• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1070363 22418
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 14:40)
приєдналась, я виявилась із більшістю

Я теж. Це той випадок, коли я радію, що "а я как всє". )
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   07 марта 2014
Фото дня. Траса Київ-Харків біля Борисполя.

Більше про конфлікт України з Росією, а також оперативні новини з Криму читайте на сайті "tsn.uа":
Ссылка
Ссылка Ссылка Ссылка
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 14:31)
Хоть анекдоты как-то напряжение снимают. Спасибо!

Юмор наше все. Я б наверное уже сдохла от тоски или от сердечного приступа, если бы потеряла способность шутить и понимать шутки в самых сложных и тяжелых ситуациях. К тому же, у меня папа - одессит )
-MARGARITKA-

-MARGARITKA-

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 13.10.2015
Город: Николаев
-MARGARITKA-
Активный пользователь
   07 марта 2014
В попередньому пості намагалася вставити цитату, але вибачте, вийшло, як вийшло

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   07 марта 2014
Я в шоке от фоток, особенно если открыть дальше
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 14:33)
У кого есть знакомые в Крыму, покажите, что бывает с территориями, куда пришла Россия.
Это бывший город Ткварчели, сегодня город-призрак Ткуарчал в оккупированной Россией "независимой" Абхазии. Там, где Россия, там "мир" и "процветание". В прямом смысле слова - все цветет!
Больше Ссылкаи




І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 13:37)
я хоть и не верю в эшелоны, но мне край тоже неприятно, хотя бы тот ролик, где ребята по Одессе шагают..

КТО НЕ СКАЧЕТ - ТОТ МОСКАЛЬ. МОСКАЛЕЙ НА НОЖИ

Пишу этот пост по-русски, для вменяемой русскоязычной аудитории, и прошу френдов, которые общаются на форумах и всоцсетях с россиянами, использовать этот текст в дискуссиях с ними.

Чуть ли не самый главный “антимайдановский” аргумент – что на Майдане фашисты. Подтверждают это чаще всего известной майдановской кричалкой: “Кто не скачет – тот москаль!” и фанатско-националистическим лозунгом “Москалей на ножи!”.
Никого не хочу обидеть, но меня удивила беспомощность, с которой сторонники Майдана пытаются это оспорить. У них обычно два аргумента: что это старая фанатская кричалка, под которую присутствующие на стадионах и на Майдане этнические русские скачут вместе со всеми, ничуть не обижаясь, и что с этой кричалкой боролись с первых дней существования Майдана.

И то, и другое правда. Но дело не в этом.
На первый аргумент оппоненты могут возразить, что русские, прыгающие под “Москаля”, не имеют чувства национального достоинства, второй вообще выглядит как попытка оправдаться.

Друзья, объясните наконец русским и всем прочим “антифашистам”, что МОСКАЛЬ – это не национальность. Это не этнический русский, живущий в России или в Украине.
Москаль – это тот, кто служит Московской империи. Это человек, который поддерживает политику Кремля и Путина касательно Украины. Это человек, который считает, что мы “хохлы”, младшие братья, неполноценное государство, неотъемлемая часть русского мира и т.д. Это враг, в общем. Оккупант или пособник оккупантов.

И это не я сейчас придумываю. Так было у нас всегда. Когда в старину парней из украинских сел забирали служить в царскую армию, это называлось “забрили в москали”. Человек становился москалем, то есть – начинал служить Москве. Понятно, что национальность его при этом не менялась.

Сегодня москали у нас есть среди представителей практически всех национальностей, в том числе среди украинцев. Это не только Царев, например – это еще и Колесниченко и Табачник. Один вроде бы этнический украинец, другой вроде бы еврей, но разве кто-нибудь сомневается в том, что они москали?

Конечно, о сегодняшней агрессии России против Украины в народе говорят “москали напали”.
Ну, так не нападайте. Не будьте москалями. Будьте русскими.

Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   07 марта 2014
У Донецьку й Криму сепаратизм розпалюють російські націоналісти й неонацисти

Ссылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 марта 2014
Кто владеет английским? Ссылка

На рос форуме говорят, что там написано, будто Путина оправдывают во всем, а на Украине, пишут, к власти пришли нео нацисты!


Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

wax

wax

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 03.09.2010
Заходил(а): 05.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
wax
Пользователь
   07 марта 2014
"Газпром" говорит о возможности прекращения поставок в Украину за долги
Ссылка
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   07 марта 2014
Прохання підтримати! У адміністратора групи - контакти зама з забезпечення.
Ссылка
Пришла информация из Николаева, 79-я Николаевская отдельная аэромобильная бригада.

1. Радиостанции типа Icom F26 с скремблером, гарнитурой и нагрудным переключателем.
2. Дополнительные АКБ из расчета 2 шт на 1 радиостанцию.
3. Групповое зарядное устройство из расчета 1 шт на 6 радиостанций.
4. Программатор 1шт. на 20 станций.
5. Ретранслятор с антенным фиберным устройством из расчета 1 компл. на 20 станций
6. Автомобильный "Icom" 20 шт. Примерная стоимость 1 компл. станции до 3000 грн.
7. Разгрузки, наколенники.
8. Бензиновый или дизельные агрегаты мощностью не менее 2 КВт.
9. Кабель медный 2-х жильный 2х2,5 мм.

Запросы недешевые, надо собирать как-то деньги. БОльшую часть всей этой техники можно купить в Киеве, генераторы и так далее - это проще купить в Николаеве.

Логистика в Николаеве есть, есть прямой контакт с замом по снабжению. Кто может помочь с деньгами, или какой-то позицией из списка - пишите в комментах или в личку. Отчеты в нашей группе ведутся и предоставляются.

Для справки: 2 роты этой бригады сейчас блокируют Крым со стороны Украины, они на самом острие!

crutelka

Имя: Nataliya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 24.08.2016
Город: Николаев
Телефон: +380932172000
crutelka
Активный пользователь
   07 марта 2014
как же мы бкзпомощны без подержки ЕС и НАТО, нахе скажите мне было отказыватся от ядерного оружия. Тогда и разговор был бы другим и уважение было бы и спрашивали бы нас можно ли, так ли, если ? Сами болваны

crutelka

Имя: Nataliya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 24.08.2016
Город: Николаев
Телефон: +380932172000
crutelka
Активный пользователь
   07 марта 2014
бл... ь трете в мире гтсударство по мощности ядерного оружия , а теперь мля первое и заметье единственнное гос кторое отказалось от ядерного оружия !
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 16:56)
Прохання підтримати! У адміністратора групи - контакти зама з забезпечення.
Ссылка
Пришла информация из Николаева, 79-я Николаевская отдельная аэромобильная бригада.
1. Радиостанции типа Icom F26 с скремблером, гарнитурой и нагрудным переключателем.
2. Дополнительные АКБ из расчета 2 шт на 1 радиостанцию.
3. Групповое зарядное устройство из расчета 1 шт на 6 радиостанций.
4. Программатор 1шт. на 20 станций.
5. Ретранслятор с антенным фиберным устройством из расчета 1 компл. на 20 станций
6. Автомобильный "Icom" 20 шт. Примерная стоимость 1 компл. станции до 3000 грн.
7. Разгрузки, наколенники.
8. Бензиновый или дизельные агрегаты мощностью не менее 2 КВт.
9. Кабель медный 2-х жильный 2х2,5 мм.

Запросы недешевые, надо собирать как-то деньги. БОльшую часть всей этой техники можно купить в Киеве, генераторы и так далее - это проще купить в Николаеве.

Логистика в Николаеве есть, есть прямой контакт с замом по снабжению. Кто может помочь с деньгами, или какой-то позицией из списка - пишите в комментах или в личку. Отчеты в нашей группе ведутся и предоставляются.

Для справки: 2 роты этой бригады сейчас блокируют Крым со стороны Украины, они на самом острие!

Я может не въезжаю, но это должен Киев предоставить. Это какой-то лоховый развод.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 17:00)
Я может не въезжаю, но это должен Киев предоставить. Это какой-то лоховый развод.

Не знаю, перепостила из фейса. Я в этом ничего не понимаю - просто для информации. Может кто больше об этом что-то знает. У кого мужья военные или есть знакомые из этой части - правда или развод?

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   07 марта 2014
9 березня о 9.00 у сквері Т.Г. Шевченко відбудеться мітинг і покладання квітів видатному сину українського народу! Захід присвячується 200-річчю з дня народження Тараса Григоровича Шевченка!

Ця людина — епоха не тільки в історії української літератури, але й в історії України, бо масштаб­ність і велич цієї постаті є дійсно неперевершеною. Шевченко вірив у велике майбутнє України, і саме зараз настав той момент, щоб довести, що ми єдині і можемо побудувати ту країну, про яку мріяв поет.

По закінченню вшанування пам"яті Т.Г. Шевченка - хода центральними вулицями міста з великим прапором України.

Запрошуйте родичів, друзів і знайомих, бо наша сила в єднанні!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   07 марта 2014
"Синьо-жовтий Миколаїв!"-акція під такою назвою стартує в Миколаєві в Шевченківські дні.

Вивісь прапор у себе на будинку, на вікні, на балконі. Ось позиція і небайдужість . Ось перемога над невір'ям , якого через край. І ось віра в майбутнє України - в те, що вона єдина і неподільна.

Чи не час шукати слова - час шукати можливості . Те , що працює на об'єднання , а , значить, робить нас більш стійкими і сильними . У ці тривожні , важкі дні ми немов відкриваємо державний прапор для себе заново , починаємо переживати гостріше його кольору - кольору «чистого синього неба над жовтим пшеничним полем ». А переживаючи , відчуваємо впевненість і єдність.

Завтра з 12:00 кожен хто не знайшов прапор може прийти за адресою Велика Морська 45 та отримати його безкоштовно.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 марта 2014
Мамы Николаева уже несколько дней оказывают помощь воинским частям находящимся в Нико, не словом, а делом. Едой, необходимыми предметами гигиены, медикаментами и прочим по спискам нужд. У кого есть желание к нам присоединиться, пишите мне в личку.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 17:15)
"Синьо-жовтий Миколаїв!"-акція під такою назвою стартує в Миколаєві в Шевченківські дні.
Вивісь прапор у себе на будинку, на вікні, на балконі. Ось позиція і небайдужість . Ось перемога над невір'ям , якого через край. І ось віра в майбутнє України - в те, що вона єдина і неподільна.

Чи не час шукати слова - час шукати можливості . Те , що працює на об'єднання , а , значить, робить нас більш стійкими і сильними . У ці тривожні , важкі дні ми немов відкриваємо державний прапор для себе заново , починаємо переживати гостріше його кольору - кольору «чистого синього неба над жовтим пшеничним полем ». А переживаючи , відчуваємо впевненість і єдність.

Завтра з 12:00 кожен хто не знайшов прапор може прийти за адресою Велика Морська 45 та отримати його безкоштовно.

Кто выдает флаги?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   07 марта 2014
Ссылка
Опубликовано 07 марта 2014 г.
Восьмиметровий синьо-жовтий прапор замайорів на Миколаївській міськраді. Його підняли як символ відданості Миколаєва єдиній, неподільній Україні. Окрім мерії національні стяги повісили на усіх держустановах міста. Крім того, прикрасили українською символікою громадський транспорт. Трамваї і тролейбуси курсують маршрутами з синьо-жовтими прапорами.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   07 марта 2014
Цитата: Ссылка (07 Март 2014 17:21)
Кто выдает флаги?

написан лишь этот адрес ,это группа в контакте МАЙДАН НИКОЛАЕВ
за адресою Велика Морська 45
Просматривают эту тему:

Forum