• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ягодичное предлежание плода

Лиса   
Активный пользователь   
12 октября 2009 17741 107
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 марта 2012


Ну как-то странно, как раз при многоводии у ребёнка есть шанс перевернуться на любом сроке, проблематично это как раз при маловодии. Звоните, помогу, телефоны на аватарке. Если хотите - приходите завтра (уже почти сегодня, то есть в субботу 31 марта, в офис 626 в гостинице Николаев, у меня там в 14.00 занятие для будущих мам, приходите минут на 15 раньше, я вам покажу всё, что нужно делать и расскажу. Таня, приходите или звоните, я советы даю бесплатно, это чтоб вы не волновались по этому поводу.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8585 Анжела Пасий 30 марта 2012, 23:49


Ну как-то странно, как раз при многоводии у ребёнка есть шанс перевернуться на любом сроке, проблематично это как раз при маловодии. Звоните, помогу, телефоны на аватарке. Если хотите - приходите завтра (уже почти сегодня, то есть в субботу 31 марта, в офис 626 в гостинице Николаев, у меня там в 14.00 занятие для будущих мам, приходите минут на 15 раньше, я вам покажу всё, что нужно делать и расскажу. Таня, приходите или звоните, я советы даю бесплатно, это чтоб вы не волновались по этому поводу.

Да точно у меня было маловодие и он не смог перевернуться(( и ещё слышала что если девочка,то вообще бояться не чего даже если не перевернёться. А вот для мальчиков это не безопасно.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   01 апреля 2012



Таньчик, Вам вообще ничего делать не надо. Все упражнения - это плацебо. Коленно-локтевая поза, ну да, может быть, в зависимости от причины ягодичного предлежания, которую Вы узнаете только после родов, если врачи вообще в курсе (извините, после прочтения нескольких тем в этом разделе форума очень впечатлена безграмотностью врачей Николаева. Хотя я знаю, что естесвенные неосложнённые роды в Николаеве проходят хорошо, теперь я твёрдо уверена, что, как по моему учителю и шефу, Мишелю Одену - НЕ МЕШАЙТЕ РОЖАТЬ Видимо, так и тут.... просто ни врачи, ни акушерки по скудным знаниям, не знаю чего делать в ер и просто не мешают, потому всё и нормально).

В повторных родах ребёнок фиксируется во входе в малый таз и в начале родов и за две недели и как ему будет угодно. Пока ребёнок не зафиксировался (не "опустился живот") - колбаситься имеет полное право. Не гоните лошадей, пусть лежит так, как ему нужно. Может быть короткая пуповина, её прикрепление, обвитие и тыпы - причин множество. Категорически запрещено делать наружный поворот плода! Просто категорически!


Кто-то писал по поводу КС.
Расскажу о РФ, где я проработала достаточно долго и в достаточно престижных и не очень роддомах и центре.

ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ является физиологической НОРМОЙ. И рожают в нём всех: и мальчиков и девочек. Забудьте о надписях о заборе "канадские учёные установили, что бесплодие у мальчиков из-за тазового рождения" - это туфта полная. Отёчность мошонки, как проводящая точка, ни к каким последствиям не приводит. Врачи в РФ уж сколько раз объясняют это впечатлительным роженицам, но миф всё так же жив. По поводу ЕР после КС - рожают, рожают и рожают. Давно, очень давно, уж лет 15 точно. Не КС в анамнезе является показанием к повторному КС, а состояние шва. Если нет сопутствующей патологии, то смотрят только состояние шва. И в РФ КС проводят ЭКСТРЕННО только по показаниям вне родовой деятельности. Если плановое КС - НИКОГДА не начинают без родовой деятельности. Женщину всегда пускают в роды!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 апреля 2012


Везёт вашим женщинам, наших не пускают((( И продолжают укладывать на кресло как только головка покажется. Мол, у нас вертикальные роды, но как только покажется головка, мы женщину на кресло переводим. Вот буквально сегодня мне девочки рассказали, на экскурсии вчера побывали... Ну, это офф...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8585 Брейтбург Мария 01 апреля 2012, 00:34



Таньчик, Вам вообще ничего делать не надо. Все упражнения - это плацебо. Коленно-локтевая поза, ну да, может быть, в зависимости от причины ягодичного предлежания, которую Вы узнаете только после родов, если врачи вообще в курсе (извините, после прочтения нескольких тем в этом разделе форума очень впечатлена безграмотностью врачей Николаева. Хотя я знаю, что естесвенные неосложнённые роды в Николаеве проходят хорошо, теперь я твёрдо уверена, что, как по моему учителю и шефу, Мишелю Одену - НЕ МЕШАЙТЕ РОЖАТЬ Видимо, так и тут.... просто ни врачи, ни акушерки по скудным знаниям, не знаю чего делать в ер и просто не мешают, потому всё и нормально).

В повторных родах ребёнок фиксируется во входе в малый таз и в начале родов и за две недели и как ему будет угодно. Пока ребёнок не зафиксировался (не "опустился живот") - колбаситься имеет полное право. Не гоните лошадей, пусть лежит так, как ему нужно. Может быть короткая пуповина, её прикрепление, обвитие и тыпы - причин множество. Категорически запрещено делать наружный поворот плода! Просто категорически!


Кто-то писал по поводу КС.
Расскажу о РФ, где я проработала достаточно долго и в достаточно престижных и не очень роддомах и центре.

ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ является физиологической НОРМОЙ. И рожают в нём всех: и мальчиков и девочек. Забудьте о надписях о заборе "канадские учёные установили, что бесплодие у мальчиков из-за тазового рождения" - это туфта полная. Отёчность мошонки, как проводящая точка, ни к каким последствиям не приводит. Врачи в РФ уж сколько раз объясняют это впечатлительным роженицам, но миф всё так же жив. По поводу ЕР после КС - рожают, рожают и рожают. Давно, очень давно, уж лет 15 точно. Не КС в анамнезе является показанием к повторному КС, а состояние шва. Если нет сопутствующей патологии, то смотрят только состояние шва. И в РФ КС проводят ЭКСТРЕННО только по показаниям вне родовой деятельности. Если плановое КС - НИКОГДА не начинают без родовой деятельности. Женщину всегда пускают в роды!


А что это такое?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   01 апреля 2012
Цитата: #8585 Анжела Пасий 01 апреля 2012, 00:42


Везёт вашим женщинам, наших не пускают((( И продолжают укладывать на кресло как только головка покажется. Мол, у нас вертикальные роды, но как только покажется головка, мы женщину на кресло переводим. Вот буквально сегодня мне девочки рассказали, на экскурсии вчера побывали... Ну, это офф...

А чем лучше, чтобы пускали?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Танюшик

Имя: Танюшик
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Танюшик
Пользователь
   02 апреля 2012
У меня тоже было ягодичное предлежание и якобы и вес большой, думала сама рожать, а врач сказал, ну если все будет в порядке,все пойдет по плану- как положено, тогда "Да", можешь сама рожать. Но воды неожиданно отошли, а раскрытия и схваток не было, вообщем кесарево. И не жалею, так как оказалось, что пуповинка между ног была. Спасибо большое Алладенко И.Б. !!! И до сих пор не пойму, чего все так кесарево боятся. Я после кесарева когда отходила, наслушалась, как мамочки орали, так мы с девченками по полате так рады были, что у нас кесарево.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8585 Анжела Пасий 01 апреля 2012, 00:42


Везёт вашим женщинам, наших не пускают((( И продолжают укладывать на кресло как только головка покажется. Мол, у нас вертикальные роды, но как только покажется головка, мы женщину на кресло переводим. Вот буквально сегодня мне девочки рассказали, на экскурсии вчера побывали... Ну, это офф...

так как раз должны пускать уже. рожала когда первого, со мной в палате лежала девушка. у нее должно было быть кесарево. показания-какая то прошлая операция на матке т.е. шов. так ей врач сказал лежать ждать схваток
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8585 jozh 01 апреля 2012, 15:34


А что это такое?


Вот он.

Ссылка



Мне в 30 недель поставили ягодичное. Я рыдала... Так хотелось рожать самой, тем более в первый раз родила отлично. В 32 недели уже было головное предлежание. Много перечитала по этому поводу: до 36 недель ягодичное вроде и не считается патологией (поправьте, если это не так).
У приятельницы обе дочки в день родов перевернулись)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8585 ulito4ka 02 апреля 2012, 08:25


Вот он.

http://www.youtube.com/watch?v=VldPGpvSu-4



Мне в 30 недель поставили ягодичное. Я рыдала... Так хотелось рожать самой, тем более в первый раз родила отлично. В 32 недели уже было головное предлежание. Много перечитала по этому поводу: до 36 недель ягодичное вроде и не считается патологией (поправьте, если это не так).
У приятельницы обе дочки в день родов перевернулись)))


Ох страхи какие.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8585 Лымариша 31 марта 2012, 01:02

Да точно у меня было маловодие и он не смог перевернуться(( и ещё слышала что если девочка,то вообще бояться не чего даже если не перевернёться. А вот для мальчиков это не безопасно.

А в чем разница??? Это типа суеверия?Родовой процесс-то по половому признаку не меняется...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8585 ulito4ka 02 апреля 2012, 08:43

А в чем разница??? Это типа суеверия?Родовой процесс-то по половому признаку не меняется...


Может, мальчик типа "зацепится"... этим самым половым признаком.

У меня ребенок перевернулся буквально в последние недели, но моя акушерка успокаивала меня, говорила, что спокойно рожают и с тазовым предлежанием, чтобы я не боялась, мол, она справится.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   02 апреля 2012


При наступлении родовой доминанты (это так называется весь "букет" запуска родов в организме женщины и РЕБЁНКА), вот именно благодаря ей ребёнок адаптируетсся в новой для него среде, лучше здоровье у ребёнка. Для мамы это так же важно, организм понимает что он делает, как он это делает и не нарушается так сильно физиология наступления родов. Именно во время наступления родов выбрасывается огромное количество гормонов, в большинстве своём прямопротивоположных тем, которые были всю беременность. Послеродовой период проходит лучше, матка лучше сокращается, лучше заживают швы, более понятно и чётко происходит лактация. В общем, по этому поводу написаны большие труды, которые можно вот так, совсем вкраце и поверхностно объяснить




Пуповина между ног - это не патология и вообще ничего не значит. Дети не рождаются с пуповиной, прямой как труба Дети всегда идут в обнимку, в обвитии по туловищу, конечностям и т.п. Пуповина имеет длинну в норме 50 см. Как Вы себе представляете... как она по прямой, не обматываясь, не "в обнимочку" можно с ней родиться? Вот то-то и оно, что никак это не представиться А после излития вод ждать положено не менее 12 часов ДО назначения антибиотика (несложный), и если всё в порядке, то можно и дальше ждать схваток, просто это надо контролировать, а врачам лень, видимо, было. Честно признаюсь: терпеть ненавижу слова "он спас ребёнка... сделал КС (или тут варианты варварских действий), потому что мой ребёнок чихнул/кашлянул и ему поэтому было плохо". Худший вариант, когда врач сам доводит ситуацию до абсурда, явно ухудшая состояние всех, и потом "спасает", становясь героем... а мамочка думает, что он такой клёвый... хотя, если бы не его действия, то всё прошло бы хорошо. Увы, такое бывает. И слава Богу, что такого всё меньше...





Поправляю: ягодичное не считается патологией вообще ни в каком сроке. Ни в 25 (хе-хе), ни в 35, ни в 40, ни в родах. Это физиологические роды. Патологическими они становятся, когда есть ДРУГИЕ сопутствующие патологии.

Кстати, двойни/близнецы в подавляющем большинстве случае рождаются: первый - в головном, второй - в тазовом. Отлично так себе рождаются...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8585 ulito4ka 02 апреля 2012, 08:25


Вот он.

http://www.youtube.com/watch?v=VldPGpvSu-4



Мне в 30 недель поставили ягодичное. Я рыдала... Так хотелось рожать самой, тем более в первый раз родила отлично. В 32 недели уже было головное предлежание. Много перечитала по этому поводу: до 36 недель ягодичное вроде и не считается патологией (поправьте, если это не так).
У приятельницы обе дочки в день родов перевернулись)))

У меня Вадим на 30 неделе перевернулся на задницу... как я рыдала)) Изначально от того, что не хотела кесарево, а потом он меня таааак лупить ногами начал, что искры из глаз сыпались.. на 32-33 неделе вернулся "на голову", но легче не стало, складывалось впечатление, что он выбивал мне ребра(((
Кстати. до сих пор он ногами сучит и лупится постоянно)
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #8585 Брейтбург Мария 02 апреля 2012, 22:35


