• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1076698 22418
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 марта 2014

Путин хочет, чтобы в Крыму было три языка

Путин хочет, чтобы в Крыму было три языка (1)

Владимир Путин заявил, что проведенный референдум показал, что крымские татары тоже хотят в Россию№, пишет «Ссылка».

«Крым — уникальный сплав традиций и этим похож на Россию. Там люди жили и трудились, сохраняя веру самобытность. Как показал референдум, крымские татары ориентируется на Россию. Был период, когда была проявлена несправедливость к этим людям. От репрессий пострадало много людей. Крымские татары вернулись на свою землю. Нужно принять решения, которые восстановят их права и доброе имя. Будет правильно если будет три языка в Крыму — русский украинский и крымскотатарский» , — отметил Путин.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов, на референдуме проголосовали 1 млн 274 тысячи 96 человек, или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

Президент России Владимир Путин уже подписал указ, в соответствии с которым республика Крым признана независимым государством. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что этот указ запускает процесс вхождения Крыма в состав России

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   18 марта 2014
Гоа. Индия.
Ссылка Ссылка
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 марта 2014
Крымский сепаратист Рустам Темиргалиев сообщил о том, что «Газпром» сделал Крыму предложение по разработке месторождений нефти и газа.

«Конечно, в первую очередь к нам обратился „Газпром“», — сказал Темиргалиев, отвечая на вопрос, поступали ли уже в адрес Крыма предложения от российских компаний по вопросу разработки месторождений.

Подробностей предложения Темиргалиев не называет, однако сообщил, что Крым перспективен в этой области.

«Крым перспективен на этом направлении, потому что у нас в районе Керчи, по данным геологоразведки, расположены одни из крупнейших в Черноморском регионе бассейнов нефти и газа», — сказал Темиргалиев

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 марта 2014

Россия и Украина остановили переговоры о создании зернового пула

Россия и Украина остановили переговоры о создании зернового пула
Переговоры о создании Причерноморского зернового пула России, Украины и Казахстана приостановлены, заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

«Без Украины пул бессмысленный», — сказал он.

«Наверное, вопрос временно надо приостановить и ждать стабилизации в Украине, чтобы восстанавливать эту тему вообще», — добавил Злочевский.

Отметим, что Россия, Украина и Казахстан в 2009 году договорились создать Причерноморский зерновой пул как маркетинговое и логистическое объединение стран, использующих черноморские порты для экспорта зерна на мировой рынок.

Напомним, что в конце февраля российская армия вторглась в АР Крым. Из-за напряженной ситуации на полуострове российская экономика уже понесла большие потери. По мнению российского эксперта, присоединение Крыма развалит экономику России и угрожает целостности страны

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 марта 2014

В Ивано-Франковске продуктовые магазины в рамках акции «Ми не продаем товары madе in Russia» снимают с полок российские товары.

14 продуктовых магазинов, входящие в три крупные торговые сети Ивано-Франковска — «Плюс», «Славянка» и «Тростянецкий» сняли с полок товары российского производства, заменив их украинскими аналогами. Пострадали российские производители чая, алкоголя и бытовой химии.

«То, что мы не продаем российские товары, это очень хорошо, но есть и смысл отказаться их покупать, потому что покупая российское, мы поддерживаем экономику нашего агрессивного соседа», — заявил депутат горсовета Ростислав Кукурудза

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Місто: Николаев
Франка
VIP пользователь
   18 марта 2014
Девочки, что он там вещает? К нам ещё не идет на помощь? Нет возможности смотреть.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Місто: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (17 Март 2014 21:33)
Девочки, сегодня ребенку купила нашу смесь малятко, покупать российский Малыш желание отпало..

Малютка, не Малятко, малятко это вода. Смесь Малютка производит Нутриция, ну не как не Украина. Для производства каш «Малышка» и детских смесей «Малютка» используется качественное сырье из экологически чистых регионов России.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 марта 2014

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус во вторник сообщил о решении «группы восьми» приостановить членство России в этой организации.

Об этом он рассказал в эфире французской радиостанции «Эроп-1».

«То, что касается G8, — так сказать, политической формы диалога крупных держав в целом, мы приняли решение приостановить членство России», — заявил Фабиус.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 13:34)
Девочки, что он там вещает? К нам ещё не идет на помощь? Нет возможности смотреть.

нет.. только что сказал, что не надо боятся России, мол кто-то говорит, что и другое Россия заберет.
мы против раскола Украины, мы за единую целостность, но Крым - никогда не будет бендеровским, и по факту может быть только российским сегодня..

сигнал подан, я так понимаю.. оставят в покое.. но "свое" забрали...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Місто: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 13:34)
Девочки, что он там вещает? К нам ещё не идет на помощь? Нет возможности смотреть.

Можна чужим твітом відповісти? Бо я не слухаю, сенсу не бачу, і мені ще моя психіка дорога. Тільки читаю в твітері, як люди той виступ коментують, думаю, що про основне і так скажуть.


Oleksandr Chernenko @profichok
Це виступ не про Крим. Це «кузькіна мать» всьому світу



Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 13:31)

Россия и Украина остановили переговоры о создании зернового пула

Россия и Украина остановили переговоры о создании зернового пула

Переговоры о создании Причерноморского зернового пула России, Украины и Казахстана приостановлены, заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

по-моему, он не очень работал.

и по-моему, но могу ошибаться, он нам не очень выгоден, потому и буксовало все.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 марта 2014
беда, на мой взгляд в том, что у нас нет и не сложилось за 20 лет - сильной, честной, центристкой партии, а не таких, которые поддерживались бы либо одним кланом олигархов (опирающихся на запад) и других (пользующиеся Российской поддержкой)..нет баланса
пока будем "плеваться" друг на друга - такой абсурд и будет происходить.
Будет твердый баланс - не смогут вот так унижать.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   18 марта 2014
Пу поет как соловей, рейтинг повышает, су...а
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   18 марта 2014
Добро пожаловать
17 марта 2014, 13:02
Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу.

Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением. До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, дебилы и моче-половые шутки. Только Киселев, только хардкор! Даешь прямые линии с Путиным.

В-третьих, призывная армия. Это вообще отдельная тема. За двадцать три года оккупации вы, конечно, уже забыли, что это такое, когда ваших детей забривают в солдаты. Ну, ничего. Вспомните. А особенно вспомните, когда ваши дети в нашей - сорри, теперь уже вашей - армии начнут умирать от болезней, от которых в мире сто лет уже никто не умирает. От пневмонии, например. После крымского климата служить где-нибудь на Кунашире самое то.

Ну и надпись "Кавказ-сила" на выбритых головах тоже хорошо смотрится.

Да, кстати, запишите сразу адресок: Ссылка

Это Фонд "Право Матери". Который уже двадцать лет занимается помощью семьям погибших военнослужащих.

За прошлый год Фонд помог семьям 2465 погибших военнослужащих. Из них, к слову, двадцать процентов - самоубийтсва, двадцать процентов - доведение до самоубийства, пятнадцать процентов - заболевания и пять процентов - избиения.

В общем - "не плачь, девчо-о-онка!"

И, да, премии солдатским матерям-инвалидам по утере кормильца составляют в России сорок долларов. Вы не ослышались. И добиваться её вы будете годами. Добро пожаловать в нашу судебную систему.

Про судебную систему разговор, вообще-то, долгий, поэтому просто напомню: разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма, эсктремистские высказывания, клевета - все это уголовные преступления.

Отрицание истории, мешание проходу граждан, несанкционированный сбор в количестве пяти человек, аморальное поведение: все это - и еще очень-очень многое! - преступления административные.

Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели. Вот где ягодки-то будут. У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет. Под лозунгом "Воткнем церковь на каждую проплешину". Так что, там, где вы думали, у вас будет десткий сад или транспортная развязка - у вас будет церковь. Ну вот прям как у меня сейчас - под окном на пустыре около МКАДА как раз одну закладывают вместо развязки. Здесь как раз пробки каждое утро и развязка тут на фиг не нужна, а нужна именно церковь. Ну, ничего, поймете и это со временем.

И, да - отдельная строчка в квитанции по оплате на храм - это уж как пить дать. Мэрия Электростали, придумавшая эту духовную инновацию, вас научит.

Да, кстати, раз уж про квитанции заговорили. У нас тут еще и реформа ЖКХ идет. Уже лет десять. и только-только вышла на новый круг. Так вот, квитанция за квартиру у вас скоро будет тысяч пять примерно.

Да, а льготы-то! Льготы вам уже монетезировали? Нет? Ну… Прям даже завидую. Сколько вас открытий чудных еще ожидает. Кстати, учения по теме "разгон толпы недовольных пенсионеров" наша дивизия Дзержинского проводила уже лет пять назад. Думаю, они вашему "Беркуту" опыт передадут с радостью.

Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется "кошмарить бизнес". Ничо. Приспособитесь.

Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда.

Не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии.

Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются.

А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.

Кстати, рекомендуюю также выучить фразу "Вас много, а я одна!" "Почта России", служба единого окна, Сбербанк, Пенсионный фонд, собес - все это теперь ваше. Поздравляю.

А, да. Про Сбербанк. Вам опять же крупно повезло, у нас тут очередной виток пенсионной реформы. Как эти пенсии начислялись раньше и так никто не понимал, а теперь вообще уже никто не понимает - будут они хотя бы, или нет.

Выучите, кстати, еще два термина. "КТО" - это контр-террорестическая операция, и "гексоген". Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, воказлов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще.

В аэропорт приезжайте теперь часа за три. Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.

Ну и про санкции от наших международных друзей, то есть теперь врагов, не забывайте. Вы ж теперь - Россия.

Ну и так, по мелочевке. До кучи:

Митинги в России запрещены.
Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.
Усыновление детей иностранцами запрещено.
Пропаганда гомосексуализма запрещена.
Концерты Мадонны и "Океана Эльзы" запрещены.
Несанкционированные плакаты запрещены.
Телеканал "Дождь" запрещен.
Онлайн деньги будут запрещены на днях.
И, да. Напоследок. Алкоголь у нас (а теперь и у вас) - с одиннадцати вечера до восьми утра тоже теперь запрещен. Сухой закон, знаете ли.
Вэлкам хом, в общем.
Добро пожаловать.
Ссылка
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 13:38)
Малютка, не Малятко, малятко это вода. Смесь Малютка производит Нутриция, ну не как не Украина. Для производства каш «Малышка» и детских смесей «Малютка» используется качественное сырье из экологически чистых регионов России.


Я не спец в кашах, но написано вироблено в Україні? Ссылка

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 31.05.2024
Місто: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   18 марта 2014
Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.
Вы Себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.
А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили –мы
восстали и всё исправили.

И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями!!!

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Місто: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 13:53)

Я не спец в кашах, но написано вироблено в Україні? Ссылка

Это украинская смесь, Малютка российская в желтой упаковке.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 13:38)
Малютка, не Малятко, малятко это вода. Смесь Малютка производит Нутриция, ну не как не Украина. Для производства каш «Малышка» и детских смесей «Малютка» используется качественное сырье из экологически чистых регионов России.

Производитель смеси Малютка ПАО "Хорольский комбинат МКК ДП", 37800, Полтавская обл. г. Хорол, ул. Молодежная, 17
Если Вы не в курсе, Полтавская область - это Украина.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   18 марта 2014
после выступления этого путлера,я так поняла ,что всё таки война?гад фашистский

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 09:54)
Спіймала себе на абсолютно нелогічній для себе емоції: а ну його, той Крим, хай забирають, нам ще й краще, навпаки, полегшено зітхнемо без цього "чемодану". А ще, чомусь перестає бути жаль кримчан, які не хотіли в Росію. Якщо не хотіли, то треба було щось самим робити, а не чекати на диванах.Це я дуже непатріотично, а?


может и патриотично, но все же, надо, как то реально оценивать силы.
у меня есть знакомое семейство, не хотели в Россию..
но он с 28 сидит в штабе ВМС У, а она с двумя детьми дома. кто бы их пришел защищать, если бы их лупили или угрожали?
наши войска - наготове, но не входили в Крым.

все.. история не имеет сослагательного наклонения, к сожалению.

вот я может тоже непатриотично скажу, но то, что не дергалась власть, может говорить о:
1. понимали, что сценарий по отколу будет совершен.
2. оценивали свои силы, чтобы кровь не пролилась.
3. заодно "слили" миллион голосов, которые на будущих выборах проголосуют "сильно против" партий, которые сейчас у власти.

как бы мне не хотелось, "плеваться" в сторону президента РФ, я почему-то тоже не могу отрицать, что мир расколот на 2 части, и та холодная война все равно продолжается.. я только, пожалуй, не буду поддерживать его, что РФ белые и пушистые.
чтоб не попадать в такую заваруху - надо было становиться сильными изнутри. То ли от бедности, то ли от менталитета, то ли от нежелания, мы такими не были.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum