• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Травницы, целители (бабки. гадалки, целительницы)

Tigress   
Активный пользователь   
21 сентября 2009 1053204 3307
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Кукла 29 марта 2011, 10:19

Нельзя служить Богу и деньгам:
Матфея 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.


У Вас еще есть вопросы о деньгах?

Служение мамоне-это забота о богатстве и наслаждениях, желание нажить земных благ. Мы что, это обсуждаем? Кило творога и два десятка яиц не меньшие блага, Вы так не считаете? Каким боком желание нажиться соседствует с принятием добровольной благодарности

Вы еще начните заявлять что Богоугодный человек не может быть обеспеченным.


Так что свое заявление в этой теме Вы не аргументировали.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   29 марта 2011
Девочки!Миленькие!Не надо спорить и ссориться!Сейчас Пост!
можно так доспориться неизвестно до чего!Ведь всё-таки мы живём в "материальном"мире.....
как мама больного ребёнка с ДЦП хочу вам сказать:рассуждать можно долго и нудно...только большинство мамочек,которых я знаю,отдали бы всё до последней нитки тому,кто поможет вылечить ребёнка....да и не только с ДЦП....можно ещё долго рассуждать о лечении вообще и сколько денег выкачивают врачи-хотя давали клятву Гиппократа....речь должна идти не об этом....а о том:действительно ли человек(целитель,экстрасенс или бабулька)может помочь,с чистым ли сердцем он это делает,а вопрос о деньгах-это палка о двух концах...и без них не проживёшь и бизнес на этом делать не хорошо....если бы такой человек и помогал реально и люди в благодарность давали бы некоторые суммы-это была бы золотая середина!но в нашей жизни так бывает очень и очень редко!причём во всём!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Оксанедла 28 марта 2011, 15:28
235068 т.д. адресс 1 легпромовский переулок дом 8 принимает с 7 -9 часов.Но нужно прозванивать с вечера

Подскажите, а Вам доводилось к ней обращаться? Какие впечатления от визита?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 "Ольга" 29 марта 2011, 10:51
Девочки!Миленькие!Не надо спорить и ссориться!Сейчас Пост!
можно так доспориться неизвестно до чего!Ведь всё-таки мы живём в "материальном"мире.....
как мама больного ребёнка с ДЦП хочу вам сказать:рассуждать можно долго и нудно...только большинство мамочек,которых я знаю,отдали бы всё до последней нитки тому,кто поможет вылечить ребёнка....да и не только с ДЦП....можно ещё долго рассуждать о лечении вообще и сколько денег выкачивают врачи-хотя давали клятву Гиппократа....речь должна идти не об этом....а о том:действительно ли человек(целитель,экстрасенс или бабулька)может помочь,с чистым ли сердцем он это делает,а вопрос о деньгах-это палка о двух концах...и без них не проживёшь и бизнес на этом делать не хорошо....если бы такой человек и помогал реально и люди в благодарность давали бы некоторые суммы-это была бы золотая середина!но в нашей жизни так бывает очень и очень редко!причём во всём!

та я и без эмоций...

Вспомнила свою ситуацию...

Обратились в отчаянии, откликнулся, приехал прямо в палату, помолился. В тот же день в обед крестили ребенка. Он сказал, "Буду о вас молиться(он служит в одной из церквей)". А на вечерних службах все родные и знакомые в России и Украине пошли в ближайшие соборы за здравие молебны просить.

Утром доктор сказала "состояние средней тяжести!!!!!" Для нас это было все равно что здоров! ведь много дней до этого слышали только "состояние очень тяжелое, сердца не слышно, гарантий нет..."

Платы никто не просил, благодарность деньгами принял, больного вымолил....

Низкий, земной поклон этому человеку...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   29 марта 2011
вот и я о чём.......
Cherry

Cherry

Имя: Cherry
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 29.01.2010
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0937308586
Cherry
Пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Крокозябра 16 января 2011, 19:12
Девочки, может, немного не в тему...
Есть у кого нибудь координаты толкового астролога? Я гороскоп ребенку составить хочу, и не хочется на шарлатана нарваться.

Присоединяюсь. Если кто-то знает, маякните. oka:
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Вера1690 29 марта 2011, 10:39

Служение мамоне-это забота о богатстве и наслаждениях, желание нажить земных благ. Мы что, это обсуждаем? Кило творога и два десятка яиц не меньшие блага, Вы так не считаете? Каким боком желание нажиться соседствует с принятием добровольной благодарности

Вы еще начните заявлять что Богоугодный человек не может быть обеспеченным.


Так что свое заявление в этой теме Вы не аргументировали.


Вы конечно извините, но вам уже было приведено 2 цитаты насчет денег из БИБЛИИ, а вам опять не то. Творог-это подать!
А вы ничего по теме толком сказать не можете, написали мне книгу, и идите читайте. А вы мне конкретно цитату дайте из книги, что Бог за цилительство разрешает брать деньги. Я так понимаю вы этого сделать не можете. Так что давайте прекращать и правда спор, вы уперлись в свое и не хотите ничего слушать.
Если вам ничего не говорит фраза "Нельзя служить Богу и деньгам....." то опять же извините.

ДООООООООсвиданья!!!!!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Вера1690 29 марта 2011, 11:08

та я и без эмоций...

Вспомнила свою ситуацию...

Обратились в отчаянии, откликнулся, приехал прямо в палату, помолился. В тот же день в обед крестили ребенка. Он сказал, "Буду о вас молиться(он служит в одной из церквей)". А на вечерних службах все родные и знакомые в России и Украине пошли в ближайшие соборы за здравие молебны просить.

Утром доктор сказала "состояние средней тяжести!!!!!" Для нас это было все равно что здоров! ведь много дней до этого слышали только "состояние очень тяжелое, сердца не слышно, гарантий нет..."

Платы никто не просил, благодарность деньгами принял, больного вымолил....

Низкий, земной поклон этому человеку...

вы говорите о священнике, а я о целителе! небольшая разница есть
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Кукла 29 марта 2011, 11:41

вы говорите о священнике, а я о целителе! небольшая разница есть

я не говорю о священнике, с чего Вы взяли? да, он служит в церкви, но там не все священники...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Вера1690 29 марта 2011, 11:56

я не говорю о священнике, с чего Вы взяли? да, он служит в церкви, но там не все священники...

ну хорошо, раз уж цепляетесь к словам то тогда давайте так

вы говорите о служителе церкви, а я о целителе

так вас устроит?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Кукла 29 марта 2011, 11:38


Вы конечно извините, но вам уже было приведено 2 цитаты насчет денег из БИБЛИИ, а вам опять не то. Творог-это подать!
А вы ничего по теме толком сказать не можете, написали мне книгу, и идите читайте. А вы мне конкретно цитату дайте из книги, что Бог за цилительство разрешает брать деньги. Я так понимаю вы этого сделать не можете. Так что давайте прекращать и правда спор, вы уперлись в свое и не хотите ничего слушать.
Если вам ничего не говорит фраза "Нельзя служить Богу и деньгам....." то опять же извините.

ДООООООООсвиданья!!!!!

Потому как цитаты были о стяжательстве и жадности, заработке. Вы же не это имели в виду в начале дебатов. В Вашем посте написано именно благодарность, разве не так?

Я привела как источник свою настольную книгу, в электронном варианте ее не нашла, а цитировать 2 страницы ответа печатного текста для удовлетворения Вашего любопытства нет интереса. Но я могу, Вы не правильно понимаете. Там более что здесь Вы заявляете со знанием дела, я интересуюсь источниками такого убеждения имея под рукой совершенно иное разьяснение, причем от руки протоирея, имеющего духовное образование.
Я хочу слушать, уже несколько раз задаю вопрос, а Вы наперебой о желании обогатиться.

А подать-это один из видов налогов.

Может Вы имете в виду подаяние?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Кукла 29 марта 2011, 11:59

ну хорошо, раз уж цепляетесь к словам то тогда давайте так

вы говорите о служителе церкви, а я о целителе

так вас устроит?

а какая разница, если они одно и то же делают?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Да какая по большому счёту разница, служитель церкви, целитель, бабка.... Если человек реально может помочь и помогает, думаю большинству будет всё равно, чем этот результат достигнут - молитвами или выливанием на воске. И желание отблагодарить такого человека вполне естественно, деньгами, продуктами или другими материальными благами, дело десятое, и вряд ли кто то станет осуждать человека, оказавшего реальную помощь и принявшего благодарность за это.
Вот лично моё мнение - если бы я обратилась к такому человеку и он бы мне помог, то мне было бы всё равно, делает он это бескорыстно из любви к ближнему или с надеждой на обогащение, для меня главное - был бы результат!
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Вера1690 29 марта 2011, 12:09

а какая разница, если они одно и то же делают?

разницы нет, так же как и вначале вы писали что лечить людей и заниматься художеством одно и тоже. Вы пишите что не нашли книгу, или все же не хотели искать?
и лучше если все же мне из Библии доказательства приведете, ей я доверяю больше чем Максиму Козлову.

А говорю я это все с такой уверенностью, потому что повторюсь в моем окружение есть человек который лечит людей. И о правилах благодарности я знаю!!! И еще вам больше скажу, человек который лечит молитвами, представьте себе работает, и зарабатывает денюжку на жизнь на РАБОТЕ.
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   29 марта 2011
Вера1690, честно говоря устала вам что-то обьяснять... и смысла нет, вы слышите только себя. на этом я пожалуй закончу, есть дела поважнее
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 марта 2011
Для меня не существуют, я прохожу мимо таких. А вот целитель от Бога...Уверена,что такой дар дается за что-то, он не бывает от рождения. Например,старцы - своим смирением и служением получили дар и исцеляют, причем через лечение души приходит физическое здоровье. А где еще встречали целителей?
мама Викуси

мама Викуси

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
мама Викуси
Пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Конфетти 29 марта 2011, 12:43
Для меня не существуют, я прохожу мимо таких. А вот целитель от Бога...Уверена,что такой дар дается за что-то, он не бывает от рождения. Например,старцы - своим смирением и служением получили дар и исцеляют, причем через лечение души приходит физическое здоровье. А где еще встречали целителей?

У меня бабушка была целителем, лечила людей только молитвами, помню после сеансов очень плохо ей было, ведь все болезни и сглаз она пропускала через себя. Денег никогда не брала, насколько я помню она вообще ничего не брала. К сожелению, а может и к счастью дар свой она никому не передала.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #1541 Вера1690 29 марта 2011, 12:08

Потому как цитаты были о стяжательстве и жадности, заработке. Вы же не это имели в виду в начале дебатов. В Вашем посте написано именно благодарность, разве не так?

Я привела как источник свою настольную книгу, в электронном варианте ее не нашла, а цитировать 2 страницы ответа печатного текста для удовлетворения Вашего любопытства нет интереса. Но я могу, Вы не правильно понимаете. Там более что здесь Вы заявляете со знанием дела, я интересуюсь источниками такого убеждения имея под рукой совершенно иное разьяснение, причем от руки протоирея, имеющего духовное образование.
Я хочу слушать, уже несколько раз задаю вопрос, а Вы наперебой о желании обогатиться.

А подать-это один из видов налогов.

Может Вы имете в виду подаяние?


уж тут я вам посоветую почитать лучше Библию, а не ответы на вопросы.....

мне кажется вы уже и согласиться не можете, и ваши аргументы просто переливание из пустого в порожнее

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   29 марта 2011
А я вспомнила молодую женщину, которая живет возле кинотеатра "Юность" . Имени не помню и точного адреса тоже. Меня подружка потащила, так как их семью настрашала другая бабка, что у старшей сестры плохо закончатся роды(она тогда беременная была), я решила тоже погадать под впечатлением того, как подробно женщина описала всю подноготную семьи подруги. как сейчас помню, что она очень много вещей говорила таких о которых в моей семье и не думали, а потом действительно эти проблемы навалились. И я тогда познакомилась с парнем (сейчас моим мужем) и она мне сказала, что рядом со мной есть постоянно один человек, который пока для меня чужой, но будет моим мужем хотя я сама этого признать не хочу(у меня и в мыслях не было за него замуж когда-то выйти ). Я тогда отшутилась и спросила за работу свою. Для меня было удивление, когда она так спокойно сказала, что я там работать не буду. Так как увольняться у меня не было даже мыслей, я очень удивилась. Начала шутить, что типа выйду замуж и уйду в декрет, а она мне сказала, что я почти права и уйду я с работы беременная, но не в декретный отпуск, а просто уволюсь.
Через определенное время у меня с парнем отношения затянулись и приняли довольно серьезный характер, на работе начался бардак- зима, не топят, постоянно болею, з/п и т.д. Меня это достало и я написала заявление по собственному желанию, а на следующий день, когда еще трудовая была на работе я узнала, что беременна )) вот тогда я и вспомнила....Она очень много рассказывала, что потом действительно сбывалось.
Три года назад у нее прием стоил 80 гривен. Говорит все и отвечает на любые вопросы, можно даже брать фото родственников о которых хочешь что-то узнать. Женщина эта была больна, то ли последствия травмы, то ли ДЦП - я не знаю.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

торик

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 11.06.2016
Город:
Район: Центральный
торик
Новичок
   30 марта 2011
Цитата: #1541 Leky 29 марта 2011, 16:32
А я вспомнила молодую женщину, которая живет возле кинотеатра "Юность" . Имени не помню и точного адреса тоже. Меня подружка потащила, так как их семью настрашала другая бабка, что у старшей сестры плохо закончатся роды(она тогда беременная была), я решила тоже погадать под впечатлением того, как подробно женщина описала всю подноготную семьи подруги. как сейчас помню, что она очень много вещей говорила таких о которых в моей семье и не думали, а потом действительно эти проблемы навалились. И я тогда познакомилась с парнем (сейчас моим мужем) и она мне сказала, что рядом со мной есть постоянно один человек, который пока для меня чужой, но будет моим мужем хотя я сама этого признать не хочу(у меня и в мыслях не было за него замуж когда-то выйти ). Я тогда отшутилась и спросила за работу свою. Для меня было удивление, когда она так спокойно сказала, что я там работать не буду. Так как увольняться у меня не было даже мыслей, я очень удивилась. Начала шутить, что типа выйду замуж и уйду в декрет, а она мне сказала, что я почти права и уйду я с работы беременная, но не в декретный отпуск, а просто уволюсь.
Через определенное время у меня с парнем отношения затянулись и приняли довольно серьезный характер, на работе начался бардак- зима, не топят, постоянно болею, з/п и т.д. Меня это достало и я написала заявление по собственному желанию, а на следующий день, когда еще трудовая была на работе я узнала, что беременна )) вот тогда я и вспомнила....Она очень много рассказывала, что потом действительно сбывалось.
Три года назад у нее прием стоил 80 гривен. Говорит все и отвечает на любые вопросы, можно даже брать фото родственников о которых хочешь что-то узнать. Женщина эта была больна, то ли последствия травмы, то ли ДЦП - я не знаю.

А у подружки, которая тебя туда потащила, не можешь узнать адрес или телефон, очень нужно, сил уже нет терпеть то что вокруг происходит
Просматривают эту тему:

Forum