• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 1077780 22418

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 марта 2014

Ссылка

Lesia Bašić-Lazhevska

Сегодня муж рассказал одну деталь из боснийского военного прошлого - надо сказать, я сразу про их жизнь во время войны мало что знала, он старался мне ничего не рассказывать особо, щадил меня. Сейчас-то уж, после всего пережитого, щадить смысла нет.
И вот, сегодня я узнала, что когда начали забирать взрослых мужчин, многие сначала сбежали из дому и прятались в лесах. Они планировали дойти до Бихача (тогда они жили в 120 км от Бихача, а последний был анклавом на оккупированной территории, и таким и оставался до конца войны - не пал и не сдался), и организовать сопротивление.

Но в городе оставалась семья...
И когда прошел слух о том, что если взрослых мужчин не будут находить дома, расстреливать будут всю оставшуюся семью, практически все они вернулись и сдались в руки врага. Кроме тех, кто предусмотрительно вывез семью в безопасное место.

Ну, а дальше - три увеселительных месяца в концлагере, бегство с малолетними братьями и сестрами под прицелами вражеских оружий в другую часть страны, 4 года войны по лесам и горам.
Кстати, в концлагере тоже пришлось терпеть все издевательства, избиения, убийства друзей и знакомых безропотно (хотя Руфад мне рассказывал, сколько раз хотелось задушить руками этих тварей, пусть и ценой собственной жизни), потому что в оккупированном городе осталась семья, практически в заложниках.

И все потому, что мать, моя свекровь, в начале войны уперлась и не захотела уезжать, пока еще было можно сбежать заграницу (тем более, что отец работал в Швейцарии и мог их всех вывезти к себе).

Поэтому еще раз повторяю для всех подруг - не геройствуйте и не стройте из себя жен декабристов. Если будет нужно - бегите, сломя голову, с детьми и старыми членами семьи. Вы и на расстоянии будете хорошей моральной поддержкой своим мужчинам, а мысль о том, что вы в безопасности, придаст им сил и мужества.
----------------
По-моєму, ілюзій щодо благородства чи простої порядності російських окупантів і місцевих рашистів вже не може залишатись. Тому із всіх можливих версій вибирайте найгіршу. Від'їджайте на материк, жінки, старі і діти - не будьте слабким місцем, в яке можна вразити ваших мужчин.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 09:49)
девочки хочу высказать своё фе, зашла только что соседка и рассказала ,что живущий у нас в подъезде "милиционер" который работает охранником при перевозке заключённых ,и в последние 3 недели майдана находился в Киеве ,ОНО сейчас ходит на антимайданы Николаевские ,а всему двору высказывается ,что хочет быстрей войны,снять во время военных действий погоны и быстрей начать"мочить" бандеровцев,соседка не смогла с ним долго общаться ,т.к. "оно" не вменяемое и хочет КРОВИ ,ДЕВОЧКИ это дерьмо живёт в моём доме ,это дерьмо работает в наших правоохранительных органах ,ЭТО КАК???что там сброд этот думают разгонять или они все там такие???

Телефонуйте на гарячу лінію СБУ і повідомляйте.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 марта 2014
Ссылка - нам опять нужна помощь. Новый список нужд.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 09:49)
девочки хочу высказать своё фе, зашла Ссылка соседка и рассказала ,что живущий у нас в подъезде "милиционер" который работает охранником при перевозке заключённых ,и в последние 3 недели майдана находился в Киеве ,ОНО сейчас ходит на антимайданы Николаевские ,а всему двору высказывается ,что хочет быстрей войны,снять во время военных действий погоны и быстрей начать"мочить" бандеровцев,соседка не смогла с ним долго общаться ,т.к. "оно" не вменяемое и хочет КРОВИ ,ДЕВОЧКИ это дерьмо живёт в моём доме ,это дерьмо работает в наших правоохранительных органах ,ЭТО КАК???что там сброд этот думают разгонять или они все там такие???

Ссылка Сюда можно скидывать адреса, аккаунты и все остальное, что касается сепаратизма
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 марта 2014

Ссылка

Прошла новость, что в Донецке задержан российский журналист Алексей Худяков. Знаем мы этого Худякова, участник движения «Щит Москвы», основная задача которого - мочить черных. Сами они дипломатично называют это борьбой с нелегальной миграцией.
Худяков должен сидеть в украинской тюрьме. И никакой амнистии! Россиянин-нацист участвует в захвате украинских админзданий и блокировании армейских колонн. Это и есть лицо так называемых «донецких» сепаратистов.Понимаете теперь, почему в спокойном Донецке начались штурмы и погромы?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 марта 2014

Ссылка

Гостята Шуруй
Из личной переписки:
А моя сестра в Крыму в УЖАСЕ!!!!! Русские прикрылись женщинами!!! Люди, вслушайтесь!! Гражданскими!!! И заняли базу на Донузлаве.... У них был приказ стрелять...но ...не ценой гражданских.... Собрали их всех в штабе. Сказали - в течении 3х месяцев принять российское гражданство или выезжать зи пределы Крыма. Увольняться из Укр. армии и подавать заявку в русскую.. НЕ ФАКТ, что вас примут...для всех конкурс одинаков. Не ФАКТ, что вы останетесь служить в Крыму.... Сестра рыдает, она не знает, что делать.. Они только купили там квартиру... Их фактически выгоняют... Знаешь, как русские сегодня взяли базу? Без единого выстрела, хотя главный в штабе - патриот Украины до мозга костей, а родился и вырос в Крыму... Они готовы были умереть, защищая флаг своей страны Русские окружили школу и детский садик. А у военной части сказали - не сложите оружие - войдем к детям... Наташа билась в истерике, она никогда НИКОГДА никому не желала зла. Сегодня она пожелала.. пережить то, что пережила она. И отцы этих детей... которые верны присяге...но которые превыше всего ценят жизнь своих детей... У меня сейчас катятся её слезы по щекам... Она ненавидит русских. Всех, кто с такой радостью потирая ладошками стремится отобрать Крым... А папы...папы молча положили автоматы на землю... А русские на ТВ расскажут ,что без капли крови...
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Місто: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 07:51)
З контакту
В мою квартиру увірвався сусід і змушує дружину до співжиття. Я, щоб не виглядати дикуном і провокатором в очах моїх друзів і ділових партнерів намагаюся триматися стримано. Тому забарикадувався на балконі, закурив і чекаю консультацій від друзів.

Сусід вже зовсім знахабнів, ходить як у себе вдома, улігся на мій диван, ляснув по попі мою дружину, мовляв, пішли зі мною в спальню... Але я тримаюся, не піддаюся на провокації. Ось і друзі мої дзвонять, підтримують мене. Молодець, кажуть, ми з тобою.

Хочеш, твій друг Жека на джипі у тебе під під'їздом промчить? Нехай твій сусід подивиться з вікна і побачить які круті у тебе друзі. Ага, кажу, давай, а то раптом я не стримаюся, і вріжу йому. Але я поки що себе контролюю, запасу продуктів на балконі достатньо, та й сигарети ще є.

Сусід вже тягне мою дружину в спальню. Який нахаба! Але головне не піддаватися на провокації, зберегти обличчя, так би мовити. У хід пішла друга пачка сигарет.

Льоха подзвонив моєму сусідові і сказав: "так що ти твориш? Негайно вшивайся до себе додому!" Сусід відповів що це не він, а мої родичі з села приїхали і буянять, а він у нашому спільному під'їзді укладає плитку і якщо що - захистить нашу сім'ю. Ну брехня! Хоч би стриматися і не дати йому по морді ...


,, У меня такое сравнение: Украина и Крым - это муж и жена - скандалят и выясняют отношение. Жена махает скалкой, муж грозит что уйдет к другой. Они бы еще немного бы поскандалили, а потом бы помирились ,и занялись бы офигенным с...ом, но тут приходит ТЕЩА.....,,


Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 11:02)
как на счет жалобы?думаю ей быстро ход дадут...

в нашей теперешней ,всё ещё "вчерашней" милиции ,до сих пор к сожалению ещё ничего и ни кто не уволен и не наказан,кому жалобу?пока ещё не кому

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 11:27)
Ссылка Сюда можно скидывать адреса, аккаунты и все остальное, что касается сепаратизма

спасибки
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 11:58)
в нашей теперешней ,всё ещё "вчерашней" милиции ,до сих пор к сожалению ещё ничего и ни кто не уволен и не наказан,кому жалобу?пока ещё не кому

Зателефонувати на гарячу лінію СБУ чи що там.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   20 марта 2014


Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 10:56)
миколаїв, вчора
Ссылка



фашисты задолбали ,мы уже знаем ,что они фашисты .ну зачем метить (как самцы) территорию везде ,причём не свою,такого даже среди животных нет.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   20 марта 2014
Ссылка

"У нас в спільноті є медики? Це лікується?"
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 12:18)


Так символично, что именно он.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 марта 2014

В России могут запретить закупать импортное медицинское оборудование

По оценкам экспертов, импортные поставки составляют до 80 процентов российского рынка медоборудования. Правительство готовится запретить его приобретение в качестве ответа на возможные санкции.

К проекту приложен длинный "перечень товаров, в отношении которых установлен запрет". В нем значатся не только томографы, маммографы, инкубаторы для новорожденных, различная стоматологическая аппаратура и устройства для переливания крови, но и антисептические салфетки, хирургические игры и шприцы-инъекторы. Как пояснила телекомпания "Дождь", проект постановления был представлен вице-премьеру Дмитрию Рогозину как мера по обеспечению национальной безопасности в сфере здравоохранения и в качестве ответа на возможные санкции со стороны ЕС и США. При этом, согласно данным исследовательской компании Research.Techart, в 2013 году импортные поставки составляли до 80 процентов российского рынка медицинского оборудования.

Как заявил "Дождю" Павел Трахтман, заведующий отделением по переливанию крови центра детской гематологии, перспектива введения запрета повергает его в шок. "В нашей стране не выпускается вообще никакого медицинского оборудования, соответствующего современным медицинским стандартам, - считает эксперт. - Если оно не будет куплено, значит, пациенты будут погибать". Ожидается, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подпишет это постановление 1 апреля.
Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   20 марта 2014
Ссылка

intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 12:25)
Ссылка
"У нас в спільноті є медики? Це лікується?"

По-моему не лечиться, т.к. это все генетика. Видать от Романовых русские все "самое лучшее" взяли....мля....маразму нет предела и границ...
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   20 марта 2014
Ну и пусть едят свой шоколад, то еще говно.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 марта 2014
С неделю назад на версию, что одна из задач российской агрессии - недопущение Украины в НАТО, ведь альянс не принимает страны с неурегулированными территориальными претензиями, я ответил, что устав любой организации - это не Тора, "данная людям Богом на горе Синай", и он может быть изменен. Сегодня эту же мысль подтвердил и Генсек НАТО Расмуссен.
Только не надо думать, что прием может состояться с сегодня на завтра. НАТО - организация, прежде всего, политическая. Да и в военном отношении она предназначена для защиты своих членов, а не для агрессий или начала военных конфликтов, как это думают туповатые совки. Вот когда страсти поутихнут и Украину все же, иншалла, в альянс примут, то нападение на нее уже будет непременным основанием для военного ответа агрессору. Впрочем...
Если кто помнит, пару дней назад я обращал внимание, что необычно жесткая реакция мира на действия России против Украины связана с обстоятельством, что Россия нынче полностью разрушает мировой порядок - и не только в отношении стран внеблоковых, но и членов НАТО. Откуда у них сейчас возьмется уверенность, что США будут готовы ради них рискнуть войной с ядерной Россией?
Похоже, те же мысли посетили и руководство Балтийских государств и также Польши. Обама был вынужден даже срочно командировать туда Байдена, чтобы тот лично подтвердил готовность США защитить своих союзников по НАТО. Но я не думаю, что это возымело действие: если США не исполняют своих прямых обязательств как гарант территориальной целостности Украины из-за опасности ядерного противостояния, то кто может быть уверен, что Обама в аналогичной ситуации с Польшей не поспешит искать отмазки, типа нынешней: "Думаю, народ Украины тоже не хотел бы...". Так и хочется заорать в ответ: "Да хули ты, блядь, думаешь - ты украинцев спроси!".
Вообще, я считаю, что само появление Обамы у руля единственной мировой супердержавы, - это наказание всем нам за конкретные прегрешения. Донасмехались, доиздевались, докритиковались - благо США - не Рашка, наказывать не будет и самолет с руководством не взорвет. Они ведь добровольно взвалили на себя не только бремя защиты многих дружественных стран, но и тратят триллионы на военные операции в регионе, где добывается львиная доля мировых углеводородов и где серьезная дестабилизация легко приведет к краху всей мировой экономики. И что же получают Штаты взамен этих диких усилий и жизней своих сыновей? Потоки яда, насмешек, истеричных обвинений и прочего дерьма, изливающегося на Америку как снаружи, так и от собственных "левых интеллектуалов". Вот так и приходят на фоне общественной усталости к власти Бараки, при которых в мире любые полоумные диктаторы - от Башара до Вована - чувствуют себя весьма вольготно.
Я понимаю, что американцы нам, в сущности, ничем не обязаны, и ругать их смешно. Тем более, сейчас, когда они искренне поддерживают Украину. Но все же, сдается мне, без возвращения на мировую арену прежних, решительных и жестких США, нам всем скоро придется искать себе другую планету для проживания

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   20 марта 2014

Украинских военных намерены выводить из Крыма вместе с техникой

«Мы должны в Крыму вывести военные части с оружием, техникой и военными кораблями с той территории, которая сейчас является временно оккупированной», - сказал он.Соболев подчеркнул, что ультиматум российских военных к украинским покинуть воинские части без оружия, является неприемлемым для украинской стороны.«Возможность гражданам, которые проходят службу выехать с техникой, вооруженными и с военными кораблями - это единственно возможный вариант, который мы рассматриваем», - отметил он.
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum