• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько стоит отремонтировать квартиру?

ziva   
Пользователь   
04 июля 2012 5168 27
Ситуация такова. Планируем начинать ремонт. Ничего сверхъестественного делать не собираемся. Все качественно, чисто, удобоубираемо. Я прекрасно понимаю, что точную стоимость вычислить невозможно, но если у вас есть опыт в подобного рода вещах, буду благодарна за подсказку.
Исходные данные. Квартира 3 комнаты площадью 64 кв.метра.
Нужно:
Окна меняем только на 2 лоджиях, остальные уже готовы. Лоджию в кухне присоединяем к кухне. Полностью делаем ремонт в ваннной и туалете (объединяем, меняем трубы и сантехнику), меняем трубы в кухне, кладем плитку на фартук, м.б. на пол. Меняем батареи и двери (и межкомнатные (5 дверей с учетом санузла), и входную). Все остальное просто - ровняем стены, ровно подшиваем гипсокартоном потолки (один уровень и без светильников, кроме люстры), клеим обои, на пол стелем ламинат.
Материалы используем бюджетные, без дорогих вариантов, но и не самые-пресамые дешевые. При этом сами можем что-то демонтировать, но остальное скорее всего - наемный труд.
Ну сколько это может стоить?
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   04 июля 2012
Цитата: #9047 ziva 04 июля 2012, 16:57
Ситуация такова. Планируем начинать ремонт. Ничего сверхъестественного делать не собираемся. Все качественно, чисто, удобоубираемо. Я прекрасно понимаю, что точную стоимость вычислить невозможно, но если у вас есть опыт в подобного рода вещах, буду благодарна за подсказку.
Исходные данные. Квартира 3 комнаты площадью 64 кв.метра.
Нужно:
Окна меняем только на 2 лоджиях, остальные уже готовы. Лоджию в кухне присоединяем к кухне. Полностью делаем ремонт в ваннной и туалете (объединяем, меняем трубы и сантехнику), меняем трубы в кухне, кладем плитку на фартук, м.б. на пол. Меняем батареи и двери (и межкомнатные (5 дверей с учетом санузла), и входную). Все остальное просто - ровняем стены, ровно подшиваем гипсокартоном потолки (один уровень и без светильников, кроме люстры), клеим обои, на пол стелем ламинат.
Материалы используем бюджетные, без дорогих вариантов, но и не самые-пресамые дешевые. При этом сами можем что-то демонтировать, но остальное скорее всего - наемный труд.
Ну сколько это может стоить?

Скажу по своему опыту!!! У меня получалось, планируем одно, а выходит в два раза дороже Хотя всегда вроде просчитывали... А по теме могу сказать, что в вашем случае и это так быстро вспомнила свои затраты, то нужно рассчитывать от 70 000 грн.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   04 июля 2012
Цитата: #9047 Carry 04 июля 2012, 17:10

Скажу по своему опыту!!! У меня получалось, планируем одно, а выходит в два раза дороже Хотя всегда вроде просчитывали... А по теме могу сказать, что в вашем случае и это так быстро вспомнила свои затраты, то нужно рассчитывать от 70 000 грн.


Работа примерно: кухня+ванная - 12 000
комнаты по 5000 каждая и коридор столько же, = 20 000
Плюс непредвиденные работы (а они всегда вылазят).....
Т.е. на работу надо готовить 40000 приблизительно.
Остальное материал, исходя из ваших потребностей и возможностей. Много потянут окна, двери, батареи и сантехника. Так что думаю, что будет больше 70000 , намного больше.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   04 июля 2012
Цитата: #9047 Carry 04 июля 2012, 17:10

Скажу по своему опыту!!! У меня получалось, планируем одно, а выходит в два раза дороже Хотя всегда вроде просчитывали... А по теме могу сказать, что в вашем случае и это так быстро вспомнила свои затраты, то нужно рассчитывать от 70 000 грн.


+100
Я когда слово присоединяем лоджию увидела, сразу подумала что не меньше 10 тыс. дол.
Мечты сбываются
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 июля 2012
Мама сейчас делает ремонт в двушке. Окна уже стояли, была сделана ванная и туалет, на остальное ушло около 15 000 у.е. Много потратили на то чтобы сделать балкон. На каждую комнату ушло примерно по 5 000 грн + материалы. В эту сумму еще вошла мебель на кухню.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   04 июля 2012
Цитата: #9047 Karisha 04 июля 2012, 17:23


Работа примерно: кухня+ванная - 12 000
комнаты по 5000 каждая и коридор столько же, = 20 000
Плюс непредвиденные работы (а они всегда вылазят).....
Т.е. на работу надо готовить 40000 приблизительно.
Остальное материал, исходя из ваших потребностей и возможностей. Много потянут окна, двери, батареи и сантехника. Так что думаю, что будет больше 70000 , намного больше.

Это я ещё балконы не считала. Готовьте 100 000.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июля 2012
У меня на мою трешку (60кв.м. + балкон+лоджия) из руин в квартиру без выпендрежа ушло около 50тыс, но дело было уже 3 года назад.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

mikem

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mikem
Активный пользователь
   04 июля 2012
Цитата: #9047 ziva 04 июля 2012, 16:57
Ситуация такова. Планируем начинать ремонт. Ничего сверхъестественного делать не собираемся. Все качественно, чисто, удобоубираемо. Я прекрасно понимаю, что точную стоимость вычислить невозможно, но если у вас есть опыт в подобного рода вещах, буду благодарна за подсказку.
Исходные данные. Квартира 3 комнаты площадью 64 кв.метра.
Нужно:
Окна меняем только на 2 лоджиях, остальные уже готовы. Лоджию в кухне присоединяем к кухне. Полностью делаем ремонт в ваннной и туалете (объединяем, меняем трубы и сантехнику), меняем трубы в кухне, кладем плитку на фартук, м.б. на пол. Меняем батареи и двери (и межкомнатные (5 дверей с учетом санузла), и входную). Все остальное просто - ровняем стены, ровно подшиваем гипсокартоном потолки (один уровень и без светильников, кроме люстры), клеим обои, на пол стелем ламинат.
Материалы используем бюджетные, без дорогих вариантов, но и не самые-пресамые дешевые. При этом сами можем что-то демонтировать, но остальное скорее всего - наемный труд.
Ну сколько это может стоить?


Затраты полугодовой давности (работа + материалы, 5 межкомнатных дверей, новая ванна, раковина): кухня 8м – 8000, туалет – 5400, ванная комната – 13300, комната 12м – 7800, комната 19м – 10000, коридор – 7300, балкон (двойной) – 8000, входная дверь – 3500, стекление двух балконов + в комнаты 2 окна/1дверь – 12000, сантехработы (замена всех стояков, разводка) – 5200, мелочовка типа заноса стройматериалов, вывоза мусора, уголки, герметики, дюбеля и т.п. – 2500, итого – 83000. Это без замены батарей и электрики, первое не делала, второе дополнительно 15000, потолки тоже были ровные, только красили. Те же дверные полотна, которые в декабре были 700 грн, месяц назад видела по 850, с остальным, думаю, где-то так же, материалы подорожали процентов на 10-20. Так что правильно говорят, рассчитывайте где-то на 100 тыс., не меньше. Это все достаточно бюджетный вариант, плитка, обои до 100 грн, ламинат/линолеум – 110 на тот момент. Получилось на 60% дороже, чем изначально просчитывали, так что оставляйте запас.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2012
А вообще имеет смысл подобный вопрос при том, что сумма полностью зависит от конкретной квартиры, количества и качества материалов (ну не бывает "средних" цифр!) и конкретных пожеланий хозяина.
Одно только "равняем стены" может быть от простой зашпаклевки неровностей до исправления совершенно кривых стен...
Вот и получили ответ с разбегом в 30 тысяч - так, мелочи )))
Спрашивайте лучше конкретных рабочих, которые будут видеть вашу квартиру и от чего-то отталкиваться в ценах.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 июля 2012
Цитата: #9047 ziva 04 июля 2012, 16:57
Ситуация такова. Планируем начинать ремонт. Ничего сверхъестественного делать не собираемся. Все качественно, чисто, удобоубираемо. Я прекрасно понимаю, что точную стоимость вычислить невозможно, но если у вас есть опыт в подобного рода вещах, буду благодарна за подсказку.
Исходные данные. Квартира 3 комнаты площадью 64 кв.метра.
Нужно:
Окна меняем только на 2 лоджиях, остальные уже готовы. Лоджию в кухне присоединяем к кухне. Полностью делаем ремонт в ваннной и туалете (объединяем, меняем трубы и сантехнику), меняем трубы в кухне, кладем плитку на фартук, м.б. на пол. Меняем батареи и двери (и межкомнатные (5 дверей с учетом санузла), и входную). Все остальное просто - ровняем стены, ровно подшиваем гипсокартоном потолки (один уровень и без светильников, кроме люстры), клеим обои, на пол стелем ламинат.
Материалы используем бюджетные, без дорогих вариантов, но и не самые-пресамые дешевые. При этом сами можем что-то демонтировать, но остальное скорее всего - наемный труд.
Ну сколько это может стоить?


Не пожалейте денег, купите ламинат 33 класса, он того стоит, потом не будет болеть голова, что воду разлили, ребенок утюг уронил
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 июля 2012
Цитата: #9047 Carry 04 июля 2012, 17:10

Скажу по своему опыту!!! У меня получалось, планируем одно, а выходит в два раза дороже Хотя всегда вроде просчитывали... А по теме могу сказать, что в вашем случае и это так быстро вспомнила свои затраты, то нужно рассчитывать от 70 000 грн.

У меня абсолютно аналогичный опыт. Как не высчитавай- ни планируй - выходит в два раза больше денег и времени.
мы Вас еще не сильно напугали?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 июля 2012
Цитата: #9047 Тяпа 04 июля 2012, 19:52
А вообще имеет смысл подобный вопрос при том, что сумма полностью зависит от конкретной квартиры, количества и качества материалов (ну не бывает "средних" цифр!) и конкретных пожеланий хозяина.
Одно только "равняем стены" может быть от простой зашпаклевки неровностей до исправления совершенно кривых стен...
Вот и получили ответ с разбегом в 30 тысяч - так, мелочи )))
Спрашивайте лучше конкретных рабочих, которые будут видеть вашу квартиру и от чего-то отталкиваться в ценах.

Иногда конкретные рабочие имеют хороший дисконт в строительных магазинах и потому имеет смысл покупать материалы при их посредстве
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 июля 2012
Нам кухня 12 кв.м. обошлась в 20000 грн, это все по-скромному, окна не входят.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   05 июля 2012
Спасибо вам всем за ответы. В принципе, я и сама понимаю, что точной цифры нам никто сказать не сможет. Я поняла, что не меньше 100000 грн., и это без мебели. Только еще один вопрос: как была организована работа - бригада с прорабом или организовывали и стыковали всех рабочих по видам работ сами?
На посоветовали бригаду с прорабом, конечно так проще, но озвученная цифра звучит примерно 140 у. е. за метр квадратный стоит работа (это усердненная цифра из опыта нескольких последних ремонтов, выполненных бригадой). Это как бы 71 500 грн. только за работу по квартире. Я так понимаю, что материалы имеют больший удельный вес в ремонте. Так что возникает мысль, насколько реально самим состыковать оконщиков, электрика и сантехника и плиточника, маляров-штукатуров и тех, кто двери устанавливает.... В голове просто винигрет получается...
Так все таки, как это происходило у вас?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 июля 2012
Цитата: #9047 Китиха 04 июля 2012, 20:22


Не пожалейте денег, купите ламинат 33 класса, он того стоит, потом не будет болеть голова, что воду разлили, ребенок утюг уронил

Это точно, сама вчера ткнула пальцем в буклет Практикера, где ламинат по 69 грн за метр - муж сказал, что это выброшенные деньги, такой со временем проседает и идет волнами. Сказал "чтобы тебе было понятнее - это прессованный картон"
Если не хочется покупать дорогой ламинат, то уж лучше линолеум.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #9047 ziva 05 июля 2012, 10:31
Спасибо вам всем за ответы. В принципе, я и сама понимаю, что точной цифры нам никто сказать не сможет. Я поняла, что не меньше 100000 грн., и это без мебели. Только еще один вопрос: как была организована работа - бригада с прорабом или организовывали и стыковали всех рабочих по видам работ сами?
На посоветовали бригаду с прорабом, конечно так проще, но озвученная цифра звучит примерно 140 у. е. за метр квадратный стоит работа (это усердненная цифра из опыта нескольких последних ремонтов, выполненных бригадой). Это как бы 71 500 грн. только за работу по квартире. Я так понимаю, что материалы имеют больший удельный вес в ремонте. Так что возникает мысль, насколько реально самим состыковать оконщиков, электрика и сантехника и плиточника, маляров-штукатуров и тех, кто двери устанавливает.... В голове просто винигрет получается...
Так все таки, как это происходило у вас?


Если толковый прораб со всеми специалистами, собранными до кучи, это решит и/или не создаст кучу проблем, да и в случае портачек каких-то - без прораба вас каждый будет отсылать к другому, мол это он набокопорил, а мы сами неместные, а с прорабом - вас не гребёт, кто именно виноват, это проблемы прораба - как и кто приведёт всё в правильный вид. Не для всех труженников сроки и даты имеют значение, состыковывать бывает крайне сложно, потому что +/- бывает от пары часов до пары недель. Я за прораба, однозначно! Мы в ремонтах всё время - то у мам, то у нас, то дворы, то гаражи, я за то, чтобы был один ответственный за всё - от сроков и расходов до лексики работников
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #9047 ziva 05 июля 2012, 10:31
Спасибо вам всем за ответы. В принципе, я и сама понимаю, что точной цифры нам никто сказать не сможет. Я поняла, что не меньше 100000 грн., и это без мебели. Только еще один вопрос: как была организована работа - бригада с прорабом или организовывали и стыковали всех рабочих по видам работ сами?
На посоветовали бригаду с прорабом, конечно так проще, но озвученная цифра звучит примерно 140 у. е. за метр квадратный стоит работа (это усердненная цифра из опыта нескольких последних ремонтов, выполненных бригадой). Это как бы 71 500 грн. только за работу по квартире. Я так понимаю, что материалы имеют больший удельный вес в ремонте. Так что возникает мысль, насколько реально самим состыковать оконщиков, электрика и сантехника и плиточника, маляров-штукатуров и тех, кто двери устанавливает.... В голове просто винигрет получается...
Так все таки, как это происходило у вас?


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом и интернетом.
Ознакомьтесь с порядком (очередностью) выполнения работ (например сначала надо установить окна, а потом уже ровнять стены и клеить обои)
Оконщики, сантехник и электрик, например, могут одновременно работать, они друг другу не мешают (если площадь квартиры позволяет конечно, и попами не будут толкаться)
Следующий этап - плиточники и штукатуры
Потом двери
Последние: обои и ламинат + плинтуса
Мечты сбываются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2012


Звичайно, плюси очевидні, але це все додаткові гроші.


Мені здається, що тут залежить все від замовників. Якщо люди мають бажання вникати і контролювати - то це одна розмова, якщо ж ні - геть інша.
Щодо різних фахівців, то правильно написали - все по черзі і ніхто ні в чому не заплутається.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #9047 ziva 05 июля 2012, 10:31
Спасибо вам всем за ответы. В принципе, я и сама понимаю, что точной цифры нам никто сказать не сможет. Я поняла, что не меньше 100000 грн., и это без мебели. Только еще один вопрос: как была организована работа - бригада с прорабом или организовывали и стыковали всех рабочих по видам работ сами?
На посоветовали бригаду с прорабом, конечно так проще, но озвученная цифра звучит примерно 140 у. е. за метр квадратный стоит работа (это усердненная цифра из опыта нескольких последних ремонтов, выполненных бригадой). Это как бы 71 500 грн. только за работу по квартире. Я так понимаю, что материалы имеют больший удельный вес в ремонте. Так что возникает мысль, насколько реально самим состыковать оконщиков, электрика и сантехника и плиточника, маляров-штукатуров и тех, кто двери устанавливает.... В голове просто винигрет получается...
Так все таки, как это происходило у вас?

У меня муж сам делает ремонт "под ключ", и спрос с одного него получается, а не с кучи специалистов, у которых потом концов не найдешь. Мой совет: ищите небольшую бригаду ( 1-3 человека ) , будет больше порядка, чем когда отдельно сантехник, отдельно электрик, плиточник, штукатур и т.д.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 июля 2012

У меня работало 4 человека - бригадир (он же в основном по плитке и стенам был), один по потолками, обоям и фризам, и двое мелкорабочих (демонтаж, мусор, гибсокартон, замес цемента и так далее, ламинат) + электрик + сантехник. Я всеми осталась очень довольна - работали как слаженный механизм, очень быстро и качеством остались довольны. Пока одни делали одно, другие брались за другое, сменяли друг друга из комнаты в комнату. В результате 3-х комнатную из состояния руин отремонтировали всего за 40 дней. Страшно представить, сколько бы это делал один строитель.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum