• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беременность и приметы, суеверия

Гавочка   
Активный пользователь   
14 апреля 2009 13376 87
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Я понарушала почти все что могла. Единственное, что не стриглась, чтоб мама в обморок не падала. А так и переступала через все и вязала и приданое еще на 5 мес покупала. Родила без проблем.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Я вообще никаких примет не то, что не соблюдала - я даже и не знала о них)))). И стриглась, и красилась, и ногти наращивала, и татуаж делала.....и вышивала и вязала...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   15 апреля 2010

Я тоже в приметы не верю. Если смотреть список, тоже нарушила все, что смогла. И приданное заранее приготовила, нравилось покупать малявочные вещички и сестра мужа из Швейцарии привезла коляску, бутылочки, соски и много другого для сынули за 2 месяца до родов. Кроватку "заставила" поставить мужа за 2 недели до родов. Он отнекивался, говорил, что рожу и он поставит, но я решила, что все должно быть готово к появлению малыша заранее. И несмотря на все нарушения, родились нормальные, здоровые детки. С младшей я еще и вышивала, а родила ее намного легче, чем старшего.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   31 мая 2010
Недавно смотрела передачу по СТБ "Містичні історії", так там рассказывали, почему беременным и детям до 3 лет нельзя на кладбище. Потому что если там в похорны кого-то сильно оплакивают, то дух умершего может "пожалеть" оплакивающих и подселиться в нерождённого малыша, либо в ребёночка, который уже родился. У нас невестка была на похоронах прабабушки-очень, очень тяжело рожала....
А вещи у меня давно стоят-остались от магазина с детскими вещами, который закрывали. Коляску и кроватку купим заранее, но поставим у моей мамы. Волосы стригу и кращу безаммиачной краской. А остальных примет не знаю и не верю в них!
:)
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   31 мая 2010
Ну и правильно! Раньше вообще не было вещей, мама сама шила приданое, а папа строгал люльку, всё ДО рождения малыша, после уж было некогда.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   01 июня 2010
Стриглась, красилась, ногти наращивала, и т.д., единственное ничего не покупали малышам бабушка купила в роддом я и не знала), родила,папа купил кроватку, после выписки поехали по магазинам и все купили
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 июня 2010
Я все покупала до родов!!! В приметы и суеверия не верю и не хотела даже голову ими забивать себе. Я простохотела все для своей доци выбрать сама)))) и прекрасно понимала, что после родов времени что бы ходить по магазинам у меня не будет.... я не сомневаюсь, что муж и бабушки... дедушки, купили бы все ни чуть не хуже, чем купила я, но мне во время беременности покупка всего детского доставляла огромную радою и массу положительных эмоций
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 июня 2010
Я все покупала до родов!!! В приметы и суеверия не верю и не хотела даже голову ими забивать себе. Я простохотела все для своей доци выбрать сама)))) и прекрасно понимала, что после родов времени что бы ходить по магазинам у меня не будет.... я не сомневаюсь, что муж и бабушки... дедушки, купили бы все ни чуть не хуже, чем купила я, но мне во время беременности покупка всего детского доставляла огромную радою и массу положительных эмоций
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Місто:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #798 Бархат 31 мая 2010, 14:20
Недавно смотрела передачу по СТБ "Містичні історії", так там рассказывали, почему беременным и детям до 3 лет нельзя на кладбище. Потому что если там в похорны кого-то сильно оплакивают, то дух умершего может "пожалеть" оплакивающих и подселиться в нерождённого малыша, либо в ребёночка, который уже родился. У нас невестка была на похоронах прабабушки-очень, очень тяжело рожала....
А вещи у меня давно стоят-остались от магазина с детскими вещами, который закрывали. Коляску и кроватку купим заранее, но поставим у моей мамы. Волосы стригу и кращу безаммиачной краской. А остальных примет не знаю и не верю в них!

По поводу кладбища я в подробности никогда не вдавалась, по всем этим вопросам! Но в прошлом году будучи на 1месяце беременности была на провадках, мы с моим папой ходили сначала к его бабушкам дедушкам ну а потом уже и кмоим, хочу сказать не знаю как это все влияет но роды были нормальные даже без разрывов, хотя за беременность лежала 2 раза в больнице,но не думаю что это с этим связано, скорее всего просто ослабленный организм!
Не знаю кто и как но помоему всему можно найти логическое обьяснение!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   01 июня 2010


А вот я,например, сомневаюсь - поэтому решила все прикупить заранее!!!
Правда еще не начала... все денег не хватает - жду зп!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #798 Oleньka 01 июня 2010, 10:10

По поводу кладбища я в подробности никогда не вдавалась, по всем этим вопросам! Но в прошлом году будучи на 1месяце беременности была на провадках, мы с моим папой ходили сначала к его бабушкам дедушкам ну а потом уже и кмоим, хочу сказать не знаю как это все влияет но роды были нормальные даже без разрывов, хотя за беременность лежала 2 раза в больнице,но не думаю что это с этим связано, скорее всего просто ослабленный организм!
Не знаю кто и как но помоему всему можно найти логическое обьяснение!

Я ничего не говорила о том, что на проводки нельзя. Сказанно только про похороны.
:)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #798 Бархат 01 июня 2010, 10:59

Я ничего не говорила о том, что на проводки нельзя. Сказанно только про похороны.

Я была беременна на похоронах. Все живы.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #798 Alena_syper 01 июня 2010, 10:58


А вот я,например, сомневаюсь - поэтому решила все прикупить заранее!!!
Правда еще не начала... все денег не хватает - жду зп!!!!


ну на все сразу одной зп вряли хватит.... покупайте постепенно)))))))
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #798 Дикий Ёж 01 июня 2010, 11:01

Я была беременна на похоронах. Все живы.

То, что я написала-всего лишь сказанное в передаче! Это же не значит, что так обязательно будет! Рада, что у Вас всё хорошо!
:)
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   01 июня 2010

Понимаете - такая ситуация - моему мужу должны из его первой работы 10 зп! Вот обещают выдать - по этому я уверенна, что хватит на все!!!!
А так понятное дело, надо покупать постепенно (хотя у нас уже половина всего есть - осталось после меня кроватка, после моей крестницы ванночка, и иные принадлежности... думаю основная закупка - это шмотки и в роддом! oka: )
я фотограф http://vk.com/club30294247
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #798 Alena_syper 01 июня 2010, 11:09

Понимаете - такая ситуация - моему мужу должны из его первой работы 10 зп! Вот обещают выдать - по этому я уверенна, что хватит на все!!!!
А так понятное дело, надо покупать постепенно (хотя у нас уже половина всего есть - осталось после меня кроватка, после моей крестницы ванночка, и иные принадлежности... думаю основная закупка - это шмотки и в роддом! oka: )


а вам летом рожать? тогда можэет много вщей и не нужно))) мы родились в фенврале, я с собой брала 5 комплектов детской одежды, переодевала каждый день, но в принице можно было и не так часто переодевать
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 июня 2010
Я не отношу себя к суеверным людям, но есть некоторые вещи, которые на мой взгляд не совместимы ни с беременностью, ни с младенцами. Объяснять свою позицию не буду, так сказать ИМХО, но беременной или с младенцами до 3 лет на кладбище, на похороны, на проводки, как в общем то, и на рынок, я бы не ходила, и не советовала бы никому... А еще строго старалась соблюдать 40 дней после рождения в строгом карантине, а на 40-ой или чуток позже крестить...

А вот вещи покупала заранее, просто потому как кроме меня их бы никто не выбрал и не купил...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   01 июня 2010

Спасибо, да мне уже говорили... ну все равно парочку красивеньких вещичек хочется взять - тем более сейчас ТАКОЙ выбор!!!

админы извините за оффтоп...
я фотограф http://vk.com/club30294247

манюся

Имя: манюся
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.11.2016
Місто:
Район: Центральный
манюся
Пользователь
   03 июня 2010
Я не стриглась, а так вроде больше ничего.
Olunya

Olunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 04.01.2020
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Olunya
VIP пользователь
   08 июня 2010
По поводу кладбища...Когда умер наш дедушка,моя двоюродная сестра была на третьем месяце беременности,так вот,когда все собрались идти на кладбище,к ней подошла одна бабушка,и сказала,что ей не стоит ходить на кладбище,т.к.говорят,что "ребеночек может домой не приехать",т.е.либо родится мертвым либо умрет уже после рождения...И сказала,что вроде бы были уже даже такие случаи...Сестра конечно после услышанного никуда не пошла,кто захочет испытывать судьбу.
Сама когда была в положении не то чтоб верила в приметы,просто старалась не замечать всего,а если уж ловила себя на мысли,что какой-то мой поступок-это примета,то просто уже не делала ничего.
Просматривают эту тему:

Forum