• (9) Поддержать автора
  • Поделиться

Спросить совета,посоветовать и просто поболтать

mysya   
VIP пользователь   
13 августа 2012 676212 8988

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 21:34)
Девочки, кто в курсе, правда ли, что жителям села нужно оплачивать бензин скорой помощи, если их вызывать??? Разве скорая помощь не является для всех одинаково бесплатной??

в Николаеве одно время тоже так было, сразу предупреждали, что приедут, если оплатят бензин.Но оплачивали просто - лично в руки.
Мне кажется , что это неофициально, просто наглеют, спихивая всё на кризис в стране
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.09.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 21:34)
Девочки, кто в курсе, правда ли, что жителям села нужно оплачивать бензин скорой помощи, если их вызывать??? Разве скорая помощь не является для всех одинаково бесплатной??

Это давно не новость. Моя сестра жила в Снигиревском районе, была беременная долгожданной девочкой, раньше времени пошли схватки, пака вызывали скорую, искали им бензин и прочее.... ребенок умер. Так что это всегда было и надеюсь скоро такого не будет больше.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 21:34)
Девочки, кто в курсе, правда ли, что жителям села нужно оплачивать бензин скорой помощи, если их вызывать??? Разве скорая помощь не является для всех одинаково бесплатной??

Милицию-точно так же:(
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:11)
Это давно не новость. Моя сестра жила в Снигиревском районе, была беременная долгожданной девочкой, раньше времени пошли схватки, пака вызывали скорую, искали им бензин и прочее.... ребенок умер. Так что это всегда было и надеюсь скоро такого не будет больше.

Ужас какой.... Вот медицина (вернее фактически ее отсутствие) - это первая причина, по которой мне не хотелось бы жить в селе! Ни тебе врача нормального, ни аптеки!

Цитата: Ссылка
(09 Август 2014 22:03)
в Николаеве одно время тоже так было, сразу предупреждали, что приедут, если оплатят бензин.Но оплачивали просто - лично в руки.
Мне кажется , что это неофициально, просто наглеют, спихивая всё на кризис в стране

В "замечательной" стране живем..... налоги с людей сдирают, а как помирать решишь, так сначала заплати, чтобы к тебе приехали!
Решила спросить здесь на форуме после звонка родственницы. Живут в селе, у ребенка (год и 6) поднялась высокая температура. "Врач" приходил, даже не зашел посмотреть малыша (т.к. он спал в то время), сидя на лавочке рассказал родственнице, что можно делать.... Она нам звонила, спрашивала про дозировку укола анальгин+димедрол (если температура высокая поднимется). Переубедили ее не рисковать с уколом и вызывать скорую для этих целей. После чего она и сказала, что скорая потребует оплатить вызов... Недавно звонили, температура вроде падает. В общем, нет слов....

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:50)
Милицию-точно так же:(

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

Печально...
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   09 августа 2014
Анальгин плюс димедрол плюс ношпа полностью набираются в шприц и такому манюне треть шприца на один раз. Получается полный шприц на 3 раза идет. Нам так прописывал врач в полтора года. Нелегально конечно, димедрол без рецепта не продается. Хотя я не знаю в какой дозировке лекарства идут. Пишу из тех данных которые были у нас на руках. Не рискуйте.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Місто: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:50)
Милицию-точно так же:(

А если убивают............Тогда я не понимаю, зачем этим скорым и милиции в селе зарплату платить, если на вызов не едут.Дурдом((((

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:58)
Анальгин плюс димедрол плюс ношпа полностью набираются в шприц и такому манюне треть шприца на один раз. Получается полный шприц на 3 раза идет. Нам так прописывал врач в полтора года. Нелегально конечно, димедрол без рецепта не продается. Хотя я не знаю в какой дозировке лекарства идут. Пишу из тех данных которые были у нас на руках. Не рискуйте.

У них дедушка осенью от рака умер, возможно от него димедрол остался, не знаю. Родственнице какая-то медсестра обьясняла по 0,1 кубика набирать, не знаю на сколько это правильно... Переубедили самим не экспериментировать и лучше ехать в больницу, если что. Ребенок все таки маленький совсем еще...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 21:34)
Девочки, кто в курсе, правда ли, что жителям села нужно оплачивать бензин скорой помощи, если их вызывать??? Разве скорая помощь не является для всех одинаково бесплатной??

Моя бабушка живет за 200 км от Николаева, скорую вызывает раа 2-3 в месяц, ничего не платит.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Місто: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 23:14)
Моя бабушка живет за 200 км от Николаева, скорую вызывает раа 2-3 в месяц, ничего не платит.

Вряд ли к ней с Николаева каждый раз скорая мотается в такую даль, скорее из райцентра может (или как оно называется?). Родственница сказала, что как-то соседка ее вызывала скорую и потребовали оплатить бензин... Они живут в 45 км от города

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 23:06)
У них дедушка осенью от рака умер, возможно от него димедрол остался, не знаю. Родственнице какая-то медсестра обьясняла по 0,1 кубика набирать, не знаю на сколько это правильно... Переубедили самим не экспериментировать и лучше ехать в больницу, если что. Ребенок все таки маленький совсем еще...


