• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1076704 22418

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 14:07)
после выступления этого путлера,я так поняла ,что всё таки война?гад фашистский

я поняла, что нет..

все. Крым забрали, дальше уважают суверинитет (как мерзко, все же прозвучало)

плюс по новостным лентам - уже кто-то из Сепаратистов арестован в Одессе, у нас СБУ не очень спит,
думаю и Донецк с Харьковом сейчас успокоят.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 марта 2014
От вагончика в Компьенском лесу до Судет — 20 лет, до вторжения в Польшу — 21 год.
Наш вагончик в Компьенском лесу — это, конечно же, охотничий домик в лесу Беловежском. 22 года прошло.
Жизнь одного поколения.
Это ровно столько времени, сколько надо, чтобы выросли люди, которые информацию о том, что было тогда, черпают не из личных воспоминаний — и, следовательно, при наличии пропаганды, оказываются неустойчивыми к пропаганде. За это же самое время люди, которые были взрослыми тогда, успевают забыть достаточно, чтобы на место реальных воспоминаний пришла ложная память. Многие из тех людей, кто в 1918 искренне радовался самому счастливому событию, окончанию войны, двадцать лет спустя помнили только несправедливость Версальского мира. Многие из тех людей, кто в 1991 искренне радовался кончине бездушного и омерзительного монстра под названием СССР, двадцать лет спустя помнят, что у них что-то отобрали. И готовы посылать своих детей (которые ничего не помнят, потому что их 20 лет тому назад не было на свете) воевать и умирать за то, чтобы рейтинг Путина вырос на несколько процентов, а Тимченко с Ротенбергом могли бы распилить пару десятков миллиардов долларов на нацпроекте "Развитие курортной инфраструктуры Крымской области".

Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 марта 2014
я знаю, почему я не хочу в РФ: там Янукович теперь живет...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   18 марта 2014
Вот все и прояснилось. Путину не нужен Крым. Путину не нужен юго-восток. Путину не нужна Украина. Путину нужна конфронтация с Западом и признание того, что Россия – мировая держава, равная Соединенным Штатам и способная диктовать другим странам, как им себя вести и миру – каким ему быть.Ссылка
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 13:23)



Президент России Владимир Путин уже подписал указ, в соответствии с которым республика Крым признана независимым государством. Указ вступает в силу со дня его подписания.



Захватил часть Украины, на непонятной основе объявил ту самую часть независимой, с целью дальнейшего поглощения. Тут уж точно ни умом, ни логикой...
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 13:38)
Малютка, не Малятко, малятко это вода. Смесь Малютка производит Нутриция, ну не как не Украина. Для производства каш «Малышка» и детских смесей «Малютка» используется качественное сырье из экологически чистых регионов России.

Вы отреагировал на сааааамый острый коммент после своего радостного ура-поста.
Сама по себе

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 14:32)
Вот все и прояснилось. Путину не нужен Крым. Путину не нужен юго-восток. Путину не нужна Украина. Путину нужна конфронтация с Западом и признание того, что Россия – мировая держава, равная Соединенным Штатам и способная диктовать другим странам, как им себя вести и миру – каким ему быть.Ссылка

так. так и есть..

на сегодня, еще считается, что Китай - становиться таким же монстром. Когда-то США вложились в китайцев, чтоб те были на их стороне и против союза, у которого с Китаем были неважные отношения.
А Китай взял - и встал, и хватило мужества и сил развиваться по собственному пути.. И Китаю теперь штаты не Указ, и под Россию не очень прогибаются..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата:
Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение.
«РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины», - цитирует представителя МИД информагентство УНН.


Русские в Украине являются диаспорой, а не коренным народом - МИД

Корреспондент.net, Вчера, 17:39
Ссылка
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Місто: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   18 марта 2014
Девочки, вот разъясните мне непонятливой, что они так дружно и пафосно подписывали? Крым таки берут в РФ?


Анираммм

Анираммм

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 13.09.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Анираммм
Пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 14:42)
Девочки, вот разъясните мне непонятливой, что они так дружно и пафосно подписывали? Крым таки берут в РФ?


Да, быстренько подписали о вхождении в РФ.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Місто: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   18 марта 2014
т.е. они не будут висеть в воздухе, как Абхазия?

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 14:47)
т.е. они не будут висеть в воздухе, как Абхазия?

я чет тоже не очень понимаю. потому что еще вчера читала, что у РФ проблемы в законодательстве по принятию субъектов: они не прошли венецианскую комиссию..
Вывода два: либо они денег занесли и порешали все за ночь
либо пока Крым независимый, с тем, чтобы потом принять


Интересно, а Абхазов с Приднестровьем тоже подгребут, если им законы позволят?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   18 марта 2014

Ссылка


ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   18 марта 2014
Какая разница меду демократией и "суверенной демократией" Путина? Это такая же разница, как между рубашкой и смирительной рубашкой.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   18 марта 2014

Комитет избирателей Украины позволил Януковичу идти в президенты


Виктор Янукович может баллотироваться на пост президента Украины на выборах, запланированных на 25 мая, но вряд ли воспользуется этой возможностью, считают в Комитете избирателей Украины (КИУ).



Ссылка
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 14:12)
я поняла, что нет..

все. Крым забрали, дальше уважают суверинитет (как мерзко, все же прозвучало)

плюс по новостным лентам - уже кто-то из Сепаратистов арестован в Одессе, у нас СБУ не очень спит,
думаю и Донецк с Харьковом сейчас успокоят.

дай Бог
Анираммм

Анираммм

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 13.09.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Анираммм
Пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 14:50)
я чет тоже не очень понимаю. потому что еще вчера читала, что у РФ проблемы в законодательстве по принятию субъектов: они не прошли венецианскую комиссию..
Вывода два: либо они денег занесли и порешали все за ночь
либо пока Крым независимый, с тем, чтобы потом принять


Интересно, а Абхазов с Приднестровьем тоже подгребут, если им законы позволят?

Если не ошибаюсь,Венецианская комиссия предоставит свой вывод по поводу проведения в Крыму референдума 21-22 марта.
Анираммм

Анираммм

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 13.09.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Анираммм
Пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 14:50)
я чет тоже не очень понимаю. потому что еще вчера читала, что у РФ проблемы в законодательстве по принятию субъектов: они не прошли венецианскую комиссию..
Вывода два: либо они денег занесли и порешали все за ночь
либо пока Крым независимый, с тем, чтобы потом принять


Интересно, а Абхазов с Приднестровьем тоже подгребут, если им законы позволят?

Сегодня подписали за Крым, на очереди Приднестровье...
Анираммм

Анираммм

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 13.09.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Анираммм
Пользователь
   18 марта 2014
А как вам это
КИЕВ. 16 марта. УНН. Минсоцполитики будет финансировать пенсии крымчанам, об этом перед заседанием правительства журналистам сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, передает корреспондент Ссылка."Мы все деньги на пенсионные выплаты и в Автономную республику Крым и в город Севастополь перечислили. Они снабжены средствами включительно по 16 число, то есть по сегодняшний день на все пенсионные выплаты", - сказала она.Л.Денисова отметила, что правительство не признает референдум в Крыму."Поэтому будем финансировать выплату пенсий гражданам Украины, которые проживают в Автономной Республике Крым и городе Севастополе", - отметила Л.Денисова.

Какой то абсурд получается.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 14:50)
я чет тоже не очень понимаю. потому что еще вчера читала, что у РФ проблемы в законодательстве по принятию субъектов: они не прошли венецианскую комиссию..
Вывода два: либо они денег занесли и порешали все за ночь
либо пока Крым независимый, с тем, чтобы потом принять

Я так поняла, что подписан договор о независимости, потом последует присоединение. Пу в своем выступлении кажется сказал, что несмотря на сильное осуждение запада и определенные санкции, русские люди считают своим долгом присоединить Крым России. Т.е. он морально подготовил руссо людей, что их ожидают не лучшие времена, но они должны противостоять всем и присоединить Крым не смотря ни на что.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 марта 2014
Цитата: Ссылка (18 Март 2014 15:02)
Сегодня подписали за Крым, на очереди Приднестровье...

да, вот:

Согласно тексту договора, Республика Крым считается частью России с сегодняшнего дня. Государственными языками в ней станут украинский, русский и крымскотатарский. До 1 января 2015 года определен переходный период по экономической, финансовой и правовой интеграции полуострова в РФ. Разграничивать акватории Черного и Азовского морей Россия обещает согласно принципов международного права. Путин также предложил Госдуме принять закон о входе в состав России Крыма и Севастополя. "Вношу в Федеральное Собрание и прошу рассмотреть конституционный закон о принятии в состав России двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города Севастополь", – сообщил российский лидер во вторник в послании к Федеральному Собранию.

дальше будут побеждать Венецианскую комиссию..
и либо окончательно войдут... либо останутся непризнанными..
ну либо Россия наплюет на Венецианскую комиссию.. ну тогда точно, история повторяется..

я думаю, что останутся непризнанными: иначе придется принять всех остальных непризнанных, и действительно станет окончательно похоже историю с Судетами..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum