• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339071 3286
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   15 марта 2012
Мне кажется именно на этой фотографии она заплаканная.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 марта 2012
Никто маму не обсуждает.
Речь идет о том, чтоб собирать на то, что требуется.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Аннушка 15 марта 2012, 22:22
Никто маму не обсуждает.
Речь идет о том, чтоб собирать на то, что требуется.

Аннушка, я понимаю, что вы хотели сказать, мое сообщение было адресовано mysya
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 марта 2012
А вообще эта ситуация показывает насколько людей достали, как мы все устали! Я не думаю, что был бы такой резонанс если бы не "мажорчики"...народу надоело чувствовать себя быдлом. С одной стороны как для власти эта ситуация на руку - люди спустят пар,а с другой..главное чтобы во вкус не вошли.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Аннушка 15 марта 2012, 22:22
Никто маму не обсуждает.
Речь идет о том, чтоб собирать на то, что требуется.


Да, с этим у нас (в целом у людей имею в виду) организация еще хромает, увы.
Технически, было бы наиболее разумно, чтобы был хороший благотворительный фонд, которому можно доверять, который бы занимался разного рода оргвопросами, координацией, централизованной целевой закупкой лекарств, и так далее. А то ту же маму или врачей дергать любому человеку тоже не очень хорошо.
Но к сожалению, на сегодняшний день люди настолько разуверились, что не доверяют никому. Даже уже и маме.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012


а маму я буду обсуждать так как и её вина есть я считаю.

деньги не считаю. это первое.просто даю сведения о том что денег девочке хвати. пока!! ей и так оказываю помощь все вокруг и мне действительно интересно а мама с этих денег чтото платит. хотя считаю эти деньги можно будет позже потратить на протез и дальнейшую реабилитацию,так как сам Чайка заявил что её обеспечивают всем необходимым.


а мне кажется что на всех фото она просто пропитая простите меня. но она явно дочкой не занималась это понятно и информации много и не понятно что правда. но фото говорят о многом.
/connie_43  /post-18
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 марта 2012
Цитата: #8662 jozh 15 марта 2012, 22:31


Да, с этим у нас (в целом у людей имею в виду) организация еще хромает, увы.
Технически, было бы наиболее разумно, чтобы был хороший благотворительный фонд, которому можно доверять, который бы занимался разного рода оргвопросами, координацией, централизованной целевой закупкой лекарств, и так далее. А то ту же маму или врачей дергать любому человеку тоже не очень хорошо.
Но к сожалению, на сегодняшний день люди настолько разуверились, что не доверяют никому. Даже уже и маме.



К сожалению и такое бывает.
Несколько лет назад, я очень переживала за маленькую девочку из Николаева, которая лежала в Киеве, в Охматдете (лейкоз).
У меня тогда депрессия была на этом фоне.. как? такой маленький ребенок и такие страдания?
Я собирала для этого ребенка средства у родственников, друзей, у кого могла
Потом оказалось, что ребенок в крайне плохом состоянии был выписан «домой, в Николаев».
Через несколько дней я приехала на Николаевскую.
Я была в шоке. Мама этого ребенка, вместе с друзьями прямо во дворе больницы сидели на корточках, распивая пиво в прекрасном расположении духа. И только бабушка стояла в сторонке, очень переживая за внучку.
Оказалось, что так было всегда.

Вопрос: стоит передавать деньги такой маме? Или все же стоит разобраться в ситуации и согласовывать нужды с врачом и закупать их самостоятельно?
что мне потом и посоветовали в больнице

п.с. к маме этой девушке свой рассказ не отношу. Просто рассказываю как про случай.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 марта 2012


Да кто вы такая чтобы давать оценку человеку убитому горем?? Пропитая, не пропитая... какое у вас есть право рассуждать - достаточно денег или нет, куда их потом потратить, платит ли мать...да ваши слова просто отвратительны!!!
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Счастье 15 марта 2012, 22:26

Аннушка, я понимаю, что вы хотели сказать, мое сообщение было адресовано mysya

а что я такого написала ???? что маме нельзя доверять!? так я имею право . и считаю что сейчас вообще не кому доверять нельзя!
/connie_43  /post-18
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Аннушка 15 марта 2012, 22:43



К сожалению и такое бывает.
Несколько лет назад, я очень переживала за маленькую девочку из Николаева, которая лежала в Киеве, в Охматдете (лейкоз).
У меня тогда депрессия была на этом фоне.. как? такой маленький ребенок и такие страдания?
Я собирала для этого ребенка средства у родственников, друзей, у кого могла
Потом оказалось, что ребенок в крайне плохом состоянии был выписан «домой, в Николаев».
Через несколько дней я приехала на Николаевскую.
Я была в шоке. Мама этого ребенка, вместе с друзьями прямо во дворе больницы сидели на корточках, распивая пиво в прекрасном расположении духа. И только бабушка стояла в сторонке, очень переживая за внучку.
Оказалось, что так было всегда.

Вопрос: стоит передавать деньги такой маме? Или все же стоит разобраться в ситуации и согласовывать нужды с врачом и закупать их самостоятельно?
что мне потом и посоветовали в больнице

п.с. к маме этой девушке свой рассказ не отношу. Просто рассказываю как про случай.


Да, бывает всякое.
Я говорила не о том, что ай-ай-ай, как можно маме не доверять... а о том, что это насколько уже мы, извините, в моральной ж. находимся, что люди не доверяют мамам. Ибо, см. выше, бывает всякое. Т.е. в ряде случаев именно небезосновательно не доверяют.
Опять-таки говорю не о маме Оксаны (я лично ее не знаю, а по фото и обрывочным полуперевранным сведениям из инета судить человека и делать столь глобальные выводы не хочу), а в целом.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   15 марта 2012
Думаю любая из нас будет похожа на алкоголика, если проплачет 3 суток. Вы что такое говорите??? Я после 2 минут слез уже вся запухшая. Так что не судите о человеке по фото!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 марта 2012
Счастье, Вы не кипятитесь так, по ТВ сказали что все лечение сейчас оплачивает государство на 100% . А вчера посмотрев интервью с мамой я была неприятн шокирована и ее словами и поведением. Так что я бы с осторожностью переводила деньги.

Знаю таких родителей онкобольных детей. которым помогали, но дети не выжили, так родители передавали средства дальше, другим детям. А некоторые оставляли все себе. Это тоже о многом говорит
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Счастье 15 марта 2012, 22:45


Да кто вы такая чтобы давать оценку человеку убитому горем?? Пропитая, не пропитая... какое у вас есть право рассуждать - достаточно денег или нет, куда их потом потратить, платит ли мать...да ваши слова просто отвратительны!!!

я не давала оценку!!!!!!!!!!!!!! я писала своё мнение. на что имею вроде как право и нечего плохого вроде не писала.и я даже не особо рассуждала хватет ли денег просто представила что потом для реабилитации реально нужны будут деньги.
ну а кто вы такая что бы считать мои слова отвратительными!!!???
/connie_43  /post-18
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   15 марта 2012
девочки не ругайтесь и не переходите на личности...
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Ирина 15 марта 2012, 22:51
Счастье, Вы не кипятитесь так, по ТВ сказали что все лечение сейчас оплачивает государство на 100% . А вчера посмотрев интервью с мамой я была неприятн шокирована и ее словами и поведением. Так что я бы с осторожностью переводила деньги.

Знаю таких родителей онкобольных детей. которым помогали, но дети не выжили, так родители передавали средства дальше, другим детям. А некоторые оставляли все себе. Это тоже о многом говорит

Я не могу не кипятиться, так как считаю, что никто никого не заставляет помогать и переводить деньги, те кто это делают, то делают от чистой души во имя благого дела и совсем ни к чему комментарии о внешности матери. Я почему то больше чем уверенна, что mysya копейки не перевела, но чужие деньги посчитала, мать обхаяла еще и людей призывает перестать помогать.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 марта 2012
В какой-то из новостей (источник не помню) проскочило, что мать собирает все чеки на лекарства.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Ирина 15 марта 2012, 22:51
Счастье, Вы не кипятитесь так, по ТВ сказали что все лечение сейчас оплачивает государство на 100% . А вчера посмотрев интервью с мамой я была неприятн шокирована и ее словами и поведением. Так что я бы с осторожностью переводила деньги.

Знаю таких родителей онкобольных детей. которым помогали, но дети не выжили, так родители передавали средства дальше, другим детям. А некоторые оставляли все себе. Это тоже о многом говорит

согласна полностью. знала я такую маму которой жертвовали ребёнку на слуховой аппарат а она деньги купила и сказала что купила но нечаянно его поломали. вот глядя на такие истории нет доверия. но я не писала что не перечисляйте а то она пропьет или потратит на себя. нет. я написал что за всё платит государство и следовательно тогда на что тратятся или будут потрачены пожертвованные деньги. если не права простите!
/connie_43  /post-18
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   15 марта 2012
mysya, Вы все таки дали оценку маме и сеете сомнение в души других, которые искренне давали деньги. Я на 1000% уверена, что люди давали и дают их искренне и не бегают узнавать, сколько гривен потратили на лечение, а сколько на еду и т.д. На митинге собирали деньги и на лечение второй избитой девушке.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 марта 2012
Счастье, mysya, не ссорьтесь.
Тем более, что Вы обе по сути нацелены на одно (целевая помощь девушке), просто смотрите чуток с разных точек зрения. Если бы подобные споры были самым большим конфликтом в нашем мире - здесь был бы рай.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   15 марта 2012
mysya, чего Вы извиняетесь? Высказали свою точку зрения, мы поняли, что Вы хотели сказать.
Просматривают эту тему:

Forum