димедрол в ампулах можно купить без рецепта, но только по 1 шт. Я недавно сама делала "рейд" по местным аптекам, на процедуры нужно было 10 шт. Самое интересное врач сказала, что рецепт нужен только на таблетки, а на ампулы нет. Но в аптеках об этом не знают((

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 23:19)
Вряд ли к ней с Николаева каждый раз скорая мотается в такую даль, скорее из райцентра может (или как оно называется?). Родственница сказала, что как-то соседка ее вызывала скорую и потребовали оплатить бензин... Они живут в 45 км от города

Ну она в райценре живет, там у них своя скорая, и , мне кажется, это зависит от сельского головы, будут врачи вымогать деньги или нет..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 23:14)
Моя бабушка живет за 200 км от Николаева, скорую вызывает раа 2-3 в месяц, ничего не платит.

Она в райцентре живёт? Если да, то у них свои скорые есть(1-2 шт), и , может, их кто-то бензином обеспечил.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 23:52)
димедрол в ампулах можно купить без рецепта, но только по 1 шт. Я недавно сама делала "рейд" по местным аптекам, на процедуры нужно было 10 шт. Самое интересное врач сказала, что рецепт нужен только на таблетки, а на ампулы нет. Но в аптеках об этом не знают((

Все зависит от аптеки, я маме периодически колю смесь лекарств, в которую входит димедрол, в одной аптеке мне отказали- в другой спокойно выдали))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 00:05)
Она в райцентре живёт? Если да, то у них свои скорые есть(1-2 шт), и , может, их кто-то бензином обеспечил.

Да, в райцентре.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Місто: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 23:58)
Ну она в райценре живет, там у них своя скорая, и , мне кажется, это зависит от сельского головы, будут врачи вымогать деньги или нет..

Пока писала-вы уже ответили. У них маленький городок, поэтому и ездит скорая, а уже за райцентром в село-только за деньги на бензин, сельский голова ничего не сможет решить-только если спонсора найти:-:-)
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 00:06)
Все зависит от аптеки, я маме периодически колю смесь лекарств, в которую входит димедрол, в одной аптеке мне отказали- в другой спокойно выдали))

1 капсулу можна купити за раз.
Мені колись була потрібна 1, але я сказала чоловікові щоб узяв про всяк випадок дві - то йому хлопчик-провізор сказав, ось Вам одна, за другою йдіть в сусідню аптеку, або підіть погуляйте і приходьте через годинку за другою.
Я, до речі, якось ніколи до того не стикалась із димедролом і була дуже здивована, коли дізналась, що це в першу чергу антигістамінний засіб.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Місто: Николаев
leonora
Активный пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:58)
Анальгин плюс димедрол плюс ношпа полностью набираются в шприц и такому манюне треть шприца на один раз. Получается полный шприц на 3 раза идет. Нам так прописывал врач в полтора года. Нелегально конечно, димедрол без рецепта не продается. Хотя я не знаю в какой дозировке лекарства идут. Пишу из тех данных которые были у нас на руках. Не рискуйте.

Я малую колю сама в случае чего.Вообще расчитывают дозировку от массы тела ребёнка.Ребёнку в 1,6 мес средняя дозировка 0,3 куба анальгина+0,3 куба но-шпа+0,3 куба димедрола.Итого получается почти 1 кубик,то есть 0,9 куба.И ещё димедрол можно заменить на супрастин,а но-шпу на папаверин.Эффект тот же.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Місто: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 10:10)
Я малую колю сама в случае чего.Вообще расчитывают дозировку от массы тела ребёнка.Ребёнку в 1,6 мес средняя дозировка 0,3 куба анальгина+0,3 куба но-шпа+0,3 куба димедрола.Итого получается почти 1 кубик,то есть 0,9 куба.И ещё димедрол можно заменить на супрастин,а но-шпу на папаверин.Эффект тот же.

Сейчас в скорых колят анальгин с папаверином, а раньше с но-шпой кололи. Но я на себя такую ответственность бы не взяла, доктор надежней, чем мои расчеты в панике при высокой температуре у детей.Цитата: Ссылка (10 Август 2014 08:28)
1 капсулу можна купити за раз.
Мені колись була потрібна 1, але я сказала чоловікові щоб узяв про всяк випадок дві - то йому хлопчик-провізор сказав, ось Вам одна, за другою йдіть в сусідню аптеку, або підіть погуляйте і приходьте через годинку за другою.
Я, до речі, якось ніколи до того не стикалась із димедролом і була дуже здивована, коли дізналась, що це в першу чергу антигістамінний засіб.

Дело все в том, что если начинать колоть маме смесь, то нужно от 5 до 10 уколов, и по одной ампуле мне не собрать))
Может просто повезло, но мне продавали по упаковке.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Сероглазка (09 Август 2014 22:51)
. Живут в селе, у ребенка (год и 6) поднялась высокая температура. "Врач" приходил, даже не зашел посмотреть малыша (т.к. он спал в то время), сидя на лавочке рассказал родственнице, что можно делать.... Она нам звонила, спрашивала про дозировку укола анальгин+димедрол (если температура высокая поднимется). Переубедили ее не рисковать с уколом и вызывать скорую для этих целей. После чего она и сказала, что скорая потребует оплатить вызов... Недавно звонили, температура вроде падает. В общем, нет слов....

Є свічки Анальдим (анальгін+дімедрол) використовують дітям з 1 року. А єкспериментувати з дозуванням та введенням ін"єкцій дуже ризиковано. Саме через це лікарі-педіатри не назначають ін"єкції дітям при амбулаторному лікуванні. Це заборонено.
Свічками можна запастись завчасно на всяк випадок. Зберігати, як і інші, в холодильнику.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum