• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Травницы, целители (бабки. гадалки, целительницы)

Tigress   
Активный пользователь   
21 сентября 2009 1053337 3307

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   07 июня 2011
Так дёшево, я думала гривен 400.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   08 июня 2011
и еще - если кто то пойдет, напишите плизз потом отзывы и впечатления - интересно ))))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
MOD

MOD

Имя: Alexander
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 02.06.2011
Заходил(а): 11.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MOD
Новичок
   13 июня 2011
«Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26), «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Лев. 19, 31), «Ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22, 18), «И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Лев. 20, 6), «…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18, 11), «И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов … ибо они пророчествуют вам ложь» (Иерем. 27, 9-10). А вот, что сказано об их участи после смерти: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою» (Апок. 21, 8), «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» (Апок. 22, 15).
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 июня 2011
Цитата: #1541 MOD 13 июня 2011, 19:55
«Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26), «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Лев. 19, 31), «Ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22, 18), «И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Лев. 20, 6), «…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18, 11), «И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов … ибо они пророчествуют вам ложь» (Иерем. 27, 9-10). А вот, что сказано об их участи после смерти: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою» (Апок. 21, 8), «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» (Апок. 22, 15).

То есть законопослушный христианин обязан именно умертвить парочку ворожей, я правильно поняла? Призыва "не ворожите и не гадайте", видимо, мало))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июня 2011


більш того, законослухняний християнин завжди має з собою повний комплект для детекції відьми або ворожки і в'язанку хворосту для її термінового спалення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
MOD

MOD

Имя: Alexander
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 02.06.2011
Заходил(а): 11.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MOD
Новичок
   14 июня 2011
Я понимаю что все хотят показаться умными,но причем тут именно христианство и причем здесь штучки инквизиции?я процитировал текст Библии,который дошел до нас,то,что тогда писалось имело всеже какоето значение.
Теперь насчет бабок-многие умники к ним ходят,им задницу тяжко подорвать чтобы чтото делать и ходят они в надежде что сегодня и счас все будет в красной икре)))это два,в третьих никто не призывает к убийству,а вот есть книга такая "большая книга магии ..."недоконца написал,так вот она в свободной продаже и имеет весьма странные призывы,или Блаватская Елена-можете в вики почитатьо ней,она тоже призывает в своих трудах "вытопить сало из ьрупа младенца и обмазываться.дабы быть нетленным" так вот многим из них головы поотрывать надо,я их насмотрелся в жизни(бабок) и видел их влияние на пиплов)ИМХО,строго не судить.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июня 2011


Ну про хрестові походи християн під егідою боротьби з відьмами я думаю навіть Вікіпедія пише. Так що до чого там закликає Блаватська це справа така, не думаю що в неї так прямо багато послідовників які побігли виконувати її поради, а от про діяння християн з приводу «Ворожеи не оставляй в живых» можна привести багацько прикладів, почавши, наприклад, із всім відомого Бруно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oven_nik

oven_nik

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 19.05.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
oven_nik
VIP пользователь
   14 июня 2011

А я считаю, то многие к бабкам обращаються как раз потому, что делают-делают, ну очень много делают, а все равно ничего не выходит (((
И с больными детями приезжают к бабкам потому, что уже всех врачей объездили и надежда осталась только вот на народное лечение с помощью бабок.
Я лично своими глазами видела как женщину внесли на носилках, а через полчаса она вышла. Да опиралась на мужа, но вышла СВОИМИ ногами. Хотя и согласна, что в этой профессии очень много шарлатанов и просто хороших психологов.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #1541 MOD 14 июня 2011, 00:15
Я понимаю что все хотят показаться умными,но причем тут именно христианство и причем здесь штучки инквизиции?я процитировал текст Библии,который дошел до нас,то,что тогда писалось имело всеже какоето значение.
Теперь насчет бабок-многие умники к ним ходят,им задницу тяжко подорвать чтобы чтото делать и ходят они в надежде что сегодня и счас все будет в красной икре)))это два,в третьих никто не призывает к убийству,а вот есть книга такая "большая книга магии ..."недоконца написал,так вот она в свободной продаже и имеет весьма странные призывы,или Блаватская Елена-можете в вики почитатьо ней,она тоже призывает в своих трудах "вытопить сало из ьрупа младенца и обмазываться.дабы быть нетленным" так вот многим из них головы поотрывать надо,я их насмотрелся в жизни(бабок) и видел их влияние на пиплов)ИМХО,строго не судить.

А Вам не приходило в голову, что здесь есть просто умные, без желания таковыми показаться?))))) Им что, глупыми прикидываться специально для Вас что ли?))) Вот вы умным, судя по тексту, показаться совсем не желаете, зато высказываете свое "понимание".


Вам виднее, это же Вы, а не я надергала цитат именно из Библии - источника вероучения христиан. Точнее, перенесли сюда уже надерганные кем-то.


Вот я и пытаюсь узнать, какое конкретно значение имеет фраза «ворожеи не оставляй в живых»? Или не имеет? Или "всеже какоето" имеет? Тогда разъясните. А то до Вас (задолго до Вас) вполне уважаемые люди (типа пап римских) разъясняли и доразъяснялись до мракобесия.
А что касается значения - я повторюсь, уже писала в этой теме: ворожеи и гадалки - конкуренты, вот так жестоко и преследуются. И не только официальным христианством, но и всеми, кто считает себя монополистом в области произведения чудес))


Не поклонница Блаватской, но дайте ссылку на цитату)))
И, кстати, освежите в памяти бывшую официальным христианским документом книгу "Молот ведьм".
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #1541 MOD 14 июня 2011, 00:15
Я понимаю что все хотят показаться умными,но причем тут именно христианство и причем здесь штучки инквизиции?я процитировал текст Библии,который дошел до нас,то,что тогда писалось имело всеже какоето значение.
Теперь насчет бабок-многие умники к ним ходят,им задницу тяжко подорвать чтобы чтото делать и ходят они в надежде что сегодня и счас все будет в красной икре)))это два,в третьих никто не призывает к убийству,а вот есть книга такая "большая книга магии ..."недоконца написал,так вот она в свободной продаже и имеет весьма странные призывы,или Блаватская Елена-можете в вики почитатьо ней,она тоже призывает в своих трудах "вытопить сало из ьрупа младенца и обмазываться.дабы быть нетленным" так вот многим из них головы поотрывать надо,я их насмотрелся в жизни(бабок) и видел их влияние на пиплов)ИМХО,строго не судить.

так, на всякий случай-это надергано из Ветхого Завета. Оттуда-же можно и "око за око" надергать.
Ветхий завет – дохристианская часть Библии

Уже много дней как, христианам дано руководство "Новый Завет" приобрести и ознакомиться можно в любой церковной лавке.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
MOD

MOD

Имя: Alexander
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 02.06.2011
Заходил(а): 11.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MOD
Новичок
   14 июня 2011
Оно то верно все,но тут уж дело каждого что делать и во что и кому верить,я высказал именно свою точку зрения(что и подчекнул),кстати насчет церквей и прочего-мне близок протестантизм и Лютер,в церковных лавках особо ничего не покупал)))насчт целительства бабок-я больше 12 лет другу с семьей цыганей,к которым полгорода ездило, в основном оч крутые люди,так вот Аурика мне рассказывала как оно работает,в кратце по принципу: сегодня лучше завтра хуже в 3 раза!это в кратце. Дальше решайте сами.Вы ж мастаки по бабкам.чего уж там,сидите се у компов,и хотите хз что)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июня 2011


Мда...
Прямо форум клієнтів бабок та екстрасенсів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #1541 MOD 14 июня 2011, 11:07
Оно то верно все,но тут уж дело каждого что делать и во что и кому верить,я высказал именно свою точку зрения(что и подчекнул),кстати насчет церквей и прочего-мне близок протестантизм и Лютер,в церковных лавках особо ничего не покупал)))насчт целительства бабок-я больше 12 лет другу с семьей цыганей,к которым полгорода ездило, в основном оч крутые люди,так вот Аурика мне рассказывала как оно работает,в кратце по принципу: сегодня лучше завтра хуже в 3 раза!это в кратце. Дальше решайте сами.Вы ж мастаки по бабкам.чего уж там,сидите се у компов,и хотите хз что)

Надеюсь, не настолько близок, чтоб вслед за ним отрицать вращение Земли, основывая свое знание на Библии?)))
"Первое время протестанты были настроены к нему (Копернику) еще непримиримее, чем католики. Лютер сказал, что "люди слушают новомодного астролога, который тщится доказать, что вращается Земля, а не небесная твердь, Солнце и Луна. Кто желает показать свой ум, тот изобретает какую-нибудь новую систему, изо всех систем конечно же наилучшую. Этот дурак хочет перевернуть всю науку астрономию. Но Священное писание говорит, что Иисус повелел остановиться Солнцу, а не Земле". Столь же категоричным был Меланхтон , похожие взгляды высказывал и Кальвин который, процитировав библейский текст: "Ты поставил Землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Пс 103:5), - пришел к победоносному заключению: "Кто посмеет ставить авторитет Коперника выше авторитета святого духа?" Даже Уэсли , уже в XVIII веке, не желая, правда, быть категоричным, говорил, что новые идеи в астрономии "ведут к неверию".
"Протестанты любили охоту на ведьм не меньше, чем католики. В этом деле особенно себя проявил Яков I. Он написал книгу о демонах и в первый год своего правления - когда Кок был генеральным атторнеем, а Бэкон служил в палате общин - призвал закон к большей строгости и издал законодательный акт, остававшийся в силе до 1736 года. Тогда было много процессов над ведьмами".
Ссылка
Это все к тому, что можно трактовать написанное, как душе угодно. Совсем не означает, что трактовка верна. Истинность написанного/переведенного тоже не вне сомнений для меня. Ведь тексты для Библии люди отбирали, а не Бог. Меня просто зацепила обсуждаемая фраза. По-моему, прямой и категоричный призыв к убийству ближнего (даже во множественном числе). Нехорошо.
MOD

MOD

Имя: Alexander
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 02.06.2011
Заходил(а): 11.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MOD
Новичок
   14 июня 2011
Потрясающие знания))просто апплодирую,но насток уж сильно я не иду за ним,мне близка Библия сама по себе как слово Божье,ближе ритуалов церквей всяких)но и не больше,чтобы я шел за Мартином)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июня 2011
Так в том-то и дело: или Библия ошибается, или ее трактователи, или и одно, и другое вместе взятое. Показала на примере с вращением Земли: вроде тоже свои выводы строили на однозначных на первый взгляд библейских цитатах (причем из Нового Завета, что характерно для протестантов). А потом оказалось, что авторитет Коперника все-таки выше авторитета Святого Духа (во всяком случае к последнему апеллировали авторитетные в христианстве люди). Так и с ворожками. Через пару тысяч лет окажется, что ОЙ, не так прочитали))))))
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   14 июня 2011
Девочки прошу дайте номер бабки хорошей или адрес.Со здоровьем не ладится совсем((
MOD

MOD

Имя: Alexander
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 02.06.2011
Заходил(а): 11.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MOD
Новичок
   15 июня 2011
Знаю одного парня-он не маг,а астролог,работает только пару раз в месяц,с ним нужно договариваться заранее,ну как по записи,так не принимает,он делает только на успех финансовый и удачу,кароче на деньги,ну эффективно,через неделю уже результаты есть,но это не маг и не бабка с яйцами))))Кому нужно,могу телефон кинуть,пишите в личку.

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #1541 MOD 15 июня 2011, 20:11
Знаю одного парня-он не маг,а астролог,работает только пару раз в месяц,с ним нужно договариваться заранее,ну как по записи,так не принимает,он делает только на успех финансовый и удачу,кароче на деньги,ну эффективно,через неделю уже результаты есть,но это не маг и не бабка с яйцами))))Кому нужно,могу телефон кинуть,пишите в личку.


с этого и надо было начинать))) а то призывали нас тут предавать анафеме всех бабок, а самому необходимо было друга-шарлатана прорекламировать)

Вот только не Вы ли пару сообщений назад уверяли, что если делать на успех и т.п., то через некоторое время будет хуже?

Ваш друг - уникальное исключение?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 14.06.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 июня 2011

нда, вот и весь сказ
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
MOD

MOD

Имя: Alexander
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 02.06.2011
Заходил(а): 11.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MOD
Новичок
   16 июня 2011
кстати справедливо заметили-вот только непутайте бабок с яйцами,с обычным мотивационным кодингом,типа нлп чтоли,я точно не могу это объяснить,а это чистой воды наука!
Просматривают эту тему:

Forum