• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1073316 22418
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:38)
ну может и не совсем бред.. я не первый раз слышу про Румынию.. там же тоже есть ммм... "падкие люди до чужого добра, особенно когда плохо человеку". но я бы спокойно относилась..

моя подружка вчера натыкала нашему общему другу из Москвы, он ей томным голосом пытался объяснить, что надо смириться, и Крым уже их.. и вобще был неправильно подарен при СССР, на что она ему загнула, что в таком случае - пусть отдают Белгродскую и Курскую область, которую в свое время тоже неправильно отрезали от Украины (от Сумской области), а площади, мол там поболее, чем в Крыму.. парень заткнулся :)))

А вчера Путя сообщил, что Украина вообще не законно отсоединена от СССР! Во как! Зато крымский президент спустя 20 лет - вполне легитимный! Ну курам на смех такая политика! Но как-то вяленько общественность реагирует на всю эту абсурдность.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:56)
А вчера Путя сообщил, что Украина вообще не законно отсоединена от СССР! Во как! Зато крымский президент спустя 20 лет - вполне легитимный! Ну курам на смех такая политика! Но как-то вяленько общественность реагирует на всю эту абсурдность.

може вони секретну операцію "госпіталізація" готують )
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2014
Ссылка поделился(лась) СсылкаСсылка.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:56)
А вчера Путя сообщил, что Украина вообще не законно отсоединена от СССР! Во как! Зато крымский президент спустя 20 лет - вполне легитимный! Ну курам на смех такая политика! Но как-то вяленько общественность реагирует на всю эту абсурдность.

Получается он дал понять , что собирается присоединить всю Украину.Хочется верить. что войны не будет, но что-то не получается.Для чего он столько техники свозит к нашим границам, ведь не для того , чтобы просто похвастаться. У меня паника

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 10:04)
Получается он дал понять , что собирается присоединить всю Украину.Хочется верить. что войны не будет, но что-то не получается.Для чего он столько техники свозит к нашим границам, ведь не для того , чтобы просто похвастаться. У меня паника

чтоб отбить желание у Турчинова *похвастаться*, а Путину война не нужна
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:56)
А вчера Путя сообщил, что Украина вообще не законно отсоединена от СССР! Во как! Зато крымский президент спустя 20 лет - вполне легитимный! Ну курам на смех такая политика! Но как-то вяленько общественность реагирует на всю эту абсурдность.

ему, похоже нечем было возразить Джамилеву

а еще, мне отец, сказал, что вчера где-то на российском канале выступал наш бывший главный СБУшник..
как он все знал, и обо всем догадывался.. птьфу противно только, что ничего не сделал..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 10:08)
чтоб отбить желание у Турчинова *похвастаться*, а Путину война не нужна

а чим турчинов *хизується*?
він у нас взагалі тимчасовий спікер на два місяці
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2014
Дозвольте побути до кінця чесним дві секунди. Ні, навіть одну.

Мені абсолютно байдуже, хто з росіян "за" війну з Україною, а хто "проти" війни. Це зовсім не цікаво, бо стосується не мене і моєї країни, а лише їхньої совісті. Мене цікавить лише одне: коли на території України буде розгорнуто американську систему ПРО і коли Україна стане членом НАТО. Ще краще – і перше, і друге. А советские артисты – это советские артисты. За війну вони чи проти... Яка різниця? Яка вам різниця? Залиште мерцям ховати своїх мерців. Хороших – у хороших трунах, а поганих – у поганих. Рвіть пуповину сьогодні, бо завтра можуть вирвати серце.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 10:08)
чтоб отбить желание у Турчинова *похвастаться*, а Путину война не нужна

Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 10:11)
а чим турчинов *хизується*?
він у нас взагалі тимчасовий спікер на два місяці

Че вы к словам придираетесь? Вам же сказали - путину война не нужна. Все. Спите спокойно. А все остальное - то мелочи.

П.С. нет, даже не так, теперь мы все можем спать спокойно. постить котиков и договариваться "за роды" за пару штук. ну шоб как у людей. и хватит уже про войну. надоело. путину она не нужна. а правда если сто раз произнести одно и то же - сам начинаешь в это верить?

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 10:11)
а чим турчинов *хизується*?
він у нас взагалі тимчасовий спікер на два місяці

- странной мобилизацией,
- 2 мес - это не так и мало (вроде "срок" должны увеличить)
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 марта 2014
Розпочато формування груп з бажаючих отримати знання та навички з надання першої невідкладної медичної допомоги. На базі Миколаївського обласного центру екстреної медичної допомоги та медицини катастроф функціонує учбово-тренувальний відділ, на базі якого проводитиметься безкоштовне навчання населення з питань невідкладної медичної допомоги. Групи з 20 осіб проходитимуть навчання протягом трьох днів. Програма передбачає засвоєння як теоретичної частини, так і практичної (ознайомлення з анатомією людини, надання першої невідкладної допомоги, проведення серцево-легеневої реанімації на догоспітальному етапі). Бажаючим пройти навчання при собі потрібно мати паспорт (оригінал та копію). Запис проводиться за телефоном 24-31-56 з 9.00 до 16.00, а навчання проходить за адресою вул. Володарського, 4 (приміщення обласного територіального центру екстреної медичної допомоги та медицини катастроф) з 9.00 до 12.00 та з 13.00 до 16.00.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2014
Я обещала написать о том' что "думают люди в Крыму''. Я оттягивала этот неприятный момент. Потому что мне сначала показалось' что я все поняла неправильно. И решила посмотреть еще. Потом я ужаснулась тому' что я все поняла правильно. Сейчас мне Крым надоел. Я очень хотела приехать сюда' чтобы увидеть и услышать' чтобы сделать свои выводы. Они мне не нравятся. Они не в интересах государства Украина.Это мой бандеровский сепаратизм...эти беседы алогичны' бессмысленны' иррациональны.
Это похоже на разговоры со мной о вегетарианстве. Это похоже на разговоры с сектантами о боге. Как ты можешь не есть мясо - я не хочу мясо. И я не слушаю никаких разумных доводов о незаменимых белках и о полезности котлет. Почему вы хотите в Россию? - потому что мы хотим в россию и нам там будет хорошо. Но ведь вы россии бла-бла-бла....Я не хожу в церковь' не бью поклоны' но когда мне плохо' то надеюсь' что где-то есть бог' который меня спасет. У крымчан так же. Но с пресвятым путиным. Он всех спасет. Его тоже никто не видел. Только на иконах. Но о нем говорят на проповедях. Нет бога кроме путина и есть тут в крыму посланник его.
Почему лично я отказываюсь молиться этому очевидному богу - загадка для местных. Это не боты у вас в комментариях. Это крымчане.
Мне надоел этот полуостров. Сегодня меня здесь ругали за то' что я назвала их освободителей оккупантами. Я говорила это при них в прямом эфире. По телевизору они это слышать не могли. Канал ''Украина'' перестал показывать. Остался тет и тонис.
Я не хочу больше давать оценок всем этим бабушкам-антифа' всем этим георгиевским мужчинам и неистовым женщинам. Раньше я сама в это не верила' но...да! Здесь очень много людей' которые уверены' что им никто не навязал эту мысль телевизором' а они по доброй воле хотят жить в России и нигде больше' что их обманули и предали. Что есть в РОССИИ-матушке человек' который спасет их от бедности и коррупции. Я хочу поделиться отрывками из диалогов с этими людьми. Почти дословно. Без художественных элементов.
Но перед этим я хочу сказать' что есть и другие люди. Они не хотят в Россию. Иногда бояться. Иногда плачут. Иногда сердятся.
Точно не хотят крымские татары. Мне показалось' что им повезло больше' чем украинцам. Решил меджлис - нет референдуму - все поддержали. Не видела крымских татар' которые бы предали свой народ. Есть вероятность' что мне просто везло.
Есть крымчане' которые хотят оставаться с Украиной. Когда\если Крым отделится' им будет тяжело - или на этом ''острове'' матушки-россии' или как беженцам в Украине.
Есть в Крыму безразличные. Они мне безразличны.
Есть военные' которым дали приказ не стрелять.с поцарапаными автоматами и ржавой дулей/дулом от танка. Пусть им хватит чести и мужества.
Сегодня зеленый человечек с пулеметом спросил' есть ли у меня разрешение на съемку. В первую секунду даже офигела...
Но я о других. О ''россиянах по духу''. Я рассказывала им' что после работы почти все мои друзья волонтерят. Но мне не верили' что можно работать бесплатно. Я рассказывала' что женщина с дорогим маникюром чистит дешевую картошку по доброй воле. Они ухмылялись. Я рассказывала' как люди тащили пакеты с едой и лекарствами пешком' когда закрыли метро. Они слышали об этом впервые. Я говорила' что я люблю Украину. Они отказывались в это поверить.
Я старалась разговаривать максимально вежливо. Я спрашивала. Я слушала.
***
- знаем мы все про ваш майдан!
- а вы там были'да?
- у нас друзья были на майдане. В мариинском парке. Они нам рассказали' что там у вас творится!!!
***
-почему у вас в телевизоре не рассказывают' как наши крымские мальчики безоружные гибли на майдане в первых рядах????
- стоп...как крымчане? А кто конкретнее?
- наши беркутовцы! Их ваши герои убивали!
***
- ничего' придет россия будем этих крымских татар вместе с бандерами стрелять!
- крым он же татарский....
- Татары к крыму не имеют никакого отношения
- поэтому их так и называют ''крымские''. Чтобы подчеркнуть отсутствие связи с крымом...
***
- все хотят жить в россии.
- я вот не хочу
- как это? Все хотят. У меня вот дочка заявила "я украинка''. Я ей говорю: ты у меня в монастырь на три месяца поедешь. А потом скажешь - украинка ты или русская
***
- а что поменяется после референдума?
- я смогу общаться со своими родственниками из россии!
- а почему сейчас не можете?
- эээ....спросите что-то другое.
***
- будем мочить крымских татар. Вместе с бандеровцами.
- а бандеровцы- это кто?
- те' кто за Украину.
- я за Украину. И я бандеровка. Вы будете меня мочить?
- а тебя за что?
***
-Я готов за россию умереть
- а я не готова умереть за крым. И чтоб бандеровцы за крым умирали не готова.
- я готов умереть за россию
- умирайте себе ради бога. Кто вам запрещает умирать?
***
- если хотите в хохляндию' то и говорите на своем' хохляцком
- ...
***
- а чего ж вы тогда на русском разговариваете?
- потому что вы обратились ко мне на русском. Воспитаные люди отвечают на том языке' на котором к ним обратились...но этим вопросом вы ущемили мой русский язык.
***
- а почему крым не спросили перед тем как бардак в киеве устраивать?
- а вам нравится янукович?
- нет. Вор и бандит.
- а крым голосовал за януковича?
- голосовал! Но когда в киеве устанавливалась бандитская власть' так нас не спросили.
- мне кажется' как раз спросили. Но на выборах.
***
- а вы проходили тренинги?
- да' конечно.
- и много?
- хотелось бы больше. Это повышает профессиональный уровень заинтересованого в развитии человека...
- за границей?
- к сожалению' только в Украине.
- а ваши друзья проходили тренинги за границей?
- да' безусловно. Среди моих друзей много умных образованых людей
- все с вами понятно!
***
- да крым же кормит всю Украину!
- чем?
...(самсой...чебуреками...медовой пахлавой. Простите. Не выдержала).
***
- мы каждый месяц в школе деньги сдаем. На шторы' на ремонт. А школа лучше не становится. Куда деньги уходят? На киев все! Они там жируют!
***
Это совсем крошечная часть миллиона диалогов за 4 дня.я не пыталась никого переубедить. Я прошу бога только о двух пунктах.
1. Чтобы когда путин их всех спасет' он сдал вместо них деньги на шторы.
2. Боже' збав!

(Как я не хочу срачей в комментариях...но не отписаться не могла)

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   13 марта 2014
Киев, 13 марта – АиФ Украина. План «Сирена» объявлен в ряде южных и восточных областей Украины, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины, передает Ссылка. «На юго-востоке Украины введен план «Сирена», так как перемещаются группы вооруженных людей», – сказали в МВД Украины. При этом в МВД не уточнили, о каких группах идет речь.
Ссылка

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 марта 2014
Друзья! Призываю всех выйти 16 марта, в 12.00 к зданию Николаевской областной государственной администрации. Необходимо показать всем и прежде всего - себе, что в Николаеве людей, выступающих за единую Украину, за мир, против сепаратизма не меньше, а больше тех, кто пользуясь временной слабостью страны, хочет ее разорвать на части. Приходите, не бойтесь, прошло время страха. Приводите друзей, родственников и знакомых. Берите с собой наши государственные символы - флаги, желто-голубые ленточки и прочее.
P.S. Для тех, кто считает, что выход на площадь ничего не решает. Многие так мне говорили три месяца назад. А я отвечал - выйдешь - может что-то измениться, а может и нет, а не выйдешь - точно ничего не изменится. Как оказалось - изменилось. И перед детьми и внуками уже не стыдно.
Прошу максимальный перепост и участие в воскресенье.

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 10:49)
У крымчан так же. Но с пресвятым путиным. Он всех спасет. Его тоже никто не видел. Только на иконах. Но о нем говорят на проповедях. Нет бога кроме путина и есть тут в крыму посланник его.

севфорум. вчора.
Цитата:
Согласен - нужно верить в Путина, как в Бога, больше мы ничего не сможем сделать. Россияне вот поверили и 15 лет живут припеваюче, скоро и нам достанется немножко от нефтяного пирога.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   13 марта 2014

Российская армия начала учения в пограничных с Украиной областях

В соответствии с планом боевой подготовки воинские части и подразделения Вооруженных Сил наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Российской Федерации.

Ссылка


ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 10:55)

Российская армия начала учения в пограничных с Украиной областях

В соответствии с планом боевой подготовки воинские части и подразделения Вооруженных Сил наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Российской Федерации.

Ссылка


офігітільна відповідність. нічого, що вони мали оголошувати ці навчання за півроку?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 10:45)
Розпочато формування груп з бажаючих отримати знання та навички з надання першої невідкладної медичної допомоги.
Лена, спасибо огромное! Это там, куда я мечтала попасть!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   13 марта 2014
Цитата: Ссылка (13 Март 2014 09:44)
Я дивилася на Яценюка, який тримався гідно і говорив твердо і переконливо, дивилася на Обаму, який у свою чергу з очевидною повагою дивився на Яценюка… і відчувала сльози гордості в очах… Хочу публічно вибачитися за те, що не вірила в його щирість на Майдані… Хоча, можливо, саме Майдан його і змінив, так само, як і всіх нас!.. Після того, як Яценюк чудовою англійською мовою закінчив промову, Обамі навіть додати було нічого і він постійно посилався на Яценюка…”Як Прем”єр-Міністр зазначив…”, “Прем”єр-Міністр України щойно сказав… і я погоджуюсь…"
“Ми ніколи не здамося!” декілька разів сказав Яценюк в обличчя Обамі…Сказав це на увесь світ! Тобто і Путіну в обличчя теж… І мені здається, що це і є та сама “куля в лоб”, про яку він говорив раніше…

мне, кстати, Яценюк на майдане не нравился...сейчас он мне симпатизирует,хороший пример для верхушки власти.
Просматривают эту тему:

Forum