• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Купля-продажа квартиры

Sone4ko   
Активный пользователь   
11 июля 2010 58763 679
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   14 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Октябрь 2013 16:05)
девочки 2 недели назад оформили завдаток на покупку квартиры. 17 числа зделка. хозяйка документы не зделала могу ли я откозаться от покупки и чтоб они вернули мне деньги   если она не успеет к 17 числу. Риелтор ни чем не занимаеться выписки по долгам не принисла и хозяйка еше не выписана.

Почитайте, что у вас написано в договоре задатка о возможности возврата денег. Выписаться из квартиры можно за 1 день. Собрать все справки о незадолженности тоже недолго. Это вам риелтор сказала, что ничем не занимается? Все документы нужны нотариусу в день сделки, зачем вам сейчас смотреть справки? 
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   15 октября 2013
девочки скажите когда прошла зделка я отдала деньги мне должны отдать ключь от квартиры? риелтор сказала что ключи отдадут когда она вывизит свои веши. так ли ето
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 10:33)
девочки скажите когда прошла зделка я отдала деньги мне должны отдать ключь от квартиры? риелтор сказала что ключи отдадут когда она вывизит свои веши. так ли ето

а вы договор читать не пробовали? 
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   15 октября 2013
читала у нее 2 нидели на выписку
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 11:03)
читала у нее 2 нидели на выписку

вот значит через две недели вам и отдадут ключи.
Вы до подписания договора должны были обговорить такие моменты, когда будет выселение из квартиры.
и у нее 2 недели на выписку или таки на выселение? выписаться она должна была еще до сделки.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   12 ноября 2013
Моя подруга хочет купить 2-хкомнатную квартиру в Соляных, кроме первого и последнего этажей. Роется в интернете, накупила газет, куда не позвонит-уже продано. На месяц вперед эти объявления даются, что-ли? Ко всем огромная просьба, если знаете варианты (может соседи, родственники, знакомые продают), пишите мне в лс, я передам дальше.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   12 ноября 2013
Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2013 16:02)
Моя подруга хочет купить 2-хкомнатную квартиру в Соляных, кроме первого и последнего этажей. Роется в интернете, накупила газет, куда не позвонит-уже продано. На месяц вперед эти объявления даются, что-ли? Ко всем огромная просьба, если знаете варианты (может соседи, родственники, знакомые продают), пишите мне в лс, я передам дальше.
 
На яку суму розраховує і який стан та технічні параметри квартири цікавлять?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   12 ноября 2013
Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2013 17:34)
 На яку суму розраховує і який стан та технічні параметри квартири цікавлять?

Состояние любое, сумма и будет зависеть от состояния, в пределах 30000+-. Кроме первого и последнего этажа. Кроме Соляных, рассматривает еще квартиры на Северном. 
Zemljanika

Zemljanika

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 04.01.2012
Заходил(а): 28.08.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 37-10-25, 093 741 60 70, 099 044 47 76
Zemljanika
Активный пользователь
   12 ноября 2013
девочки, может знаете кого, кто продает жилкоп в Центральном районе, от 3 комнат и выше? 
Умей ценить то, что дано тебе Богом.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2013 16:02)
Роется в интернете, накупила газет, куда не позвонит-уже продано.

Эти объявления даются чтобы набрать базу клиентов, а эти квартиры вообще никогда не продавались чаще всего. То есть теперь конкретный риэлтор знает, что такой-то человек ищет квартиру и вносит его в свою базу.
Марина Черняк

Марина Черняк

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Марина Черняк
Пользователь
   04 февраля 2014
Посоветуйте хороших риэлторов пож-ста!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 23:43)
Посоветуйте хороших риэлторов пож-ста!!!

У нас их нет)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 февраля 2014
Між хрущовкою на Космонавтів та нормальною двушкою є дуже велика різниця.
Тим паче, якщо це ті двушки, що в районі ринку буд. матеріалів, то їх конкуренти не двушки, а однокімнатні гостинки.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   12 февраля 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2014 22:15)
Між хрущовкою на Космонавтів та нормальною двушкою є дуже велика різниця. Тим паче, якщо це ті двушки, що в районі ринку буд. матеріалів, то їх конкуренти не двушки, а однокімнатні гостинки.

З чистої цікавості пошурхотіла сьогодні на slando. 2-шка в Лісках - 31000 (5 поверх, "хрущовка" але не так вже й погано якщо для молодої родини), "гостінка" в Соляних 23500, ну і кілька 2-к в Корабельному по 30000. Чи ось - терміново, 2-ка на Дзержинського: Ссылка . А квартири шукають по кілька місяців, я почала в жовтні 2012 щоб в березні-квітні 2013 купити (дали задаток буквально наступного дня після другого перегляду, таке _знаходиш_ і все). В листопаді мені пропонували 3-ку на 9 поверсі на 2 КП за 33-34000, я завагалась - а наступного дня вже все, інші люди задатка дали. Добрі пропозиції довго не лежать.

Факт є фактом: недорогу 2-ку купити можна, якщо наприклад подружжя "перетоптується" кілька років з батьками щоб вже потім жити самостійно. Звичайно ж є дорожчі варіанти, але ми ж роздивляємось ситуацію "на безриб'ї".

Ну і до теми. Ми одного разу добалакались з чоловіком до окремих бюджетів. І таке теж може спрацювати, коли деяким так вже ліньки пошукати чи згодитись на не-царську посаду.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 февраля 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2014 22:38)
З чистої цікавості пошурхотіла сьогодні на slando. 2-шка в Лісках - 31000 (5 поверх, "хрущовка" але не так вже й погано якщо для молодої родини), "гостінка" в Соляних 23500, ну і кілька 2-к в Корабельному по 30000. Чи ось - терміново, 2-ка на Дзержинського: Ссылка . А квартири шукають по кілька місяців, я почала в жовтні 2012 щоб в березні-квітні 2013 купити (дали задаток буквально наступного дня після другого перегляду, таке _знаходиш_ і все). В листопаді мені пропонували 3-ку на 9 поверсі на 2 КП за 33-34000, я завагалась - а наступного дня вже все, інші люди задатка дали. Добрі пропозиції довго не лежать.

Факт є фактом: недорогу 2-ку купити можна, якщо наприклад подружжя "перетоптується" кілька років з батьками щоб вже потім жити самостійно. Звичайно ж є дорожчі варіанти, але ми ж роздивляємось ситуацію "на безриб'ї".

Ну і до теми. Ми одного разу добалакались з чоловіком до окремих бюджетів. І таке теж може спрацювати, коли деяким так вже ліньки пошукати чи згодитись на не-царську посаду.

в того рієлтора все "терміново" :))))

Те, що там написано, ще нічого не значить. При перегляді квартира може виявитись дорожчою. Я з таким стикалась не раз. Щодо можливості виловити варіанти - погоджусь, можна знайти непогану квартиру за адекватні гроші. Але "нормальна" двушка менше 30-35 не коштуватиме ніяк. Непорозуміння із спальнею у 6 квадратів - може бути і дешевше, але це вже точно не категорія "нормальна".



з.і. В будь-якому випадку. Якщо родині заробляти 8 тис в міс, то зібрати 30 тис доларів за 3 роки можна тільки в тому випадку, якщо три роки не платити комуналку, нічого не купувати з одягу та взуття, нічого не дарувати нікому, ходити тільки пішки або зайцем, їсти тільки дешеві каші і, особливо важливо, - в жодному випадку не хворіти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 февраля 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2014 22:38)
З чистої цікавості пошурхотіла сьогодні на slando. 2-шка в Лісках - 31000 (5 поверх, "хрущовка" але не так вже й погано якщо для молодої родини), "гостінка" в Соляних 23500, ну і кілька 2-к в Корабельному по 30000. Чи ось - терміново, 2-ка на Дзержинського: Ссылка . А квартири шукають по кілька місяців, я почала в жовтні 2012 щоб в березні-квітні 2013 купити (дали задаток буквально наступного дня після другого перегляду, таке _знаходиш_ і все). В листопаді мені пропонували 3-ку на 9 поверсі на 2 КП за 33-34000, я завагалась - а наступного дня вже все, інші люди задатка дали. Добрі пропозиції довго не лежать.



Речь же шла о хорошей двушке. понятно, что можно и за 25 купить. Но что то за квартира. В моем понимании нормальная, это зашел и живи. Там, где нужно обойки переклеить, а не ввалить еще 25 в ремонт. Ну и район, этаж и т.д. тоже играют не последнюю роль в моем понимании "нормальная" квартира. Я себе год искала подходящую, а свою за месяц продала, при том, что все риэлторы в один голос кричали снижать цену минимум тысяч на 8)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2014 23:47)
Речь же шла о хорошей двушке. понятно, что можно и за 25 купить. Но что то за квартира. В моем понимании нормальная, это зашел и живи. Там, где нужно обойки переклеить, а не ввалить еще 25 в ремонт. Ну и район, этаж и т.д. тоже играют не последнюю роль в моем понимании "нормальная" квартира. Я себе год искала подходящую, а свою за месяц продала, при том, что все риэлторы в один голос кричали снижать цену минимум тысяч на 8)))

Мова шла про НОРМАЛЬНУ квартиру. Дещо відрізняється від "хороша за критеріями Корі".

Є різні критерії нормальності. Те що вам "нормально" чи "хороше" якась принцесулька взагалі скаже що воно жахливе і вона туди носа не всуне доки там не буде паркетної підлоги і мармурових столешень. Комусь євроремонт = "зайшов і живи" а все не-"євро" = беее, непотріб. Я знаю людей, яким Ленінський район як такий - дупа цивілізації і нормальним там житло не буде аж ніяк, а комусь там "нормально". Багатьом людям, які живуть разом із батьками, навіть жилкоп чи хрущовка здаються нормальними - бо то буде власне житло.

І знов в офтоп вилізли.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 00:26)
Мова шла про НОРМАЛЬНУ квартиру. Дещо відрізняється від "хороша за критеріями Корі".

Є різні критерії нормальності. Те що вам "нормально" чи "хороше" якась принцесулька взагалі скаже що воно жахливе і вона туди носа не всуне доки там не буде паркетної підлоги і мармурових столешень. Комусь євроремонт = "зайшов і живи" а все не-"євро" = беее, непотріб. Я знаю людей, яким Ленінський район як такий - дупа цивілізації і нормальним там житло не буде аж ніяк, а комусь там "нормально". Багатьом людям, які живуть разом із батьками, навіть жилкоп чи хрущовка здаються нормальними - бо то буде власне житло.

І знов в офтоп вилізли.

Соглашусь в Вами . Каждая семья покупает жилье, исходя из своих возможностей. Мы тоже жили в однокомнатной .Когда покупали, денег только на такую и хватало.Даже меньше было, чем по объявлениям в то время.Позвонила маклеру и спросила, реально что-то за этопределенные деньги(которые могли выделить под жилье) приобрести.Нам быстро перезвонили, женщина очень срочно продавала, ей нужна была наличка , она уезжала и она согласилась скинуть прилично.После проживания с моими родителями и с бабушкой мужа мне понравился и такой"свой угол".Мы еще и ремонт сделали, на мой взгляд хороший, купили новый диван, без выкрутасов,кухню сами собрали, самую простую купили(за 1000 грн в 2008 году), на шкафы не хватало, купили в комнату и коридор шкафы б-у,советские, и ничего, не страдали.Родственники нам отдали буфет дубовый старый , повидавший виды, мы его пошкурили, покрыли лаком, я обожаю этот буфет, он такой надежный и фундаментальный и красивый, на мой взгляд.А для кого-то однокомнатная, с б-у шкафами-фигня какая-то.У всех разные обстоятельства.Кстати, одна дама, своего жилья не имеющая, имела честь донести нам , что "купили мы жилье на "выселках".И что она такое бы не покупала.Из-за того, что дом за парком находится(парк за Юностью).Хотя что к нам от остановки идти минут 15, что к ее дому от остановки минут 15.Конечно, она бы не покупала.У нее денег нет купить, вот и выпендривалась.
Сейчас вот мы переехали в жилкоп, доставшийся по наследству.Ну после четырех человек в одной комнате тут есть где разгуляться, имею ввиду площадь.Плюс небольшой дворик.Но здесь надо делать Большой-Большой ремонт.Мы только систему отпления поменяли полностью, котел новый поставили , заложили дверь одну, одну прорубили.А так...Если по чуть-чуть делать, то всегда будешь при деле.Здесь требуется не только косметичесский ремонт.И самое главное , деньги надо иметь на все.И что интересно-опять нашлись люди,у котрых даже и спрашивали, что по этому поводу они думают.Сразу нам сообщили, что надо продать однокомнатную и сделать на эти деньги ремонт.Что жить без ремонта- не праильно, нехорошо и т.д.Что надо сразу приглашать комплексную бригаду .Блин, думаю, какя вам разница.Денег ни у кого не прошу, живу по средствам, продавать недвижимость, чтобы сделать ремонт, не хочу, имею прваво.
Кстати , поняла, что очень комфортно себя чувствую в этом " своем углу", при всех его недостатках.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 03:02)
У нее денег нет купить, вот и выпендривалась.

А це нормально. "Зелений виноград" сказала лисичка, облизуючись, бо не могла дістати.


1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Мы когда-то купили двушку в таком ужасном состоянии, после алкашей, ну на что денег хватило. Вычухали ее, поменяли сантехнику и еще полтора года жили в этом кошмаре. Потом сделали из нее куколку, а не квартиру. Но пришлось продавать - как от сердца оторвала, до сих пор по ней скучаю. Теперь живем в ужасе, но в четырешке))))) Сколько в этот раз жить будем - не знаю, пока на ремонт деньги появятся (см. свалятся с неба)))).
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum