• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339399 3286
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8662 ленька84 02 апреля 2012, 11:12

Ага, ясно. Спасибо. У меня этот обычай еще почему-то связывается в голове с невеста для Бога или что-то такое. Пока не могу четко сформулировать.

не очень разбираюсь в тонкостях, но думаю, что раньше так и было. но ведь и белая фата на свадьбе изначально нужна была, чтоб на утро девственность проверять. уже давным давно все по-другому. и по большому счету каждый волен сам выбирать в чем замуж выходить и в чем своих близких хоронить.

а вот место на алееях славы выбирает уже благодарное человечество. видимо, некоторые политики очень благодарны Оксане за удачный своевременный пиар.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8662 bassik 02 апреля 2012, 11:01
Слава яйцам, последние 2 страницы с нормальными постами! я уже думала, все потеряно.. ан нет!


а насчет реального срока футболисту,который сбил мать и двоих детей - так дали ему ВСЕГО 5 лет! не считаю, что это достаточный срок.

Угу, срок реальне не бывает за 3 человеческие жизни и 2 сломанных семьи
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Категорически ничего не хотела писать в этой теме... Но фото меня убило. Наповал.

У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Місто: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Ну в какой-то статье писали, что Оксана мечтала стать знаменитой звездой. Может журналисты решили посмертно исполнить её мечту.

П.С. Это конечно ирония. Когда уже оставят девочку в покое?!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   02 апреля 2012

Н-дааа!
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Місто: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Ссылка

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 апреля 2012

С этим согласна, алея славы-все таки для героев, для людей, совершивших героические поступки, это как память для потомков.Но здесь явно не мама и Оксана виновники.Доблестные чиновники приняли решение здесь ее хоронить.Их действиями надо возмущаться, не приписывая сюда нецензурщину(некоторые пользователи называли ее нехорошо) в адрес Оксаны.

Здесь имею свое мнение, ведь мама Оксаны не говорила, что памятник будет через год и только потом она отдаст деньги Саше.Я таких заявлений от нее не встречала.Кто-то верит в силу своих религиозных убеждений или веру в приметы, что надо ставить памятник через год.Я , например не верю.Кто-то переживает, что грунт просядет.Опять же, не все ждут год, есть выдержки из первого попавшегося форума про памятники, при граммотном подходе ничего не проседает.Давайте не будем приписывать мама Оксаны то, о чем она не говорила.Если касаться денег, не знаю , как у других есть опыт, но у нас и на работе , и у родственников, если у кого-то умирал, скидывались на погребение, человек уже сам решал, что ему сделать -обед или памятник или у него на все деньги были свои, а деньги собранные он потратит на свое усмотрение.При этом все ведь знают, что полно живых людей, нуждающихся в деньгах на лечение, но тем не менее все помогают похоронить человека, и это нормально.
Вот, кстати , выдержки из форума про установки памятника.


А обсуждать, в каком платье похоронили-мне тоже кажется перебор.
Да и все ли у нас невесты в белых платьях с фотой-девственницы.Сомневаюсь.



С этим полностью согласна.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   02 апреля 2012
памятник можно купить сегодня, а устанавливать - хоть через год. Речь разве об этом?
Речь о том, что другая девушка в коме в реанимации, и ежедневно нужно 2 тыс. на поддержание в ней жизни, на лечение и, самое главное, на НАДЕЖДУ.
Поэтому памятник и ЖИЗНЬ - вещи несопоставимые.
Вначале чья-то жизнь, потом - памятник.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
viwka

viwka

Имя: ВИКТОРИЯ
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 09.05.2011
Заходил(а): 10.02.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 163 77 93
viwka
Пользователь
   02 апреля 2012
ВСЕ ПОХОРОНИЛИ....В БЕЛОМ ГРОБУ,В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ!!!!!!!НА АЛЕИ!!!!(уже ее не перезахоронят в другой гроб не положат)чем больше вы будите писать-тем дольше эта тема будет существовать!!!ВЫ сами своими высказываниями даете ей(теме) продолжение!!! никогда не прийти к общему мнению-сколько людей столько мнений!!!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 апреля 2012

Я и не сопостовляла жизнь и памятник.Всего лишь написала, что мама Оксаны нигде не писала-говорила, что отдаст деньги через год, как ей приписывают.



А если конкретно ВООБЩЕ ЗА ДЕНЬГИ, то все мы, сидящие здесь на форуме, тратим деньги на ненужные вещи, или точнее сказать, тратим на то, без чего мы могли бы прожить.Все покупают конфеты, стараются поехать отдохнуть, всякие игрушки-развивалки, школы ранеего развития, в том числе.(Извините, если Вас задела, но школы раннего развития и жизнь тоже не сопоставимы, и можно призвать родителей учеников не оплачивать школу, а отдавать деньги Саше).
Тогда надо от многих вещей в жизни отказаться , жить так постоянном режиме , и поддерживать чьи-то жизни, и все равно всегда будут нуждающиеся.
Лично в моем понимании, что если скидывались на лечение тяжелобольного человека(не берем даже случай с Оксаной) и этот человек умер, я даже и не думала, что его родные не могут потратить эти деньги на похороны и памятник.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8662 ribak 02 апреля 2012, 16:18

Я и не сопостовляла жизнь и памятник.Всего лишь написала, что мама Оксаны нигде не писала-говорила, что отдаст деньги через год, как ей приписывают.



А если конкретно ВООБЩЕ ЗА ДЕНЬГИ, то все мы, сидящие здесь на форуме, тратим деньги на ненужные вещи, или точнее сказать, тратим на то, без чего мы могли бы прожить.Все покупают конфеты, стараются поехать отдохнуть, всякие игрушки-развивалки, школы ранеего развития, в том числе.(Извините, если Вас задела, но школы раннего развития и жизнь тоже не сопоставимы, и можно призвать родителей учеников не оплачивать школу, а отдавать деньги Саше).
Тогда надо от многих вещей в жизни отказаться , жить так постоянном режиме , и поддерживать чьи-то жизни, и все равно всегда будут нуждающиеся.
Лично в моем понимании, что если скидывались на лечение тяжелобольного человека(не берем даже случай с Оксаной) и этот человек умер, я даже и не думала, что его родные не могут потратить эти деньги на похороны и памятник.



Поддержу.
Помощь направляли адресно, а именно маме.
Вот недавно на ОРТ во время новостей показывали историю о мальчике Ване 3-х лет и предлагали отправить смс. Собранные средства пойдут ему на лечение, то, что останется, перейдет на помощь другим детям. Но!!! Эти средства поступают на счет благотворительной организации!!! И в принципе, все очень грамотно продумано! И, кстати, смс отправить может любой желающий, пойти перечислить деньги для многих более трудоемкий и долгий процесс (не надо только писать, что кто хочет, тот сделает, я не об этом, а о том, что средства можно собрать намного быстрее: в частности диктор ОРТ сказала тогда, что за 15 мин около 6 млн рублей собрали...)

Помогали маме: на ее совести, куда эти деньги потратить. Реквизиты для помощи Александре точно так же были размещены... Просто в СМИ Александре уделили не так много времени... Давайте еще осуждать тех, кто переводил деньги Оксане, а не Саше...




ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8662 ribak 02 апреля 2012, 15:25

С этим согласна, алея славы-все таки для героев, для людей, совершивших героические поступки, это как память для потомков.Но здесь явно не мама и Оксана виновники.Доблестные чиновники приняли решение здесь ее хоронить.Их действиями надо возмущаться, не приписывая сюда нецензурщину(некоторые пользователи называли ее нехорошо) в адрес Оксаны.

Здесь имею свое мнение, ведь мама Оксаны не говорила, что памятник будет через год и только потом она отдаст деньги Саше.Я таких заявлений от нее не встречала.Кто-то верит в силу своих религиозных убеждений или веру в приметы, что надо ставить памятник через год.Я , например не верю.Кто-то переживает, что грунт просядет.Опять же, не все ждут год, есть выдержки из первого попавшегося форума про памятники, при граммотном подходе ничего не проседает.Давайте не будем приписывать мама Оксаны то, о чем она не говорила.Если касаться денег, не знаю , как у других есть опыт, но у нас и на работе , и у родственников, если у кого-то умирал, скидывались на погребение, человек уже сам решал, что ему сделать -обед или памятник или у него на все деньги были свои, а деньги собранные он потратит на свое усмотрение.При этом все ведь знают, что полно живых людей, нуждающихся в деньгах на лечение, но тем не менее все помогают похоронить человека, и это нормально.
Вот, кстати , выдержки из форума про установки памятника.


А обсуждать, в каком платье похоронили-мне тоже кажется перебор.
Да и все ли у нас невесты в белых платьях с фотой-девственницы.Сомневаюсь.



С этим полностью согласна.


Нет, я про памятник и платье только для себя уточнила непонятные мне моменты. Поэтому написала, что это вопрос и знак вопросительный поставила. Ни в коем случае ничего маме не приписываю.
Я вообще не сильно ориентируюсь в этих обрядах погребальных, поэтому и интересуюсь.



Ну, если уж конкретно за деньги, то тратим мы свои заработанные деньги, а не пожертвованные нам благотворителями. Тут уж понятия разделять надо.
И если честно, то я думала, что перевожу деньги Оксане, а не ее маме.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8662 ribak 02 апреля 2012, 16:18

Я и не сопостовляла жизнь и памятник.Всего лишь написала, что мама Оксаны нигде не писала-говорила, что отдаст деньги через год, как ей приписывают.



А если конкретно ВООБЩЕ ЗА ДЕНЬГИ, то все мы, сидящие здесь на форуме, тратим деньги на ненужные вещи, или точнее сказать, тратим на то, без чего мы могли бы прожить.Все покупают конфеты, стараются поехать отдохнуть, всякие игрушки-развивалки, школы ранеего развития, в том числе.(Извините, если Вас задела, но школы раннего развития и жизнь тоже не сопоставимы, и можно призвать родителей учеников не оплачивать школу, а отдавать деньги Саше).
Тогда надо от многих вещей в жизни отказаться , жить так постоянном режиме , и поддерживать чьи-то жизни, и все равно всегда будут нуждающиеся.
Лично в моем понимании, что если скидывались на лечение тяжелобольного человека(не берем даже случай с Оксаной) и этот человек умер, я даже и не думала, что его родные не могут потратить эти деньги на похороны и памятник.

Зарекалась не писать в этой теме! Но вот здесь не совсем согласна - на школы, игрушки и т.д. люди тратят СВОИ деньги, заработанные - они сами в праве решать куда их потратить! А там ситуация совсем другая, это были ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ! (я не говорю о том, что мама не имела права брать оттуда денег на похорон, ради Бога, похоронили ребенка - да и ладно, пусть земля ей будет пухом (обсуждать "белый гроб" и платье и памятник - это вообще считаю ниже своего достоинства). Нужен памятник - пусть ставят! Но остальные деньги НУЖНО ВЕРНУТЬ! (я думаю,если бы хотели,уже давно бы их перечислилли куда нужно...), так как они не их, и были собраны на лечение ребенка. И если этого ребенка - уже не вернуть - то остальным они могут помочь! И мне не приятно читать выражения, типа "Не лезьте в чужой карман и не считайте чужие деньги", - ЭТОТ "КАРМАН" не ИХ, а общий - тех людей, которые пытались помочь и я считаю, что они вполне в праве интересоваться судьбой своих перечислений!!!!! Все! выговорилась (((
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8662 olyaaaa 02 апреля 2012, 17:18

Зарекалась не писать в этой теме! Но вот здесь не совсем согласна - на школы, игрушки и т.д. люди тратят СВОИ деньги, заработанные - они сами в праве решать куда их потратить! А там ситуация совсем другая, это были ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ! (я не говорю о том, что мама не имела права брать оттуда денег на похорон, ради Бога, похоронили ребенка - да и ладно, пусть земля ей будет пухом (обсуждать "белый гроб" и платье и памятник - это вообще считаю ниже своего достоинства). Нужен памятник - пусть ставят! Но остальные деньги НУЖНО ВЕРНУТЬ! (я думаю,если бы хотели,уже давно бы их перечислилли куда нужно...), так как они не их, и были собраны на лечение ребенка. И если этого ребенка - уже не вернуть - то остальным они могут помочь! И мне не приятно читать выражения, типа "Не лезьте в чужой карман и не считайте чужие деньги", - ЭТОТ "КАРМАН" не ИХ, а общий - тех людей, которые пытались помочь и я считаю, что они вполне в праве интересоваться судьбой своих перечислений!!!!! Все! выговорилась (((


Формально юридически эти деньги теперь мамы Оксаны. И формально юридически она имеет распоряжаться ими как угодно, хоть по барам растратить, и никто ей этого запретить не сможет.

А вот с моральной стороны... Здесь я тоже считаю, что было бы правильно передать деньги на лечение других детей. Даже выпендрежные гробы и памятники - это уже слишком, ладно бы денег совсем не было, и чуток денег взять на скромные похороны. Но пусть уже, тут хоть какое-то косвенное отношение к той цели, ради которой передавались деньги.
Будет ли тут поступок по совести - время покажет. Будут ли все оставшиеся деньги переданы, или только часть, и какая часть - тоже пока ничего сказать нельзя. Можем ли мы как-то на это повлиять - разве что косвенно через давление общественного мнения на маму Оксаны.

А вот сделать выводы на будущее стоит.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 апреля 2012




Девочки, я ни кого не призываю вести аскетический образ жизни и тратить деньги исключительно на жизненеобходимые вещи.Я и сама по возможности трачу свои деньги на хобби, удовольствия, на радость детям и т.д.Да и ЗА ВСЕ ДЕНЬГИ , которые перечислили ОКсане, не писала, их действительно желательно перевести нуждающимся.Просто высказала , что ничего ужасного не вижу в том, что если человек умер и ему скидывались на лечение, так вот ничего ужасного в том, если из этих денег возьмут часть на похороны и памятник.И совсем не обязательно сопостовлять чью-то неспасенную жизнь и похороны, даже если на эти похороны скинулись.

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   02 апреля 2012
кто за то чтоб закрыть тему

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8662 sara2010 02 апреля 2012, 17:49
кто за то чтоб закрыть тему

Я! Я! Я! Закройте, пожалуйста!!!!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Місто: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   02 апреля 2012
в новостях ТСН канал 1+1 в субботу был сюжет про похороны. кому интересно посмотрите на сайте. похороны оплатила их сель рада или какая то другая их организация местная
так что не волнуйтесь вы уже за эти деньги
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8662 Мурена 02 апреля 2012, 17:52
в новостях ТСН канал 1+1 в субботу был сюжет про похороны. кому интересно посмотрите на сайте. похороны оплатила их сель рада или какая то другая их организация местная
так что не волнуйтесь вы уже за эти деньги


В смысле не волноваться: их передали нуждающимся?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Місто: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8662 ленька84 02 апреля 2012, 17:54


В смысле не волноваться: их передали нуждающимся?

в смысле белый гроб не за эти деньги куплен
Просматривают эту тему:

Forum