• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 80665 783
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 liya 09 апреля 2012, 16:15

Потому что счет может идти на минуты. Скорая только вызов принять успеет, а мамочки уже не будет.
Поэтому реанимобиль и полевая операционная. Но, насколько я знаю, врачи очень не любят такие штуки. Все оборудование не притащишь, а нехватка чего-либо может быть чреватой.

ой, знаете, в наших роддомах только несколько лет как появились реанимационные столы для новорожденных, ни в одном роддоме Николаева нет реанимации детской, чтобы развернуть операционну, необходимо как минимум 20 минут. Так что давайте не будем о счете на минуты в наших роддомах)))

В прошлом году в Корабельном роддоме родился малыш 27 недель, реанимобиль с Николаевской ждали больше часа))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 16:18

ой, знаете, в наших роддомах только несколько лет как появились реанимационные столы для новорожденных, ни в одном роддоме Николаева нет реанимации детской, чтобы развернуть операционну, необходимо как минимум 20 минут. Так что давайте не будем о счете на минуты в наших роддомах)))

В прошлом году в Корабельном роддоме родился малыш 27 недель, реанимобиль с Николаевской ждали больше часа))))

И что в этом хорошего?
Все таки дома условий будет еще меньше, чем в роддоме.
Зачем же увеличивать смертность и число неблагоприятных случаев?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 16:12
Ну сейчас же женщины рожают дома))) Почему же нельзя легализовать "без оборудования"?

Не могу понять, почему против те, кто не принимает домашние роды? Для роддоморожающих этот закон не принес бы ничего нового - также и рожайте себе в родомах, ради Бога, никто вас дома рожать заставлять не будет. Но легализация бы дала многое. Например, если женщина готовится рожать дома, то изначально проходит специальные курсы подготовки при ЖК, где знакомится с домашней акушеркой, где ее учат, как себя вести, где популярно объясняют, какие есть риски, к чему нужно быть готовыми и тд. Далее, акушерка приезжает на сами роды - акушерка с ЛИЦЕНЗИЕЙ, не с улицы, а практикующая, с мед. образованием, с опытом - принимает роды, заполняет карту - имеет на это право - и женщина спокойно оформляет ребенка. При этом, если в родах происходит какое-то осложнение, акушерка не молча сматывается, а вызывает бригаду скорой помощи и сопровождает роженицу в роддом, где ей оказывают необходимую мед. помощь. Вы поймите, рожают дома сейчас и много рожают, только вот как попало это происходит. Акушерку днем с огнем не сыщешь, полно непрофессионалов, без образования, готовых принять роды на дому. Кому лучше от этого? Чуть что в родах, акушерку только и видали. Никто не будет брать ответственность, так как это нелегально. По мне так лучше легальные домашние роды, чем соло-роды, где женщине вообще никто помощь не сможет оказать. Ну хотят они так рожать, ради Бога!!!

Единственную проблему я вижу в этом, что при легализации домашних родов могут участиться случаи продажи детей, когда рожать будет одна женщина, а оформлять будут на другую. Тут нужна четко продуманная защита от таких случаев.


С чего вдруг могут участиться?
Кто сейчас так практикует (но я сомневаюсь, что таких случаев много, скорее единичные, да и то вряд ли), то и будет продолжать. Сейчас по закону спокойно оформляют детей после родов дома, и даже уже и двух свидетелей не нужно, как раньше. Каким таким образом легализация может увеличить случаи продажи детей, не представляю?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 16:21


С чего вдруг могут участиться?
Кто сейчас так практикует (но я сомневаюсь, что таких случаев много, скорее единичные, да и то вряд ли), то и будет продолжать. Сейчас по закону спокойно оформляют детей после родов дома, и даже уже и двух свидетелей не нужно, как раньше. Каким таким образом легализация может увеличить случаи продажи детей, не представляю?

ну акушерку можно подкупить и заполнить карту на другого человека.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 liya 09 апреля 2012, 16:20

И что в этом хорошего?
Все таки дома условий будет еще меньше, чем в роддоме.
Зачем же увеличивать смертность и число неблагоприятных случаев?

Думаю, что дома будет точно также.

На домашние роды идут женщины со здоровой беременностью, с неотягощенным акушерским анамнезом, вероятность неблагополучных родов не так уж и высока. Опытная акушерка знает,что делат в экстренных случаях. В конце концеов, в рноддомах смертность тоже не так уж мала, и еще неизвестно, где выше - дома или в роддоме, такую статистикуникто не собирал.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 liya 09 апреля 2012, 16:20

И что в этом хорошего?
Все таки дома условий будет еще меньше, чем в роддоме.
Зачем же увеличивать смертность и число неблагоприятных случаев?


С чего вдруг они увеличатся?
Лично я уверена, что даже уменьшатся.
Ибо рожали дома и будут рожать, а так хоть под контролем ситуация будет.
Ну а кто против родов дома, тот продолжает спокойно рожать в роддоме, их-то каким образом это касается?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 16:22

ну акушерку можно подкупить и заполнить карту на другого человека.


А сейчас даже подкупать никого не надо.
Так что не увеличится.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 16:26


А сейчас даже подкупать никого не надо.
Так что не увеличится.

честно говоря, я не совсем представляю, как сейчас оформление происходит после домашних родов. Уверена была, что после выдачи справки роддомом и осмотра женщины. Наверное, я наивная)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 jozh 09 апреля 2012, 16:25


С чего вдруг они увеличатся?
Лично я уверена, что даже уменьшатся.
Ибо рожали дома и будут рожать, а так хоть под контролем ситуация будет.
Ну а кто против родов дома, тот продолжает спокойно рожать в роддоме, их-то каким образом это касается?

Простая логика).
Мизерный шанс на форс-мажор, который есть даже при неосложненной беременности, дома может развиться в полноценную неприятность. А в роддоме отделается легким испугом.
Вот вам и увеличение шансов.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 liya 09 апреля 2012, 16:30

Простая логика).
Мизерный шанс на форс-мажор, который есть даже при неосложненной беременности, дома может развиться в полноценную неприятность. А в роддоме отделается легким испугом.
Вот вам и увеличение шансов.

А Может не развернуться, а может и в роддоме не отделаться.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 liya 09 апреля 2012, 16:30

Простая логика).
Мизерный шанс на форс-мажор, который есть даже при неосложненной беременности, дома может развиться в полноценную неприятность. А в роддоме отделается легким испугом.
Вот вам и увеличение шансов.

это Вы сейчас против родов дома вообще, а не против легализации родов дома.
поймите, те, кто рожает дома, немного по-другому смотрят на теорию вероятности, и это их право

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 16:31

А Может не развернуться, а может и в роддоме не отделаться.

о, господи! вы что, издеваетесь? если все хорошо - то хорошо.
Но чисто математически, при прочих равных условиях, если случается что-то дома и если это же случается в роддоме - где выше вероятность благополучного исхода?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 mamatanya 09 апреля 2012, 16:35

это Вы сейчас против родов дома вообще, а не против легализации родов дома.
поймите, те, кто рожает дома, немного по-другому смотрят на теорию вероятности, и это их право

не, я против не обеспеченных должным уровнем безопасности родов где бы то ни было.
Хоть дома, хоть в родзале.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 16:25

Думаю, что дома будет точно также.

На домашние роды идут женщины со здоровой беременностью, с неотягощенным акушерским анамнезом, вероятность неблагополучных родов не так уж и высока. Опытная акушерка знает,что делат в экстренных случаях. В конце концеов, в рноддомах смертность тоже не так уж мала, и еще неизвестно, где выше - дома или в роддоме, такую статистикуникто не собирал.




Никто в здравом уме не пустит рожать дома женщину с какими-то потенциальными проблемами и уж тем более патологиями. Мне рассказывали, что спокойно принимают дома роды двоен (но троен уже нет), тазовым предлежанием, всякие двойные и тройные обвития пуповины вообще не в счет, но что-то более сложное - и в коем случае. Плюс, ни одна профессиональная акушерка не пойдет принимать роды на дому у женщины, которую она видит в первый раз и не готовила заранее! Это же не так, что пришла на полдня, роды приняла, и тю-тю, - такой подход действительно сплошная халтура и ничего более. Подготовка до родов обязательна, и сопровождение в первые дни после тоже. И есть такая фишка, что если женщина сомневается, то ее надо гнать в роддом железно, никаких родов на дому! Именно потому, что это свидетельствует о потенциальных осложнениях, все-таки интуиция беременных - это очень сильная штука.
Ну а если все хорошо, женщина уверенна и спокойна, подготовлена, обучена, акушерка ее хорошо изучила заранее, то какие могут быть проблемы? В том-то и суть, что в таких случаях всякие реанимобили просто не нужны, вероятность осложнений настолько мизерная, что можно не брать во внимание, и все они говорят лишь о неправильной дородовой подготовке или о том, что женщину в каком-то смысле уговорили на домашние роды, хотя реально она не хотела, ну и о непрофессионализме акушерки, само собой.
Я бы сказала так - что если кто чувствует, что ему понадобится скорая под окнами дома, тому однозначно нужно идти рожать в роддом и не выпендриваться. Но это уже мое личное мнение.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
а что касается теории вероятности, ей пофигу, кто как на нее смотрит.
Она работает независимо от чьей-либо веры.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 Дикий Ёж 09 апреля 2012, 16:28

честно говоря, я не совсем представляю, как сейчас оформление происходит после домашних родов. Уверена была, что после выдачи справки роддомом и осмотра женщины. Наверное, я наивная)


На дом вызывается участковый врач, он выдает бомажку, не помню как называется. Раньше еще нужны были два свидетеля, но уже не нужно. Плюс для подстраховки лучше стоять в ЖК на учете, плюс я еще приносила бомажку от врача (который меня при беременности вел), что я "была беременная", он после осмотра выдал такое. Собственно, и все. Так что тут надо будет, чтобы тетенька, на которую якобы запишут потом малыша, тоже "была беременная" до того. Наличие или отсутствие официальной акушерки дома на эту процедуру не влияет аж никак. И потом, даже при легализации домашних родов, разве можно полностью исключить ситуации неожиданных родов "в лесу", так сказать? Мало ли, умотали в отдаленное село и вдруг преждевременные роды, и все такое; или стремительные роды, что не успели доехать, что угодно может быть в принципе.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 апреля 2012


Ну насправді це залежить від адекватності жінки. Я кілька разів згадувала про дівчину в обласній патології, яка не влазила у своє взуття, в сечі білок зашкалювало, а вона вважала, що прекрасно себе почуває, в неї все чудово і вона ще поїде народжувати в інше місто. Її мало не силою із консультації привезли. Або історія сумнозвісної мами Асі Мікової, яка із гестозом та багатоплідною вагітністю шукала собі духовну акушерку і ніхто не погоджувався на цю авантюру. Але ж сама вона хотіла народжувати вдома в такому стані!


Мені по великому рахунку байдуже - будуть вони легалізовані чи ні, я не збираюсь народжувати вдома. Більш того, я навіть вважаю, що це не дуже вплине на кількість тих, хто народжує вдома. Ідейним байдуже законно воно чи ні, а не ідейні зазвичай не розглядають можливість народжувати вдома.
Особисто мене абсолютно не надихає ідея народжувати вдома з багатьох причин, а от виписатись із пологового швидше я б була не проти. Як на мене, то доби цілком досить. Ну то таке, може і не досить, я ж не фахівець.




Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 liya 09 апреля 2012, 16:30

Простая логика).
Мизерный шанс на форс-мажор, который есть даже при неосложненной беременности, дома может развиться в полноценную неприятность. А в роддоме отделается легким испугом.
Вот вам и увеличение шансов.


Каким образом на это повлияет легализация домашних родов?
Вы сравниваете сейчас домашние роды и роды в роддоме, а Вы сравните легальные домашние роды и нелегальные. Как думаете, где вероятность осложнений и прочих нехорошестей выше?
Лично я уверена, что легализация только улучшит тут картину.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 alisa 09 апреля 2012, 16:45


Ну насправді це залежить від адекватності жінки. Я кілька разів згадувала про дівчину в обласній патології, яка не влазила у своє взуття, в сечі білок зашкалювало, а вона вважала, що прекрасно себе почуває, в неї все чудово і вона ще поїде народжувати в інше місто. Її мало не силою із консультації привезли. Або історія сумнозвісної мами Асі Мікової, яка із гестозом та багатоплідною вагітністю шукала собі духовну акушерку і ніхто не погоджувався на цю авантюру. Але ж сама вона хотіла народжувати вдома в такому стані!


Мені по великому рахунку байдуже - будуть вони легалізовані чи ні, я не збираюсь народжувати вдома. Більш того, я навіть вважаю, що це не дуже вплине на кількість тих, хто народжує вдома. Ідейним байдуже законно воно чи ні, а не ідейні зазвичай не розглядають можливість народжувати вдома.
Особисто мене абсолютно не надихає ідея народжувати вдома з багатьох причин, а от виписатись із пологового швидше я б була не проти. Як на мене, то доби цілком досить. Ну то таке, може і не досить, я ж не фахівець.






Поддерживаю. Разве что единицы, которых сдерживает только сам фактор нелегальности, но я очень сильно сомневаюсь, что они существенно повлияют на статистику.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
viwka

viwka

Имя: ВИКТОРИЯ
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 09.05.2011
Заходил(а): 10.02.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 163 77 93
viwka
Пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #2884 liya 09 апреля 2012, 16:15

Потому что счет может идти на минуты. Скорая только вызов принять успеет, а мамочки уже не будет.
Поэтому реанимобиль и полевая операционная. Но, насколько я знаю, врачи очень не любят такие штуки. Все оборудование не притащишь, а нехватка чего-либо может быть чреватой.

вот вот! о чем я и говорю!!!!это должна быть родилка на колесах (с реанимацией и всем оборудованием)которая стоит возле дома- окна!
Просматривают эту тему:

Forum