заявлении стоит печать «ЛНР» и подпись Филатовой. Речь в иске идет о мультфильме «Ватница-мутантом», автором которого является украинская писательница Ирена Карпа. «В мультфильме … были показаны фото с изображением меня, якобы позирующей на фоне моста с бутылкой шампанского. При этом в унизительной форме сообщалось, что я окультурила не одного гражданина в трусах и с сиськами наперевес», - в частности говорится в обращении. Просмотр мультфильма нанес Филатовой моральные страдания. У меня нарушился сон и ухудшилось самочувствие», - пишет она. По «законам военного времени», Филатова потребовала расстрелять ответчицу, а также взыскать с нее штраф в размере 50 тысяч рублей. 
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   13 октября 2014
Цитата: Hopeandmore (13 Октябрь 2014 10:17)

У террористов «ЛНР» украли ватники, благословленные Кириллом

В «ЛНР» со складов террористической бригады «Призрак» похитили ватники, берцы и прочее зимнее военное обмундирование общим числом 1,5-2 тыс. комплектов.Об этом пишет в своем блоге на «Обозревателе» Сергей Сур.

Жаль что сожгли,нужно было нашим передать,но так то молодчинки))
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   13 октября 2014
Я дома. Напишу про последний мой день там.
Вечером новости про обстрел района вокзала (это где мы накануне были). Утро начинается с обзвона знакомых, которые живут в там неподалеку. Слава богу, все живы. Одна женщина в красках описывает Наташе, как шли с мужем и дочкой по улице, рядом разорвался снаряд, посыпались стекла, они шмыгнули в арку и все никак не могли прийти в себя. А попало в магазин, до которого они чуть-чуть не дошли.
Странные здесь случаи. Женщина, которая уехала в Киев, а детей оставила в Донецке бабушке. Юля, которая уезжает, а дочка-десятиклассница ни в какую. Все думала, почему так? К опасности обстрелов многие уже привыкли и не прячутся. А вот тем, кто явно за Украину, в городе находиться опасно. Пишут доносы. Сдают соседи, сдают сослуживцы. Юля из-за этого уволилась с работы... Как устроен человек? Как жить в этом мире?
Накануне записалась на автобус в Ростов. Вместо автобуса приехала легковушка. Погрузились, 4 пассажира. Я, человек средних лет и пожилая пара. Дорога - через Иловайск. Водитель уже не первый раз так едет, гид. Спрашивают, не опасно ли. Отвечает, что сейчас там ИХ нет, а если бы что-то началось, то он следит, обзвонил бы всех и отменил рейс. Сейчас обязательно телефон спрашивают у тех, кто заранее записывается.По дороге брошенные блок-посты, много. Иловайск - ... пожилая пара на заднем сидении только вздыхают. Мужики на переднем - с ноткой восхищения: "Как они всё расхерачили!" Ворота - в решето, стекол почти нигде не осталось, дома пострадали почти все, а некоторые совсем разрушены... Подстанция - всё, Провода ЛЭП посечены во многих местах, вообще ни одной целой линии не осталось. Дорога убита, деревья поломаны. На полях сгоревшие танки и еще какая-то техника. Что это было - не знаю. Водитель старается скорее проехать.
Говорят, что разбитые танки очень быстро местное население разбирает на металлолом... а вы говорите поле, мародеры.... То, что там что-то еще осталось - значит, гораздо больше было...
Не понимаю, как можно было выжить при такой плотности железа в воздухе... страшно за людей, за весь мир, и горько...
Водитель еще рассказывает байки, как ехал, а тут вдруг бой, у какой-то женщины прострелили колесо, и уезжать на спущенном трудно, и менять под огнем страшно. Помог ей, поменяли. Или как попал под обстрел, спрыгнул в окоп, там украинские солдаты шутят, что мол, не спасет это. Как попадет снаряд в окоп - так и всем крышка. Или как завязался бой, а на дороге машины скопились, проехать боятся. Так бой остановили, пропустили их - и дальше воюют. И что живет в Донецке на 16 этаже - и все, что делается в аэропорту, видит с балкона.
Вообще, я заметила, люди стараются не показывать своих политических предпочтений. И опасно это, и не особо ясны они людям. Уже который раз вижу мнение, что "мальчики решили поиграть в войнушку", а достается мирным жителям.
Наташа просила позвонить перед границей - а там за 2 км уже российская связь... как-то так подло, как будто и по связи интервенция...Подъехали к границе - а там очередь около 180 машин. Часов на 8, как говорят. Если бы ехали на автобусе - то он без очереди идет (хотя все равно долго - все вещи вынимают и проверяют). А мы на частной машине. Решили дальше сами двигаться. Соседи-пассажиры поскандалили немного, водитель отдал часть денег - и пошли через границу пешком.На месте, где должна быть украинская - днровский блок-пост. Спрашивают (это о том, что запрещено вывозить оттуда), не собирали ли осколки и гильзы по полям?
А потом российская. Украинцев пропустили свободно. А мне устроили допрос. Зачем ехала, к кому, с какой целью, в каком районе Донецка жила, как фамилия тех, к кому ехала. Я уж озверела: я в России или где? Я могу в Россию вернуться? Сказала, что ехала к дальним родственникам посмотреть, как они там. - "Нечего туда ездить! Вам все по телевизору покажут!" (!!!) - И их квартиру покажут, и колбасу по телевизору передадут?
Пропустили. Но эх! Вот ей-богу в Донбассе чувствовала себя в большей безопасности, чем в своей родной стране, где нет войны...
Все вещи пропустили через металлоискатель и еще отдельно через камеры, как в аэропорту.
А военная техника как проезжает? Тоже проверяют? Или они по полям? Не спрашивала. Наверное, надо было. Хотя вряд ли бы ответили...
До Ростова еще далеко. Пожилая пара с кем-то договорилась и откололась, а мы на двоих взяли такси до трассы Таганрог-Ростов. Водитель сам нам остановил маршрутку и посадил. А под конец рассказал, что его друг сейчас сидит на пропускном пункте на границе и ждет, когда друзья ему привезут загран. Поехал в ДНР на дорогой машине. Ограбили, машину отобрали в пользу ДНР, а его без ничего и без документов выкинули на погранпост, уже 3 дня там сидит. И что по его мнению, ДНР еще хуже, чем то, что там было бы без него. Мой сосед дипломатично отвечает, что война, надо соображать, куда на дорогой машине ехать. Я молчу.По дороге проносятся военные машины. Перед Ростовом опять на ж\д эшелон с военной техникой...
Замечаю за собой, что внимательно вглядываюсь во всех людей в камуфляже: какие нашивки, с автоматом ли...
А сейчас дома. В вс собираем всех, кто придет поговорить о Донбассе...
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   13 октября 2014
Гы, улыбнуло)) Принесла с другого форума

Сообщение от М5
Певец ртом Иосиф Кобзон посетит провозглашенную ДНР, где исполнит песни "об Украине и родном Донбассе" - ТАСС
Концертный тур по моргам и кладбищам. Йося стал готом? )))



Сообщение от М5
Отстрелили бы наши пацаны ему накладку.
Кобзон без накладки, что Боярский без шляпы.
Что Вова без Димы, что мама без папы.





 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Просматривают эту тему:

Forum