• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339614 3286
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   31 марта 2013
http://nikvesti.com/news/public/40956
Свині. Потім хтось щось каже про агресію з боку україномовних. На території країни отак ображати націю, мову. Це нормально?
Для декого на цьому форумі, безперечно, це норма. Але одна справа на форумі потролити і в кущі, а інша справа - те, що на фото. Таке важко уявити в Росії, наприклад, чи Франції, правда ж?
Я у шоці. "Свобода" на правильному шляху, я впевнена.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 dina_barta 31 марта 2013, 18:06
http://nikvesti.com/news/public/40956
Свині. Потім хтось щось каже про агресію з боку україномовних. На території країни отак ображати націю, мову. Це нормально?
Еммм... а хіба це не пряме порушення законів України? Правда, все одно "а судді хто", зрозуміло... Але хоча б видимість створити? Бо за графіті з точкою на лобі, значить, ув'язнення, а за таку "рекламу" нічого?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #8662 dina_barta 31 марта 2013, 18:06
http://nikvesti.com/news/public/40956
Свині. Потім хтось щось каже про агресію з боку україномовних. На території країни отак ображати націю, мову. Це нормально?
Для декого на цьому форумі, безперечно, це норма. Але одна справа на форумі потролити і в кущі, а інша справа - те, що на фото. Таке важко уявити в Росії, наприклад, чи Франції, правда ж?
Я у шоці. "Свобода" на правильному шляху, я впевнена.
Тут нема слів. Весь радикалізм "Свободи" на фоні подібного виглядає не те, що очікуваним та виправданим, а й просто необхідним. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 alisa 31 марта 2013, 18:11
Тут нема слів. Весь радикалізм "Свободи" на фоні подібного виглядає не те, що очікуваним та виправданим, а й просто необхідним. 
Так, тому що дехто вважає себе не меншиною, ображається на таке визначення, називає це геноцидом, а потім - з брудними чоботами на голову вилазить, надто вільно себе почуває. Такого не має бути. Де тут російська культура? Так "who is who" нарешті?

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Місто: Николаев
nana7
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 jozh 31 марта 2013, 18:09
Еммм... а хіба це не пряме порушення законів України? Правда, все одно "а судді хто", зрозуміло... Але хоча б видимість створити? Бо за графіті з точкою на лобі, значить, ув'язнення, а за таку "рекламу" нічого?
 " Будь-які заклики – публічні, на білбордах, на парканах, – які загрожують цілісності держави мають бути кримінально покарані" - це цитата керівник української спецслужби пана Наливайченка, не стосовно саме цього питання, але мабудь відповідальність за такі дії передбачена.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 dina_barta 31 марта 2013, 18:06
http://nikvesti.com/news/public/40956
Свині. Потім хтось щось каже про агресію з боку україномовних. На території країни отак ображати націю, мову. Це нормально?
Для декого на цьому форумі, безперечно, це норма. Але одна справа на форумі потролити і в кущі, а інша справа - те, що на фото. Таке важко уявити в Росії, наприклад, чи Франції, правда ж?
Я у шоці. "Свобода" на правильному шляху, я впевнена.
Дина, я все таки считаю, что такие вещи и такие статьи в инете выкладывают с определенной целью
ссорить людей, отвлекать их от чего то важного, или возмущать спокойствие.
если больной вопрос языковой - давят на языки.
Если вопрос - с кем спал президент - то вон вчера Французская пресса вытягивала подробности личной жизни.

в наши дни информационное оружие это очень сильная штука. Вспыхивает - мгновенно, все расставить по местам - практически невозможно..

чтоб не обвиняли в тролизме. моя позиция: это не норма. это свинство. но мне честно говоря несимпатична Свобода.
                                      
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 Анюта_80 31 марта 2013, 18:28
Дина, я все таки считаю, что такие вещи и такие статьи в инете выкладывают с определенной целью
ссорить людей, отвлекать их от чего то важного, или возмущать спокойствие.
 
Згодна.

Але ж воно і не з пальця висмоктане, нажаль((
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 dina_barta 31 марта 2013, 18:06
http://nikvesti.com/news/public/40956
Свині. Потім хтось щось каже про агресію з боку україномовних. На території країни отак ображати націю, мову. Це нормально?
Для декого на цьому форумі, безперечно, це норма. Але одна справа на форумі потролити і в кущі, а інша справа - те, що на фото. Таке важко уявити в Росії, наприклад, чи Франції, правда ж?
Я у шоці. "Свобода" на правильному шляху, я впевнена.
Да хоть всю жизнь говорю на русском языке, но меня шокировала такая "реклама". За такое нужно как минимум штрафовать. И вообще, не понимаю, как можно находясь на территории Украины так высказыватся о национальном языке. Вообще меня пугает вся эта перепалка в пределах одной страны, поэтому ничего и не пишу в нашумевшей теме, но тут я не смогла промолчать.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 Вера1690 31 марта 2013, 18:30
Згодна.

Але ж воно і не з пальця висмоктане, нажаль((
никто не знает точно. только те, кто делает.

но очень работает. и люди реагируют.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 Анюта_80 31 марта 2013, 18:28
Дина, я все таки считаю, что такие вещи и такие статьи в инете выкладывают с определенной целью
ссорить людей, отвлекать их от чего то важного, или возмущать спокойствие.
                                      
Це одна справа - хто кого на що провокує. Але права Вєра, воно не з космосу надрукувалося. Якщо таке є - можна робити певні висновки. Чи Ви вважаєте, що то вигадали і надрукували про РА нісенітниці?  І якщо "Свобода" - "нацики" і "фашисти", то по-іншому вже просто не можна за таких обставин. Поки якісь свині можуть писати на своєму сайті про потужне виробництво реклами і на першу сторінку викладати такі шедеври поліграфії, я особисто у своїй свідомості дозволяю "Свободі" будь-які заходи щодо них і подібних.
Щодо "отвлекать их от чего то важного, или возмущать спокойствие", то який може бути спокій? І що, це дрібнички неважливі? Я так не думаю, впевнена у протилежному. Гіпотетично: з"являється таке диво поліграфії в Німеччині: "Вбий в собі німця! Досить гавкати німецькою!" І що? Для німців це буде неважливим на тлі кризи євро тощо? Вони залишаться спокійними? Дуже в цьому сумніваюся.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   31 марта 2013
ужас. и кому это украинский (третий по мелодичности в мире) мычанием кажется? ИМХО: это РА надо обанкротить, а верхушку садить за такие плакаты (а также тех, кто их заказал).
la vita e bella
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 марта 2013
Судетские немцы
(из книги  Ссылка » Ссылка » Страница 28
 
Судеты, а также местность между Богемией и Моравией с незапамятных времен населяли немцы. И во внутренних областях Богемии и Моравии тоже с давних пор жили немцы бок о бок с чехами. Не всегда эти два народа жили в дружбе и мире, довольно часто между ними происходили столкновения. прекрасном городе Праге, по существу построенном немцами, эти стычки вспыхивали на протяжении многих веков.
Ко времени, на которое пришлась юность фюрера, Богемия и Моравия со всеми проживающими там немцами и австрийцами принадлежала Старой Австрии. После распада этого государства Богемия и Моравия отошли к новообразованной в 1918 году Чехословакии, где насчитывалось около 15 миллионов человек. Чехов среди них было 7 миллионов, остальное же население состояло из людей разных национальностей, при этом немцев насчитывалось три с половиной миллиона человек, и поскольку основная их часть расселилась в Судетах, их называли "судетскими немцами".
Кроме них в этом крае жили венгры, поляки, словаки и западные украинцы; все они были подданными Чехословакии.
УГНЕТЕНИЕ СУДЕТСКИХ НЕМЦЕВ
При образовании Чехословакии чехи обещали, что другие народы будут чувствовать себя в новом государстве хорошо. Но затем 7 миллионов чехов стали угнетать 8 миллионов людей других национальностей.
Тяжелее всех пришлось немцам(!!!). К 1918 году Судеты были процветающим краем с исправно работающими предприятиями, ухоженными крестьянскими дворами, чистыми городами и деревнями. Но, начиная с 20-х годов и до конца 30-х, чехи многое здесь разрушили и уничтожили. Прежде всего, они пытались насильственно уничтожить грань между немцами и чехами.
Немецкие школы терпели притеснения. Отец, отказывавшийся посылать своих детей в чешскую школу, терял работу.
Немцев облагали более высокими налогами, нежели чехов. Из-за этого многие крестьяне-немцы разорялись, их хозяйства за бесценок скупали чехи, которые благодаря этому укоренялись на традиционно немецкой территории. Чехи-служащие обосновались в государственных учреждениях немецких городов и деревень. Они обращались к немцам только по-чешски. Всех, кто отказывался изучать чешский язык, ожидали неприятности.
Однако немцы очень любили свой народ, а потому продолжали говорить на родном языке и не забывали своего отечества. Уяснив это, чешские националисты решили воздействовать на непокорные Судеты экономическими методами. Судетской области к 1938 году были отмечены самые высокие уровни безработицы и детской смертности; методично разрушался крестьянский быт, останавливались предприятия. Видимо, чехи надеялись, что немцы либо покинут эти места, либо вымрут.
СУДЕТСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ НЕМЕЦКОЙ
Когда судетским немцам стало невмоготу под гнетом чешских националистов, они решили: "Мы должны сплотиться и забыть о распрях между собой". Было образовано общественное объединение, которое назвали Партией судетских немцев. Эта партия, которую возглавил Конрад Хенлейн, предпринимала все возможные шаги, чтобы Судетская область воссоединилась с Германией.
Четыре государственных деятеля (Черчиль, Гітлер, Мусоліні, Даладьє) собрались 29 сентября 1938 года в Мюнхене, и германская сторона выдвинула предложение о том, чтобы с 1 по 10 октября 1938 года немецкий вермахт совершил бросок в Судеты. Англия, Франция и Италия дали на это свое согласие. Чехи не смогли противостоять германским войскам. Вторгшийся в Судеты немецкий вермахт был встречен ликованием большинства местных жителей, которые сами снимали колючую проволоку пограничного заграждения. Чешские солдаты, покинув свои бункеры и обнесенные колючей проволокой объекты, вернулись в глубь Чехословакии. Этот молниеносный захват территории даже не был похож на войну. Так осенью 1938 года Адольф Гитлер получил возможность проехаться по просторам своего существенно увеличившегося немецкого государства. Судетский край вновь принадлежал Германии.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 марта 2013
НОВЫЕ ВОЛНЕНИЯ ЧЕХОСЛОВАКИИ
В марте 1939 года обстановка особенно накалилась. Чехи тогда попытались распустить словацкое правительство и заменить его чешским. Оказавшие сопротивление словацкие министры были брошены за решетку.
Это переполнило чашу терпения словаков. Их лидер Тисо отправился за помощью в Берлин к фюреру, который недавно так быстро решил проблему с судетскими немцами.
Уже на следующий день была достигнута договоренность, что Словакия, целиком отделившись от Чехии, станет самостоятельным государством, и Германия будет его защищать.
Однако было уже очевидно, что чешский президент больше не хозяин в собственной стране, из его подчинения самовольно вышли даже солдаты регулярной армии. И тогда президент запаниковал. 14 марта 1939 года он прилетел в Берлин с тем, чтобы умолять фюрера восстановить порядок в Богемии и Моравии.
Фюрера не надо было просить дважды; он немедля издал приказ, обязывающий вермахт вступить на территорию Богемии и Моравии.
Над резиденцией короля, взмыл германский флаг. Одновременно немецкие солдаты заняли Богемию и Моравию. 16 марта фюрер издал указ об учреждении в Богемии и Моравии протектората – области, присоединяемой к государству, в данном случае немецкому.
Чехословакия перестала существовать как самостоятельное государство 16 марта 1939 года.
Далі, вибачте, Вікі, щоб коротко
Депортация
Основная статья: Ссылка
После Ссылка по Ссылка судетские немцы (числом более 3 млн) и Ссылка (ок. 500 тыс.), проживавшие вСсылка и на Закарпатской Украине, были изгнаны из Чехословакии и поселились в различных районах Германии и Австрии (это сопровождалось многочисленными жертвами среди мирного населения, «Ссылка» и т. п.), а освободившиеся земли были заселены чехами.
 
Тільки в мене паралелі вимальовуються?
 
 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Місто: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 dina_barta 31 марта 2013, 18:41
Це одна справа - хто кого на що провокує. Але права Вєра, воно не з космосу надрукувалося. Якщо таке є - можна робити певні висновки. Чи Ви вважаєте, що то вигадали і надрукували про РА нісенітниці?  І якщо "Свобода" - "нацики" і "фашисти", то по-іншому вже просто не можна за таких обставин. Поки якісь свині можуть писати на своєму сайті про потужне виробництво реклами і на першу сторінку викладати такі шедеври поліграфії, я особисто у своїй свідомості дозволяю "Свободі" будь-які заходи щодо них і подібних.
Щодо "отвлекать их от чего то важного, или возмущать спокойствие", то який може бути спокій? І що, це дрібнички неважливі? Я так не думаю, впевнена у протилежному. Гіпотетично: з"являється таке диво поліграфії в Німеччині: "Вбий в собі німця! Досить гавкати німецькою!" І що? Для німців це буде неважливим на тлі кризи євро тощо? Вони залишаться спокійними? Дуже в цьому сумніваюся.
первых три предложения для меня понятны.. про нациків и фашистов я не поняла. Я сказала, что мне несимпатична партия.
свои симпатии я не высказывала тоже.

но
Вы допускаете, что я могу вот так думать:
я еще подумала о том, что конкуренты этой фирмы уничтожили их.
взломали на выходных сайт...седня выложили. завтра придут менты. и нет фирмы.


такая история гипотетически может быть?Думаю может.
И очень часто в бизнесе такое бывает...
а то что задели чувства людей... ну так кто про людей думает...


про немцев не думаю.. немцы очень щепетильный народ.  Это я Вам как родственница немцев говорю :)))
у них наступает пауза..кто, что.. выясняют откуда ноги.. серьезность изданий.. доподлинность
а уж потом привлекают и наказывают и объявляют о результатах: что это было..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #8662 Анюта_80 31 марта 2013, 18:28
Дина, я все таки считаю, что такие вещи и такие статьи в инете выкладывают с определенной целью
ссорить людей, отвлекать их от чего то важного, или возмущать спокойствие.
если больной вопрос языковой - давят на языки.
Если вопрос - с кем спал президент - то вон вчера Французская пресса вытягивала подробности личной жизни.

в наши дни информационное оружие это очень сильная штука. Вспыхивает - мгновенно, все расставить по местам - практически невозможно..

чтоб не обвиняли в тролизме. моя позиция: это не норма. это свинство. но мне честно говоря несимпатична Свобода.
             
и очень многие как раз и ведутся на это... при этом везде!
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #8662 dina_barta 31 марта 2013, 18:06
http://nikvesti.com/news/public/40956
Неприкрытая провокация. Ясно, что никто в здравом уме такое печатать/выкладывать в сеть не будет. Значит, это кому-то очень сильно нужно. Не удивлюсь, если вся эта печатная продукция изготовлена исключительно для СМИ.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 апреля 2013
Цитата: #8662 Инна С 01 апреля 2013, 11:43
Неприкрытая провокация. Ясно, что никто в здравом уме такое печатать/выкладывать в сеть не будет. Значит, это кому-то очень сильно нужно. Не удивлюсь, если вся эта печатная продукция изготовлена исключительно для СМИ.
Думаєте?
Бігборди із мапою України та написом "Окаина! Помни имя свое" реально висіли. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #8662 alisa 01 апреля 2013, 11:44
Думаєте?
Бігборди із мапою України та написом "Окаина! Помни имя свое" реально висіли. 
 
Я их не видела. 
Если и висели - явная провокация, хотели людей лбами столкнуть. Тут больше вопросов к тем, кто разрешил их повесить. 
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 апреля 2013
Цитата: #8662 Инна С 01 апреля 2013, 11:55
Я их не видела. 
Если и висели - явная провокация, хотели людей лбами столкнуть. Тут больше вопросов к тем, кто разрешил их повесить. 
Не в нас, в східному регіоні. 
Але щось пошуміли-пошуміли і нікого, я так розумію, навіть не покарали. Тому я не здивуюсь, якщо і це фото реальної поліграфічної продукції. 
ось тут є фото  Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   01 апреля 2013
Цитата: #8662 Инна С 01 апреля 2013, 11:55
Я их не видела. 
Если и висели - явная провокация, хотели людей лбами столкнуть. Тут больше вопросов к тем, кто разрешил их повесить. 
И те, кто вешал эти плакаты, четко знал - что "сталкивание лбами" обязательно будет... далеко ходит не надо...
Ведь такие плакаты точно размещались не во всех регионах, а только в избранных... а именно в тех, где реакция будет на них...

между тем, я то же их не видела, хотя по городу гуляю ежедневно минимум по 4 часа....
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Просматривают эту тему:

Forum