• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1070287 22418
wax

wax

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 03.09.2010
Заходил(а): 05.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
wax
Пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:01)
Почему люди разучились думать?

Да...и потому что взять точку зрения, сформированное телевидением - намного проще, чем самому проанализировать...
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:23)
російська преса. зацініть амбіції
Цитата:
"Мы, крымчане, в этой части будем делать все, чтобы это произошло, чтобы с Россией воссоединился не только Крым, но и воссоединилась вся Украина", - заверил глава крымского парламента.


Ссылка

а що такий апетит поганенький...давайте весь світ під Росію підкладемо....а потім і всесвіт...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 01:53)
Мой литературный мир никогда не станет прежним. Чего-то я в шоке... вот с первой фамилии начиная...
На сайте союза писателей России опубликовано открытое обращение к президенту России Владимиру Путину и федеральному собранию РФ относительно сложившейся на Украине и Автномной республике Крым ситуации. Под ним подписалось более сотни известных писаталей. Ссылка

Девочки, не переживайте. Там через одного старые пердуны лауреаты всяких сталинско-ленинских премий. Может им пригрозили, что пенсию отнимут заслуженного работника и дадут как у всех.) А Бондарев - та перестаньте, он всегда говенным челом был, подписывался под всеми комуняцкими писульками. Этот список "товарищей" в данной ситуации ничего не прибавит и не убавит. Для Украины. Да и для России. А вот подписанты в своей трусливости и маразматичности расписались. Потом будут на каком-нибудь новом "ХХ съезде" мычать, что ничего не знали, что их пытали и близким угрожали...

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   07 марта 2014
Ссылка

Російським військовим дали 24 години, аби залишити Канаду

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 01:53)
Мой литературный мир никогда не станет прежним. Чего-то я в шоке... вот с первой фамилии начиная...
На сайте союза писателей России опубликовано открытое обращение к президенту России Владимиру Путину и федеральному собранию РФ относительно сложившейся на Украине и Автномной республике Крым ситуации. Под ним подписалось более сотни известных писаталей. Ссылка

Порадувало, що жодного з цих горе-письменників я не читала. Ба навіть і не чула про таких, хіба кілька прізвищ білш-менш десь зустрічала, і все. Мабуть, то такі письменники, як я балерина.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   07 марта 2014
А тройка Кобзон, Лановой, Быстрицкая? Они впереди всех отметились. Как настоящие украинцы просят у царя-батюшки защиты украинцев от украинцев. Ссылку не дам, в новостях неделю назад видела, а искать не буду. Не того качества и важности новость.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:33)
Порадувало, що жодного з цих горе-письменників я не читала. Ба навіть і не чула про таких, хіба кілька прізвищ білш-менш десь зустрічала, і все. Мабуть, то такі письменники, як я балерина.

Повезло Вам - не в ком разочаровываться. ) А то сейчас и так всяких разочарований в людях хватает. А тут еще и с юности знакомые имена. Которые формировали мировоззрение. Тьфу ты. Плююсь я часто в последнее время.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   07 марта 2014
Ссылка
RU - Крымчанки с детьми вышли на протесты против российских войск. Крымские женщины призвали Россию вывести войска с полуострова. Для того, чтобы их услышали и увидели как можно больше людей, вместе с детьми вышли на трассу Симферополь -Ялта. Выпуск ТСН.Ранок за 7 марта 2014 года
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   07 марта 2014
Мене аж розпирає від гніву!!! Хоч тут поділюсь, може стане легше. телефонували наша колеги-освітяни з Севастополя. На запитання "як ви там": "А мы уже в России. Однозначно!". І тон радісно-задоволений. Дебільний. Ну як люди, що працюють в освіті і мають займатися питаннями національно-патріотичного виховання можуть вести себе так??? Та й зарплату вони отримують нашу, українську...

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:40)
Мене аж розпирає від гніву!!! Хоч тут поділюсь, може стане легше. телефонували наша колеги-освітяни з Севастополя. На запитання "як ви там": "А мы уже в России. Однозначно!". І тон радісно-задоволений. Дебільний. Ну як люди, що працюють в освіті і мають займатися питаннями національно-патріотичного виховання можуть вести себе так??? Та й зарплату вони отримують нашу, українську...

вот об этом я тоже писала, правда у меня знакомые в транспортном секторе работают...

п.с. печально. очень печально, но по-моему, ушел Крым,...не удержат его..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 марта 2014
Дорогие российские друзья!

Как русская русским открою вам страшную тайну, главную военную тайну. Русский телевизор вам врет. Это из-за него, а еще из-за вашего врожденного высокомерия вам там, в ваших Тагилах, кажется, что трусливые хохлы разбегутся от одного грозного вида ваших бравых солдатушек, в касках, висящих на ушах. Вы просто хохлов еще не видели. Хотя в Севастополе вполне себе севастопольские офицеры уже несколько удивили ваше воинство, окружив свой БТР живой цепью. А ихний командир уже погнал солдатушекбравыхребятушек просто голыми руками. Чем немало озадачил ДэКиселева. Ну да ничего, ему уже перегнали видео, где целый адмирал присягает крымскому самозванцу Васе-Гоблину под дулом автомата, так что один-один. Но еще вам там показывают экзальтированных крымских бабушек, которые истерически радуются вашему приходу. Но это какбэ бабушки. А сунетесь за Перекоп, вас там встретят вполне себе хмурые мужики, сильно злые, что их оторвали от их хаты и заробиткив заради каких-то олухов с калашами. А еще вас сильно удивят русскоязычные бандеровцы, которые по-украински двух слов не свяжут, но Украину свою любят и навалять за нее могут хоть кому. И партизанское движение, которое тут будет и еще какое. У нас тут даже школьники знают, как делается коктейль Молотова. И вы очень удивитесь, когда узнаете, что пятиклассник, говорящий на одном с вами языке или милая такая институтка в очочках запросто может швырнуть такой коктейль в ваш БТР. А как горят БТРы мы тут уже видели и куда бросать, знаем. Вы со своими калашами последней модели, конечно, тут много кого постреляете, это ясно. И вам даже, наверное, будет не жалко всяких там бандеровцев и хохлов, вы ж тут с коричневой чумой пришли воевать, значит жалеть некого, да. Но и свой груз-200 вы тоже получите и очень обильный. Вы просто не знаете этих людей. Они скорее умрут, чем расстанутся с так дорого давшейся им свободой. Воля або смерть - здесь это не фигура речи, это ментальный стержень, на котором держится эта страна. Вы бы видели, с какими белыми лицами и до чего быстро бежали с Майдана бравые беркута в полной амуниции при первых же выстрелах. Ваши тоже побегут, не сомневайтесь. Как только увидят, с каким остервенением мы готовы защищать свою землю. И вот тогда вы проклянете всех - от крымских бабушек с их дурными воплями до ДэКиселева и даже вашего Путлера, которому в общем-то по фиг, сколько заклепанных наглухо гробов с обгорелыми трупами получат ваши мамы. А мы будем защищать, еще как. Зайти на эту землю вам удастся только убив последнего ее жителя. Потому что воля або смерть. Вот это и есть самая главная военная тайна. Ну, и Слава Украине!

Мария Васильева
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:36)
Повезло Вам - не в ком разочаровываться. ) А то сейчас и так всяких разочарований в людях хватает. А тут еще и с юности знакомые имена. Которые формировали мировоззрение. Тьфу ты. Плююсь я часто в последнее время.

Щоб загалом повезло, не сказала б. Я вже раніше відплювалася від Сергія Лук'яненко, яким зачитувалася по вуха і захоплювалася років десять тому (до виходу його фільму, яке стало початком розчарування в ньому, а зараз його позиція остаточно розчарувала). А цей список читала, наперед боючись ще якесь таке прізвище побачити знайоме. Але в даному випадку повезло.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:42)
вот об этом я тоже писала, правда у меня знакомые в транспортном секторе работают...

п.с. печально. очень печально, но по-моему, ушел Крым,...не удержат его..

Мне кажется все что происходит, это грамотно проработанная стратегия. 16 марта конечно покажет, но мое мнение все уже решили давно, просто не было повода. А теперь мостик Керчь - Кавказ достроят, пару годков подождут, а потом двинутся дальше.

До последнего не верю в этот сценарий.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:40)
Мене аж розпирає від гніву!!! Хоч тут поділюсь, може стане легше. телефонували наша колеги-освітяни з Севастополя. На запитання "як ви там": "А мы уже в России. Однозначно!". І тон радісно-задоволений. Дебільний. Ну як люди, що працюють в освіті і мають займатися питаннями національно-патріотичного виховання можуть вести себе так??? Та й зарплату вони отримують нашу, українську...

Я сегодня услышала разговор в АТБ между охранником и женщинами-работницами. Тоже в таком радостном тоне обсуждают присоединение Крыма к России. И они надеются , что и Николаев подтянется , и довольные такие. Высмеивают то , что повестки в военкомат присылают и находятся в недоумении как наши дети и мужья будут воевать с братьями- россиянами. Так хотелось вмешаться в разговор , но не стала . Мне на работе своих сотрудниц достаточно , они мне теперь тыкают цены на рис , сахар и бананы . Видишь до чего твой майдан нас довел?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   07 марта 2014

Россия заявляет о разрыве дипломатических отношений с Украиной



Политические отношения России с Украиной прерваны.
Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, сообщает Центр новостей ООН.
По его словам, такое решение принято, поскольку Москва не признает легитимности нынешней украинской власти.
В России осознают, что мир не признает присоединения Крыма к РФ
"Москва не признает легитимности нынешней украинской власти, поэтому прерывает дипломатические отношения с Украиной", - сказал он. Напомним, эксперты прогнозируют, кроме политического давления России на Украину, еще и экономическое. В частности, Киеву необходимо готовиться к новой торговой войне.


Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:42)
п.с. печально. очень печально, но по-моему, ушел Крым,...не удержат его..

Щось я останнім часом частенько почала зустрічати подібні панічні настрої, причому в начебто аналітичних дуже розумних статтях теж.
Але це мені щось наводить на аналогію, якби стояти біля ліжка тяжко хворого та причитати, мовляв, ну все, помирає.
Люди, отямтеся! Не хоронити заживо Крим треба, не стогнати про втратили, а боротися за нього!

Про Майдан теж періодично то такі ж дуже розумні аналітики розписували, як його легко можна розігнати за півгодини, то періодично стверджували, що вже всі розходяться, то панікери плакались, що всіх тепер посадять чи вб'ють. І що? Попри все Майдан вистояв і переміг, хоча й великими жертвами. І Крим відстоїмо, і Україну. І нову владу під контроль поставимо, щоб не робили дурниць. І Президента виберемо для майбутнього, а не з минулого. Вчимося приймати на себе самих відповідальність, і все буде добре!
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:50)
Мне кажется все что происходит, это грамотно проработанная стратегия. 16 марта конечно покажет, но мое мнение все уже решили давно, просто не было повода. А теперь мостик Керчь - Кавказ достроят, пару годков подождут, а потом двинутся дальше.

До последнего не верю в этот сценарий.

Дуже мало вірю, що там у випадку захоплення (тьфу-тьфу-тьфу), щось будуть будувати. Такий місточок - не дешеве задоволення. А в Росії початок кризи, яка розвернеться ще з більшою силою після падіння цін на нафту.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:52)
Мне на работе своих сотрудниц достаточно , они мне теперь тыкают цены на рис , сахар и бананы . Видишь до чего твой майдан нас довел?

Не всі люди володіють поняттями причинно-наслідкових зв'язків, на жаль.
Це все одно, що дитині вирізали гнойний апендицит, а сварити хірургів, які бачте-но, живіт розпанахали, і через них тепер дитина бігати не може.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   07 марта 2014
Трошки позитиву... Сьогодні на зупинці в Корабельному районі стояв чоловік. Високий, гарний, статний, одягнутий у військову форму з блакитним беретом. І з ЖОВТО-БЛАКИТНОЮ стрічкою на бушлаті!!!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 11:33)
Порадувало, що жодного з цих горе-письменників я не читала. Ба навіть і не чула про таких, хіба кілька прізвищ білш-менш десь зустрічала, і все. Мабуть, то такі письменники, як я балерина.

Я читала и прямо все переворачивалось. Да, много там писателей "про заек", но Распутин? Автор "Уроков французского" и "Прощания с Матерой"? Бондарев, тот самый, который "Горячий снег" написал? Ножкину что неймется? Зиновьеву? Дроздову? Лиханову?

Когда я вчера это читала, у меня в голове была только одна аналогия - с Гамсуном. Ему гражданскую позицию не забыли и не простили. И везде в биографиях у него после получения Нобелевской премии по литературе стоит "поддерживал фашистский режим; после прихода Гитлера к власти встал на сторону нацистов". Надеюсь, историческая память будет так же справедлива к подписантам...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum