• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1073184 22418

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   13 марта 2014
В Ростовской области установлен прожиточный минимум за 4- й квартал
На Дону установлена величина прожиточного минимума на 4 квартал 2013года. Как сообщает пресс-служба губернатора области, в расчете на душу населения прожиточный минимум составил 6 988 рублей, для для трудоспособного населения - 7 445 рублей, для пенсионеров – 5 691 рубль, для детей – 7 217 рублей. Напомним, прожиточный минимум устанавливается ежеквартально. Эти показатели используются для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ. На основании суммы прожиточного минимума определяется размер социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки жителям области.

Ньюс61.ру Ссылка

Сегодня оф курс НБУ 0,254 укр гривны, т.е. 7 445р=1 894,008грн. На квартал. Кто там кричал о космических российских зарплатах, которые светят всем вновь прибывшим гражданам ?

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Март 2014 23:35)
Ян, спасибо, исправлю.
Я записывала через 3-и руки уже от врача, там с трудом можно было уже разобрать что же изначально было продиктовано :)

Ничего))) Это мне как фармацевту в глаза бросилось)))
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   13 марта 2014
Главред «Ленты.ру» уволена за материалы с Украины.

Главный редактор «Ленты.Ру» Галина Тимченко была уволена со своего поста, который бессменно занимала с 2004 года, а до этого работала в издании с момента его создания в 1999 году. Такое решение принял владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP», которой принадлежит интернет-издание, Александр Мамут. Поводом для увольнения стало предупреждение Роскомнадзора «Ленте.Ру» за публикацию интервью с одним из лидеров «Правого сектора».


Все сотрудники «Ленты.ру» увольняются вслед за главным редактором. На сайте издания было опубликовано обращение журналистов "Ленты.Ру", подписанное всеми работниками редакции.


Дорогим читателям от дорогой редакции Ссылка




Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 01:16)
Дорогим читателям от дорогой редакции Ссылка


Процитую

Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры.
За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.
Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами.
Мы верим, что это не навсегда.
В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.


Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   13 марта 2014
Ссылка
Опубликовано 12 марта 2014 г.Подивіться в їх очі. Ці чоловіки йдуть у повстанці

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   13 марта 2014
Ссылка
Опубликовано 11 марта 2014 г.
Митинг в Москве: активисты пели украинский гимн и просили прощения у украинцев


когда же этот путлер оставит ЛЮДЕЙ в покое???вчера была передача,телемост ,был вопрос к Москве,"кто может повлиять на Путина?и заставить отступить?" моя дочь продолжила -снайпер,понимает думаю даже любой подросток ,как это не правильно и какая патовая ситуация.

конечно же это не правильно, НО.....он же сошёл с ума
думаю либо Гаага ,либо психушка ему нужна.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   13 марта 2014
Джерело: У неділю можуть бути провокації з використанням снайперів
Ссылка
Ссылка
У неділю в східних областях можливі провокації з метою дестабілізації ситуації в Україні.



Правый Сектор



Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   13 марта 2014
Может конечно не совсем по теме Ссылка

Румыния готова откусить свой кусок Украины


Украина может лишиться не только Крыма. Как пишет Ссылка, под угрозой оказались Одесская, Черновицкая и Закарпатская области. И эта угроза уже не со стороны России, а со стороны Румынии. Генеральный штаб Вооруженных сил Румынии разработал план по защите румынского национального меньшинства на Буковине и в Одесской области.

Румынские войска находятся в состоянии максимальной готовности к интервенции в Украине. Как пишет источник, к такому сценарию Румыния может прибегнуть, не проконсультировавшись с НАТО. А поводом для вторжения может стать обращение «сходов» румынского населения Украины к властям Румынии с просьбой защитить их. Такие «сходы» организовывают прорумынские радикалы некоторых западно-украинских районов.
Сенат Румынии уже согласовал с президентом ввод войск в Черновицкую и часть Одесской областей. В Черновицкой области планируется блокировать украинские войска и контролировать автодороги. В Одесской — взять под контроль районы, которые находятся между восточным берегом Дуная и Днестровским лиманом.
После захвата этих территорий из них сделают подконтрольные Румынии государства, которые позже войдут в ее состав. В Румынии хотят воспользоваться тем, что из-за кризиса в Крыму моральный дух украинской армии пал. Тем временем в Закарпатье, как пишет ресурс, уже прибывают «туристы», то есть военные под видом гражданских лиц.


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:24)
В Румынии хотят воспользоваться тем, что из-за кризиса в Крыму моральный дух украинской армии пал. Т



Як на мене, то оце твердження взагалі якесь дивне - ніколи ще за часів незалежності український народ так не вірив і не підтримував свою армію, як зараз. Тому казати, що моральний дух української армії низький, явно передчасно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2014
Мир сошел с ума???
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   13 марта 2014
Відео від 01.03.14
А ми слухаємо та киваємо:

http://tsn.ua/video/video- novini/015-1-1.html?type=14

Чому коли нас попереджають ми не віримо? Чому не вірили, коли говорили, що закінчиться олімпіада і Путін прийде до вас? Чому не віримо, що закінчиться все Кримом?

Читала статтю про Боснію, як вони жили рік в руїнах та обстрілі:

"Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нем была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооруженные группы, и те, кто был вооружен, защищали свои дома и семьи."

"Я не был готов в то время, у меня не было времени подготовиться. За несколько дней до того, как «дерьмо попало в вентилятор», политики по телевизору продолжали повторять, что все хорошо."
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   13 марта 2014
Это перепост с русского источника. Не ведитесь на фейк.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:24)
Может конечно не совсем по теме Ссылка

Румыния готова откусить свой кусок Украины


Украина может лишиться не только Крыма. Как пишет Ссылка, под угрозой оказались Одесская, Черновицкая и Закарпатская области. И эта угроза уже не со стороны России, а со стороны Румынии. Генеральный штаб Вооруженных сил Румынии разработал план по защите румынского национального меньшинства на Буковине и в Одесской области.

Румынские войска находятся в состоянии максимальной готовности к интервенции в Украине. Как пишет источник, к такому сценарию Румыния может прибегнуть, не проконсультировавшись с НАТО. А поводом для вторжения может стать обращение «сходов» румынского населения Украины к властям Румынии с просьбой защитить их. Такие «сходы» организовывают прорумынские радикалы некоторых западно-украинских районов.
Сенат Румынии уже согласовал с президентом ввод войск в Черновицкую и часть Одесской областей. В Черновицкой области планируется блокировать украинские войска и контролировать автодороги. В Одесской — взять под контроль районы, которые находятся между восточным берегом Дуная и Днестровским лиманом.
После захвата этих территорий из них сделают подконтрольные Румынии государства, которые позже войдут в ее состав. В Румынии хотят воспользоваться тем, что из-за кризиса в Крыму моральный дух украинской армии пал. Тем временем в Закарпатье, как пишет ресурс, уже прибывают «туристы», то есть военные под видом гражданских лиц.



Я улыбаюсь с этого бреда! Это ж насколько надо иметь извращенное сознание, чтоб уже такое публиковать. Хотя...много ума не надо.
Печально, что такой бред возьмет таки и засядет в чьей-то малообразованной головушке...Если мы переживем эту информационную войну - мы станем ГЕРОЯМИ!
Знаете, иногда мне кажется, что может надо было бы всем сейчас просто затихнуть по домам, на работах, на улицах - все занимаются своим делом, будь-то ничего не происходит. Такой себе игнор. Крым? А что Крым? Там что, что-то происходит? Не слышал...не знаю...У нас все отлично - работаем, готовимся к выборам. Вот скоро картошку садить пора, землю готовим. Короче, не отвлекайте нас от серьезных проблем! Прикиньте? Путин офигеет! В чем логика? А ни в чем...Во всех этих наших потасовках виноваты слухи и провокации. Народ не спит, ни ест нормально - основная пища- новости. И много под воздействием наших эмоций было совершено нехорошего. И это нехорошее нас компрометирует, к сожалению.
И еще...Очень жаль, что нет у украинцев одной общей идеи, цели. Нас отвлекают на разные проблемки и мы распыляемся кто-куда. А основная проблема нарастает с невероятной скоростью и решить ее разобщенно не удастся. Не один политик не попытался найти то общее, что сплотит нас. Я плачу, мне горько, как возродиться?

Простите, наболело..

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2014
Наши русские: известные российские деятели культуры, поддержавшие Украину. О "ненаших" ни слова, хотя Учитель и Бортко неприятно удивили. Наши - больше, во всех смыслах.
Ссылка

Особенно порадовал Захаров - вчера как раз о нем думала, ну не может человек создавший "Убить дракона" поддерживать путина.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:29)
Я улыбаюсь с этого бреда! Это ж насколько надо иметь извращенное сознание, чтоб уже такое публиковать. Хотя...много ума не надо.
Печально, что такой бред возьмет таки и засядет в чьей-то малообразованной головушке...Если мы переживем эту информационную войну - мы станем ГЕРОЯМИ!
Знаете, иногда мне кажется, что может надо было бы всем сейчас просто затихнуть по домам, на работах, на улицах - все занимаются своим делом, будь-то ничего не происходит. Такой себе игнор. Крым? А что Крым? Там что, что-то происходит? Не слышал...не знаю...У нас все отлично - работаем, готовимся к выборам. Вот скоро картошку садить пора, землю готовим. Короче, не отвлекайте нас от серьезных проблем! Прикиньте? Путин офигеет! В чем логика? А ни в чем...Во всех этих наших потасовках виноваты слухи и провокации. Народ не спит, ни ест нормально - основная пища- новости. И много под воздействием наших эмоций было совершено нехорошего. И это нехорошее нас компрометирует, к сожалению.
И еще...Очень жаль, что нет у украинцев одной общей идеи, цели. Нас отвлекают на разные проблемки и мы распыляемся кто-куда. А основная проблема нарастает с невероятной скоростью и решить ее разобщенно не удастся. Не один политик не попытался найти то общее, что сплотит нас. Я плачу, мне горько, как возродиться?

Простите, наболело..


ну может и не совсем бред.. я не первый раз слышу про Румынию.. там же тоже есть ммм... "падкие люди до чужого добра, особенно когда плохо человеку". но я бы спокойно относилась..

моя подружка вчера натыкала нашему общему другу из Москвы, он ей томным голосом пытался объяснить, что надо смириться, и Крым уже их.. и вобще был неправильно подарен при СССР, на что она ему загнула, что в таком случае - пусть отдают Белгродскую и Курскую область, которую в свое время тоже неправильно отрезали от Украины (от Сумской области), а площади, мол там поболее, чем в Крыму.. парень заткнулся :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 08:43)
Мир сошел с ума???

ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ ЭВОЛЮЦИИ

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 марта 2014
Я дивилася на Яценюка, який тримався гідно і говорив твердо і переконливо, дивилася на Обаму, який у свою чергу з очевидною повагою дивився на Яценюка… і відчувала сльози гордості в очах… Хочу публічно вибачитися за те, що не вірила в його щирість на Майдані… Хоча, можливо, саме Майдан його і змінив, так само, як і всіх нас!.. Після того, як Яценюк чудовою англійською мовою закінчив промову, Обамі навіть додати було нічого і він постійно посилався на Яценюка…”Як Прем”єр-Міністр зазначив…”, “Прем”єр-Міністр України щойно сказав… і я погоджуюсь…"

“Ми ніколи не здамося!” декілька разів сказав Яценюк в обличчя Обамі…Сказав це на увесь світ! Тобто і Путіну в обличчя теж… І мені здається, що це і є та сама “куля в лоб”, про яку він говорив раніше…

Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Тапотушка (13 Март 2014 08:24)
Может конечно не совсем по теме http://thekievtimes.ua/politics/336928-rumyniya-gotova- otkusit-svoj-kusok-ukrainy.html

Румыния готова откусить свой кусок Украины


За о. Зміїний давно вже йде політична війна. Який Румунія хоче забрати, а також водну акваторію України біля нього. Так що в кожній долі фейку є доля правди
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2014
Шоб не було случаїв підкупа москвой новопризначених губернаторів областей, вони должні зробить публічне звернення на камеру, де б назвали Путіна "очєнь-очень мальєнькім уєбаном". От Коломойський назвав і зразу якто легше на душі стало за нього, шо не перекуплять.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2014
Ссылка поделился(лась)Ссылка Ссылка.
Просматривают эту тему:

Forum