• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 80613 783

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 16:46


Каким образом на это повлияет легализация домашних родов?
Вы сравниваете сейчас домашние роды и роды в роддоме, а Вы сравните легальные домашние роды и нелегальные. Как думаете, где вероятность осложнений и прочих нехорошестей выше?
Лично я уверена, что легализация только улучшит тут картину.

Так я же не против домашних родов!
Я против бездумного подхода и низкого уровня безопасности как мамы, так и малыша.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
viwka

viwka

Имя: ВИКТОРИЯ
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 09.05.2011
Заходил(а): 10.02.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 163 77 93
viwka
Пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 16:15

именно от легализации увеличится?))) т.е. пока они нелегальны, дети будут рождаться нормально, а как только станут легальными, то увеличится смертность?) как это?

читайте выше!!!!для того что бы это стало легально надо все оборудование,инструмент и т.д!и пожалуйста рожайте себе дома!но когда этого у нас нет ,то нечего об этом говорить!так как у нас больницы этим всем не обеспечены-а тут еще и на выезд надо это оборудование!!!
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 16:46


Каким образом на это повлияет легализация домашних родов?
Вы сравниваете сейчас домашние роды и роды в роддоме, а Вы сравните легальные домашние роды и нелегальные. Как думаете, где вероятность осложнений и прочих нехорошестей выше?
Лично я уверена, что легализация только улучшит тут картину.


Я выше писала что я не противник домашних родов,но если прям вот завтра взять и легализировать ,то ни какую картину не улучшат. Должны быть приняты комплексные законы МОЗ,как вроде вы и писали,чтоб в консультации проводили ту же подготовку и тд,и все таки чтоб машина дежурила под окном. Тк многие не решаются рожать дома оттого что это не только не законно,а и оттого что все таки чувство самосохранения и сохранения ребенка у многих преобладает. А когда это будет доступно ,то тут и начнется - и дань моде ( это будет новинкой ,в общедоступном смысле ) и просто нездоровая самоуверенность.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 liya 09 апреля 2012, 16:52

Так я же не против домашних родов!
Я против бездумного подхода и низкого уровня безопасности как мамы, так и малыша.


Здесь я с Вами полностью солидарна.

Правда, в мое понимание необходимого уровня безопасности не входит наличие под окнами реанимобиля.
Ну а гарантированного достаточного уровня безопасности, наверное, достичь в принципе невозможно никогда... Хоть дома, хоть в роддоме, всегда возможны какие-то ну совершенно неожиданные неожиданности, которые никто предусмотреть не может, и даже самая современная клиника не способна будет их решить.
Так что таки да, играемся всего лишь вероятностями.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
А еще я бы поспорила на счет адекватности беременных).
Всякое случается.
Я вот девушка весьма здравомыслящая, но, рожая дочку с близорукостью высокой степени, категорически кричала, что никакого кесарева, я иду в роды сама. Это была моя убежденная позиция, чреватая, как я теперь понимаю, отслойкой сетчатки и прочими неприятностями.
Они посмотрели, какая им блатная идиотка досталась (а в те годы блат котировался выше денег), и якобы согласились со мной. Мол, ок, идешь сама, но если что - мы наложим щипцы, хорошо?
Хотя у них была инструкция, что с такими показаниями по зрению, как у меня, потужной период должен быть исключен.
Но говорить со мной им было бесполезно, я была в неадеквате. Хотя считала свое решение ооооочень взвешенным.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 16:25

Думаю, что дома будет точно также.

На домашние роды идут женщины со здоровой беременностью, с неотягощенным акушерским анамнезом, вероятность неблагополучных родов не так уж и высока. Опытная акушерка знает,что делат в экстренных случаях. В конце концеов, в рноддомах смертность тоже не так уж мала, и еще неизвестно, где выше - дома или в роддоме, такую статистикуникто не собирал.

А по-моему,на домашние роды идут женщины в неадеквате( Дабы предотвратить вопросы -а что,я в неадеквате,ведь я такая? -мой ответ-В абсолютном неадеквате
Вообще не понятно,зачем тема создана,если не желаете слышать противников ДР. Вроде как давайте все такие,которым и стены дома помогают, группироваться?)) Легализовать ДР сейчас-значит,провоцировать неопределившихся и мечущихся на активное выползание на свет божий с непредсказуемыми последствиями((
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 matilda 09 апреля 2012, 17:07

А по-моему,на домашние роды идут женщины в неадеквате( Дабы предотвратить вопросы -а что,я в неадеквате,ведь я такая? -мой ответ-В абсолютном неадеквате
Вообще не понятно,зачем тема создана,если не желаете слышать противников ДР. Вроде как давайте все такие,которым и стены дома помогают, группироваться?)) Легализовать ДР сейчас-значит,провоцировать неопределившихся и мечущихся на активное выползание на свет божий с непредсказуемыми последствиями((


Ваше мнение является всего лишь Вашим мнением, а не истиной в последней инстанции. Поэтому таки да, тема не для того, чтобы послушать Ваши оскорбления. Спасибо, и проходите мимо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 17:11


Ваше мнение является всего лишь Вашим мнением, а не истиной в последней инстанции. Поэтому таки да, тема не для того, чтобы послушать Ваши оскорбления. Спасибо, и проходите мимо.

Я и говорю от своего лица ,а не от лица всей Вселенной)
Проходить,остановиться,поклониться или высказаться-это решаю я сама,спасибо)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 апреля 2012

ага))))) и подсовывает сюрпризы тем, кто думает, что от всего подстраховался с той стороны, с которой и не ждешь)))) так что некоторые предпочитают расслабляться и радоваться жизни, а не жить в ожидании и предупреждении всяких ужасов
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Девочки, немножко не в тему, что вам конкретно дают домашние роды?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012


я и говорю о том, что как бы решаться вопрос о возможности домашних родов должен в той же ЖК, т.е. если у женщины неотягощенный акущшерский анамнез, а не только потому, что ей так захотелось

если они не решаются, значит есть сомнения, а это уже прямое противопоказание для домашних родов



Мионпия высокой степени сама по сеье не является показаниием к КС. Вот дистрофя сетчатки что часто сопровождает такую миопию - да. Я двоих детей родила с миопией высокой степени и осложненным астигматизмом. У меня всегда было отличное глазное дно. Тут тоже надо отделять мух от котлет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 17:21


я и говорю о том, что как бы решаться вопрос о возможности домашних родов должен в той же ЖК, т.е. если у женщины неотягощенный акущшерский анамнез, а не только потому, что ей так захотелось

если они не решаются, значит есть сомнения, а это уже прямое противопоказание для домашних родов



Мионпия высокой степени сама по сеье не является показаниием к КС. Вот дистрофя сетчатки что часто сопровождает такую миопию - да. Я двоих детей родила с миопией высокой степени и осложненным астигматизмом. У меня всегда было отличное глазное дно. Тут тоже надо отделять мух от котлет.

Это только в последние сколько-то лет (может, 5, может 7 - я не знаю точно) рекомендации ВОЗ изменились. Тогда решение было однозначным. Но в любом случае у меня были изменения на глазном дне.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 17:21


я и говорю о том, что как бы решаться вопрос о возможности домашних родов должен в той же ЖК, т.е. если у женщины неотягощенный акущшерский анамнез, а не только потому, что ей так захотелось

если они не решаются, значит есть сомнения, а это уже прямое противопоказание для домашних родов



Мионпия высокой степени сама по сеье не является показаниием к КС. Вот дистрофя сетчатки что часто сопровождает такую миопию - да. Я двоих детей родила с миопией высокой степени и осложненным астигматизмом. У меня всегда было отличное глазное дно. Тут тоже надо отделять мух от котлет.


Сомнение всегда имеет место быть, в любой ситуации,и если не решаются то и не решатся.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 апреля 2012


Думаю, що ситуація кардинально не зміниться з багатьох причин.
В першу чергу, я впевнена, що тих, кому будуть дозволяти народжувати вдома офіційно будуть одиниці. Плюс висока вартість таких пологів, якщо це все буде офіційно.

На противагу цьому ті, кому не дозволили народжувати вдома, "ідейні" все одно вважатимуть, що їм можна народжувати вдома і будуть продовжувати народжувати вдома.
Додайте тих, хто хоче народжувати соло (тобто без акушерки і не схоче платити за медичну підтримку, ну там реанімаційну швидку і все таке інше) і отримаємо ... а власне те саме і отримаємо, що маємо зараз, додасться тільки можливість при відмінному здоров"ї народити за великі гроші вдома офіційно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Nikocha 09 апреля 2012, 17:21
Девочки, немножко не в тему, что вам конкретно дают домашние роды?


Первое и главное, что никакой самый-пресамый передовой и классный роддом не сможет дать, это чувство домашнести, родные стены, знакомая обстановка и все такое, а отсюда чувство безопасности и спокойствия. Возможно, для кого-то это фигня какая-то, но для меня это очень важно. Дома я была уверена, что никто не сделает ничего против моего желания, что мои даже самые идиотские просьбы типа не разговаривать будут восприняты адекватно и выполнены, причем мне не придется для этого уговаривать даже кого-то, и что я не буду стесняться что-то делать или в какой-то позе находиться. Я просто расслабилась абсолютно и отдалась природе, извиняюсь за некоторую пафосность высказывания. Понятно, что природу несколько подстраховывала акушерка. Но даже она подстраивалась под меня, а не я под нее. Даже такие мелочи, как то, что рожала я на четвереньках, а это очень неудобная поза для акушеров, но была очень удобной для меня.
Я знаю, что это все звучит несколько неаргументированно и смешно, но вот так.
Ни один роддом не будет всю свою наработанную процедуру родов подстраивать под капризы какой-то отдельной беременной, особенно если тут воспринимают беременных как двинутых на голову. Но вот в домашнем акушерстве именно роженица является главной, и все делается для ее спокойствия и уверенности, а уж именно это влияет в том числе и на само прохождение родов.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 17:44


Первое и главное, что никакой самый-пресамый передовой и классный роддом не сможет дать, это чувство домашнести, родные стены, знакомая обстановка и все такое, а отсюда чувство безопасности и спокойствия. Возможно, для кого-то это фигня какая-то, но для меня это очень важно. Дома я была уверена, что никто не сделает ничего против моего желания, что мои даже самые идиотские просьбы типа не разговаривать будут восприняты адекватно и выполнены, причем мне не придется для этого уговаривать даже кого-то, и что я не буду стесняться что-то делать или в какой-то позе находиться. Я просто расслабилась абсолютно и отдалась природе, извиняюсь за некоторую пафосность высказывания. Понятно, что природу несколько подстраховывала акушерка. Но даже она подстраивалась под меня, а не я под нее. Даже такие мелочи, как то, что рожала я на четвереньках, а это очень неудобная поза для акушеров, но была очень удобной для меня.
Я знаю, что это все звучит несколько неаргументированно и смешно, но вот так.
Ни один роддом не будет всю свою наработанную процедуру родов подстраивать под капризы какой-то отдельной беременной, особенно если тут воспринимают беременных как двинутых на голову. Но вот в домашнем акушерстве именно роженица является главной, и все делается для ее спокойствия и уверенности, а уж именно это влияет в том числе и на само прохождение родов.

Да, была бы отечественная медицина более поворотливой, могли бы создать такие частные роддома, оснащенные, но полностью дружелюбные к роженицам. Это проще сделать, чем легализовать домашние роды, мне кажется.
Но и то, и другое - пока что мечты. Причем весьма отдаленные).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 liya 09 апреля 2012, 17:52

Да, была бы отечественная медицина более поворотливой, могли бы создать такие частные роддома, оснащенные, но полностью дружелюбные к роженицам. Это проще сделать, чем легализовать домашние роды, мне кажется.
Но и то, и другое - пока что мечты. Причем весьма отдаленные).

в Европе полно таких роддомов, но тем не менее и там далеко не редкость домашние роды
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 апреля 2012

хочется спросить у модераторов: вот нас тут обозвали неадекватными. это не противоречит правилам форума? чисто для себя, чтоб знать


в том то и дело, что надо не КАК дома, а именно ДОМА. мне в любой относитетльно новой обстановке не так комфортно, как в своей. и доброжелательность тут не при чем.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 mamatanya 09 апреля 2012, 17:58

хочется спросить у модераторов: вот нас тут обозвали неадекватными. это не противоречит правилам форума? чисто для себя, чтоб знать


в том то и дело, что надо не КАК дома, а именно ДОМА. мне в любой относитетльно новой обстановке не так комфортно, как в своей. и доброжелательность тут не при чем.

Ну, обзовите тех, кто в роддоме рожает, неадекватными))) У каждого сумасшедшего свой микрорайон )))))))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 mamatanya 09 апреля 2012, 17:58

хочется спросить у модераторов: вот нас тут обозвали неадекватными. это не противоречит правилам форума? чисто для себя, чтоб знать


в том то и дело, что надо не КАК дома, а именно ДОМА. мне в любой относитетльно новой обстановке не так комфортно, как в своей. и доброжелательность тут не при чем.


+1000000

Я рожала 10 лет назад, и за последние 10 лет очень сильно в положительную сторону изменились подходы к родам в роддомах. Раньше были и проблемы с совместным пребыванием с ребенком, и к раннему прикладыванию к груди, а про присутствие мужа на родах даже не заикайтесь! Помню, когда я узнала, что беременная и задумалась про роды, я только представила себе, что вот лежу я, значицца, в позе распятой курицы при ярком свете, а вокруг незнакомые мужские морды в повязках... мне аж поплохело, и я сразу решила, что в роддом не поеду. Это я еще тогда даже не знала вообще о таком явлении, как домашние роды.
Сейчас, конечно, уже получше все в роддомах, хотя и не везде, но все же. И все равно, как бы ни старались роддома сделать обстановку более приятной и дружелюбной, это все равно останется чужой незнакомой обстановкой, а не домашней.

Вариант с тем, чтобы в ЖК решали, можно или нельзя женщине рожать дома, лично мне категорически не нравится. Ибо именно в ЖК мне сказали, что у меня однозначно будет кесарево, как думаете, они бы дали мне разрешение на домашние роды? Ага, щаззз, разбежались... Так что я за то, чтобы решала сама женщина. А уж лицензированные акушерки пусть сами решают, кто готов или не готов взять на себя эту конкретную ответственность за конкретно эти роды. А у женщины должен быть выбор, а не так, что будут "привязанные" к участку акушерки, и у меня будет выбор между роддомом или родов дома с какой-то навязанной мне акушеркой, которая мне, на минуточку, может и не понравится по каким-то моим личными причинам, а это тоже существенный фактор.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum