• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339061 3286
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Счастье 15 марта 2012, 22:58

Я не могу не кипятиться, так как считаю, что никто никого не заставляет помогать и переводить деньги, те кто это делают, то делают от чистой души во имя благого дела и совсем ни к чему комментарии о внешности матери. Я почему то больше чем уверенна, что mysya копейки не перевела, но чужие деньги посчитала, мать обхаяла еще и людей призывает перестать помогать.

а вот ошибаетесь плохой из вас предположитель!!!!!! а чё вас тронула что чужие деньги посчитала там были ваши??? и вас это так беспокоит. простите не учла!!! и где я призывала не помогать!!!????
/connie_43  /post-18

**Ольчик**

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 19.03.2012
Місто: Николаев
**Ольчик**
Новичок
   15 марта 2012
Мама сама признает, что дочкой не занималась не видела давно. Сама несколько раз была под арестом. а отец сейчас сидит. Сама молодая но выглядит..
Зубы золотые, разговор по фене.

А о второй девушке узнали случайно. Не было б статьи вообще никто не помог.
Семья бедная, ситуация еще хуже, но нет такой огласки.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Галина Первая 15 марта 2012, 23:06
mysya, Вы все таки дали оценку маме и сеете сомнение в души других, которые искренне давали деньги. Я на 1000% уверена, что люди давали и дают их искренне и не бегают узнавать, сколько гривен потратили на лечение, а сколько на еду и т.д. На митинге собирали деньги и на лечение второй избитой девушке.

точ то сомнение есть у меня это я написала как есть. а то что помощь идёт он чистого сердца это понятно. и я вам скажу что я уверена что деньги не пройдут мимо Оксаны. это понятно я просто наверно или не правельно выразилась или меня не правильно поняли. просто есть люди которым нужна помощь не меньше чем этой девочке и им не кто не помогают,а тут за дело взялись с выше и помогут думаю до конца!
/connie_43  /post-18

ХовраШок

Имя: Неизвестно
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 20.05.2012
Місто: Николаев
ХовраШок
Новичок
   15 марта 2012

Согласна с КАЖДЫМ вашим словом.


Да лаааадно, тут оценки все и всем дают. Тут место такое, пора привыкнуть, наверно. И вообще... постскриптумом - у нас медицина в стране бесплатная. Ну это так... К вопросу о том что иногда собранные деньги идут не по назначению.


Нееееет уж, простите, отличия существенны!
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012

я делаю для того что бы кого задело может легче станет. не кого не хотела обидеть и что бы не кто не кипятился!!!


вот и я о том!!
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 ХовраШок 15 марта 2012, 23:16

Согласна с КАЖДЫМ вашим словом.


Да лаааадно, тут оценки все и всем дают. Тут место такое, пора привыкнуть, наверно. И вообще... постскриптумом - у нас медицина в стране бесплатная. Ну это так... К вопросу о том что иногда собранные деньги идут не по назначению.


Нееееет уж, простите, отличия существенны!

ой ну хоть ктото увидел то что и я увидела. а то я подумала что я одна такая. аж как то подумалось может мне показалось...
/connie_43  /post-18
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 **Ольчик** 15 марта 2012, 23:13
Мама сама признает, что дочкой не занималась не видела давно. Сама несколько раз была под арестом. а отец сейчас сидит. Сама молодая но выглядит..
Зубы золотые, разговор по фене.

А о второй девушке узнали случайно. Не было б статьи вообще никто не помог.
Семья бедная, ситуация еще хуже, но нет такой огласки.


Не исключено, что еще есть девушки пострадавшие, которым нужна помощь... Или не девушки, а бабушки или мужчины или дети... Но они молчат, или у них просьбы о помощи тихие... Может быть, помогать стоит не только в случае вопиющих историй?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Девочки, вот сижу и задаю сама себе риторические вопросы. Почему в этой стране лекарства, повышенное внимание, охрану и т.д. получает человек только в самых-самых критических ситуациях? Грубо говоря, почему человека нужно сжечь заживо, чтобы привлечь внимание к его проблемам?
Наверное, разумного ответа не существует. Вот так сложилось. И бессмысленно сотрясать воздух, ругая власти и современные нравы.

Так вот я рассуждала и подумала дальше вот о чем.
Мы (жители) отдали власть и главенствующую роль в нашей стране и в нашем городе им (депутатам). Кто из вас знает депутата своего района? Чем он занят на сессиях, что полезного сделал? Наверняка это - тайна, покрытая мраком.
Вот так и живем - по чужим правилам. Вот так и ругаемся - на кухнях да в интернете.
А они решают, какой должна быть наша жизнь. Нам их решения не нравятся - но мы подчиняемся.

Много ли в нашем городе удобных автобусов и троллейбусов, куда свободно сядет мама с зимней коляской или инвалид?
Почему в снегопад несколько раз чистят Адмиральскую, и ни разу - Декабристов?
Зачем нужно такое скопление маршруток на пр. Ленина, и ни одной - по Чкалова?
Где качественное питание на детских кухнях?
Почему число табачных и водочных магазинов и пивнушек зашкаливает разумное количество? Почему в каждом парке на одну детскую площадку 2-3 закусочных, где продают отнюдь не мороженое?
На что уходит городской бюджет - на асфальтирование Советской?
Сколько деревьев садится ежегодно в нашем пыльном и жарком городе?
Чьи дети оздоравливаются в муниципальных лагерях?

А теперь кидайте тапки, но у меня идея. Возможно, не очень уместная в данной теме, но, несомненно, навеянная ею.

Давайте создадим партию мамочек Николаева. Для баллотирования в городской (для начала) совет. Если нас (женщин, мам) там будет большинство, то мы сможем строить жизнь в городе по нормальным правилам!

Готова поспорить, что на 90% порядок и уют в каждом доме - дело рук женщины. А что такое город? Тоже дом, только побольше.
Так вот.
Организовываем партию. Не нужны нам штабы, помещения, аренда, деньги на листовки и т.д. Достаточно интернета и социальных сетей. Выбираем кандидатов (желающих, толковых, с более-менее свободным временем). Голосуем за них в день выборов.
Сколько нас тут, на форуме? Тыс. 10 наберется? Плюс мужья, мамы-папы, сестры-братья, соседи-сочувствующие. Я уверена, что нормальные люди, НЕ ПОЛИТИКИ, могут взять большинство. Их там сейчас 87. Неужели мы не проведем в горсовет 50 мамочек?
И - самое главное!
Никакой самодеятельности и оторванности от народа.
Перед каждым голосованием на сессии на сайт (этот или другой) выносится повестка дня. И люди (избиратели, то есть горожане, то есть мы с вами) выражают свое мнение по каждому решению. Эдакое вече, только онлайн. Все, что останется избранным - проголосовать так, как решила громада, чтобы закрепить законодательно решение большинства жителей. И подготовить на обсуждение на следующую сессию очередные актуальные вопросы. Которые, кстати, тоже можно определять путем голосования в интернете.

Что скажете? У меня лично уже нет сил сидеть и ничего не делать. Нужно или заткнуться в тряпочку и молчаливо признать над собой мажоров, хапуг, коррумпированных, аморальных личностей. Или что-то делать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 ХовраШок 15 марта 2012, 23:16

Согласна с КАЖДЫМ вашим словом.


Да лаааадно, тут оценки все и всем дают. Тут место такое, пора привыкнуть, наверно. И вообще... постскриптумом - у нас медицина в стране бесплатная. Ну это так... К вопросу о том что иногда собранные деньги идут не по назначению.


Нееееет уж, простите, отличия существенны!


Сейчас лечение Оксаны на 100% обеспечивается государством. Иными словами - на пятые сутки государство наконец-то начало выполнять свои прямые обязанности. А так да, бесплатная у нас медицина...

На всякий случай уточню: я не о врачах говорю и не о медперсонале в целом - они в данном случае (да и во многих других случаях) просто молодцы, нет слов!
Я о финансировании больниц, и о тех, кто это финансирование распределяет... так сказать, Сами Знаете Кто.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

**Ольчик**

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 19.03.2012
Місто: Николаев
**Ольчик**
Новичок
   15 марта 2012
Ссылка

утром вотс казали что сбор средств не нужен. но на митинге продолжали собирать и большую часть передадут Оксане Макар, а меньшую второй девушке.

**Ольчик**

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 19.03.2012
Місто: Николаев
**Ольчик**
Новичок
   15 марта 2012
побеждают не те за кого голосуют а те кто считает голоса.
кому нужны справедливые мамочки в городе? проблема начинается еще выше
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 liya 15 марта 2012, 23:24
Девочки, вот сижу и задаю сама себе риторические вопросы. Почему в этой стране лекарства, повышенное внимание, охрану и т.д. получает человек только в самых-самых критических ситуациях? Грубо говоря, почему человека нужно сжечь заживо, чтобы привлечь внимание к его проблемам?
Наверное, разумного ответа не существует. Вот так сложилось. И бессмысленно сотрясать воздух, ругая власти и современные нравы.

Так вот я рассуждала и подумала дальше вот о чем.
Мы (жители) отдали власть и главенствующую роль в нашей стране и в нашем городе им (депутатам). Кто из вас знает депутата своего района? Чем он занят на сессиях, что полезного сделал? Наверняка это - тайна, покрытая мраком.
Вот так и живем - по чужим правилам. Вот так и ругаемся - на кухнях да в интернете.
А они решают, какой должна быть наша жизнь. Нам их решения не нравятся - но мы подчиняемся.

Много ли в нашем городе удобных автобусов и троллейбусов, куда свободно сядет мама с зимней коляской или инвалид?
Почему в снегопад несколько раз чистят Адмиральскую, и ни разу - Декабристов?
Зачем нужно такое скопление маршруток на пр. Ленина, и ни одной - по Чкалова?
Где качественное питание на детских кухнях?
Почему число табачных и водочных магазинов и пивнушек зашкаливает разумное количество? Почему в каждом парке на одну детскую площадку 2-3 закусочных, где продают отнюдь не мороженое?
На что уходит городской бюджет - на асфальтирование Советской?
Сколько деревьев садится ежегодно в нашем пыльном и жарком городе?
Чьи дети оздоравливаются в муниципальных лагерях?

А теперь кидайте тапки, но у меня идея. Возможно, не очень уместная в данной теме, но, несомненно, навеянная ею.

Давайте создадим партию мамочек Николаева. Для баллотирования в городской (для начала) совет. Если нас (женщин, мам) там будет большинство, то мы сможем строить жизнь в городе по нормальным правилам!

Готова поспорить, что на 90% порядок и уют в каждом доме - дело рук женщины. А что такое город? Тоже дом, только побольше.
Так вот.
Организовываем партию. Не нужны нам штабы, помещения, аренда, деньги на листовки и т.д. Достаточно интернета и социальных сетей. Выбираем кандидатов (желающих, толковых, с более-менее свободным временем). Голосуем за них в день выборов.
Сколько нас тут, на форуме? Тыс. 10 наберется? Плюс мужья, мамы-папы, сестры-братья, соседи-сочувствующие. Я уверена, что нормальные люди, НЕ ПОЛИТИКИ, могут взять большинство. Их там сейчас 87. Неужели мы не проведем в горсовет 50 мамочек?
И - самое главное!
Никакой самодеятельности и оторванности от народа.
Перед каждым голосованием на сессии на сайт (этот или другой) выносится повестка дня. И люди (избиратели, то есть горожане, то есть мы с вами) выражают свое мнение по каждому решению. Эдакое вече, только онлайн. Все, что останется избранным - проголосовать так, как решила громада, чтобы закрепить законодательно решение большинства жителей. И подготовить на обсуждение на следующую сессию очередные актуальные вопросы. Которые, кстати, тоже можно определять путем голосования в интернете.

Что скажете? У меня лично уже нет сил сидеть и ничего не делать. Нужно или заткнуться в тряпочку и молчаливо признать над собой мажоров, хапуг, коррумпированных, аморальных личностей. Или что-то делать.


Если честно - считаю, что сожрут. Не хватит у мамочек сил заниматься одновременно детьми и политикой. Пострадает либо то, либо другое.
Буду рада ошибиться, но у меня баааальшой скепсис... Лично я свою роль в оздоровлении общества вижу только через воспитание адекватного подрастающего поколения. Выросшее поколение уже можно в каком-то смысле списать со счетов, увы. К счастью, не всех и каждого, но увы.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Місто: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   15 марта 2012
liya, у меня такая мысль давно назревает, и работа до декрета была связана с этой отраслью, только вот чтоб балатироваться нужно иметь не малый капитал, которого у большинства нет...
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   15 марта 2012


Несправедливо.
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Місто: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   15 марта 2012
хотя идея очень нравится

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 **Ольчик** 15 марта 2012, 23:29
побеждают не те за кого голосуют а те кто считает голоса.
кому нужны справедливые мамочки в городе? проблема начинается еще выше

Что значит кому? Городу, конечно! Тем мамочкам, которые сидят дома. Их мужьям, родственникам, соседям.
Многие проблемы решаются на уровне города. Выше головы мы не прыгнем. Пока. Но разрешение на строительство алкогольного магазина "Градус" на ост. Советская мы бы точно не давали, верно?
Если мамочек будет большинство или около того - совет будет принимать те решения, которые нужно. Потому что мамочки и будут этим советом.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Місто: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 Ларчик 15 марта 2012, 23:32


Несправедливо.


Хоть это и цинично прозвучит - но мне почему-то кажется, что вторая девушка получила помощь благодаря случаю с Оксаной... не исключено, что если бы не раструбили так про Оксану - никто бы на Сашу особенного внимания и не обратил бы. Это грустно и страшно, но мне почему-то кажется, что именно так бы и было.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 марта 2012


Ну вот вчера в новостях сказали, что отец мамаши, убившей свою 4-хмесячную дочку, сообщил и вызвал милицию.



Хм.....

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 jozh 15 марта 2012, 23:29


Если честно - считаю, что сожрут. Не хватит у мамочек сил заниматься одновременно детьми и политикой. Пострадает либо то, либо другое.
Буду рада ошибиться, но у меня баааальшой скепсис... Лично я свою роль в оздоровлении общества вижу только через воспитание адекватного подрастающего поколения. Выросшее поколение уже можно в каком-то смысле списать со счетов, увы. К счастью, не всех и каждого, но увы.

Та да, у меня у самой скепсиса достаточно. Но, в конце концов, можно же попробовать!
А что касается выросших - так практика показывает, приехав за границу, многие ведут себя ой как адекватно. Не то, что на родине. Так что окружающая среда очень влияет.
Ребенок бросает мусор на землю, потому что до ближайшей урны - три квартала. Была бы она в двух шагах - 95%, что бросил бы в урну.
Подросток курит, потому что на каждом углу доступна бабулька с сигаретами.
И т.д., и т.п....
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   15 марта 2012
Цитата: #8662 oluta 15 марта 2012, 23:33
хотя идея очень нравится

И мне нравится! Я аж подпрыгнула на кухне, когда кашу варила).
Если честно - ну, задолбало это все. Сколько можно?? Это наш город, в конце-концов!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum