• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1067059 22418
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   17 октября 2014
p  13 nbsp      p
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   17 октября 2014
Ссылка

Організатор бунту Нацгвардії Юлія Харламова служить в ФСБ і дружить з маньяком-фашистом Мільчаковим

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 21:50)
Ссылка

Організатор бунту Нацгвардії Юлія Харламова служить в ФСБ і дружить з маньяком-фашистом Мільчаковим


два сапога -пара
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   18 октября 2014

Какая интересная пьянка пошла с этим Крымом… "Крым не бутерброд", считает Алексей Навальный. "Если я стану президентом России, Крым я не отдам", пишет в твиттере Михаил Ходорковский.
"Мальчик, а что бы ты сделал, если бы стал слоном"?
Я вот всего три дня провел не в России, и даже всего через три дня нормальной жизни бредовость конструкции "Если я буду президентом, я Крым не отдам" - настолько очевидна, что как-то прям и неловко обсуждать.
Во-первых, чтобы рассуждать о том, отдашь ты что-то или не отдашь, это что-то нужно иметь. МБХ и ААН Крым не отдадут, пардон, откуда? С чего они взяли, что он у них есть? Россия оккупировала часть суверенного государства. Эта оккупация не признана ни одним другим государством в мировом сообществе. Во всем мире границы Украины на картах не изменились ни на сантиметр. Мир не знает никакого другого государства "Украина", кроме как с Крымом в её составе. Мир не знает никакого другого государства "Россия", кроме как без Крыма в её составе. Никаких договоров с признанием и утверждением новых границ не произошло.
Что вы, пардон, будете "отдавать"?
В мире не существует вопроса - отдавать России Крым или не отдавать.
В мире вопрос ставится совершенно иначе - когда Россия уберется со своми танками с оккупированной территории другой страны.
Точка.
И - второе. Главное.
Если ты будешь Президентом - именно Президентом - то в этой системе координат даже вопроса "отдам или не отдам" не сможет возникнуть по определению. Потому что Президент - должность выборная. Должность, выборная в результате честных свободных выборов, проведенных в демократической стране в соответствии с международными правами, конвенциями, свободами и законами, признанными мировым сообществом как состоявшиеся и в партнерстве с ним.
В такой ситуации вопроса "отдам я или подумаю еще" возникнуть не может априори.
Потому что не ты будешь решать, отдавать или нет. Ты не вершитель судеб стран, земель и народов. Ты - лишь гарант исполнения законов. В том числе и международных. Всем, кто считал иначе, была предоставлена возможность подумать о своих ошибках в славных городах Нюрнберге и Гааге.
А законы таковы, что Крым - не твой.
А если вопрос "отдам я или не отдам" у тебя все же возникает - ты будешь не Президентом.
Ты будешь просто очередным новым царьком.
Вот и все.
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   18 октября 2014
Российский аналитик Лев Шлосберг разбирает последствия жестокой авантюры Путина и его служивой команды против Украины. С одной стороны - объективно, правдиво и дальновидно, с другой стороны - автор российский журналист. Мы знаем и понимаем, что в России есть порядочные и здравые люди. Хотя их и очень-очень мало.

"Бессмысленный и беспощадный" Ссылка
"Последствия «учений на полигонах Южного военного округа» стали катастрофическими для России. Поздно вечером 11 октября пресс-служба Кремля распространила сообщение, согласно которому «после оперативного совещания президента с постоянными членами Совета безопасности России Путин провел с Шойгу отдельную рабочую встречу. Министр доложил Верховному главнокомандующему о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа. По результатам доклада Путин поручил приступить к возвращению войск к местам постоянной дислокации. В общей сложности речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области». Сообщение было сразу же истолковано как свидетельство завершения участия российских воинских подразделений в боевых действиях на территории Украины. Сейчас трудно сказать, так ли это на самом деле. Но итоги военного противостояния России и Украины подвести можно уже сейчас. Они для нашей страны (для России) в полном смысле слова неутешительны. И при этом – не окончательны."

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   18 октября 2014
Людмила Богатенкова, расследовавшая факты гибели российских военнослужащих, помещена в СИЗО

17 октября 2014 г. в Комитете солдатских матерей г. Буденновска и Буденновского р-на «Матери Прикумья» прошел обыск. Одновременно руководителю организации Людмиле Богатенковой было предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество). 73-летняя правозащитница была задержана и помещена в СИЗО. До понедельника с ней не сможет связаться даже адвокат.

Правозащитники однозначно расценивают задержание и помещение Людмилы Богатенковой в СИЗО, как акт устрашения в связи с ее деятельностью.

Людмила Богатенкова многие годы активно защищает военнослужащих, вскрывая факты бесчеловечного обращения и пыток солдат срочной службы. Последние месяцы она расследовала обстоятельства гибели российских военнослужащих в июле-августе 2014 года.

В августе правозащитница передала в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) сведения о погибших 9 и 11 августа 2014 года в районе военного полигона в Ростовской области девяти российских военнослужащих, проходивших военную службу по контракту в 18 мотострелковой бригаде (в/ч 27777).
По полученной информации члены СПЧ направили в Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ интернет-обращение с просьбой возбудить уголовное дело по факту гибели военнослужащих и провести проверку по обстоятельствам их гибели.

Ответ на свое обращение правозащитники до сих пор не получили.
Людмила Богатенкова является экспертом постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям СПЧ.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   18 октября 2014

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   18 октября 2014
Майдан сломал российскую империю. Обложка польской версии журнала Newsweek

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   18 октября 2014
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   18 октября 2014
Наткнулась вот на такое. Оно, с одной стороны, и заказухой пованивает, но, с другой, вроде, земляк наш пишет, про Николаев, в том числе. Из текста прям Утопия какая-то получается, а не рассея. Фу, аж противно.
п.с. если данный текст противоречит правилам темы, удалите, пожалуйста.

Завтра будет ровно полгода, как мы приехали в Россию. Вроде и недавно было, а столько всего произошло… Хочется написать свои впечатления: посмотреть, подумать, сравнить.
И для себя будет полезно — вспомнить, что прошёл, и для других — может, кому пригодится. Точно знаю, что моя запись пригодится живущим в России, надеюсь, что её прочитают и мои соотечественники. Может, тоже что-то для себя почерпнут
Я буду писать, может, про какие-то, как вы посчитаете, «мелочи». Или настолько вам привычные вещи, что вы даже не сочтёте их важными. Но, поскольку мне они непривычны, — я их замечаю. И я понимаю, что за этими «мелочами» скрывается, поскольку сравниваю со своей родиной.
Я не могу и не буду сравнивать всю Украину и всю Россию. Я сравниваю Николаев (это мой родной город) и Кострому (мы в него переехали). И если хотя бы по Украине я в своё время покатался, более-менее знаю, что и как, то в России я видел всего пару городов и основные мои наблюдения будут касаться именно Костромы, поскольку в неё мы переехали жить. Поэтому не обязательно что-то, о чём я напишу, есть в вашем городе. Что-то у вас может быть хуже/лучше. Я же исхожу из предположения, что у вас — где-то так же (плюс-минус чего-нить там), но всё же — также. Поскольку страна, всё же — одна.
Итак. Приехали мы с женой ещё в середине марта, 15-го числа. Сами мы, как я уже писал, из южного города Украины — Николаева.
Переехали в Кострому, поскольку здесь родственники есть, они помогли обустроиться, спасибо им за это. По численности населения города приблизительно равны, поэтому все различия я отношу именно к различиям стран, а не городов.
Мда… Полгода вот уже прошло, а вроде как недавно всё было.Тогда только-только ещё случился переворот в Киеве и власть захватили нацики. Ещё даже, по-моему, они не начали тогда издавать свои «умные» законы про запрет русского языка и всякие другие. Но мы решили не ждать, кто пришёл к власти — было понятно сразу. Все же дальнейшие события на Украине подтвердили правильность нашего выбора.
К слову, когда мы только приехали, ну и, может, ещё первые месяц-два, когда люди узнавали, что мы с Украины, нас все спрашивали: «Что, там так плохо?». Сейчас уже не спрашивают… Но это к слову. Хочется написать всё же больше про Россию.
Россия с первого же дня порадовала и удивила порядком. Да, я знаю что многие из тех, кто прочтёт эту мою запись, со мной не согласятся. Но я — обычный украинец, пишу, как есть, сравниваю с тем, что видел в своей жизни, т.е. с Украиной. Если бы сравнивал с Англией или Швейцарией, то, может, и другое бы писал. И, забегая наперёд, я часто слышал от живущих в России, что у них, мол, и то плохо, и это… На что я им всегда советовал съездить на Украину и пожить там с полгодика, сравнить, так сказать, а потом мы с ними поговорим.Ладно, так вот — порядок. Даже русские погранцы были как-то «собраннее» украинских. Хватка была жестче, выправка. Не то что украинские — шаляй-валяй. Ну, и в дальнейшем признаки порядка в стране только больше проявлялись.
Вот взять даже к примеру объявления и рекламные плакаты. В Николаеве ими обклеено всё: и заборы, и столбы, и подъезды… Где хочешь, там и клей. В Костроме же этого нет. Есть стенды с афишами, есть специальные места для рекламы. Со столбов и заборов всё срывают. Вот, может, и мелочь, а о определённом отношении власти к городу это говорит. И о порядке smile Полгода, как мы переехали: Россия глазами украинца
Очень порадовали военные в Костроме. По Николаеву такое количество людей в военной форме не ходит (хотя есть военные части). И даже те, кто ходит, — это в основном простые солдатики. В каком-нибудь потрёпанном комке и кирзаках. В Костроме же — армейские люди «в поряде». В хорошей, красивой форме. Многие — на машинах. На Украине такого нет. Армия на Украине — это атавизм от СССР, который тихо догнивал на свалке истории пока не случилась гражданка с ДНР и ЛНР. Но, собственно, там эта вся гниль только ещё больше проявилась.
Вот, к слову, про машины расскажу. В Костроме очень много «Людей-У» Это те, кто только учится водить. Машина с треугольником, а в нём — «У». Признаться, я был очень удивлён количеством учащихся в автошколах. В Николаеве их раз в пять меньше. Если не в десять. И, вообще, в Костроме своя машина — это не роскошь, а так… Чтоб не пешком на шашлыки поехать smile Полгода, как мы переехали: Россия глазами украинца При этом, насколько я знаю, «купить» права — не получится. А экзаменаторы — звери, в людском обличье, которые только и жаждут крови неопытных водителей…))
Ладно, шучу. Но, в общем — очень строго с правилами. Правила заставляют учить. И «просто так» права никто не выдаст. Что, естественно, хорошо сказывается на качестве дорожного движения.Почти всегда меня на пешеходном переходе водители пропускают. За полгода я видел только одно или два ДТП. В Николаеве ДТП ненамного, но всё же больше, а вежливости у водителей — в разы меньше. Мы даже, помню, как-то гуляли вечером, шли по краю дороги и рядом с нами троллейбус притормозил. Там так получилось, что мы как бы создали впечатление, что смотрим, на что бы сесть или где остановка. Вот водитель и приостановился, чтоб, если так, мы сели.
В общем — тоже приятно удивил.
Ну и про людей вот. Люди в России добрее и проще, чем на Украине. Меньше "понтов", меньше гадости в них сидит. Отношение более уважительное. Мне смешно вспоминать, но даже "бухарики", когда подходят пару копеек на опохмел попросить — верх интеллигентности по сравнению с украинским быдлом. Один, я помню, так тихо и ненавязчиво привлекал моё внимание, что я его услышал только с четвёртого раза. И даже если им говоришь: "Денег нет", не быкуют, извиняются, с пониманием отчаливают… Красота, в общем smile Полгода, как мы переехали: Россия глазами украинца К слову про алкашей. В России есть запрет на продажу алкоголя после десяти часов вечера. И я вам скажу — это работает. Намного меньше по вечерам всякого сброда по улицам ходит. Да и даже кто ходит — не цепляются, меньше гнили в людях. У нас окна в квартире на один «Гэнделык» выходят, так летом там часто по ночам крики было слышно бухие. Но даже они — не такие. Ну, орёт там тело, хорошо ему, нажралось оно, но всё равно — не так. На Украине оно бы сразу пошло искать к кому бы «дорваться», кого бы поунижать и позадирать.
С сигаретами здесь интересно. На Украине что сигареты, что алкоголь продаётся в круглосуточных ларьках. Как следствие — легкодоступны даже для несовершеннолетних. В России же даже в супермаркетах продают сигареты чуть ли не из-под полы. Т. е. сигареты есть в продаже, но их не видно — задёрнуты шторой. Мы удивлялись поначалу. Думал, может, действительно — нелегально продают, оказалось, нет — запрет на рекламу.
Бомжей раза в три меньше и сами бомжи «поопрятней». Тут нужно заметить, что я, в принципе, за эти полгода бомжей почти не видел. Раза три или четыре видел, как роется кто-то в мусорке. Но это не сопоставимо с обычной николаевской картиной, когда идёт непойми что с «ароматом» вокруг него за два метра, с собаками (или без), с телегой и разным хламом на ней. Не то чтоб это прямо каждодневная картина, но привычная для моей родины. А здесь — этого нет.
Вот, про мусорки ещё. Не знаю, где как по России, но, на моё удивение, мусоровозы здесь почти не воняют. И чистые. На Украине — воняют. Метра за два-три. И все в потёках непойми чего.

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   18 октября 2014
В общем — коммуналка тут лучше. Вода горячая есть центральная. Газа напор раза в два сильней, чем на Украине. Что-то, что было бы хуже, я пока не нашёл. · Про детей вот ещё сказать могу. Много их в Костроме. Я имею в виду как играющих на улице, так и в колясках. Детей в колясках — раза в три больше, чем я видел на улицах Украины. Играющихся во дворе — раза в два больше. И они здесь именно играются. Бегают, прыгают. Я даже в жмурки, как-то видел, играли, так радостно за них стало… smile Полгода, как мы переехали: Россия глазами украинца
Ещё — здесь раз в пять больше всяких роллеров, скейтеров и велосипедистов, чем в Николаеве. Особенно велосипедистов. Дети больше на роликах гоняют, а вот взрослые — всё на велосипедах. Причём они тут — как средство передвижения, так и развлечение (иногда — спортивное). Помню, как-то порадовали две бабоньки, крутящие педали в парке. Едут так, на великах, и болтают о чём-то там о своём, о женском. Мне в этом сам подход понравился: и попу в порядке таким образом держат, и общение поддерживают. Молодцы, в общем И это — не редкость, а очень популярное здесь явление.
Вообще же, по спорту движение намного лучше здесь, чем на Украине. Я не беру какие-то профи-области, я сужу по людям на улице. Иду вечером с работы — один-два спортсмена пробегают. И это просто по улице. Если в парк иду, так там и на велосипедах и просто пробегут… В общем — порядка у людей больше в голове, приятно.
Вот, ещё вспомнил — про еду. Для меня поначалу было дико, что в Костроме еду в основном покупают в супермаркетах. Мы привыкли покупать у частников на рынках (ну, что можно), поскольку стараемся питаться живыми продуктами, а не всяким «ГМО». В Костроме же рынок только один (насколько я знаю), хоть и есть всякие «стихийные». В общем, как выяснилось, купить здесь что-то «от местного производителя» можно так же легко, как и было на родине, просто свои особенности. Так вот. В России намного больше местных продуктов, чем на Украине. И это даже не сейчас, после санкций. Это было сразу. Мы ходили по маркетам, читали названия, места производства и тихо офигевали — почему у нас такого нет? Намного больше продуктов местного производства, чем на Украине. И названия намного приятней — больше русских слов, не говоря уж о старорусских. На Украине этого почти нет. Раза в два, если не в три, меньше названий продуктов на русском или украинском языке. В основном — что-то из Европы. С соответствующим названием.
Ещё вспомнил про чиновников. Ну, не чиновников, просто не знаю, как их правильно назвать. Поскольку мы эмигранты — мы частые гости в ФМС, возимся с бумажками, ходим по инстанциям и т. д. Ну, и как бы кому там что ни казалось в России ужасным, смею заверить, что на Украине подобные «официальные лица» — намного заносчивей, нахальней и грубей. Вот так, с ходу, я вообще не могу вспомнить чтобы мне кто-то нахамил или как-то меня послал в России. Всё объясняют, не грубят, не хамят. Не святые, конечно, кофе на подносах не носят)) Но намного приятней чиновников Украины. Попроще люди.
И да! Пляшите «либералы» и русофобы! Я вспомнил про то, что мне ужасно в России не понравилось! Это… (барабанная дробь) ПОЧТА РОССИИ!!! Тут мне сказать почти нечего, потому что всё, что хочется сказать, — будет непечатным. Такого бытового хамства и безразличия к посетителям, как в отделениях "Почты России", я ещё не видел нигде. Даже почту Украины и Ощадбанк переплюнули.Дикие очереди, медленное обслуживание и полнейшее неуважение к чужому времени.Ну, вот, собственно, и всё, что вспомнил. Можно, конечно, написать ещё много всяких наших «открытий» (одни ягоды и грибы для степного жителя чего стоят!), но и так получилось много. Устал уже писать.Подводя итог, я хочу сказать, что Россия — отличная страна. Да, тут есть свои заморочки и трудности. Но то, что я вижу, — лучше весенней Украины (не сравнивая уж с тем, что там происходит сейчас).
Всем же, кому что не нравится в России (и он не делает НИЧЕГО для того, чтоб это изменить), предлагаю всё так же съездить на полгодика на Украину.
Всё познаётся в сравнении.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   18 октября 2014
Особенно "интересно" пишется про пахучие мусорки и интеллигентных алкоголиков , а в Николаеве таких нет.Печально.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2014
Просто молочні ріки, кисільні береги.
І сміттієвози пахнуть, і бомжі інтилігенти, а чиновники прямо душки.
А в Миколаєві велосипед тільки в моєї дитині на все місто і той вдома стоїть, вона на ньому майже не катається.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   18 октября 2014
это, девушки, вата головного мозга.
я хорошо помню "вежливых погранцов из Рф", с которыми довелось встретиться в 2010, когда возвращалась из МСК. столько мата за 30 мин к своим же гражданам я не слышала даже на рынке от грузчиков.
la vita e bella

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 октября 2014

Грады, Буки - Гады, Суки



Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 октября 2014

Битва за Дніпро

Незвичайне явище, яке важко збагнути - це феномен. Місто, чию природу ще будуть вивчати вчені - це Дніпропетровськ. Його феномен у тому, що ніхто раніше не підозрював справжньої суті Дніпра. Його завжди приймали за тихого пристосуванця, поки історія не копнула глибше.
Також
ВО ВТОРНИК после ТСН на 1+1.

Ссылка
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   19 октября 2014
Донецк подвергся массированному обстрелу 18.10.2014
Ссылка

Начиная с 13.40 18 октября и до 3 часов ночи 19 октября в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района — Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский.
В результате попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда. Об этом сообщает официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка Александра Лукьянченко.
В Кировском районе по ул. Саврасова 5, ул. Лазурная 28, 29, 32, 33, ул. Ломоносова 30 ул. Чекалина 5, 13 и 15, ул. Пашина 5, ул. Сергиевская 20;
в Петровском районе — ул.Крамарчука 1, ул.Гастелло 62 и ул.Кирпичнозаводская 30;
в Куйбышевском районе — дома №№ 54 и 56 по улице Стратонавтов;
в Киевском районе — ул. Средняя 3, ул.Артемовская 133, ул. Кутузова 29 и ул. Савченко 10.

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   19 октября 2014
і? чи це типу "добрий вечір вашій хаті"? давно не бачили вас в цій темі...

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   19 октября 2014
А что пока меня не было в теме новые правила установили?
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   19 октября 2014
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2014 18:07)
Донецк подвергся массированному обстрелу 18.10.2014Ссылка

Подробней от местного жителя:


Может кто-то объяснить почему после вчерашнего "сходняка" в Милане сегодня в Донецке происходит такой кошмар. И где перемирие?
Предложение для тупых ватников, считающих, что Донецк обстреливает хунта - посмотрите на карту обстрелов Донецка за все время. Просто забейте в поиск.
Ссылка
Не удивляет почему "белым пятном" на этой карте является Ворошиловский район (для не местных - центр города), где сосредоточены "органы власти" и "парламент" ДНР? А также известны адреса общаг, где проживают "ополченцы".
Опять же "человеконенавистническая фашистская киевская хунта" уже дважды могла накрыть весь актив ДНР на площади Ленина во время их последних массовых "сходняков". Один залп и нет почти всех вождей и адептов "молодой республики", а заодно и памятника Ленину.
Заметьте, зная, что в 7 км от пл.Ленина находятся "злобные укры" с гаубицами и "Градами" они спокойно проводят массовые мероприятия. А еще ж может прилететь парочка Су-25. Т.е. они ТОЧНО ЗНАЛИ, что ничего не будет.
И самое интересное - в дни массовых "сходняков" донецкой "ваты" город почему-то хунта не обстреливает.
При этом "хунта" почему-то "шмаляет" по мирным районам, где нет скоплений боевиков. Или в высшем руководстве Украины все дебилы, или наверное стреляет не "хунта".
Не говоря уже о том, что, например я, с трудом могу себе представить Украинского солдата, который стреляет по мирным районам миллионного Украинского города. Тем более, что самые большие жертвы за освобождение Донеччины несут пацаны с Днепропетровщины.
Кроме того есть еще и меркантильный момент. Боеприпасы стоят денег и при их использовании наступает "геморойная" процедура отчетности.
Итак сводка за сегодня на 18.00, местами сумбурно, но это оперативка:
- ул. Крамарчука, 50 - магазин, попадание
- ул. Крамарчука, 12, 14 - повреждено остекление.
- ул. Крамарчука, 17 - рядом попадание, перебита газовая труба
- ул. Путь Социализма, попадание
- ул.Таймырская - приземление
- ул. Дубовского, 4 - приземление.
- ул. Рамодановская, - прилетело в крышу дома и во двор
- ул. Красногоровская, 2 - прямое попадание в балкон.
- ул. Вагнера 11, 15, 17 - есть раненый мужчина
- ул. Софьи Перовской, осколками разбило забор, перебило газовую трубу.
- ул. Кирпичнозаводская, 30 - попадание.
- ул. Косарева, 42 - рядом, осколком ранен мужчина
- ул. Косарева, 44 - прямое попадание.
- подстанция на Кабельном- прямое попадание, сильный пожар
- район Оболони (возможно, горит АЗС на переезде)
- район Точмаша (его западная часть) - было попадание
- ул. Сергеевская - 4 погибших
- ул. Лазурная
- ул. Чекалина
- ул. Погодина 37, 47 - в огород.
- ул.Гастелло, 62 - попадание.
- район 21 шахты
- ул. Сафонова, район 7 шахты - поврежден ларек, снесло крышу, ранена продавщица
- ул. Косарева 30,38, 40,42- осколочные поражения и в подстанцию- прямое попадание
- ул Кирова - район ПТУ № 108- приземление
- в районе питьевого ставка-попали в дом и террикон
- Кировский водоканал
- район шахты Кирова
- горят дома по Сенцова, Погодина(Кировский район)
- ул.Туманяна - детский сад возле 19 больницы, был закрыт
- Горит заводоуправление ДКЗХИ
- Сенцова снаряд упал
- попадание в районе Углестрое, ул.Куйбышева
- попадание в ветлечебницу
- АМИ, повреждения - не подтверждено
- попало 2 снаряда на территорию водоканала, ранена женщина
- цех Химреактивов ближе к ставку приземление
- ул. Домостроительная 1б, повреждён гаражный бокс частного предприятия
- ул. Мичуринская дом №3, повреждения
- ул. Мичуринская дом №5, повреждения
- ул. Курчатова, повреждена хозпостройка во дворе дома № 90
- ул. 50 лет Советской Украины дом №9, попадание
- ул. 50 лет Советской Украины дом №7, попадание.
Из последних данных - около 20.00 18.10.14 был обстрелян микрорайон Гладковка. Снаряд попал в детский сад (ул.Савченко, 3а), пострадали три соседних многоэтажных дома.
В 99% случаев стреляют с территории Донецка по территории Донецка. Есть очевидцы откуда именно стреляли.
Исключение - район возле аэропорта (до города менее 1 км). Там действительно к боевикам, которые прячутся в жилых домах прилетает "ответка".
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum