• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339365 3286

Fata Morgana

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Місто: Николаев
Fata Morgana
Новичок
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 YASYAR 01 апреля 2012, 21:17

все очень просто - выборы на кануне, как не печально это звучало, но это отличный повод засветиться и запиарится.

тоже вариант! ведь не раз звучали такие фразы : "член оппозиц. партии нашел девушку" или же "куда смотрит мэр?" и так далее...

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 Fata Morgana 01 апреля 2012, 21:19


да, согласна с Вами. Для себя еще раз делаю вывод : СМИ - это современное массовое оружие (о, даже по аббревиатуре подходит!), и лучше "фильтровать" то, что мы пускаем в свой мозг, сердце, ведь нами- людьми - так легко манипулировать...ужас!

хех, я сама журналист, поэтому у меня отношение двоякое. Знаю точно, что не все журналисты нечистоплотные, гонятся за сенсацией и т.д., но ваше мнение, безусловно, оправдано.
Лично я всегда смотрю не только ЧТО я читаю, и КТО это написал, и ГДЕ это написано/напечатано. Иногда "кто" и "где" могут сказать больше, чем "что".
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Fata Morgana

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Місто: Николаев
Fata Morgana
Новичок
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 liya 01 апреля 2012, 21:25

хех, я сама журналист, поэтому у меня отношение двоякое. Знаю точно, что не все журналисты нечистоплотные, гонятся за сенсацией и т.д., но ваше мнение, безусловно, оправдано.
Лично я всегда смотрю не только ЧТО я читаю, и КТО это написал, и ГДЕ это написано/напечатано. Иногда "кто" и "где" могут сказать больше, чем "что".


это очень хорошо, что в силу профессии у вас есть знания, которые помогают в восприятии информ. как же быть остальным? курсы что ли организовать, но это уже не по теме, извините...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   01 апреля 2012
Fata Morgana плюсуюсь, я давно об этом тут пишу, только никто не хочет замечать.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   01 апреля 2012
так если вы знаете что СМИ - это современное массовое оружие (о, даже по аббревиатуре подходит!). Почему этим никто не пользуется, чтобы добится справедливости, почему я тут читала многие возмущаются там не дали ,тут не открыли, а "какой-то" все из-зи шумихи. Так сделайте шумиху и вам будет все. Эту шумиху подняло наше телевиденье и наша пресса местная Николаевская, да и активисты местные. Почему вы не хотите точно так же поднять народ против той справедливости которой вы не можете добиться. Вам наглядно показали как это работает пользуйтесь, а не возмущайтесь что вы не можете добится справедливости. "Стучите и вам откроют, просите и вам дадут.................."
Но не злитесь на ребенка который умер и так страдал и все этим воспользовались( журналисты, правительство и т.д.). Или кто-то хочет на ее место - на аллею славы?

Fata Morgana

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Місто: Николаев
Fata Morgana
Новичок
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 Ирина 01 апреля 2012, 21:34
Fata Morgana плюсуюсь, я давно об этом тут пишу, только никто не хочет замечать.



очень жаль, но такое часто случается....

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 Fata Morgana 01 апреля 2012, 21:30


это очень хорошо, что в силу профессии у вас есть знания, которые помогают в восприятии информ. как же быть остальным? курсы что ли организовать, но это уже не по теме, извините...

да тоже ничего сложного.
Открытые глаза, уши, сопоставление информации из нескольких источников, минимальный анализ - что за новостные сайты я читаю? какой они направленности? гонятся ли они за сенсацией или отличаются взвешенной подачей информации? и т.д., и т.п. - вот и все противоядие, вот и весь секрет.
Ну, еще можно выходные данные читать, если источник принтовый, т.е. печатный. Но это уже более узкая инфа, ее нужно уметь расшифровывать - точно что не по теме.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Місто: Николаев
Формула
Активный пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 VIKI06 01 апреля 2012, 21:37
так если вы знаете что СМИ - это современное массовое оружие (о, даже по аббревиатуре подходит!). Почему этим никто не пользуется, чтобы добится справедливости, почему я тут читала многие возмущаются там не дали ,тут не открыли, а "какой-то" все из-зи шумихи. Так сделайте шумиху и вам будет все. Эту шумиху подняло наше телевиденье и наша пресса местная Николаевская, да и активисты местные. Почему вы не хотите точно так же поднять народ против той справедливости которой вы не можете добиться. Вам наглядно показали как это работает пользуйтесь, а не возмущайтесь что вы не можете добится справедливости. "Стучите и вам откроют, просите и вам дадут.................."
Но не злитесь на ребенка который умер и так страдал и все этим воспользовались( журналисты, правительство и т.д.). Или кто-то хочет на ее место - на аллею славы?
Ффффффффуууу, читала, плевалась. Противно. Уже и похоронили не там и гроб не тот. Какая нах разница???? Сидите дома, в тапочках, попиваете кофеек, зажираете бутером, крошите на клавиатуру и строчите. Началась весна, начало жизни, а у кого то она оборвалась НАВСЕГДА! Человек страдал, боролся, хотел жить, но умер. Многие из нас и доли не знают, тех страданий, который испытала девчонка... Земли для захоронения нам всем хватит...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 liya 01 апреля 2012, 21:46

да тоже ничего сложного.
Открытые глаза, уши, сопоставление информации из нескольких источников, минимальный анализ - что за новостные сайты я читаю? какой они направленности? гонятся ли они за сенсацией или отличаются взвешенной подачей информации? и т.д., и т.п. - вот и все противоядие, вот и весь секрет.
Ну, еще можно выходные данные читать, если источник принтовый, т.е. печатный. Но это уже более узкая инфа, ее нужно уметь расшифровывать - точно что не по теме.


а у нас, в Николаеве, есть новостные сайты, которые НЕ гонятся за такой информацией и не страдают однобоким её изложением?

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 Формула 01 апреля 2012, 21:48
Ффффффффуууу, читала, плевалась. Противно. Уже и похоронили не там и гроб не тот. Какая нах разница???? Сидите дома, в тапочках, попиваете кофеек, зажираете бутером, крошите на клавиатуру и строчите. Началась весна, начало жизни, а у кого то она оборвалась НАВСЕГДА! Человек страдал, боролся, хотел жить, но умер. Многие из нас и доли не знают, тех страданий, который испытала девчонка... Земли для захоронения нам всем хватит...

+1000000000000000000000
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 Формула 01 апреля 2012, 21:48
Ффффффффуууу, читала, плевалась. Противно. Уже и похоронили не там и гроб не тот. Какая нах разница???? Сидите дома, в тапочках, попиваете кофеек, зажираете бутером, крошите на клавиатуру и строчите. Началась весна, начало жизни, а у кого то она оборвалась НАВСЕГДА! Человек страдал, боролся, хотел жить, но умер. Многие из нас и доли не знают, тех страданий, который испытала девчонка... Земли для захоронения нам всем хватит...

вот просто плюс мильйон
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Fata Morgana

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Місто: Николаев
Fata Morgana
Новичок
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 VIKI06 01 апреля 2012, 21:37
так если вы знаете что СМИ - это современное массовое оружие (о, даже по аббревиатуре подходит!). Почему этим никто не пользуется, чтобы добится справедливости, почему я тут читала многие возмущаются там не дали ,тут не открыли, а "какой-то" все из-зи шумихи. Так сделайте шумиху и вам будет все. Эту шумиху подняло наше телевиденье и наша пресса местная Николаевская, да и активисты местные. Почему вы не хотите точно так же поднять народ против той справедливости которой вы не можете добиться. Вам наглядно показали как это работает пользуйтесь, а не возмущайтесь что вы не можете добится справедливости. "Стучите и вам откроют, просите и вам дадут.................."
Но не злитесь на ребенка который умер и так страдал и все этим воспользовались( журналисты, правительство и т.д.). Или кто-то хочет на ее место - на аллею славы?


это уже глобальные вопросы...не хочу казаться депрессивной параноичкой, но я считаю, что в этом мире справедливости никогда не будет, люди уже на протяжении тысячелетий что-то пытаются сделать, барахкаются в болоте, а чем дальше- тем хуже становится...а на счет СМИ...этим пользуются и для добра, но правда редко.... ядерная энергия тоже была создана в мирных целях, для блага человечества, а сейчас это самое человечество живет в паническом страхе от одной мысли , что кто-то где-то нажмет нечаянно красную кнопочку.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 Формула 01 апреля 2012, 21:48
Ффффффффуууу, читала, плевалась. Противно. Уже и похоронили не там и гроб не тот. Какая нах разница???? Сидите дома, в тапочках, попиваете кофеек, зажираете бутером, крошите на клавиатуру и строчите. Началась весна, начало жизни, а у кого то она оборвалась НАВСЕГДА! Человек страдал, боролся, хотел жить, но умер. Многие из нас и доли не знают, тех страданий, который испытала девчонка... Земли для захоронения нам всем хватит...

От себя добавлю, умершим все равно на каком месте тебя похоронили главно, что как человека.А это на аллее славы, на хорошем месте кладбища - это все для нас для живых, а им все равно.

Fata Morgana

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Місто: Николаев
Fata Morgana
Новичок
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 liya 01 апреля 2012, 21:46

да тоже ничего сложного.
Открытые глаза, уши, сопоставление информации из нескольких источников, минимальный анализ - что за новостные сайты я читаю? какой они направленности? гонятся ли они за сенсацией или отличаются взвешенной подачей информации? и т.д., и т.п. - вот и все противоядие, вот и весь секрет.
Ну, еще можно выходные данные читать, если источник принтовый, т.е. печатный. Но это уже более узкая инфа, ее нужно уметь расшифровывать - точно что не по теме.

спасибо ! ))))
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 liya 01 апреля 2012, 21:46

да тоже ничего сложного.
Открытые глаза, уши, сопоставление информации из нескольких источников, минимальный анализ - что за новостные сайты я читаю? какой они направленности? гонятся ли они за сенсацией или отличаются взвешенной подачей информации? и т.д., и т.п. - вот и все противоядие, вот и весь секрет.
Ну, еще можно выходные данные читать, если источник принтовый, т.е. печатный. Но это уже более узкая инфа, ее нужно уметь расшифровывать - точно что не по теме.

а какие николаевские сайты новостные вы бы порекомендовали читать?
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   01 апреля 2012

+10000000000000%%%
Большое Спасибо! за Ваши слова!

знаете... я теперь поняла - почему наши дети растут такими
давайте посмотрим на себя и почитаем - что мы пишем у меня просто нет слов.... я в шоке...
а ведь среди нас воспитатели, врачи, учителя, журналисты и т.д. мы растим будущее поколение -
чему же мы их научим, если не можем быть просто ЧЕЛОВЕЧНЫМИ ЛЮДЬМИ...
этот ребенок уже столько раз в гробу перевернулся...
а можно вопрос - она себе выбирала место, гроб? приглашала прессу? чиновников и представителей власти? жесть...

Боженька! Дай нам сил, терпения и мудрости!

простите, никого не хотела обидеть... но чем дальше читаю - тем больше волосы на голове шевелятся
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 Fata Morgana 01 апреля 2012, 21:54


это уже глобальные вопросы...не хочу казаться депрессивной параноичкой, но я считаю, что в этом мире справедливости никогда не будет, люди уже на протяжении тысячелетий что-то пытаются сделать, барахкаются в болоте, а чем дальше- тем хуже становится...а на счет СМИ...этим пользуются и для добра, но правда редко.... ядерная энергия тоже была создана в мирных целях, для блага человечества, а сейчас это самое человечество живет в паническом страхе от одной мысли , что кто-то где-то нажмет нечаянно красную кнопочку.

Так ситуации добиться справедливости через СМИ имеет тоже обратную сторону, кто готов добится справедливости с помощью СМИ добьется ( поверьте проверено), но потом это же СМИ(разные источники) обольет тебя грязью и ситуации перевернет против тебя ( журналистов много и мнений к твоей ситуаци много). Работает вроде как испрченый телефон или сарафаное радио, начальный источник, затем второй человек который к твоей истории добавил еще своих эмоций и свое мнение+ домыслы и так цепная реакция пошла. В итоги получается "ты не хороший человек и воспользовалась СМИ, а мы такие хорошие не можем добиться справедливости".

Fata Morgana

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Місто: Николаев
Fata Morgana
Новичок
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 VIKI06 01 апреля 2012, 22:05

Так ситуации добиться справедливости через СМИ имеет тоже обратную сторону, кто готов добится справедливости с помощью СМИ добьется ( поверьте проверено), но потом это же СМИ(разные источники) обольет тебя грязью и ситуации перевернет против тебя ( журналистов много и мнений к твоей ситуаци много). Работает вроде как испрченый телефон или сарафаное радио, начальный источник, затем второй человек который к твоей истории добавил еще своих эмоций и свое мнение+ домыслы и так цепная реакция пошла. В итоги получается "ты не хороший человек и воспользовалась СМИ, а мы такие хорошие не можем добиться справедливости".

вот-вот, я об этом и говорю....испорченный телефон - удачное сравнение.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 YASYAR 01 апреля 2012, 21:58

а какие николаевские сайты новостные вы бы порекомендовали читать?

Сугубо мое личное мнение - нет. Но я мало вообще читаю наши сайты, могу и ошибаться.
Мне кажется, стоит доверять всеукраинским ресурсам, но это тоже не показатель.
Вот когда на сайте подкрепляют публикацию сканом документа, выпиской из реестра, откуда инфа получена, дают цитаты прямой речи известных людей и т.д. - это говорит как минимум о том, что журналист и редакция готовы отвечать за свои слова. Если просто бла-бла, и материалы никем не подписаны (новостей это, правда, не касается) - то, значит, и верить нужно с оглядкой.

На мой взгляд новости.N чуть профессиональнее, чем преступности.нет - по крайней мере, в этой истории с Оксаной. Их инфа больше совпадала с инфой других сайтов, и чаще подтверждалась в дальнейшем. Меня это удивило, т.к. они заточены под оппозицию к мэру, а преступности.нет (даже судя по названию) специализируются на криминальной хронике.
Но, еще раз повторюсь, это моя личная точка зрения.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Капитошка

Имя: Капитошка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 14.03.2014
Місто:
Район: Центральный
Телефон: 47-37-66
Капитошка
Активный пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8662 Нафаня 01 апреля 2012, 22:01

+10000000000000%%%
Большое Спасибо! за Ваши слова!

знаете... я теперь поняла - почему наши дети растут такими
давайте посмотрим на себя и почитаем - что мы пишем у меня просто нет слов.... я в шоке...
а ведь среди нас воспитатели, врачи, учителя, журналисты и т.д. мы растим будущее поколение -
чему же мы их научим, если не можем быть просто ЧЕЛОВЕЧНЫМИ ЛЮДЬМИ...
этот ребенок уже столько раз в гробу перевернулся...
а можно вопрос - она себе выбирала место, гроб? приглашала прессу? чиновников и представителей власти? жесть...

Боженька! Дай нам сил, терпения и мудрости!

простите, никого не хотела обидеть... но чем дальше читаю - тем больше волосы на голове шевелятся

Спасибо Вам! Надеюсь, что своими словами Вы пристыдили тех у которых нет сочувствия, понимания, сострадания!!! Милые девочки, а при чем тут Афганистан и другие герои. Лично я почитаю и с уважением отношусь к героизму наших дедов, но причем здесь Оксана? Да она была не ангел, но она имела право на жизнь.
Боже, да какая разница, где ее похоронили?
Вам стало бы легче(обращаюсь к тем, кого не устроило место захоронения), если бы вашего родного человека похоронили на аллеи славы? Думаю, что нет. Вы знаете с этой истории, каждая мама (т.к. у нас форум мам) должна сделать выводы, как нужно воспитывать своего ребенка, что бы не столкнуться с такой бедой. Ведь по сути Оксана может была и не плохим человеком, она жила и поступала так, потому что не знала другой жизни. Поэтому желаю Вам и себе: окружить своего ребенка добром, любовью, заботой. Что бы они с раннего детства понимали что можно, а что нельзя, а главное никогда и некоим образом не обидели живое существо.
Просматривают эту тему:

Forum