• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1075037 22418
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   15 марта 2014

И опять В.Шендерович

Шендерович высмеял «деятелей культуры», написавших Путину

18:06, — Ссылка
35270 просмотров


Известный публицист обратился к авторам скандального послания в поддержку оккупации Крыма.Этот текст Виктора Шендеровича был опубликованСсылка за несколько часов до блокирования ресурса по запросу Генпрокуратуры России. Приводим его полностью:

- Дорогие деятели культуры, «подписанты» письма в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму! Обращаюсь к тем из вас, кто умеет читать.Почитайте, пожалуйста, внимательно текст, который вы подписали, — и вы сами удивитесь, честное слово.Ну, давайте медленно, вместе.

«В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем».В последнем обороте наблюдается досадная тавтология, но речь не о стиле — о смысле.

Ваше горячее сердце — это замечательно, теперь включаем голову.Кто эти загадочные «наши соотечественники», чья судьба решается в эти дни? Кого вы имели в виду? Жителей Севастополя и Евпатории? Но они граждане другого государства. Они говорят на русском языке? Дай им бог, но это не имеет никакого отношения к термину. Иначе в категорию «соотечественники» надо будет вписать миллионы людей от Сиднея до Лондона — и выкинуть из этой категории миллионы граждан РФ от Якутии до Ингушетии.

Кого защищаем?А еще в Крыму есть крымские татары — потомки тех, кто чудом выжил после«нашей общей истории»…В какую категорию отнесем их? И кстати, об «общей истории»: у Турции тоже есть крымские воспоминания на этот счет. У Германии есть аналогичные воспоминания о Восточной Пруссии, у Японии — об островах курильской гряды... Если сильно потеребунькать, воспоминания появятся у Монголии, по самый Козельск.Вы настаиваете на том, что «общая история» — повод для интервенции? Вы так уверены в этом, дорогие деятели культуры?

Или вы уверены, что «право сильного» всегда будет на стороне России? Ну-ну.Теперь насчет общих«фундаментальных ценностей».Отдельное спасибо за корень, отсылающий к фундаментализму (имеющий нервы да вздрогнет), но ценности — если мы говорим не о ювелирке, а об этике — принадлежат отдельному человеку, и только ему. Люди наощупь, методом персонального подбора, находят себе близких по духу; тут нет и не может быть никакого территориального общего знаменателя, ни для государства, ни для лестничной клетки.

Даже у вас, подписантов этого странного письма, «фундаментальные ценности» очень и очень разные. Вы за одним столом соберетесь — удавитесь от взаимной тоски и ненависти. А как ни в чем не бывало пишете ересь об общих «ценностях» аж со всем жителями Крыма. Глуповато.Идем дальше — и доходим до«общности наших культур». Это вообще загадка, потому что к этому времени слово «Украина» в вашем письме даже не было упомянуто.

Речь идет о какой-то отдельной «крымской» культуре? Или все-таки об общности русской и украинской культур? Тогда спора нет. Только как раз после поддержанной вами интервенции этой общности заметно убавится.Язык оккупантов не в чести у тех, кто подвергся интервенции, и хотя Украина не Прибалтика, вы в самое ближайшее время убедитесь в этом лишний раз.

Русский язык будет теперь ассоциироваться не с Чеховым в Ялте и не с Волошиным в Коктебеле, не с русскими классиками, уроженцами Украины, а с останкинской ложью и мерзостью, с уголовными «титушками», с президентом Путиным и военизированным Шойгу.Это и есть «прочное будущее» в отношениях наших культур — по крайней мере, их ближайшее будущее, до тех пор пока Россия не прекратит интервенцию и поддержку сепаратизма и не извинится за тех, кто, от ее имени, это делал.

Ну и, наконец, последний абзац вашего чудесного письма, в котором вы «твердо заявляете» «о поддержке позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму».К сожалению, на этом интересном месте письмо заканчивается, и нам остается только гадать: в чем, по-вашему, состоит эта позиция? Потому что сам президент Российской Федерации свою позицию обозначил мычанием.Он наговорил уклончивых двусмысленностей о то ли признании, то ли непризнании Украины как государства, он заявил о праве России осуществлять вторжение на суверенную территорию — и тут же, не моргнув глазом, отрекся от российских военных, которых послал на интервенцию со споротыми шевронами.

Если это «позиция», то я Ульяна Лопаткина.У меня была надежда, что хотя бы вы, навалившись своим прославленным коллективным мозгом, сформулируете что-нибудь внятное, но увы: вы просто, со всего размаху, со всей твердостью в очередной раз вляпались в то, что вам прислали со Старой площади.Дело нехитрое и не новое.Чего только вы не поддерживали, деятели культуры. В результате сложилась и ваша репутация — которую вы сегодня снова поддержали.

Ссылка
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 22:21)
Потому что на агит. плакатах нет никакого призыва к сепаратизму, только митинг против вступления в ЕС и НАТО, мы с мужем сегодня штук 10 таких "приглашений" сорвали.

но при этом они кричат "Россия, Россия"...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 22:32)
но при этом они кричат "Россия, Россия"...

Уу меня знакомая поехала на митинг "антимайдана", ну не поддерживает она майдан, одни наркоманы там, и очень боится ЕС, а приехав услышала крики "Россия", а туда то она не хочет.. развернулась и поехала домой.. помитинговала. блин.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 22:32)
И опять В.Шендерович

Я ж з цього матеріалу і Ссылка про реабілітацію))

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   15 марта 2014

Десять книжок про бандерівців, які треба прочитати:

Ссылка
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 22:42)
Я ж з цього матеріалу і Ссылка про реабілітацію))

А мне показалось, что это была цитата из его интервью станции "Эхо Москвы", там похожая фраза прозвучала))
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   15 марта 2014
Ссылка
вот не начал бы Кличко разборонять ,Шуфричу бы не поздоровилось
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 марта 2014
Шукаючи Европу, ми знайшли Україну!
Золоті слова! Ніколи у житті я так не пишалась своею країною. Щось сьогодні я геть розклеїлася. Я обурена кримчанами, які думають тільки за свою вонючу дупу, та піддають небезпеці життя наших чоловіків, наших дітей... ненавиджу сепаратистів у Донбассі, які просять "допомоги" у Путлера... що вони коять?? За що нас так ненавидять??

Як із цим впоратися....як не зірватися...а в мене навіть чоловіка ще на збори не запросили. А як же ж жити жінкам чиї чоловіки вже одніею ногою на війні... Боже, допоможи...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 марта 2014
Найдено на просторах

Сформулирую простую мысль: если по результатам текущего кризиса в перспективе до 5 лет Россия потеряет значимую (более 20%) часть своих продаж нефти и газа в Европе, то это будет означать что запад и ОПЕК обвели Путина вокруг пальца.

Как в свое время Гитлер воспользовавшись жадностью Сталина отписал ему в пакте Молотова-Риббентропа нынешнюю Молдавию, оккупация которой Советским Союзом привела к падению прозападного румынского правительства, приходу к власти сторонников Гитлера и обеспечило Гитлеру нефть Плоешти - которой рейх и заправлял всю войну свои танки, самолеты и автомобили.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Счастье (15 Март 2014 22:21)
Потому что на агит. плакатах нет никакого призыва к сепаратизму, только митинг против вступления в ЕС и НАТО, мы с мужем сегодня штук 10 таких "приглашений" сорвали.

А это не призыв? Это то, что сейчас распространяют ВК, и по почтовым ящикам кидают...


Пожалуйста, кто встретит такие агитки, кому шлют это через Одноклассники и ВК - просите знакомых не ходить.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 марта 2014
Тоже из нета, прогноз из заграницы

David: так я о том же,то что меры против России будут жесточайшие это уже факт,все готово ждут только начала в Крыму,изоляция будет полная вплоть до эмбарго всего и вся где стоит made in Russia.Это уже свершившийся факт считай.Сегодня начинают рассмотрение расконсервации запасов нефти и газа немцев и т п.Экономисты работают во всю так что это уже не шуточки

David: я только что со встречи с дочкой гендиректора донецкстали,вообщем скажу так все делают ноги,про товарообмен тут все порешили уже и просчитали,да потери будут но они твердо стоят и у всех поддержка 100%В местных средствах СМИ Володьку выставляют в образе Саддама,ну а это знаешь к чему приводит,и главное что Бриты скажут,на Германию надавили и они тоже под ту же дудку пляшут,а раз Германия Дания и Британия решили шельфовые месторождения разконсервировать то тут все понятно

David: Вот об этом и речь,даю 100% что через неделю Российскую фондовую закроют из за нестабильности,курс рубля местные аналитики видят в районе 150 руб за Евро и это к концу марта

David: Путину дают 2 месяца максимум,на это уже ставки принимают,да и хрен его знает,но тут все зависит от того как бытро россияне поймут в каое болото их нынешняя власть тянет,а жить станет ой как трудно,это сейчас ладно пока только олигархи хнычат,но когда через месяц народ с голодными бунтом на улицы выйдет тогда уже не до шуток будет.Сейчас цель у Запада одна,полное эмбарго России и максимальная дестабилизация социального сектора в России,самые смелые прогнозы это 2 месяца,когда просто народ в обменники побежит вот тогда правда долларии за фантики никто уже продавать не будет
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 23:03)
Шукаючи Европу, ми знайшли Україну! Золоті слова! Ніколи у житті я так не пишалась своею країною. Щось сьогодні я геть розклеїлася. Я обурена кримчанами, які думають тільки за свою вонючу дупу, та піддають небезпеці життя наших чоловіків, наших дітей... ненавиджу сепаратистів у Донбассі, які просять "допомоги" у Путлера... що вони коять?? За що нас так ненавидять??

Як із цим впоратися....як не зірватися...а в мене навіть чоловіка ще на збори не запросили. А як же ж жити жінкам чиї чоловіки вже одніею ногою на війні... Боже, допоможи...

Такое же состояние. Голова забита только размышлениями о событиях в стране, мыслями о том, что дальше будет. Я ни о чем думать не могу больше. Пытаюсь отвлечься - не получается почти. Даже сны и те снятся про Крым, про страну, про войну.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 марта 2014
Может, уже было..

ЭТО НУЖНО СЛЫШАТЬ! Единство Ультрас Динамо и Шахтар


В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 22:04)
Чудово, коли запропоноване вами робиться просто з власної волі і бажання. Роздрукували вдома, в своєму під'їзді розкидали листівки і пішли далі у справах. Для цього не варто організовуватися на рівні района, міста, бласті. Це не порушує жодні закони чи інструкції, це просто одна з можливих дій свідомого громадянин
.
Думаю краше організуватись, як це робили в Дніпрі. Для мене зрозуміліше, адекватніше не малювати дома листівки, а замовити в типографії. Тим більше там друкувати їх обійдеться дешевше. Принтера дома не маю.
І друге, якщо ще зустріну таких неадеватів розклеючих листівки які дії правочинно застосувати. Викликати міліцію ... не допоможе, пригрозити кримінальною відповідальність на яку статтю ссилаємось ? Інші ідеї ?
Позривати і повикидати з ящиків само собою розуміється, але цього мало.
Сьогодні я також не промовчала, але відповідь була - роблю це безкоштовно, такі в мене погляди ну і все.
з.і. в мене майже паніка і істерика, дивлюсь телемарафон на 1+1, в Керч сьогодні прибув ешелон з технікою, багато хто з воєних говорить про війну
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 марта 2014
Россия отказалась от финансирования Крыма: "Пока мы готовы консультировать как пополнять бюджет АРК"
Россия отказывается от обещанного Крыму полного финансирования. Выделять полуострову обещанный еще позавчера миллиард долларов, Москва не торопится.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
Улюкаев рассказал, что пока его страна готова лишь ежемесячно консультироваться относительно пополнения крымского бюджета на 80-90 миллионов.
По его словам, остальные деньги - до 5 миллиардов - это инвестиционные проекты российских компаний.
"Они это будут делать, если это будет для них выгодно", - отметил министр Улюкаев. Источник:Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 марта 2014
А тем временет Россия отжала всё Охотское море
Ссылка

коментар:
Тобто посилюємо у Японії
мотивацію сприяти розпаду Россії.
Ну кому ще РоССія не плюнула в кашу.
Шикуйтеся будь-ласка.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   15 марта 2014


- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   15 марта 2014
Цитата: Ссылка (15 Март 2014 22:21)
Потому что на агит. плакатах нет никакого призыва к сепаратизму, только митинг против вступления в ЕС и НАТО, мы с мужем сегодня штук 10 таких "приглашений" сорвали.

призывы к федерализации есть


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   15 марта 2014
Плакат на сегодняшнем митинге в Москве
Сильно)


Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   15 марта 2014
Така от думка
Человек, которого боится Путин
Начну с того, что все «угрозы» в адрес путинской России, звучащие из-за рубежа, выглядят откровенно смешно. На то, чем угрожает или может угрожать нынешней России хоть Обама, хоть Меркель, хоть ООН, НАТО и ЕС вместе взятые, Путину, мягко говоря, наплевать. Циничный и расчетливый российский диктатор отлично понимает главное — воевать с ним из-за Украины никто не будет. И это главное. А санкции?
Возьмем Иран, уже четвертый десяток лет живущий под самыми суровыми санкциями Запада. Да, у Ирана экономические трудности. И что из этого? Героический иранский народ, храня верность исламу, все эти трудности героически же преодолевает. А те из иранцев, кто преодолевать трудности или сами не хотят или других к этому призывают, имеют дело с нужными органами, которые внятно, доходчиво и, главное, быстро объясняют им всю глубину их заблуждений.

То же самое и в России, где сейчас многие просто боятся выступать против Путина по тем же, что и в Иране причинам. Так что экономическими санкциями Россию не напугать. Так что же делать? Есть один способ, точнее один человек, который может мгновенно остановить российскую агрессию в Украине.

Зовут этого человека Йозеф Блаттер, по национальности он швейцарец. Возглавляет Блаттер Международную федерацию футбола (по-французски — Федерасьон интернациональ де футбол асосиасьон или сокращенно ФИФА). ФИФА — единственная на сегодня организация в мире, чьи распоряжения выполняют абсолютно все. Стоит кому-то нарушить Устав ФИФА, хоть в африканской пустыне, хоть в джунглях Амазонки, хоть в Северной Корее, как от ФИФА сразу же приходит письмо. Написанное в этом письме безропотно выполняют как демократично избранные президенты, боящиеся съесть лишний бифштекс за казенный счет, так и кровавые диктаторы, едящие своих подчиненных на завтрак.

Чем же угрожает им всем ФИФА? Почему они все так боятся толстенького дядю Йозефа, комфортно заседающего в швейцарском Цюрихе? Оказывается, есть чего бояться. Оказывается, есть в современном мире оружие страшнее ядерной бомбы, генной модификации и глобального потепления. Оружие это — участие в футбольном чемпионате мира. Ради этого участия все страны мира, независимо от размера, количества населения, экономического потенциала, господствующей религии и всего основного, готовы беспрекословно слушаться господина Блаттера.

Вспомним 1998 год, когда упомянутый уже выше Иран и Соединенные Штаты находились практически в состоянии войны. Но когда жребий свел эти команды на чемпионате мира во Франции, ни одна из команд играть не отказалась. Игроки пожали друг другу руки, после чего спокойно сыграли в футбол. Причина проста — отказ играть повлек бы исключение из ФИФА, а это и для США, и для Ирана было пострашнее войны.

Можно привести еще с десяток примеров, когда рекомендации ФИФА выполнялись самыми одиозными политическими режимами под угрозой исключения из мировой футбольной организации.

Сейчас у ФИФА есть отличный повод пригрозить России исключением ввиду агрессии против Украины. Такое уже было в 1992 году с Югославией, которой, кстати, уже нет. Уточню — исключать Россию из ФИФА не надо. Достаточно только пригрозить.

Скажете, что Россия может пренебречь ради политических целей участием в мировом чемпионате в июне этого года? Тогда почитайте Устав ФИФА, где написано, что страна, исключенная из этой организации, не просто не может играть ни в одном официальном международном футбольном турнире. С командами этой страны нельзя играть даже неофициальные матчи. Кто сыграет, того тоже исключат. Такой изоляции Россия не выдержит точно. Это вам не эмбарго на экспорт русских нефти и газа, которых пока нет, и которыми Путина не испугаешь.

Футбол сегодня — это всемирная паутина, задевающая практически все. Выбывая из мирового футбола, ты выбываешь из современного мира. Это понимают все, поэтому и боятся Блаттера и возглавляемого им ФИФА.

Есть, правда, один нюанс. Сам Йозеф Блаттер далеко не безгрешен. Именно он сидел в 1972 году за секундомером во время олимпийского баскетбольного финала США — СССР в Мюнхене. Именно он после того, как прозвучала сирена, возвестившая о победе американцев, заявил, что осталось еще три секунды, за которые советская команда успела сделать победный бросок по кольцу. Сегодня вокруг Блаттера клейма негде ставить. Его уже много лет открыто обвиняют в коррупции, а после того, как мировые футбольные финалы 2018 и 2022 года были отданы России и Катару, эти обвинения идут просто лавиной.

Никто пока не в состоянии доказать, что Блаттера купили, но все это подразумевают. Поэтому именно сейчас у герра Йозефа есть блестящая возможность отмыться от всех обвинений пригрозив вроде как купившей его России исключением из ФИФА, сохранив таким образом мир на планете и целостность Украины. Потому что именно Йозеф Блаттер является тем единственным во всем мире человеком, которого по-настоящему боится Владимир Путин.

Андрей Лепетухин
Ссылка


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum