• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1064838 22418
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 января 2015
Думали, маріупольська вата почне потроху чухати потилицю, коли по ним нарешті долгажданниє кацапи хуйнуть? Хуя! Це по ним укрофашисти смалять! І знаєте, шо скажу вам по сєкрєту? Таких там не більшість. А ПЕРЕВАЖНА БІЛЬШІСТЬ!
Уявив нєпрілічну картінку. Якщо з десяток чеченів в російській формі, під російськими прапорами скрутять такого, і влаштують йому мататумбу по колу напрімєр, при цьому осєняя процес хоругвою з владімір владіміричєм. Я вже чую, як він верещить: "ФАШИСТИ! БЕНДЕРИ! УКРОПИ!!!..."
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 14:36)
Думали, маріупольська вата почне потроху чухати потилицю, коли по ним нарешті долгажданниє кацапи хуйнуть? Хуя! Це по ним укрофашисти смалять! І знаєте, шо скажу вам по сєкрєту? Таких там не більшість. А ПЕРЕВАЖНА БІЛЬШІСТЬ!Уявив нєпрілічну картінку. Якщо з десяток чеченів в російській формі, під російськими прапорами скрутять такого, і влаштують йому мататумбу по колу напрімєр, при цьому осєняя процес хоругвою з владімір владіміричєм. Я вже чую, як він верещить: "ФАШИСТИ! БЕНДЕРИ! УКРОПИ!!!..."

Andriy Tsaplienko
2 год · Змінено ·

Моя коллега из Мариуполя, которая сейчас на всю катушку, изо всех сил помогает людям, попавшим под обстрел, пишет, что вот прямо сейчас, проезжая сдавать кровь, сквозь открытую дверь одного из местных кабаков (по-другому и не скажешь!), заметила веселящихся людей, поднимающих рюмки "за Расею".

Только прочитал это, как звонок. На связи старый друг. Из Харькова. Рассказал, как в славном Институте криобиологии люди собираются в курилках и обсуждают, что делать, если придут русские танки. По его словам, план действий, выработанный в пропитанных никотином закутках научно-исследовательского заведения, выглядит следующим образом: "Как только "наши" войдут, тут же выходить толпами на улицы и вынуждать "укропов" сдать город без боя".
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   25 января 2015
А ведь "карта желаний" работает! Вот яркое подтверждение:
http://by24.org/2015/01/25/vatnik_woman_from_marioupol_killed_by_russian_grad/
Главное, правильные картинки размещать. Русский мир просила - и сполна получила, и ВВХ с танками за спиной пришел, как на картиночке.
Вот плохо лишь, что осколки попадают и в случайных прохожих.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2015
из ФБ
Утром прочитали с супругой новость об обстреле Мариуполя. Практически тут же собрались и отправились на Восточный. Зачем, не знали. Но сидеть на месте было невыносимо. Приехав на место и осмотревшись решили помочь людям эвакуироваться. Искли семьи с детьми. До 14.00 занимались эвакуацией. Власть города сориентировалась достаточно быстро и на Восточный пустили дополнительные маршрутки, поэтому к обеду основная масса людей смогла выехать с района. Также к тому времени медики и военные успели вывезти большую часть раненых и почти всех погибших. МЧС заканчивала с последним очагом возгорания в районе Киевского рынка за зданием Проминвестбанка. Саперы проверили все выявленые куски снарядов на предмет их опасности для жизни. Короче, к 14.00 службы города и волонтеры провернули массу работы. Ребята из Будущего Приазовья и Нового Мариуполя занимались обеспечением медикаментами раненых.
В два часа заскочили на митинг, услышали и усидели, что хотели. Решили отправится домой. Но дома не сиделось. Ощущение случившейся беды не отпускало. Супруга была под впечатлением от увиденного на Восточном да и для меня не прошло это незамеченным. Короче, взяли инструменты, электрочайник, гвозди-шурупы, чай, кофе, сахар, варенье, 2 буржуйки и отправились на Восточный снова. Там МЧС разварачивал пункт обогрева возле церкви. Передали привезенное МЧСникам и стали координировать действия остальных волонтеров. ОФ Мариупольская дружина привезла продуктов, Новый Мариуполь подкинул генератор и поддоны, приехали ребята из Самообороны для охраны и патрулирования. Так же был Руслан-волонтер, который занимается приготовлением еды для солдат. Он привез мивины, посуды и бочку борща. Красный Крест привез пледы. ЮЮХ пригнал машину шлака для укрепления палатки. Мы с супругой выпросили у своего босса еще около 50 поддонов для организации спальных мест и топки буржуек. Сгоняли на машине теплосети за этими поддонами, а потом еще помогли эвакуироваться родственнику. Потом начался обстрел Виноградного. В небе полыхало, как на день города. Все ’население’ палатки спряталось в церкви, а мы убыли в город, так как помощь наша уже не требовалась. Вернулись домой почти в 10.

Так вот, к чему я это все так подробно описываю? А к тому, чтобы вы поняли что мы с женой целый день были в эпицентре трагедии. За это время встретили кучу ребят из разных проукраинских волонтерских организаций. Но НИГДЕ НИ ОДНОГО ПОМОГАЮЩЕГО ВАТНИКА! Нигде и ни одного! Если не считать МЧСников и наших ментов, конечно. Но они по приказу. Как звать путина, так пожалуйста. Палить банки и дома, грабить магазины - они тут как тут! А как исправлять последствия преступления своих кумиров, так нет. Не для них. Такой вот ’русский мир’.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 15:17)
А ведь "карта желаний" работает! Вот яркое подтверждение:Ссылка
Главное, правильные картинки размещать. Русский мир просила - и сполна получила, и ВВХ с танками за спиной пришел, как на картиночке.
Вот плохо лишь, что осколки попадают и в случайных прохожих.


Могу лишь добавить, 3-х летняя девочка, которой ампутировали из-за ранения ногу, ее дочь (по данным от Мариупольцев). Очень жаль... Реально жаль, ведь когда мы тут еще в апреле объясняли многим, что "русский мир" не спросит на чьей стороне ты, когда начнет бомбить, нам не верили.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 15:52)
Могу лишь добавить, 3-х летняя девочка, которой ампутировали из-за ранения ногу, ее дочь (по данным от Мариупольцев). Очень жаль... Реально жаль, ведь когда мы тут еще в апреле объясняли многим, что "русский мир" не спросит на чьей стороне ты, когда начнет бомбить, нам не верили.

Про девочку первый раз слышу, мороз по коже.
Так и сейчас же не верят ( Фу, не хочу даже развивать тему, т.к. ничего хорошего не напишу.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 15:56)
Про девочку первый раз слышу, мороз по коже.
Так и сейчас же не верят ( Фу, не хочу даже развивать тему, т.к. ничего хорошего не напишу.

Я уже не найду, на зеленом вчера ночью кидали и страничку в контакте ее, и в списках показывали и ее и дочку. Мама погибла на месте, ребенку были вынужденны ампутировать ногу, чтобы жизнь спасти.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 15:58)
Я уже не найду, на зеленом вчера ночью кидали и страничку в контакте ее, и в списках показывали и ее и дочку. Мама погибла на месте, ребенку были вынужденны ампутировать ногу, чтобы жизнь спасти.

Страничку ВК я даже здесь выложила сначала как ссылку. А потом удалила. Неприятное ощущение от всего этого. Как будто по могиле топчешься, что ли. Кому надо - сам найдет. И особенно неприятно и мерзко на душе от того, что человек погиб, должно быть чувство жалости, а его нет...
Но девочку жаль безумно.
И я не представляю... ну вот закончится война (а она ведь обязательно так или иначе закончится) - как жить потом? В одной стране? Или в разных все-таки? Девочке ампутировали ногу, у нее убили мать. Жизнь сломана. Но также она сломана у семьи украинского военного, у которого осталась жена и трое детей мал мала меньше. А у кого-то убили отца-"ополченца". А кто-то из Ровно в 20 лет поседел.
Как этим людям сосуществовать потом в одном государстве? Эти раны лет сто будут затягиваться, эта ненависть будет передаваться еще долго на генетическим уровне.
Ну как, как можно было такое придумать - стравить русских и украинцев??? И когда ж он ласты склеит...
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   25 января 2015
Тоже задаюсь этим вопросом, как можно жить в "ненавистной Украине", страстно желать русского мира, но при этом до сих пор жить на украинской земле, работать, водить детей в украинские сады и школы. А ещё мерзенее всего то, что встретила знакомых сепаров на ярмарке на Советской, продавали кукол ручной работы в украинской символике и другие украинские товары и символы. Мне до сих пор противно, что я их видела! А они как хамелеоны...приспособились.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: gossip (25 Январь 2015 16:09)

Ну как, как можно было такое придумать - стравить русских и украинцев???


31 Октябрь 2014
Сообщение #962255
Цитата: lyusinda (31 Октябрь 2014 10:45)
я вообще не понимаю, что происходит с людьми? что у них в головах? откуда в них столько дерьма?

Ответ Mamatanya

"он русский. это многое объясняет"(с)



Gossiip, Вы рассуждаете, как адекватный человек.Знаете, если бы все так мыслили, войн на земле не было бы.Но как это ни печально,есть много людей на планете, думающих иначе, и есть много форумчанок, которым это "стравливание" очень даже по душе.Привела пример очень некорректного высказывания.И что? Все промолчали.Когда только майдан начался, меня удивляли эти кричалки про москалей?А зачем они нужны были, эти кричалки? Многие руку приложили к стравливанию, начиная от наших политиков и кончая рядовыми пользователями сайта"мама".


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 17:28)
31 Октябрь 2014
Сообщение #962255
Цитата: lyusinda (31 Октябрь 2014 10:45)
я вообще не понимаю, что происходит с людьми? что у них в головах? откуда в них столько дерьма?

Ответ Mamatanya

"он русский. это многое объясняет"(с)



Gossiip, Вы рассуждаете, как адекватный человек.Знаете, если бы все так мыслили, войн на земле не было бы.Но как это ни печально,есть много людей на планете, думающих иначе, и есть много форумчанок, которым это "стравливание" очень даже по душе.Привела пример очень некорректного высказывания.И что? Все промолчали.Когда только майдан начался, меня удивляли эти кричалки про москалей?А зачем они нужны были, эти кричалки? Многие руку приложили к стравливанию, начиная от наших политиков и кончая рядовыми пользователями сайта"мама".



Що Ви мелете? Які кричалки? Яким чином до Майдану взагалі ті кричалки? Де вони там були???
Може Ви вважаєте адекватним, що у відповідь на фразу "хто не скаче - той москаль", рашисти обстрілюють нашу територію градами??? Дивні у Вас уявлення про ступінь участі тієї чи іншої сторони в конфлікті.
В рашистів то какли, то піндоси, то ганси, то ари, то чорномазі. Це нація така расистів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 января 2015
ну да, многие приложили руку к стравливанию. неужели так трудно молча улыбнуться, слушая очередную шутку про "хохлов" или каких-нибудь красных комиссаров, порубивших жителей Украины. не надо русских провоцировать! ну не любят они украинский флаг, украинский язык, ну вот бесит их все это! зачем провоцировать? вот и получили теперь!
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 17:28)
31 Октябрь 2014
Сообщение #962255
Цитата: lyusinda (31 Октябрь 2014 10:45)
я вообще не понимаю, что происходит с людьми? что у них в головах? откуда в них столько дерьма?

Ответ Mamatanya

"он русский. это многое объясняет"(с)



Gossiip, Вы рассуждаете, как адекватный человек.Знаете, если бы все так мыслили, войн на земле не было бы.Но как это ни печально,есть много людей на планете, думающих иначе, и есть много форумчанок, которым это "стравливание" очень даже по душе.Привела пример очень некорректного высказывания.И что? Все промолчали.Когда только майдан начался, меня удивляли эти кричалки про москалей?А зачем они нужны были, эти кричалки? Многие руку приложили к стравливанию, начиная от наших политиков и кончая рядовыми пользователями сайта"мама".



Майдан... А вас на Майдане только кричалки про москалей удивляли? Избиения и убийства со стороны "Беркута" и их руководителей вас не удивляли? А, да, помню - не удивляли. Нас же надо было танками давить. Вы и сейчас фразу перекрутили. Полностью она звучала так "Ну как, как можно было такое придумать - стравить русских и украинцев??? И когда ж он ласты склеит..."
Для меня лично Россия всегда была если не врагом, то страной опасной, непредсказуемой (что лишний раз показала война в Грузии), от которой надо подальше держаться. Но я не мечтала о войне с Россией, я просто хотела чтобы у нас были отношения как у соседних стран. Отдельных стран, каждая из которых живет как хочет и никто никому не указывает как надо на его взгляд. Но путину и тем, кто его избирал и поддерживает такие нормальные соседские отношения не нужны.
А вы так ничего и не поняли. "Нас стравливают..." Нас уничтожить хотят. Как страну, как нацию. И очень давно уже.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 17:45)
ну да, многие приложили руку к стравливанию. неужели так трудно молча улыбнуться, слушая очередную шутку про "хохлов" или каких-нибудь красных комиссаров, порубивших жителей Украины. не надо русских провоцировать! ну не любят они украинский флаг, украинский язык, ну вот бесит их все это! зачем провоцировать? вот и получили теперь!

ще більше вони не люблять американський прапор, але штати сильніші, тому вони героїчно воюють з невеликими країнами, особливо, коли ті опиняються в скруті.
але, звісно, це все ті країни винні, а не рашисти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 17:28)
31 Октябрь 2014
Сообщение #962255
Цитата: lyusinda (31 Октябрь 2014 10:45)
я вообще не понимаю, что происходит с людьми? что у них в головах? откуда в них столько дерьма?

Ответ Mamatanya

"он русский. это многое объясняет"(с)



Gossiip, Вы рассуждаете, как адекватный человек.Знаете, если бы все так мыслили, войн на земле не было бы.Но как это ни печально,есть много людей на планете, думающих иначе, и есть много форумчанок, которым это "стравливание" очень даже по душе.Привела пример очень некорректного высказывания.И что? Все промолчали.Когда только майдан начался, меня удивляли эти кричалки про москалей?А зачем они нужны были, эти кричалки? Многие руку приложили к стравливанию, начиная от наших политиков и кончая рядовыми пользователями сайта"мама".



Вы это серьезно ? Т.е. если нас называют не украинцами, а украми, укропами, то срочно надо расстрелять того кто нас так назвал ? А еще лучше хутор, деревню, станицу, город уничтожить в России.
Вот сегодня на Росия24 сказали, что Мариуполь вчера обстреляли украинские военные. Что многие украинцы не понимают почему сегодня день траура в стране. Вот где мелют всякую ерунду и чепуху. Вот корень ненависти к Украине. Даже по такому поводу (день траура) они переврали. О чем дальше говорить.
з.ы. а вы переписку специально сохраняете, что бы потом предъявить в качестве доказательства в нужное время, в нужном месте ? ничего личного, обычный интерес ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 17:49)
ще більше вони не люблять американський прапор, але штати сильніші, тому вони героїчно воюють з невеликими країнами, особливо, коли ті опиняються в скруті.
але, звісно, це все ті країни винні, а не рашисти.

та ні! це вони зараз зі штатами і воюють. на нашій землі. але росіян тут нема. ось так мені пояснили, що зараз відбувається з Україною.

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 31.05.2024
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   25 января 2015
Во, оказывается какой беспредел в ненавистной укропии творится! Скоро вообще только на коленях передвигаться будем


onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   25 января 2015
убогим, що за компенсацію відмовляються від своїх синів чи чоловіків, навіть і на думку не спадає, що в Україні ТАК зустрічають своїх загиблих героїв...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 января 2015
Девочки, не ругайтесь. У всех своя правда, никого уже не переубедить. Достаточно времени прошло для того, чтобы каждый либо укрепился в своей позиции, либо поменял ее. Давайте хоть в нашем маленьком мирке под названием " Мама" будем жить дружно. И давайте не будем забывать, что рано или поздно всем воздастся по заслугам.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 18:42)
Девочки, не ругайтесь. У всех своя правда, никого уже не переубедить. Достаточно времени прошло для того, чтобы каждый либо укрепился в своей позиции, либо поменял ее. Давайте хоть в нашем маленьком мирке под названием " Мама" будем жить дружно. И давайте не будем забывать, что рано или поздно всем воздастся по заслугам.


КАК жить дружно? как жить дружно после всего?!
мне ярых украинофобов легче понять, чем такое замазывание глаз себе и другим




или это надо понимать, как предупреждение от модератора?


Просматривают эту тему:

Forum