• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Болезни во время беременности, что делать если заболела

Машка-Степашка   
Silver   
20 марта 2009 40827 277

Марьяна

Имя: Марьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Місто:
Марьяна
Новичок
   16 марта 2010
Цитата: #603 Машка-Степашка 20 марта 2009, 14:45
Во время 9 месяцев беременности каждая женщина ждет появления таких неприятных проявлений беременности, как: ранний токсикоз, сокращение мышц ног или несварение желудка и слабость. Некоторые женщины удивлены тем, что они подвержены таким болезням, которые не имеют ничего общего с беременностью, например, простуде, гриппу, желудочно-кишечному катару, кори и свинке. В большинстве случаев эти болезни не влияют на беременность, но порой бывает иначе. Без сомнения, профилактика лучше всего способствует правильному развитию беременности. Если это не удается, то быстрое и правильное лечение под наблюдением врача в большинстве случаев оградит вас и вашего ребенка от осложнений.

О том,КАК МОЖНО болеть,узнала именно под час беременности,начиная от банальных простуд,вирусов,заканчивая проблемами с ЖКТ(желчекаменная болезнь,изжоги 24часа в сутки),про гаймориты вообще молчу.Зубы враз стали портиться.Такое впечатление,что все случалось,что могло случиться...Гинекология-отдельный разговор,но эти проблемы были именно благодаря беременности.Когда обратилась к специалистам,меня успокоили сразу,что и это объяснимо так же...Иммунитет желательно укреплять до предполагаемой беременности,чего я не делала,а могла бы...
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #603 Машка-Степашка 20 марта 2009, 14:45
Во время 9 месяцев беременности каждая женщина ждет появления таких неприятных проявлений беременности, как: ранний токсикоз, сокращение мышц ног или несварение желудка и слабость. Некоторые женщины удивлены тем, что они подвержены таким болезням, которые не имеют ничего общего с беременностью, например, простуде, гриппу, желудочно-кишечному катару, кори и свинке. В большинстве случаев эти болезни не влияют на беременность, но порой бывает иначе. Без сомнения, профилактика лучше всего способствует правильному развитию беременности. Если это не удается, то быстрое и правильное лечение под наблюдением врача в большинстве случаев оградит вас и вашего ребенка от осложнений.
Заболела в 3ем триместре простудой. Лечилась Хелевскими препаратами Грип-Хель, Энгистон(противовирусное) и свечи вибуркол (снижение темп), а также пила много теплого, кампоты, кисели, чай с молоком. Боялась попасть в роддом с простудой, выздоровила и через неделю родила
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   03 октября 2010
Девочки, здравствуйте!
У меня сестра умудрилась на 6-ом месяце простудиться может кто-то помнит или знает чем можно лечиться во время беременности?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #603 Vik_toriya 03 октября 2010, 18:18
Девочки, здравствуйте!
У меня сестра умудрилась на 6-ом месяце простудиться может кто-то помнит или знает чем можно лечиться во время беременности?


мне кажется, что лучше к врачу все-таки обратится...

я пила Дк. Тайс от кашля, Гевалекс в горло, Чай с малиной, температуры слава Богу не было, поэтому если есть тем-па, то тогда все-таки к врачу
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 октября 2010
Я пила Афлубин и час с малинкой - мне помогало...
я фотограф http://vk.com/club30294247
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Місто: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #603 @Цветочек@ 03 октября 2010, 18:25


мне кажется, что лучше к врачу все-таки обратится...

я пила Дк. Тайс от кашля, Гевалекс в горло, Чай с малиной, температуры слава Богу не было, поэтому если есть тем-па, то тогда все-таки к врачу

К врачу, конечно, стоит. Но у нас система своеобразная - я с ней по полной программе столкнулась 4,5 года назад, когда ждала старшего. Тоже простудилась на 5-м месяце. Я работала и мне нужен был больничный. Меня гоняли от врача к врачу, которые все боялись меня лечить. Все отсылали к терапевту, которая вела беременных в ЖК и принимала один день в неделю. А в поликлинике на тот момент не появлялась, потому что ее отправили на медосмотр в военкомат. Я, беременная, моталась по поликлиникам для подтверждения больничного (на тот момент у меня не было температуры), подхватывая все новые вирусы (как я теперь понимаю). На третий день после закрытия больничного я попала в больницу с температурой 39,5. Лечили уже антибиотиками.
По сути - помогал сироп Линкас. Потом лечилась еще Биопароксом - это антибиотик местного действия.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Місто: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 октября 2010
Посмотрите тут: Ссылка
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   03 октября 2010
Я тоже сейчас болею на пару с мелким, но у меня только сопли и я ничем не лечусь а у малого ещё и кашель так что ему сиропчик даю, всё зависит от того что вы подразумеваете под словом проостуда
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #603 Нява Малика 03 октября 2010, 18:39

К врачу, конечно, стоит. Но у нас система своеобразная - я с ней по полной программе столкнулась 4,5 года назад, когда ждала старшего. Тоже простудилась на 5-м месяце. Я работала и мне нужен был больничный. Меня гоняли от врача к врачу, которые все боялись меня лечить. Все отсылали к терапевту, которая вела беременных в ЖК и принимала один день в неделю. А в поликлинике на тот момент не появлялась, потому что ее отправили на медосмотр в военкомат. Я, беременная, моталась по поликлиникам для подтверждения больничного (на тот момент у меня не было температуры), подхватывая все новые вирусы (как я теперь понимаю). На третий день после закрытия больничного я попала в больницу с температурой 39,5. Лечили уже антибиотиками.
По сути - помогал сироп Линкас. Потом лечилась еще Биопароксом - это антибиотик местного действия.


знаю такой, тоже им лечила горло
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   03 октября 2010
Я лечилась Афлубином и чай Инсти
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 октября 2010
мед, много чая с лимоном, много лежать с книжкой под одеялом, лучше много спать Открывать окна, когда выходишь на кухню и закрывать когда возвращаешься в комнату. Это все Нет, не все
Если есть замороженная смородина, малина, вишня - заливать кипятком и пить сколько влезет
Мазь доктора Тайсса для растираний (от кашля). Оксолиновая мазь в нос. Горячее молоко с медом, маслом, содой мелкими глоточками. И любовь ближних Теперь точно все.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alex86

Alex86

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 02.12.2016
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 55 64 25, 0630530732
Alex86
Активный пользователь
   03 октября 2010
Приветик!!!Я когда была беременной раза 3 умудрялась заболеть...при этом ни разу температуры у меня не было, но был жудкий кашель(думала что малышку "выплюну"). Лечилась следующим:
1) горло - Стоматидин (полоскала горло 3р/день по 1 ст.л.); Ингалипт по 2 пштка 3 р. день.
2) кашель - сухая микстура от кашля (согласно инструкции) и Атма
3) противовирусное - Энгистол по 1й т. 3р. день за 20 мин. до еды или через час после
Афлубин я пила 3 недели для профилактики во время обострения гриппа
Если есть высокая температура думая можно принять парацетамол (можно детские микстуры - Панадол например)
ВЫЗДАРАВЛИВАЙТЕ!!!
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   04 октября 2010
Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все рекомендации предала, дадеюсь обойдется без последствий

Ей по больницам тоже не наездишься, она с мужем живет в Матвеевке. Муж с машиной на работе, а ехать в маршрутках матвееских - просто УЖАС!!!!! (кто знает, тот меня поймет). Так что лечится дома
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   12 октября 2010
Я сейчас для профилактики (на работе все болеют, я пока держусь, хотя в кабинете постоянно "проходной двор", кашляют, чихают) ем "Хреновую аджику". На 1 кг помидор 100 гр корня хрена, 2ч. л. соли, 1 ч.л. сахара. Все на мясорубку, в банку и в холодильник. Не болейте oka: oka: oka:
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 октября 2010
вот кстати малой капли выписывали в Назоферон и свечки Виферон, то я смотрела по инструкции можно и беременным и кормящим

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   18 января 2011
Девочки, помогите пожалуйста! Заболела в начале январе, выкарабкалась домашними средствами, т.к. новогодние праздники, не знала куда обращаться. Насморк не прошел до сих пор, а сейчас опять, горло, температура сегодня стала подниматься, боюсь затягивать((((
К какому доктору обратиться? И в консультацию или в обыкновенную больницу??
Спасибо заранее!

Anastasiia1984

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 25.04.2012
Місто:
Район: Центральный
Anastasiia1984
Новичок
   18 января 2011
Цитата: #603 nikol-oksana 18 января 2011, 12:35
Девочки, помогите пожалуйста! Заболела в начале январе, выкарабкалась домашними средствами, т.к. новогодние праздники, не знала куда обращаться. Насморк не прошел до сих пор, а сейчас опять, горло, температура сегодня стала подниматься, боюсь затягивать((((
К какому доктору обратиться? И в консультацию или в обыкновенную больницу??
Спасибо заранее!


Звони своему гинекологу у которого на учете стоишь. Они по-идее должны вызвать тебе терапевта на дом, или сказать чего делать.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Місто:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   18 января 2011
Цитата: #603 nikol-oksana 18 января 2011, 12:35
Девочки, помогите пожалуйста! Заболела в начале январе, выкарабкалась домашними средствами, т.к. новогодние праздники, не знала куда обращаться. Насморк не прошел до сих пор, а сейчас опять, горло, температура сегодня стала подниматься, боюсь затягивать((((
К какому доктору обратиться? И в консультацию или в обыкновенную больницу??
Спасибо заранее!


Вызывайте на дом участкового врача-терапевта.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   25 января 2011
Цитата: #603 Марьяна 16 марта 2010, 19:52

О том,КАК МОЖНО болеть,узнала именно под час беременности,начиная от банальных простуд,вирусов,заканчивая проблемами с ЖКТ(желчекаменная болезнь,изжоги 24часа в сутки),про гаймориты вообще молчу.Зубы враз стали портиться.Такое впечатление,что все случалось,что могло случиться...Гинекология-отдельный разговор,но эти проблемы были именно благодаря беременности.Когда обратилась к специалистам,меня успокоили сразу,что и это объяснимо так же...Иммунитет желательно укреплять до предполагаемой беременности,чего я не делала,а могла бы...



А чем гайморит лечили? У меня никогда такой гадости не было, а сейчас на тебе((( И не хочется медикаментами и проколами, может народные средства кто на себе пробовал???

dvisya

Имя: ,,,
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 03.01.2010
Заходил(а): 07.05.2014
Місто: Николаев
Район: Центральный
dvisya
Активный пользователь
   25 января 2011
Цитата: #603 nikol-oksana 25 января 2011, 10:17



А чем гайморит лечили? У меня никогда такой гадости не было, а сейчас на тебе((( И не хочется медикаментами и проколами, может народные средства кто на себе пробовал???
Во время второй беременности болела 5 раз.Лечилась Хелевским препаратом Энгистон - принимала в течение первого часа через каждые 15 минут (рассасывала),а потом каждые два часа в течение суток.И конечно же теплое питье,малина,травы,мед,горячее молоко + масло какао .В род дом попала простуженная,а после родов все прошло почти сразу. :1 (28):
Просматривают эту тему:

Forum