При наступлении родовой доминанты (это так называется весь "букет" запуска родов в организме женщины и РЕБЁНКА), вот именно благодаря ей ребёнок адаптируетсся в новой для него среде, лучше здоровье у ребёнка. Для мамы это так же важно, организм понимает что он делает, как он это делает и не нарушается так сильно физиология наступления родов. Именно во время наступления родов выбрасывается огромное количество гормонов, в большинстве своём прямопротивоположных тем, которые были всю беременность. Послеродовой период проходит лучше, матка лучше сокращается, лучше заживают швы, более понятно и чётко происходит лактация. В общем, по этому поводу написаны большие труды, которые можно вот так, совсем вкраце и поверхностно объяснить




Пуповина между ног - это не патология и вообще ничего не значит. Дети не рождаются с пуповиной, прямой как труба Дети всегда идут в обнимку, в обвитии по туловищу, конечностям и т.п. Пуповина имеет длинну в норме 50 см. Как Вы себе представляете... как она по прямой, не обматываясь, не "в обнимочку" можно с ней родиться? Вот то-то и оно, что никак это не представиться А после излития вод ждать положено не менее 12 часов ДО назначения антибиотика (несложный), и если всё в порядке, то можно и дальше ждать схваток, просто это надо контролировать, а врачам лень, видимо, было. Честно признаюсь: терпеть ненавижу слова "он спас ребёнка... сделал КС (или тут варианты варварских действий), потому что мой ребёнок чихнул/кашлянул и ему поэтому было плохо". Худший вариант, когда врач сам доводит ситуацию до абсурда, явно ухудшая состояние всех, и потом "спасает", становясь героем... а мамочка думает, что он такой клёвый... хотя, если бы не его действия, то всё прошло бы хорошо. Увы, такое бывает. И слава Богу, что такого всё меньше...





Поправляю: ягодичное не считается патологией вообще ни в каком сроке. Ни в 25 (хе-хе), ни в 35, ни в 40, ни в родах. Это физиологические роды. Патологическими они становятся, когда есть ДРУГИЕ сопутствующие патологии.

Кстати, двойни/близнецы в подавляющем большинстве случае рождаются: первый - в головном, второй - в тазовом. Отлично так себе рождаются...

Если бы я раньше об этом знала. Моя врач даже мне такое не сказала,просто назначила день кесарево и всё.потомучто праздники на носу были! Ей наверное удобно было или всё равно.Хотя ничего плохого не было чтоб так спешить(((( У меня было всего 38.5 недель и открытие на 2 пальза,никакие воды не вытекали и схваток ещё не было плацента была в норме не старая.Неужели трудно просто по человечески обьяснить давай попоже сделаем КС когда хоть воды и схватки начнуться! Капец какой то всем врачам пофиг что это не правильно и не хорошо для ребёнка и роженице так рано вытаскивать ребёнка(( Что я что ребёнок плохо отошли после этого.Лактация была нарушена,а малый не понимал что от него хотят когда я хотела его покормить грудью,постоянно спал и не хотел есть,приходилось всегда самой его будить покушать.Он у меня только на третьей недели после КС начал нормально сосать сколько мне трудов стоило его научить.А шов только через месяц перестал адско печь(( Аж вспоминать больно.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #8585 ulito4ka 02 апреля 2012, 08:25


Вот он.

http://www.youtube.com/watch?v=VldPGpvSu-4



Мне в 30 недель поставили ягодичное. Я рыдала... Так хотелось рожать самой, тем более в первый раз родила отлично. В 32 недели уже было головное предлежание. Много перечитала по этому поводу: до 36 недель ягодичное вроде и не считается патологией (поправьте, если это не так).
У приятельницы обе дочки в день родов перевернулись)))

Да у нас наверное и спецов таких нету чтоб всё так волшебно провернули. Уж лучше так как на видео, чем ножками рожать или кесарево делать.Ну это моё мнение.

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 апреля 2012
Да, девочки, я считала, что врач должен стараться поддерживать в любом случае, давать позитивный настрой, но оказалось, что так далеко не всегда!
Я считаю мой случай далеко не безнадёжен, но человек, который меня наблюдает, к которому я испытывала уважение, резко поменялся в моих глазах. ну, еще бы! когда все нормально, то и улыбки, и комплименты. а как только что-то не то - я умываю руки!
Считаю немного жестоким говорить роженице на последних неделях беременности: "я бы на твоем месте ни на что не надеялась, ничего не поменяеться, готовься к КС!" Многие говорят, что именно в последние недели и дни дети могут перевернуться в головное предлежание, а тут говорят "забудь про это. ложись в паталогию!". а ведь очень хочеться родить самой, и даст Бог, через пару лет решиться на доченьку. как-то это не по-людски!
Я всё равно буду верить в чудеса и буду молиться, чтоб все было хорошо!

Всем желаю легких родов и только добрых и порядочных людей на жизненном пути!!!!

P.S. Большое спасибо Анжеле за добрые советы и моральную поддержку!
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   03 апреля 2012
У меня было ягодичное предлежание.Врачи одни говорили рожать самой,другие настаивали на КС.Я не знала кого слушать.В итоге на последнем УЗИ мне Слюсар посоветовал не рисковать свои ребенком,и рожать с помощью КС.Я его послушалась,написала заявление перед родами ,о том почему я хочу КС,и спокойно родила дочурку весом 4100,53см.Я не жалею о том ,что согласилась на КС,с таким весом я не знаю,как бы я рожала,при таком положении плода.Вам желаю легких родов!!!!!!!!
Ляля4ка

Ляля4ка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 24.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 472726, 0936854872,0662981470
Ляля4ка
Пользователь
   03 апреля 2012
У меня было ягодичное предлежание , дочка еще ноги переплела) Я как и большинство молодых мам говорила " только сама", "аааа боюсь КС". А теперь понимаю что хорошо что сделала КС, неизвестно чем бы мой героизм мне вылез. Дочь кормила сразу и до 6 месяцев. Сына родила тоже с помощью КС, ему уже 2,4 но сися на ночь это святое)))

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8585 Таньчик 30 марта 2012, 08:29
Милые мамочки! Может у кого-то была подобная ситуация - помогите советом!
У меня 36 недель беременности и умеренное многоводие. второй ребенок. вчера сделала УЗИ и просто в шоке от того, что подозревая ягодичное предлежание, и зная еще с 20-й недели о тенденции к многоводию, дотянули до такого срока, когда перевернуться ребенку уже почти нет шансов.
Первого я родила естественным путем без осложнений, ну и надеялась на такой же исход со вторым! а тут такой сюрприз! Понимаю, что это конечно не смертельно, но есть много рисков и осложнений. Я надеюсь только на хорошее)))

Хочу поведать вам финал моей истории: через неделю множественных долгих упражнений мне всё же удалось перевернуть ребёночка в головное предлежание(хоть и шансы были не велики), и началось... там тянет, там болит... в воскресенье 7-го апреля поехали в 3-й роддом, чтоб посмотрели, всё ли в порядке... и оказались на койке в паталогии. но слава Богу, там поставили две капельницы баралгина, две недельки понаблюдали и выписали домой. к тому времени открыли 1-й роддом. 2-го мая под утро заметила яркую кровь и бегом рванули в роддом. там все прекратилось, подержали сутки и оттарабанили во 2-ую ЖК в паталогию. 3-го мая вечером потекли воды, и мне сказали:"вызывайте себе такси и едьте с врачём в роддом, а то у нас машины нет вас отвезти!"(для меня это был шок!).
положили в палату меня и изредка проведывали проверить открытие. как на зло через палату рожала ещё одна роженица, и так как у неё процесс пошёл быстрее, все дружно меня оставили и ушли "на роды". я уже из последних сил просила позвать мне хоть какого-нибудь доктора, но пока не случилась пересменка - ко мне так никто и не зашёл, только акушерка кричала из коридора: "сейчас я к тебе подойду, ты пока схваточку передыши и не тужся..." и так много раз... наконец ко мне пришли месные врачи-светилы, каждый посмотрел и решили, что после 12-ти часов безводия и из-за крупности плода, узости таза, и того, что он неикак не входит в кости таза - лучше сделать КС. я уже была готова на всё! операцию делал Кандауров и Кудинов(им огромное спасибо!)родился мальчик 3850кг и 53см. мне сказали, что для меня это великан. а ведь я во время беременности набрала всего около 10-ти кг и питалась восновном фруктами.
Но слава Бгоу, всё закончилось благополучно и мы с Назаркой уже на 5-е сутки были дома!
Я уверенна - всё будет хорошо! Всем желаю удачи и добра!
Просматривают эту тему:

Forum