• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339457 3286
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Alida 04 апреля 2012, 09:29
Как объяснить подросткам, которые участвовали в акциях, пикетированиях и уговорили родителей перечислить деньги, куда пойдут эти самые деньги?
Вопрос не праздный. Я сейчас в замешательстве. Боюсь, моя правда слишком цинична для искренних, добрых, чистых мальчишек. Врать не буду.
Кто знает, что ответить?


Я бы сказала, что в любом случае порыв был искренний и поступок правильный, ибо была надежда на выздоровление девушки. Увы, не всегда наши надежды сбываются, - но это же не значит, что все было неправильно? Врачи, которые лечили Оксану - разве они сейчас сожалеют, что делали ей операции, процедуры, что вкладывали свое время и силы и душу? Нет, конечно. Так же и с деньгами, что перечисляли, - желание помочь бесценно. В другой раз эта помощь и перечисленные деньги спасут чью-то жизнь и здоровье, да собственно, сколько раз уже спасали и будут спасать.
Я читала как-то статью про то, что собирали деньги на лечение девочки (проблемы со слухом). Собрали много, но потом оказалось, что врачи при повторном анализе обнаружили что-то там хорошее, в общем, оказалось, что столько денег не нужно, лишние. Мама девочки передала остаток другой семье, на лечение девочки с ДЦП. Значит, могут люди поступать по совести? Значит, есть еще в наших душах что-то, что делает нас людьми? Вот это и важно, а остальное - жизнь сама все расставит по местам.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Дикий Ёж 04 апреля 2012, 10:35
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/societ...499/?frommail=1


честно говоря, я не удивлена
я даже сомневаюсь, что она не только переведет часть денег когда-нибудь, но и что дорогой памятник купит. ведь к тому времени никому ничего уже не будет интересно. хотя....с книгой мысль прибыльная, ради нее можно и на памятник раскошелиться. самой страшно от своего цинизма, но другое в голову не лезет
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 апреля 2012
Ссылка

Знову мажори, знову 8 березня.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   04 апреля 2012

Вот это уже бред....Мама наверное уже придумывает сама,проо книгу тоже такой бред,кому она нужна эта книга,погибла девочка от рук насильнико и что теперь книгу писать!?!?!?Дааа,мама однозначно странная...

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Alida 04 апреля 2012, 09:29
Как объяснить подросткам, которые участвовали в акциях, пикетированиях и уговорили родителей перечислить деньги, куда пойдут эти самые деньги?
Вопрос не праздный. Я сейчас в замешательстве. Боюсь, моя правда слишком цинична для искренних, добрых, чистых мальчишек. Врать не буду.
Кто знает, что ответить?

Сейчас мне уже кажется, что единственный светлый момент во всей этой истории - это поступки посторонних людей,они были намного человечнее и искреннее. И то,что подростки оторвались от компьютеров, вышли с акциями протеста, сочувствовали, сопереживали - это вселяет надежду, что не все потеряно. А все остальное - мрак((((((((((( Действия матери - просто слов не нахожу нормальных, одни ругательства в голову лезут((((((((
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   04 апреля 2012

В Интернете собирают деньги на выкуп насильников Оксаны Макар Ссылка

bozhkojulia

Имя: ЮЛЯ
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 10.06.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 994 20 69, 21 46 52
bozhkojulia
Пользователь
   04 апреля 2012
Девочки, вчера посетила мысль о том, какую же цель преследовали политики или кто там этим занимался, разведя такую бурную деятельность и заботу к одну из тысячи случаев - показательная предвыборная "борьба" с безнаказанностью и вседозволенностью "мажоров", спровоцированная массовыми нарастающими возмущениями народа по действительно "мажорным" злодеяниям. Только вот участниками этого спекталя стали простые смертные!!! (сын бывших районых управителей не столь "мажор", 2 других так вообще...) В общем, попытались заткнуть рот, так сказать, гневующемуся народу, мол работаем, боремся)) И как всегда все через задницу, продумать "сценарий" не посчитали нужным. идиотизм((( Хотела бы я видеть как на вторые же сутки в наручники бы одели действительных мажоров, мать их....
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Дикий Ёж 04 апреля 2012, 10:35
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/societ...499/?frommail=1



А почему бы собственно и нет? Если одна часть людей считает, что деньги перечисляли маме и нормально отнеслись к желанию потратить их на шикарный памятник, а вторая часть предлагает "Отпусть ее с миром" - то чего бы этим не воспользоваться. Народ то возмущаться не будет, а то фан-клуб тут же выступит в защиту с фразами: "Жаба давит" или "Что хотите на Оксанино место?" (до сих пор не могу понять: это угроза что ли?).

Скажу больше: уже появились девушки, которые на этой волне тоже хотят прославится и стать национальными героинями. Одна на днях написала заявление в милицию, что ее изнасиловали 6 подонков. Правда, после проведения расследования призналась, что это она конечно немного приврала, так как нашли свидетелей, котрое видили, как эти "подонки" разошлись по домам, и таксиста, который вез девушку домой как раз в то время, когда ее насиловали. Ну и естественно никаких следов побоев не нашли.
Сейчас ссылку поищу.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Nikocha 04 апреля 2012, 11:12

В Интернете собирают деньги на выкуп насильников Оксаны Макар http://www.novosti-n.mk.ua/news/read/?id=38853

А вот это уже реально страшно. И найдуться же придурки, которое такое поддерживают. Надеюсь их будет мало.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Nikocha 04 апреля 2012, 11:12

В Интернете собирают деньги на выкуп насильников Оксаны Макар http://www.novosti-n.mk.ua/news/read/?id=38853

читала комменты-там пишут что это откровенный стеб,не более того.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Ага, вот Ссылка
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   04 апреля 2012

Вот дура то,а!!

dewocka

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 16.10.2016
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 452076
dewocka
Пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Дикий Ёж 04 апреля 2012, 10:07
А я захожу, чтобы узнать, есть ли новости о суде и наказании для насильинков.

Так это вам вам на сайт МВД надо.

dewocka

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 16.10.2016
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 452076
dewocka
Пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 ленька84 04 апреля 2012, 11:17


А почему бы собственно и нет? Если одна часть людей считает, что деньги перечисляли маме и нормально отнеслись к желанию потратить их на шикарный памятник, а вторая часть предлагает "Отпусть ее с миром" - то чего бы этим не воспользоваться. Народ то возмущаться не будет, а то фан-клуб тут же выступит в защиту с фразами: "Жаба давит" или "Что хотите на Оксанино место?" (до сих пор не могу понять: это угроза что ли?).

Скажу больше: уже появились девушки, которые на этой волне тоже хотят прославится и стать национальными героинями. Одна на днях написала заявление в милицию, что ее изнасиловали 6 подонков. Правда, после проведения расследования призналась, что это она конечно немного приврала, так как нашли свидетелей, котрое видили, как эти "подонки" разошлись по домам, и таксиста, который вез девушку домой как раз в то время, когда ее насиловали. Ну и естественно никаких следов побоев не нашли.
Сейчас ссылку поищу.

Поищите ссылочку,добавьте сплетен, это в вашем духе,придумайте еще чего нибудь( угроза.. придумать такое ж надо !).Фан-клуб как раз таки у вас- и явно виден председатель. Это же как жить чужие виртуальные деньги не дают !
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 апреля 2012

Ну почему же деньги чужие? Вот я например одна из тех идиотов, которые перечислили деньги на лечение Оксаны.Причем живем мы сейчас с мужем и двумя детьми на детское пособие, потому как муж временно безработный. Мы сейчас все поболели, а денег на лекарства нет. Так вот ответьте мне, меня не должно злить то, что эта идиотка за деньги людей ( иногда совсем даже не лишние, иногда последние) будет пиариться? Я пожалела о том что перевела деньги раз двести наверное. И почему-то мне кажется что не одна я. И заметьте, давала я их на лечение девочки, а не на памятник ей и тем более на писанину этой больной женщины. Вот интересно, о чем она напишет? О том как отдала несовершеннолетнюю Оксану мужику? Так это уголовно наказуемо.
Из-за таких историй у нас люди вообще перестанут помогать друг другу. Это страшно. И то что делает Оксанина мать не порядочно, подло.
У нас мамский форум. Так вот скажите мне мамочки. Не дай бог с вашим ребенком что-то подобное. Вы будете в силах давать бесконечные интервью???????????? Это что за мать? У нее такое горе, а она... Жуть. Не нужен был ей ребенок живым, не нужен он ей и мертвым.Жаль девченку, не повезло с родителями.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   04 апреля 2012

Вот именно!Я в шоке с действий мамы ,она её при жизни не видела,не помогала, а сейчас включила заботу...поздно.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 dewocka 04 апреля 2012, 11:47

Поищите ссылочку,добавьте сплетен, это в вашем духе,придумайте еще чего нибудь( угроза.. придумать такое ж надо !).Фан-клуб как раз таки у вас- и явно виден председатель. Это же как жить чужие виртуальные деньги не дают !

Моя позиция - деньги надо отдать в благотворительный фонд. Присвоение чужих денег - плохой поступок. Почему меня не должны волновать плохие поступки (заметьте: не деньги, а именно поступки)?
Как считаете вы? Какова ваша позиция относительно денег? И почему тогда вы "считаете чужие деньги, пожертвованные в поликлинике на развитие кабинета"?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Странные разговоры какие-то ведутся тут.
Какое отношение мама имеет к деньгам, если тот, кому их перечисляли умер? Она планировала их потратить на лечение дочери, не себе забрать? Так пусть отдаст их в благотворительный фонд, а если не доверяет - то конкретным, нуждающимся детям(людям).К тому же , сначала сказала Поповой отдам на лечение, потом заморожу, памятник шикарный поставлю- ЗАЧЕМ????, характеризует ее не очень хорошо.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Дикий Ёж 04 апреля 2012, 10:35
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/societ...499/?frommail=1


Я в шоке, возмущению нет, и кто-то говорит, что это не пиар и маме не понравилось выступать переж телевидением. Я даю 100% она деньги не переведет никуда, только если ее не заставят это сделать, через 40 дней они может и не нужны будут этой девочка, сейчас каждая минута дорога, а также разве нет детей кому нужны деньги, да оставь на памятник 50тыс, переведи в те же детские дома, онко больным и прочее.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 тася 04 апреля 2012, 13:03

Я в шоке, возмущению нет, и кто-то говорит, что это не пиар и маме не понравилось выступать переж телевидением. Я даю 100% она деньги не переведет никуда, только если ее не заставят это сделать, через 40 дней они может и не нужны будут этой девочка, сейчас каждая минута дорога, а также разве нет детей кому нужны деньги, да оставь на памятник 50тыс, переведи в те же детские дома, онко больным и прочее.


Это точно, по ходу дела ей понравилось быть в центре внимания
Просматривают эту тему:

Forum