• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1066824 22418
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   21 октября 2014
Девочки, напоминаю о цитировании
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   21 октября 2014

Япония отказала Путину в визите, так как не видит в нем лидера

Ссылка
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   21 октября 2014

Больше всего мне жаль не того, что Путин сделал с Россией. Да, мне жаль мою страну, но я уже понял происходящее, принял, и, вобщем-то, смирился почти до степени безразличия. Что теперь будет с территорией, на которой раньше была моя Родина, мне уже почти все равно. Капля веры с горчичное зерно еще есть, но уже почти безразлично. Что ни будет - заслужили. Такое раньше бывало со многими нациями, теперь вот стало с нами. Конец у этого всегда один. Так что тут все понятно. Говорить, в общем-то, не о чем.
По-настоящему мне жаль того, что он делает с Украиной. Я представлял себе эту страну совсем другой. Что-то типа "Тараса Бульбы". С полками воинственных козаков, бьющихся с басурманами и ляхами, добывающими себе пропитание грабежом и разбоями и тут же все пропивающими на Хортице. Львовские фашисты, бандеровцы, УНА-УНСО, не дай Бог заговорить на Западенщине по-русски, москаляку на гиляку - вот это все. Не то, чтобы я особенно во все это верил… Но просто сам я живу именно в таком мире, где ночами по-киргизски, например, говорить не рекомендуется. Естественно, жизнь соседей представлялась примерно такой же.
Оказалось, что все не так. Оказалось, что Украина - совсем другая страна. В которую я, узнав её, влюбился сразу и бесповоротно.
Оказалась, что украинцы - абсолютно беззлобная, совершенно неагрессивная, невоинственная нация. Уровень агрессии минимален. Уровень толерантности - на порядок выше. Мирное сосуществование разных конфессий. Двуязычный Киев. Вполне миролюбивый к русским Львов. Никакого напряжения. Менталитет мелкособственнического трудолюбивого хозяина, которому заниматься собственным хозяйством интереснее, чем драться с соседями.
В общем, то, что лучше всего описывается словом "нэнька".
Что-то доброе, мягкое, незлобивое.
Когда это понимаешь, понимаешь, какой раной для Украины оказался Майдан. Какой трагедией для неё оказались эти сто жизней. Это для России сто жизней плюс-минус - вообще не вопрос, говорить не о чем. А для этой страны это стало действительно национальной трагедией.
Но, блин, то, что с ней сделал потом Путин…
Как на Украине появляется ненависть… Как эта страна учится воевать… Как она учится убивать… Как уходит эта мягкость, это неагрессивность… Как на её место приходит ненависть… И такая ненависть, которой Россия, я думаю, не знала еще ни от одного народа никогда за все время своего существования. Как, вслед за умением воевать и убивать на место добродушия и открытости приходят цинизм и безразличие. Когда люди начинают радоваться смертям противника… Когда украинцы радуются смертям русских солдат…
Да, у меня в Киеве до сих пор полно друзей. И я знаю, что, когда я туда приеду, мне никто и слова не скажет. Никто и жестом не даст ничего понять. Но вот того, что было - уже не будет. Того единения, которое у меня было с этими людьми во время Майдана - уже не будет. Я знаю, что все равно, в любом случае, где-то на подсознательном уровне я буду для моих друзей уже "одним из них".
Он же не просто людей убивает. Он же в людях убивает то доброе, что было в них. По крайней мере, по отношению к нам. И взращивает ненависть и агрессию. Синдром пост-комбатанта во всей стране.
Превратить огромного сорокамилионного братского соседа в тех, кто тебя ненавидит больше всего…
Это надо суметь, конечно.
Гореть в аду.

Ссылка
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   21 октября 2014
Еще раз напоминаю о ЗАВТРАШНЕМ показе документального фильма "Битва за Днепр".ОБЕ серии сразу после ТСН на 1+1.Вы увидите удивительные откровения о том, что и как нам пришлось сделать, чтобы остановить распад страны.
"Днепропетровск - город гордый. Сердце страны" ( с )

з.ы. фільм будуть показувати сьогодні в 20:30
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   21 октября 2014
Ого, сколько я жалоб пропустила! девочки, так вы сегодня такой урожай собрали!! и у нас опять аншлаг, только таты, наны не хватало для полного счастья...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 15:10)
Это довольно странно, учитывая тот факт, что в стране продолжают действовать веерные отключения, которые способствуют экономии электроэнергии.

Збрехала і оком не змигнула :)))
Хто бачив які відключення?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   21 октября 2014
"Донецкие "партизаны" взяли на себя ответственность за взрывы в Донецке. О причастности к инциденту Ссылка пользователь Facebook Johan Karlsen."Итак, господа международные террористы, бандиты... мы вас предупредили! Вам сегодняшнее выступление, в Донецке, понравилось? Ответственно заявляю: в Донецке взрывалась не "Точка-У"! Это подрыв заминированных террористических баз и складов", – написал Karlsen.Он отметил, что подобные взрывы будут происходить регулярно, пока боевики не покинут Донецк. "Или вас будут вывозить "принудительно", – подчеркнул Karlsen."Спасибо всем тем, кто внес посильный вклад в идентификацию расположения российско-фашистских захватчиков", – добавил он.20 октября мощный взрыв Ссылка в районе Донецкого казенного завода химических изделий. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей, во многих зданиях и жилых домах Ссылка не только стекла, но и оконные рамы. Повреждения Ссылка и на стадионе "Донбасс Арена".Руководитель пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев Ссылка, что к инциденту украинские военные не причастны."

Ссылка

Ссылка



Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   22 октября 2014
В усіх книжкових магазинах Раші
(фото)

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   22 октября 2014
Ссылка

В Донецк вошла регулярная армия России



В Донецке вновь отмечено появление подразделений регулярной армии РФ (ранее российские подразделения были выведены из города).Как сообщает Ссылка руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в частности, в данный населенный пункт прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска (Россия) и 331-го парашютно-десантного полка (г.Кострома, РФ).Также российские военнослужащие несут службу на одном из блокпостов в районе Спартака.

По информации группы, через пограничный пункт пропуска "Успенка" на протяжении последних дней с территории Донбасса на территорию России неоднократно выезжали автомобильные тягачи, на которых были установлены макеты бронетехники."Не исключается проведение российско-террористическими войсками операции по введению в заблуждение Киева и международных организаций на предмет вывода российских войск с территории Донбасса", - сказано в сообщении.

Также Тымчук информирует, что после активных боестолкновений в районе аэропорта в Донецке батальоны террористов "Оплот" и "Восток" понесли серьезные потери, после чего временно приостановили участие в активных боевых действиях."В настоящее время эти бандформирования проходят доукомплектование и пополнение боевой техникой за счет ресурсов, прибываемых из РФ", - пишет он.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 октября 2014

По словам Тымчука, военные РФ обвиняют боевиков в "крайнем непрофессионализме".

В н.п. Снежное, на созданной специалистами базе ремонта военной техники, отмечают конфликт между боевиками из батальона "Оплот" и российскими военнослужащими. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.По его словам, конфликт начался с обвинений в крайнем непрофессионализме в адрес боевиков со стороны российских офицеров.Также российские военные отмечают неумении террористов обращаться с техникой.В Донецке снова отмечено появление подразделений регулярной армии РФ. По словам Тымчука, ранее российские подразделения были выведены из города."В частности, в данный населенный пункт прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска (Россия) и 331-го парашютно-десантного полка (г.Кострома, РФ). Также российские военнослужащие несут службу на одном из блокпостов в районе Спартака", - подчеркнул он.
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 октября 2014

Литва нашла альтернативу российскому газу

Ссылка
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 октября 2014
Ссылка

Россия активизировала переброску войск и техники на Донбасс

katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 октября 2014
Ссылка
Проект "Новороссия" провалился и брошен Кремлем на произвол судьбы, - эксперт
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 октября 2014
Цитата: Ссылка (22 Октябрь 2014 10:36)
Ссылка

Россия активизировала переброску войск и техники на Донбасс


Цитата: Ссылка (22 Октябрь 2014 10:38)
СсылкаПроект "Новороссия" провалился и брошен Кремлем на произвол судьбы, - эксперт

ніяк вищє повідомлення не корелює нижнє. немає приводу для радощів((
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   22 октября 2014
Цитата: Ссылка (22 Октябрь 2014 11:58)
Цитата: Ссылка (22 Октябрь 2014 10:38)
ніяк вищє повідомлення не корелює нижнє. немає приводу для радощів((

сама сижу с утра и тихо "радуюсь"(((((
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   22 октября 2014
Ссылка


Девочки,поднимите себе настроение ,эти клоуны похоже понимают что скоро им конец,прям как дети ,честное слово
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 октября 2014
все это уже было. причем не так давно.

пока в 17 большевики дорезали остатки русской интеллигенции, на волне национального подъема 35 миллионов украинцев решили сколотить украинскую народную республику. ну а чего бы и нет? царь самораспустился. тогда тоже казалось, что незалежность сама упала с неба. нельзя сказать, что идея большевикам сильно понравилась. с первых дней они пытались всячески противостоять монтажу государственности на этих землях.

была сделана попытка разжечь большевистское восстание в ряде городов. основные очаги были быстро погашены украинской армией. в киеве и одессе большевики были отмудоханы, разоружены и отправлены восвояси к ленину. ильич шутку оценил.

не прошло и месяца, как в степях восточной украины начали появляться вооруженные вежливые люди. на вопрос “шо это такоэ?”, большевики отвечали в духе: “мы не в курсе, мало ли что в магазинах можно купить”. пока в киеве складалы патриотычни виршы, на восток прибыли бабаи с мотороллами, провели ̶р̶е̶ф̶е̶р̶е̶н̶д̶у̶м̶̶ съезд советов и учредили советскую украинскую народную республику со столицей в харькове. роль стрелкова/гиркина выполнял дружок сталина артем/сергеев. тот самый, в честь которого названа центральная улица в донецке и одна из старейших улиц киева (і вулиця в миколаєві). местных разводили духовными скрепами большевизма и пугали киевской хунтой. фошыстов и правосеков тогда еше не было, стращали в основном буржуями и гайдамаками. на вопросы киева и международной общественности, почему россия поставляет на восток украины солдат и вооружение, ленин делал круглые глаза и отвечал, что он тут не при чем. в украине, мол, гражданский конфликт, а мы строим светлое коммунистическое будущее и никуда не вмешиваемся. многие верили.

киев было смирился с потерей востока страны, тем более в столице разные уважаемые люди начали убеждать общественность, что стоит прислушаться ко всем сторонам конфликта, сесть за стол переговоров и вообще главное быть за мир, а там все само рассосется. мирный диалог с большевиками как-то не удался. поднакопив сил, они двинулись на запад, по дороге уничтожая патриотов и все украинское, что мозолило их большевистский глаз. когда красная армия занимала киев, верхушка унр драпала в направлении каменец-подольского, а мызамыры с караваями ждали гостей на хрещатике.

муравьев, руководивший захватом киева, открыто считал всех украинцев а̶м̶е̶р̶и̶к̶а̶н̶с̶к̶и̶м̶и̶ австрийскими шпионами и предателями. вот кусочек его воспоминаний: «Мы идем огнем и мечом устанавливать советскую власть. Я занял город, бил по дворцам и церквям... бил, никому не давая пощады! 28 января Дума Киева просила перемирия. В ответ я приказал душить их газами. Сотни генералов, а может и тысячи, были безжалостно убиты... Так мы мстили. Мы могли остановить гнев мести, однако мы не делали этого, потому что наш лозунг — быть беспощадными!». через неделю муравьев радостно рапортовал ленину, что перерезал всех, кто был как-либо причастен к унр. в результате террора также погибли тысячи мирных киевлян. их трупами была усеяна вся парковая зона от жовтневого до мариинского.

ps. сим постом передаю привет всем мызамырам и любителям теории гражданской войны. надеюсь ильич улыбается вам так же искренне, как улыбался со стен красных уголков ваших родных детских садиков и школ. чмоки-чмоки. І поціновувачам пам"ятників Леніна


Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   23 октября 2014
Ссылка
ДНР: "Будемо забирати Слов'янськ і Краматорськ, і Маріуполь" 23.10.2014 14:14 ДНР: "Будемо забирати Слов'янськ і Краматорськ, і Маріуполь" Лідер донецьких бойовиків Олександр Захарченко заявив, що його угруповання має намір "відбити" у України Слов'янськ, Маріуполь і Краматорськ. Про це заявив в четвер у Донецьку, пише РИА "Новости". Він заявив, що незабаром можуть відновитися активні бойові дії. "Будуть ще дуже важкі періоди військових дій. Будемо забирати Слов'янськ і Краматорськ, і Маріуполь", - заявив він. Він заявив, що "не виходить перевести переговори в мирну площину".


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   23 октября 2014
Написал Ссылка , вчера в 07.10 на Ссылка Ссылка 15407 Ссылка

Суть дела такова: в связи с тем, что Россия, в целом, и Газпром, в частности, постоянно жалуются на задержки в оплате за газ Украиной, еврокомиссар по энергетике Гюстав Эттингер на переговорах по газу в Брюсселе предложил создать европейского посредника, который будет оплачивать России поставленный газ и уже сам решать финансовые вопросы об оплате с украинской стороной. Казалось бы, вот оно счастливое решение — Газпром получает деньги, Украина получает газ и нет поводов для ссор между братскими народами. Но Миллер не из тупых барыг! Он не может позволить, чтобы братьям украинцам пришлось оплачивать услуги жадных европейских посредников! Да и что же такое получается, граждане: отгрузи газ — получи деньги и все?! А о чем тогда писать газетах и рассказывать по телевидению и радио, что мол за газ все оплачено? В общем, Газпром отказался от провокационных и аполитичных заманух гейропейцев. Show must go on!

Ссылка


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   24 октября 2014
Нинішня влада категорично не хоче бачити Правий Сектор у Верховній Раді. І не просто не хоче, а боїться, як чорт ладану.
Це зрозуміло. Антинародна олігархічна система, хоче і далі грабувати и знищувати свій народ. Але якщо ми проходимо до ВР, то відпрацьовані роками корупційні схеми одазу ж зламаються, а відмивання та дерибан брудних грошей - стануть неможливими.
Щоб заблокувати Правому Сектору прохід до Верховної Ради влада застосовує весь арсенал маніпуляцій громадською думкою та впливу на результати виборів.
Наприклад, міфічні опитування, згідно з якими ПС нібито непрохідна партія, не набирає 5%, тощо. Мета цих інформаційних технологій - змусити прихильників ПС повірити нібито науковим даним, опустити руки й проголосувати за нібито прохідні партії. Але, як і в будь-якої маніпуляції, тут є очевидне логічне протиріччя.
Чим більше людей вірить таким міфічним опитуванням - тим менший відсоток набирає та партія, проти якої технологія спрямована і за яку Ви дійсно хотіли проголосувати. Це замкнене коло. Таким чином, через те, що Ви піддалися маніпуляції - Ваша партія не набирає достатньо відсотків.
Результати соцопитувань найчастіше просто вигадують. А липові дані використовують для формування громадської думки. Якщо ви потрапляєте в пастку цієї маніпуляції - Ви втрачаєте свій вибір, його роблять за Вас.
Але ще залишаються такі брудні методи, як підкуп виборців, вкидання бюлетенів та інше лайно. І вони підуть в хід, оскільки, за нашими даними ПС спокійно переступає 5-ти відсотковий бар'єр.

Тому думайте головою і відчувайте серцем. І якщо Ви за Правий Сектор - то йдіть й голосуйте за Правий Сектор. Просто голосуйте за тих, кому Ви довірили би власне життя та життя своїх дітей.
Бо свою долю вирішуєте тільки Ви самі.

Слава Україні!

p.s. Прохання максимально поширити
Просматривают эту тему:

Forum