• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339479 3286

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Вот свежий пример того, что деньгам есть, увы, применение(. И более разумное и нужное, чем книга мемуаров...
Девочка в Одессе получила 65% ожогов...(
Ссылка
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Марусенька

Марусенька

Имя: Марусенька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 08.12.2009
Заходил(а): 16.11.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0501902807
Марусенька
Активный пользователь
   04 апреля 2012
Девочки.а мне вот интересно,была бы шумиха вокруг денег,если бы мама была порядочной и приличной ????????????????
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Марусенька 04 апреля 2012, 19:30
Девочки.а мне вот интересно,была бы шумиха вокруг денег,если бы мама была порядочной и приличной ????????????????

Если бы сразу перевела деньги в благотворительный фонд или отдала человеку, которому необходимо лечение - этот вопрос даже не поднимался бы.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 апреля 2012

Если бы мама была порядочной и приличной, то денег у нее уже не было бы. Вы ж посмотрите, как тяжело с денежками расстаться. Каждый день появляются новые причины и расходы, лишь бы не отдавать. То заморозила, то книгу писать будет. Она ж ее не неделю будет писать.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Марусенька 04 апреля 2012, 19:30
Девочки.а мне вот интересно,была бы шумиха вокруг денег,если бы мама была порядочной и приличной ????????????????


Если бы мама была порядочной и приличной, потеряв свою единственную дочь, она бы захотела спасти всех детей мира!!! И перевела бы деньги на лечение деток нуждающихся.
Марусенька

Марусенька

Имя: Марусенька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 08.12.2009
Заходил(а): 16.11.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0501902807
Марусенька
Активный пользователь
   04 апреля 2012
От куда вы знаете,как бы поступила другая мать,оказавшись в такой ситуации.Да, может быть какую то часть бы на благотворительность отдала.Нельзя вот так вот категорично говорить.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Марусенька 04 апреля 2012, 19:45
От куда вы знаете,как бы поступила другая мать,оказавшись в такой ситуации.Да, может быть какую то часть бы на благотворительность отдала.Нельзя вот так вот категорично говорить.


Страшно сказать, приложив ситуацию к себе.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 апреля 2012

Если бы и другая мать поступила бы так же, она тоже была бы как минимум не порядочной.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Ссылка


А дура ли девочка... комментарии жуткие((

dewocka

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 16.10.2016
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 452076
dewocka
Пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 ленька84 04 апреля 2012, 12:27

Моя позиция - деньги надо отдать в благотворительный фонд. Присвоение чужих денег - плохой поступок. Почему меня не должны волновать плохие поступки (заметьте: не деньги, а именно поступки)?
Как считаете вы? Какова ваша позиция относительно денег? И почему тогда вы "считаете чужие деньги, пожертвованные в поликлинике на развитие кабинета"?

На развитие кабинета НЕ жалко- но я знаю ,что они туда не пойдут,поэтому считаю "свои" деньги и не даю. За 28 лет ,что я наблюдаю этот кабинет, там ничего не поменялось - часы дешевенькие на стене добавились и ВСЕ. А по поводу денег ОМ ,что перемалывать - эти деньги теперь ЕЕ. Вы их не заберете,мать "имела ввиду" кто что думает,ей это глубоко безразлично. Почему "присвоение чужих денег" - вы ей добровольно перечисляли ! Злится надо теперь на самих себя. А по поводу сбора денег для насильников - "104-й способ законного отъема денег у граждан" по Остапу Бендеру. Какая разница на что собирать, много людей родственников пострадавших необоснованно,да и просто уродов - вот они и будут перечислять , пусть не так много, но соберут.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 dewocka 04 апреля 2012, 21:17

На развитие кабинета НЕ жалко- но я знаю ,что они туда не пойдут,поэтому считаю "свои" деньги и не даю. За 28 лет ,что я наблюдаю этот кабинет, там ничего не поменялось - часы дешевенькие на стене добавились и ВСЕ. А по поводу денег ОМ ,что перемалывать - эти деньги теперь ЕЕ. Вы их не заберете,мать "имела ввиду" кто что думает,ей это глубоко безразлично. Почему "присвоение чужих денег" - вы ей добровольно перечисляли ! Злится надо теперь на самих себя. А по поводу сбора денег для насильников - "104-й способ законного отъема денег у граждан" по Остапу Бендеру. Какая разница на что собирать, много людей родственников пострадавших необоснованно,да и просто уродов - вот они и будут перечислять , пусть не так много, но соберут.

Вы правы, и лично я.. на себя ЗЛЮСЬ!... Мое мнение, что деньги она не отдаст, и пусть это останется на ее совести.... Просто обидно, что такие ситуации могут оскорбить икреннее желание людей - ПОМОЧЬ!...Книгу она писать будет! Просто нет слов! Одни маты на ум приходят!

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Місто: Николаев
Формула
Активный пользователь
   04 апреля 2012
Интересно, почему именно эти деньги всех взволновали? Кто помнит, например, мальчик Эрнестик со Львова (4 годика), сильно обгорел, люди месяц собирали деньги, мальчик месяц боролся, но скончался... Никто не рвал на себе майку, кто же эти день оставит себе?! И до истории с Оксаной, уже были детки которым нужна помощь. Но, вдруг, все стали срочно рассчитывать на эти деньги, будто они вот, всегда были в резерве и ВДРУГ их забрали! Я помогла и Оксанке и Эрнестику и ни чуть не пожалела. Если мама Оксаны решит помочь, респект ей, нет, осуждать не буду. А сама и завтра, и послезавтра, буду помогать всем кому смогу, чем смогу... Не будем же мы дальше всем нуждающимся говорить - обращайтесь к Суровицкой, за ней должок!


P.S. Уверена, наши (Николаевские) деньги пошли именно на спасение Оксаны, на первые часы и дни ее жизни.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 апреля 2012
на лечение Эрнестика деньги фондами (полная оплата лечения) не выделялись.
Тут же все расходы (как лечение так и даже похороны) взяло на себя государство и фонд Ахметова..

Да и суммы не соизмеримые.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Формула 04 апреля 2012, 22:00
Интересно, почему именно эти деньги всех взволновали? Кто помнит, например, мальчик Эрнестик со Львова (4 годика), сильно обгорел, люди месяц собирали деньги, мальчик месяц боролся, но скончался... Никто не рвал на себе майку, кто же эти день оставит себе?! И до истории с Оксаной, уже были детки которым нужна помощь. Но, вдруг, все стали срочно рассчитывать на эти деньги, будто они вот, всегда были в резерве и ВДРУГ их забрали! Я помогла и Оксанке и Эрнестику и ни чуть не пожалела. Если мама Оксаны решит помочь, респект ей, нет, осуждать не буду. А сама и завтра, и послезавтра, буду помогать всем кому смогу, чем смогу... Не будем же мы дальше всем нуждающимся говорить - обращайтесь к Суровицкой, за ней должок!


P.S. Уверена, наши (Николаевские) деньги пошли именно на спасение Оксаны, на первые часы и дни ее жизни.

или я не правельно поняла или так услышала,но за всё лечение Оксаны мама не платила ни копейки. да понятно что маме приходилось тратить деньги на своё проживание,так как денег у неё не было,но за это её не кто не осуждает.но на лечение говорилось что она не платила.
/connie_43  /post-18

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Місто: Николаев
Формула
Активный пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 mysya 04 апреля 2012, 22:16

или я не правельно поняла или так услышала,но за всё лечение Оксаны мама не платила ни копейки. да понятно что маме приходилось тратить деньги на своё проживание,так как денег у неё не было,но за это её не кто не осуждает.но на лечение говорилось что она не платила.


Шумиха с помощью, когда подключились спонсоры, была чуть позже, а первое время люди давали деньги, приносили в больницу, переводили
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Аннушка 04 апреля 2012, 22:10
на лечение Эрнестика деньги фондами (полная оплата лечения) не выделялись.
Тут же все расходы (как лечение так и даже похороны) взяло на себя государство и фонд Ахметова..

Да и суммы не соизмеримые.


Согласна на все 100%! Да денег не жалко ни в коем случае (своих)! Я так же (в меру возможности) буду помогать, чем смогу больным деткам и т.д.! Просто осадок очень неприятный, почему-то, именно после этой истории.... (я думаю. что у большинства здесь так).
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 апреля 2012

За свое проживание она тоже не платила. ВСЕ расходы были оплачены! Вот это и бесит, что ни копейки ни на лечение, ни на проживание, ни на похороны тратить маме не пришлось, все оплатили. Вы вдумайтесь, 1 млн гривен, это 125 000 у.е, это огромная сумма, в которой так нуждаются больные детки.
Надеюсь Аннушка не удалит ссылочку, так вот пойдите, почитайте.http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=169 Я как схожу туда, я не только есть и спать, я жить не могу, а эта корова вот так просто может забыть что вчера ей требовалась помощь, а сегодня она придумывает все новые и новые отговорки лишь бы оставить себе деньги.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 alisa 04 апреля 2012, 10:51
http://www.segodnya.ua/news/14355921.html

Знову мажори, знову 8 березня.


ага, а один из так называемых мажоров работал в Просторе на Дзержинского! это, видимо, от скуки наверное! от приевшейся мажорной жизни!
мамаш уже не занет, каким образом удержаться на первых страницах ....
:)
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   04 апреля 2012
А есть такие люди которые реально знакомы с осужденными?
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   04 апреля 2012
Цитата: #8662 Бархат 04 апреля 2012, 22:40

ага, а один из так называемых мажоров работал в Просторе на Дзержинского! это, видимо, от скуки наверное! от приевшейся мажорной жизни!
мамаш уже не занет, каким образом удержаться на первых страницах ....


Не знаю... Лично у меня, к ней такое отвращение, просто кошмар! (вот написала и переживаю, а,вдруг, это журналисты "накрутили"... Тут уже черта с два разберешь - где правда...)
Просматривают эту тему:

Forum