• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339645 3286

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   11 июня 2013
В нашем дворе прошлым летом из окна стреляли в собаку, во дворе было полно детей, могли попасть в кого угодно.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Місто: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   12 июня 2013
В Николаеве родители отказались от родных детей, которые тяжело обгорели во время пожара Ссылка
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   14 июня 2013

На Николаевщине четыре девочки пострадали от удара молнии - сейчас они в реанимации http://www.0512.com.ua/news/331929

Так, вчера, в 14:38 на линию 103 поступил сигнал о помощи.

В районе села Каменный мост Первомайского района четверо девчонок - (двое 1990, одна 2002, одна 2009 г.р.), возвращаясь домой после купания в реке, решили переждать дождь под деревом.

Удар молнии лишил их сознания.

Скорая уже в 14:55 была на месте, а в 15:20 дети осмотрены врачом Первомайской ЦРБ.

Все четверо направлены в реанимационное отделение райбольницы. Состояние троих - средней тяжести. Ребенка 2009 г.р. - тяжелое. Скорая справилась отлично - вовремя оказала первую помошь.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   17 июня 2013
Дівчата, роблю перепост з групи "Типчний Николаев" ВК.



Пишет вам пострадавшая мать убитого ещё неноворожденного ребёнка по вине которой стала женская консультация № 2 по ул. М.Морская и Спасская, в которой присутствует ненаказуемый беспредел и халатность со стороны врачей палат Патологий.
Хотелось бы вам рассказать свой случай который стал для нашей молодой семьи самой большой трагедией и надеюсь вы не отвернётесь от нас и поможете добиться справедливости.Зовут меня Анна, встала я на учёт в женскую консультацию с декабря 2012 года на 17 неделе беременности. Ребёночек был долгожданным чудом для нас. Вот сейчас пишу вам письмо и катяться слёзы на глазах ведь врачи пытаются скрыть свою вину и перекласть её на меня. До февраля месяца беременность протикала спокойно и до последних недель доношенной беременности узи показывало что мой ребёнок здоров, но начались проблемы со здоровьем именно у меня.Должно было быть оперативное вмешательство которое мы очень долго просили в виде кесарева сечения,но в ответ слышали постоянно отказ мотивируя это тем что я молодая и зачем мне шрам на животе ведь это не красиво- ставили диагноз Гестоз ( это второе проявление токсикоза у женщин), а это очень опасно для жизни меня и моей уже погибшей доченьки. Положили меня в больницу на обследование в которой пролежала я очень долго. Относились к нам предвзято, и с насмешкой потому что я другой религии возможно это и сыграло большую роль в моей ситуации. С каждой неделей мне становилось всё хуже и хуже так как я набирала вес по 5 кг за неделю из за отёков, страдали почки, была сильная отдышка, родные и близкие просто меня не узнавали. Наступила 39 неделя в 10 часов вечера 27 МАЯ у меня начались схватки. На ночное дежурство заступила врач гражданка Г., к которой я обратилась за помощью и начала обьяснять что по последним узи у ребёночка показало двойное обвитие пуповиной вокруг шеи и что мне очень плохо и мне нужна квалифицированная помощ ведь я с таким сложным диагнозом. На что я получила отказ и мне было велено ложится спать и не придумывать что у меня схватки так как находящийся в кабинете аппарат ничего не показывал.
12-00 ночи- в полуобморочном состоянии я еле дошла до кабинета медсестры и вновь просила вызвать врача по состоянию здоровья. Корячась от боли я начала ей обьяснять что у меня схватки мне нужна помощ и если вы её мне не можете предоставить то я своими силами доберусь до роддома только мне нужна моя карточка с которой туда принимают. Врач с недовольным лицом что я помешала её сну опять отказала мне в помощи назвав мою боль ЛОЖНЫМИ СХВАТКАМИ и с насмешкой задавала мне глупые вопросы о том почему я плачу ведь болеть ничего не должно.Всё это время я беспомощно сидела на диванчике в коридоре. И ничего не могла соображать.
5-00 утра в отделение патологий приехала моя мама и хотела меня забрать но врач не отдавала карточку, говоря пока она тут она за меня отвечает и нашы самовольные решения тут не к месту. Нашы крики и уговоры никчему не привели.В 7-00 мне была дана таблетка, как оказалось для ускорения родовой деятельности после которой мне стало ещё хуже. И нам сказали ждать заведущую гражданку Е.
В 9-00 нами была вызвана бригада скорой медецинской помощи и нас доставили в роддом в которой констатировали уже смерть бедной малышки. Её задавила пуповинка которой она была обвита. 28 МАЯ стал для нас трагическим днём. Были безумно сложные роды в которых я истекала кровью потеряла 1300 мл. Спасибо врачам роддома которым удалось меня спасти. Процесс восстановления организма затянет ещё долгое время.
31 мая мы похоронили наше солнышко.
На вскрытии тела присутствовала также виновная заведущая которая не уделила мне должное внимание в нужный момент.За период пребывания в роддоме не поступало никаких собалезнований ВРАЧЕЙ-УБИЙЦ из женской консультации.
После выписки я, мой муж и мама пошли послушать заключение паталогоната который написал что виной смерти ребёнка стало какая то непонятная инфекция и у моего ребёнка были больные абсолютно все органы, хотя ребёночек был здоровым и хорошо развивался в весе росте и сделанных 8 узи за период беременности показывало всё в норме и никаких больных органов не было обнаруженно. Похоже это первый случай в истории медицины когда дети с такими диагнозами дожили до 9 месяцев - мне это просто смешно и многое не понятно. Хотя это и следовало ожидать ведь виновная сторона прекрывает свой зад извените за вырожение.
Дорогая редакция я слёзно прошу вас не оставлять это письмо без внимания ведь с вашей помощью наша семья сможет чего то добиться если это будет на всеобщее обозрение. Это не первый случай в этой консультации. На момент когда я лежала там девочки рожали прямо на кроватях в антисанитарных условиях а врачей на месте не было и роды принимались молоденькой неопытной медсестрой и санитаркой консультации. В это сложно поверить но это действительно правда, там происходит это постоянно.
Мы хотим чтобы виновные понесли заслуженное наказание ведь на моём месте могла бы оказаться чья то дочь ,мать, сестра, тётя. Из за не профиссионализма врачей страдают и поддвергаются опасности девушки нашего города. Соответстующие документы готова предоставить.
С уважением Анна
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   17 июня 2013
Оооо, я начебто постила вже сюди...Он і на пошті повідомлення про відповіді є. А чому видалили?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 июня 2013
Цитата: #8662 Лілічка 17 июня 2013, 22:08
Оооо, я начебто постила вже сюди...Он і на пошті повідомлення про відповіді є. А чому видалили?
Переместили в тему про ЖК - там оно и кануло...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Місто: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   17 июня 2013
Цитата: #8662 Zemy 17 июня 2013, 22:15
Переместили в тему про ЖК - там оно и кануло...
Тобто і там його нема?


П.С. Знайшла. Але чомусь не ясно, чому туди. Я вважаю, що цьому посту тут саме місце.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Місто: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   19 июня 2013
Сегодня испытала настоящий ШОК! Стоим на Т-образном перекрестке, возле МАГЕЛАНА, собираемся поворачивать на ПГС в сторону города, нам зеленый, тут какой-то "нехороший" человек, водитель маршрутки белого цвета iveco, номер маршрута, что-то типа 26, жалко не успела номерные знаки рассмотреть, пролетает по ПГС на такой скорости, ему красный, уже даже не желтый !!!!! Если б мы в это время резче пошли в поворот, нас бы просто размазало от силы удара. Я не могу понять, куда так спешить, он же с пассажирами ? Там пешеходный переход, а если б люди шли, сбил бы однозначно, затормозить просто не успел! У меня ШОК, каким местом думают такие водители!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8662 busa1881 19 июня 2013, 09:41
Сегодня испытала настоящий ШОК! Стоим на Т-образном перекрестке, возле МАГЕЛАНА, собираемся поворачивать на ПГС в сторону города, нам зеленый, тут какой-то "нехороший" человек, водитель маршрутки белого цвета iveco, номер маршрута, что-то типа 26, жалко не успела номерные знаки рассмотреть, пролетает по ПГС на такой скорости, ему красный, уже даже не желтый !!!!! Если б мы в это время резче пошли в поворот, нас бы просто размазало от силы удара. Я не могу понять, куда так спешить, он же с пассажирами ? Там пешеходный переход, а если б люди шли, сбил бы однозначно, затормозить просто не успел! У меня ШОК, каким местом думают такие водители!!!
Вас врятувала ота яма. Отже одна ненормальність - величезна яма - компенсувала іншу ненормальність - безголового водія. Це Гандурас.
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Місто: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   19 июня 2013
Думаю, да.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 02.10.2024
Місто: Николаев
Телефон: 0631234567
Ama3onka
Активный пользователь
   19 июня 2013

Еще одна жуть!
В Николаеве девушка винит врачей женской консультации «регионала» Волохова в смерти нерожденного ребенка

http://news.pn/ru/public/83031

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8662 Ama3onka 19 июня 2013, 14:49

Еще одна жуть!
В Николаеве девушка винит врачей женской консультации «регионала» Волохова в смерти нерожденного ребенка

http://news.pn/ru/public/83031
Наверное об этом случае писали вот здесь, несколько сообщений выше Ссылка
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 июня 2013
Для меня шоком стала вот эта новость:
В Николаеве пятилетнего ребенка укусила змея

19 июня в районе ул. Малодогвардейская г. Николаева от укуса змеи пострадал пятилетний ребенок. Об этом сообщают в пресс-службе управления здравоохранения Николаевской ОГА. После укуса ребенок госпитализирован в областную детскую больницу для оказания медицинской помощи. Состояние ребенка удовлетворительное. Угрозы жизни нет.

_______________
И где эта тварь взялась на улицах города(((

Ссылка

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Місто: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   20 июня 2013
Цитата: #8662 Лёличка 20 июня 2013, 10:05
В Николаеве пятилетнего ребенка укусила змея 19 июня в районе ул. Малодогвардейская г. Николаева от укуса змеи пострадал пятилетний ребенок. Об этом сообщают в пресс-службе управления здравоохранения Николаевской ОГА. После укуса ребенок госпитализирован в областную детскую больницу для оказания медицинской помощи. Состояние ребенка удовлетворительное. Угрозы жизни нет.
дайте ссылку, пожалуйста!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Місто: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   20 июня 2013
Цитата: #8662 Лёличка 20 июня 2013, 10:05
В Николаеве пятилетнего ребенка укусила змея 19 июня в районе ул. Малодогвардейская г. Николаева от укуса змеи пострадал пятилетний ребенок. Об этом сообщают в пресс-службе управления здравоохранения Николаевской ОГА. После укуса ребенок госпитализирован в областную детскую больницу для оказания медицинской помощи. Состояние ребенка удовлетворительное. Угрозы жизни нет.
дайте ссылку, пожалуйста!

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Місто: Николаев
Формула
Активный пользователь
   20 июня 2013
Цитата: #8662 МАНЯ 20 июня 2013, 10:07
дайте ссылку, пожалуйста!
Ссылка
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 июня 2013

"Це жах! Вони думають, що у нас село забите, тому можна так погано годувати дітей! Два грама масла на дитину! Чотири курки на 106 учнів! Діти хитаються від вітру", – з розпачем розповідає Зоя Галицька. Вона директор школи в селі Луки Малинського району Житомирської області.

Звідси до Чорнобиля сімдесят кілометрів. Всі учні школи є дітьми-чорнобильцями. Саме для таких дітей по всій Україні, Міністерство соціальної політики провело торік тендер на харчування.

http://www.pravda.com.ua/articles/2013/06/19/6992553/

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Місто: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   21 июня 2013
Жаль девушку... Ссылка
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 июля 2013
Двое милиционеров изнасиловали 29-летнюю девушку, а затем проломили ей череп ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

Информация об изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений 29-летней Ирине К., жительнице в пгт. Врадиевка Николаевской области обрастает новыми подробностями. По словам самой потерпевшей, надругались над ней два офицера милиции: старший лейтенант Евгений Д. и лейтенант Дмитрий П. Об обстоятельствах совершения преступления «Новостям-N» рассказала сама пострадавшая.
Вечером, примерно 23.30 она возвращалась домой с дискотеки. По дороге домой, на ул. Маяковского возле нее остановился автомобиль и один из сидевших в нем мужчин предложил ее подвезти. Ирина отказалась, и тогда ее втянули в автомобиль силой. В салоне сидели офицеры милиции - Евгений Д. и Дмиртрий П. За рулем был местный таксист Рябиненко. Троица вывезла девушку в лесополосу возле села Сырово — примерно в 6 км от Врадиевки. По словам пострадавшей, по дороге оба милиционера жестоко избивали ее.
В лесополосе ее вытащили из автомобиля и продолжили избивать — теперь уже втроем. Били руками, ногами. Затем девушку затолкали обратно в машину и Евгений Д. изнасиловал ее, после чего предложил Дмитрию П.: «Хочешь? Бери!». Последний не стал отказываться — и также изнасиловал девушку.
По словам пострадавшей, водитель такси участия в изнасиловании не принимал, однако, был наиболее изощренным в избиении — бил ее по голове даже в тот момент, когда ее насиловали.
После изнасилования Ирину вытащили из машины, еще некоторое время били, а затем бросили и уехали. Девушка осталась лежать в лесополосе. Через некоторое время она услышала, как мучители вернулись и принялись ее искать. Девушка отползла в траву и затаилась. Насильники искали долго, однако, по счастью, так и не нашли — ночь, высокая трава. Ирина убеждена, что вернулись мучители с одной целью — убить ее.
Лишь под утром избитая девушка смогла добраться до мельницы, где ей вызвали «скорую».
Ирину госпитализировали во Врадиевскую ЦРБ. Врачи диагностировали у нее открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица — верхняя губа была практически оторвана и висела на лоскуте — пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Расследование дела ведет прокуратура. По решению следователя двое участников преступления - лейтенант милиции Дмитрий П. и таксист Рябиненко - задержаны. А вот Евгений Д. пока гуляет на свободе — у него обнаружилось алиби: оказывается, в тот вечер милиционер дежурил и неотлучно находился в райотделе. Ирину К. из врадиевской ЦРБ перевели в отделение нейрохирургии больницы скорой медицинской помощи Николаева. Состояние ее расценивается как тяжелое. Девушку уже дважды оперировали: откачивали кровь, удаляли кровяные сгустки, извлекали осколки костей черепа из головного мозга. В будущем ей предстоит еще несколько операций, в том числе и реконструктивных — закрытие отверстий в черепе специальными пластинами.
Ссылка

Суд арестовал насильников на 2 месяца, но не всех... Ссылка
 

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 июля 2013
Да, кстати, в деле фигурирует племянник Полищука (точная информация, т.к. у меня там родственники живут и всё знаю из первых уст ещё с пятницы).

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Просматривают эту тему:

Forum