• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

ШОК ! ШОК ! ШОК !

kyzenka   
Пользователь   
13 марта 2012 339130 3286

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   16 марта 2012
Ссылка

"..... сейчас стоит вопрос о радикальном лечении, в том числе о выполнении пластических операций. Все организационные вопросы взяла на себя председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, Министерство МОЗ Украины и Национальная Академия медицинских наук Украины. Все очень взволнованы, все хотят, чтобы девочка жила!"
"В обеспечении лечения примет участие Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения, благотворительный фонд Рината Ахметова. У мамы Оксаны денег брать не будут. "
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 марта 2012


Звідки взявся Олександр я не знаю, а адреса ЛенінаДзержинського там лунає мабуть через те, що знайшли її на покинутому будівництві фактично на перетині Дзержинського та Леніна. Я не думаю, що вони її туди тягнули через півміста, так що, скоріше за все, будинок там зовсім поруч.
Коли я там жила, то я завжди казала "живу на 3-й", але будинок мій Леніна, 134. От саме в цьому дворі і стоїть та недобудована поліклініка чи що воно там.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 марта 2012

умница
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   16 марта 2012


Да вы что? Я ни в коем случае не имела вас ввиду
Это скорее мысли вслух были...
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 марта 2012
девочки, а про какого такого четвёртого Александра упоминается? не успеваю следить за всей информацией((
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   16 марта 2012

Вот именно.
ЛЮДИ!!!! вы что оФФигели? Чьи деньги вы считаете? На что Оксане все собирают? и т.д. Те кто пересчитывает чужие средства, ВЫ лично хоть 10 грн. положили ей на счет? ДА может сейчас правительство и помогает, но это только сейчас. А потом? когда на поправку пойдет, все дружно ее забудут, все кроме мамы, которой нужно кормить, лечить, делать операции, начиная от восстановления кожи и мышц, заканчивая, внутренними органами и пластикой. Это молодая девочка. А сколько стоят хорошие протезы? В данный момент мама не работает и вряд ли будет работать ближайшие годы. На что ей жить и жить Оксане? Вот эти средства и помогут ближайшие годы. И даже, если тут кто то считает, что девочка все равно умрет, тогда зачем матери такие деньжища потом? Отвечу-платить адвокатам, чтоб этих ублюдков посадили и надолго посадили. Или вы не знаете сколько нынче услуги хороших адвокатов? Дай бог Оксанке быстрой поправки и долгих лет жизни.
А по поводу второй девочки- типа нет вокруг нее шумихи и она не получает помощи, так создайте эту шумиху. Элементарно, хоть киньте ссылку у себя на страничке в соц сетях. Да я положила Оксане средства на карточку, и не буду потом выспрашивать:" На что тратятся деньги?" Это лично их дело, мама бы девочки все на свете отдала, чтоб никто и ничего не собирал, а они могли жить как и раньше, без этого ужасного происшествия. Узнаю счет второй девочки-положу и ей. Кто то другой положит этой девочке и кому то еще. Так с миром по нитке-огромная сумма выйдет. И прежде чем что то тут писать и возмущаться - пойдите и засуньте денюжку в терминал, хоть 1 грн.,если больше жалко.
Очень это все мерзко с ВАШЕЙ стороны и противно .....
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   16 марта 2012
Ссылка
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 марта 2012

и деньги чужие считать, и подробности левые выискивать, вместо ментов виновных определять... главное же известно - девочка в беде, денег дай молча, подумай как детей своих воспитать, чтоб они не выросли такими, нет, сидим, семки щелкаем, интересно же.....

'k@t' , oka: что-то темы о воспитании и развитии детей не столь актуальны, правда ?

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   16 марта 2012

Как я с Вами согласно.Мне надо ребенка на обследование везти, и в нашей бесплатной медицине это обследование соит всего-то 1000 (тысячу) гривен, делов-то на копейку.
А Оксане предстоит милион таких обследований со временем, да просто оборудовать все дома, чтобы она могла без ножек-ручки помыться в душе-ванне, вниз во двор спуститься, протезы менять ит.д.Некоторые инвалиды годами прикованы к квартире, т.к. нет возможности нормально все оборудовать.
Да. и кстати, ее мама не должна была питаться эти дни?Я сама лежала в больнице, деньги летят капитально, не учитывая лекарств.Все покупаешь втридорога, в соседних ларьках, на это и расчитано, что человек за неимением возможности купит первое попавшееся, но поближе.
И пока не поднялась шумиха, я думаю она свои деньги вложила в лечение(она говорила, в начале темы, что немного сбережений было, но их уже нет), сама лежала в БСМП, список, где и сколько накзали купить, помню, память не отшибло
Малинка64

Малинка64

Имя: Малинка
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 08.02.2016
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Малинка64
Пользователь
   16 марта 2012
Все неравнодушные, готовые помочь Александре Поповой(второй девочке), могут перечислить необходимые для лечения средства на карточку её мамы - Гудзь Аллы Николаевны.

р/с 4627 0817 4034 9761 ПриватБанк

Назначение платежа: пополнение карты для Александры Поповой
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   16 марта 2012
Только что по СТБ был сюжет о двухлетней Арише, у девочки с рождения проблемы с почками и сердцем, перенесла несколько операций, а сейчас она потеряла слух, но есть возможность восстановить, нужны деньги, которых у родителей нет. Но существует благотворительный фонд «Оберiг життя», позвонив на гарячую линию 0 900 104-104, с Вас за 10 сек снимут 1,9грн (тут нужно уточнить, малая моя кричала и я не расслышала хорошо, возможно сюжет позже повторят в новостях) и эти деньги пойдут на лечение этой девочке и другим деткам. Вот так по копейке можно собрать денежки на жизнь ребенку.
Ссылка
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8662 Orchid 16 марта 2012, 17:12


Да вы что? Я ни в коем случае не имела вас ввиду
Это скорее мысли вслух были...

я просто написала,Ваши слова не имела ввиду

а по поводу сбора средств,вы уж простите,останусь при своём мнении,что именно избежать каких-то кривотолков и ЛИШНЕЙ шумихи вокруг этого помог бы какой-то человек,который занимался этим вопросом и держал бы в курсе дела!И никто не считает эти "чужие деньги",а просто хочется,что они РЕАЛЬНО помогли Оксане!!!Ведь для того их и собирают!!!!И посты свои я написала как раз об этом!Я не считала эти деньги!Не дай Бог,хоть кому-то пережить такое!!!И детям и родителям!!!У меня сын болен и я знаю,что это такое!!!Я знаю,что такое наша медицина,сколько всё стоит!!!Просто,когда мы деньги пытались собрать,тоже много негатива было именно с этим связанно!а когда кто-то реально освещает тему,всем всё ясно и понятно!
а мы всё из наших СМИ и сплетен узнаём!!!
Малинка64

Малинка64

Имя: Малинка
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 08.02.2016
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Малинка64
Пользователь
   16 марта 2012
Ссылка

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   16 марта 2012
Когда -то читала об одной женщине, ей ногу отрезало поездом, вышла она замуж тоже за человека-инвалид, без ног.Квартиру им дали на четвертом этаже(или пятом),Ну. все по -нашему.Запомнила из этой статьи, что она с костылем поднималась, а муж просто на руках(он и ездил на такой деревяшке, руками когда отталкиваются).У них родился ребенок, хороший вырос человекМуж умер от болезней, женщина еще раз вышла замуж, ее полюбил здоровый мужчина.Женщина, конечно там боевая и оптимистка, красавица и умнифа, муж почитал про нее, увидел, и сказал, что за ней наверное еще и очередь стояла, так она ему понравилась.

Пишу к чему.Да к тому, что всегда есть, зачем жить.

И к тому, что людям с такими проблемами ну очень помогают выжить деньги.То, что здоровому-раз плюнуть, инвалиду-целая проблема.
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   16 марта 2012


Да, в наше время родители не так уделяют время своим детям, а те соответственно учатся из инета и телика.



Спасибо огромное за ссылку. Знаете, если каждый, хоть пятерым на 5 разных счетов кинет по десятке пару раз в год- не обеднеет от этого. А какая это большая сумма в итоге получится. Нужно перестать быть равнодушными. Каждый из нас посещает банки, оплачивая услуги,подойдите к терминалу и положите мелкую купюру своего кошелька на счет. Не так много времени это занимает. У каждого, в зависимости от достатка, мелкая купюра может быть разной, но это все таки вклад в благородное дело.

Спасибо огромное.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   16 марта 2012
«Миколаївський синдром». Як лікувати?
Ссылка
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 марта 2012
итак, Оксана в надежных руках и финансирование ей обеспечено. Что известно о Саше? в каком она состоянии? какие прогнозы? того,кто ее искалечил,тоже под подписку отпустили?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8662 ya_maritanna 16 марта 2012, 18:40
«Миколаївський синдром». Як лікувати?
http://www.radiosvoboda.org/media/video/24517740.html

Очень всё правильно говорят.....только как РЕАЛЬНО это изменить?Вместо выборов вот также выйти с акциями???
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Місто: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8662 Синий бублик 16 марта 2012, 19:07
итак, Оксана в надежных руках и финансирование ей обеспечено. Что известно о Саше? в каком она состоянии? какие прогнозы? того,кто ее искалечил,тоже под подписку отпустили?

в новостях показали, что Саша еще в коме, прогнозы не оптимистичны, мужик в СИЗО, светит около 7-8 лет
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   16 марта 2012


согласна с выше сказанным!!
/connie_43  /post-18
Просматривают эту тему:

Forum