• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110688 1835
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Нам уже 2 года и 7,5 мес.Неделю как бросили.Кушать стали лучше,но доця все равно просит,особенно ночью.Трудно как ей так и мне.Педиатры все говорят,что для ребенка лучше заканчивть кормление осенью.Вот я прислушалась их совета.
Врач-гинеколог тоже советовала бросать кормить раньше,говорила,что чем больше кормишь,тем для мамы хуже.Я вот только не знаю почему?

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   08 ноября 2010
И мы вот неделю как перестали кушать маму нам год и 5. Последние пару месцев я уже дождаться не могла когда наконец-то мой мальчик меня отпустит, и он наверное почувствовал это, так как кормления потихоньку свелись на нет абсолютно без претензий со стороны потребителя. Просто старалась его максимально чем-то увлечь, но когда сам вспоминал, то не отказывала.
Фух. отстрелялась. на радостях на выходных наконец-то выпила мартини с подругами и слопала сама целую коробку конфет! вот оно счастье!

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #102 Барбузяка 08 ноября 2010, 13:33
И мы вот неделю как перестали кушать маму нам год и 5. Последние пару месцев я уже дождаться не могла когда наконец-то мой мальчик меня отпустит, и он наверное почувствовал это, так как кормления потихоньку свелись на нет абсолютно без претензий со стороны потребителя. Просто старалась его максимально чем-то увлечь, но когда сам вспоминал, то не отказывала.
Фух. отстрелялась. на радостях на выходных наконец-то выпила мартини с подругами и слопала сама целую коробку конфет! вот оно счастье!

поздравляю!везет вам!а мы днем не просим уже,а вот когда приходит ночь-это просто кошмар!что делать даже не знаю...

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #102 Золотко 08 ноября 2010, 12:29
Нам уже 2 года и 7,5 мес.Неделю как бросили.Кушать стали лучше,но доця все равно просит,особенно ночью.Трудно как ей так и мне.Педиатры все говорят,что для ребенка лучше заканчивть кормление осенью.Вот я прислушалась их совета.
Врач-гинеколог тоже советовала бросать кормить раньше,говорила,что чем больше кормишь,тем для мамы хуже.Я вот только не знаю почему?


как по мне, то маме хуже в том, что организм истощается - ребенок с молоком получает витаминчики, минеральчики и прочие полезности, а если у мамы запас и так не очень, то ей практически ничего не остается, что сказывается и на самочувствии и на внешнем виде У меня вот стали очень сильно выпадать волосы, появилась хроническая усталость и аппатия, в общем организм просто устал... Но это учитывая то что за последние 4 года, всего 6 месяцев я провела небеременная и некормящая...

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #102 Белочка Нати 08 ноября 2010, 13:35

поздравляю!везет вам!а мы днем не просим уже,а вот когда приходит ночь-это просто кошмар!что делать даже не знаю...


Ну наверное еще не готов, раз сильно настаивает не переживай, прийдет и ваше время, попробуй просто давать грудь не сразу как попросит, а немножко оттягивать этот момент - уоговаривать тихонько или делать вид, что ты не сразу проснулась .
мой пупс примерно с месяц назад стал большую часть ночи просто щупать меня, а подъедался уже только утром. Я особых усилий и не прикладывала, чтоб его отлучить.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 ноября 2010
у нас сейчас еще ГВ продолжается - нам год и 8. хочу сделать АКДС и на том закончить. когда идем спать, дочка знает, что нужно сначала поесть сисю, потом уже можно повертеться и засыпать самой, без груди. но так, чтоб не приложиться - не получается. Бабушка может нормально положить ее спать, но я обязательно должна достать грудь, иначе будет катастрофа вселенского масштаба.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   08 ноября 2010

Я решила кормить до двух лет, а там посмотрим.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   08 ноября 2010
сейчас сыночку годик, решила кормить до двух, какое же это счастье...
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Моему сыночку 1год и 7 месяцев, мы до сих пор кушаем грудь в обед перед сном, вечером и ночью!
не знаю как у кого, но я чувствую такое спокойствие когда он рядом и кушает молочко!мне кажется между нами такая большая связь!
мне сказать что я неудовлетворенная если испытываю такие эмоции))))) не буду спорить людям же виднее!))))))))))
да ещё и моя свекровь как не позвонит сразу спрашивает ты ещё грудью кормишь?сколько это будет продолжаться?
милые мамочки делайте так как подсказывает сердце,ведь это ваш ребеночек и вы чувстуете чего он хочет!наши мамы, свекрови, бабушки делали так как хотели они, теперь наша очередь.
помните это ваш малыш!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 22 ноября 2010, 15:15
Моему сыночку 1год и 7 месяцев, мы до сих пор кушаем грудь в обед перед сном, вечером и ночью!
не знаю как у кого, но я чувствую такое спокойствие когда он рядом и кушает молочко!мне кажется между нами такая большая связь!
мне сказать что я неудовлетворенная если испытываю такие эмоции))))) не буду спорить людям же виднее!))))))))))
да ещё и моя свекровь как не позвонит сразу спрашивает ты ещё грудью кормишь?сколько это будет продолжаться?
милые мамочки делайте так как подсказывает сердце,ведь это ваш ребеночек и вы чувстуете чего он хочет!наши мамы, свекрови, бабушки делали так как хотели они, теперь наша очередь.
помните это ваш малыш!

Я кормила до 2,5. И хотя я за месяц начала объяснять, что он уже взрослый, молочко заканчивается и скоро совсем закончится, потому, что он уже подрос, а молочко только для маленьких это было горе. Самое настоящее. Сын со мной неделю не разговаривал, отворачивался, сам одевался и сам спать ложился. Так мы уже хоть объясниться могли
И у меня действительно заканчивалось молоко - я его не обманывала. Я потом даже не сцеживалось ни разу, хотя если прижать, то капельки еще есть
А отлучать ребенка просто так, потому что кто-то думает, что он имеет право диктовать свое мнение, как обязательное к исполнению - не нужно. Нужно этих доброжелателей отправить заниматься своими делами oka:
Ну а чушь, которую несут те, кто не хочет дать своему ребенку такую малость, как предназначенное ему природой питание - пусть останется на их совести, ладушки ?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #102 Alida 22 ноября 2010, 15:28

Я кормила до 2,5. И хотя я за месяц начала объяснять, что он уже взрослый, молочко заканчивается и скоро совсем закончится, потому, что он уже подрос, а молочко только для маленьких это было горе. Самое настоящее. Сын со мной неделю не разговаривал, отворачивался, сам одевался и сам спать ложился. Так мы уже хоть объясниться могли
И у меня действительно заканчивалось молоко - я его не обманывала. Я потом даже не сцеживалось ни разу, хотя если прижать, то капельки еще есть
А отлучать ребенка просто так, потому что кто-то думает, что он имеет право диктовать свое мнение, как обязательное к исполнению - не нужно. Нужно этих доброжелателей отправить заниматься своими делами oka:
Ну а чушь, которую несут те, кто не хочет дать своему ребенку такую малость, как предназначенное ему природой питание - пусть останется на их совести, ладушки ?

Да даже не питание - потому как грудное молоко после полного введения прикорма уже больше в рационе как приятный бонус - а больше психологическая потребность. И сосательный рефлекс у малышей очень долго сохраняется.
Ровно в 3 года старшего я отлучила без проблем. Где-то с месяц до этого говорила, что после 3 лет детки мамино молочко не пьют. На День рождения сыну была вручена большая железная дорога. Вечером ребенок вспомнил про грудь - я еще раз озвучила ему версию про то, что после 3 лет мамино молочко не пьют, зато можно играть в большую железную дорогу. Сын спокойно повернулся и заснул сам. Пару дней по привычке поспрашивал и на этом успокоился.
А я очень переживала, как он отнесется к этому, потому как был еще и младший брат, которому грудь давали. Совершенно нормально воспринял, видно время пришло.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 ноября 2010
Цитата: #102 Нява Малика 22 ноября 2010, 15:55

Да даже не питание - потому как грудное молоко после полного введения прикорма уже больше в рационе как приятный бонус - а больше психологическая потребность. И сосательный рефлекс у малышей очень долго сохраняется.
Ровно в 3 года старшего я отлучила без проблем. Где-то с месяц до этого говорила, что после 3 лет детки мамино молочко не пьют. На День рождения сыну была вручена большая железная дорога. Вечером ребенок вспомнил про грудь - я еще раз озвучила ему версию про то, что после 3 лет мамино молочко не пьют, зато можно играть в большую железную дорогу. Сын спокойно повернулся и заснул сам. Пару дней по привычке поспрашивал и на этом успокоился.
А я очень переживала, как он отнесется к этому, потому как был еще и младший брат, которому грудь давали. Совершенно нормально воспринял, видно время пришло.

У нас это произошло похоже, только Вовке было уже 3 года и 2 месяца. Они несколько месяцев кушали на пару с младшим братиком. Но постепенно его приучала к мысли, что братик растет, и ему нужно оставлять все больше молока. К конце концов Вовка согласился уступить сисю Всеволодьке. Но первое время все же изредка давала ему, когда очень просил - было заметно, что ему это нужно скорее для психологического комфорта.
Ему уже 5 лет, но до сих пор спрашивает - почему молочко из сиси намного вкуснее чем то, что коровка дает?
Очень рада, что у него на все детство осталось такое вкусное воспоминание
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Нам год и 4, на груди еще очень активно. В дневное время суток - для меня это удовольствие, но ночное кормление стало меня доводить до бешенства. Почему-то после 3-х ночи, доця ко мне подползает каждый час, при этом ей надо давать то одну, то другую грудь. Меня это стало раздражать. И не знаю, что делать, ведь от ночного нужно отлучать после дневного, а дневное заканчивать не хочется...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #102 gold 22 ноября 2010, 19:41
Нам год и 4, на груди еще очень активно. В дневное время суток - для меня это удовольствие, но ночное кормление стало меня доводить до бешенства. Почему-то после 3-х ночи, доця ко мне подползает каждый час, при этом ей надо давать то одну, то другую грудь. Меня это стало раздражать. И не знаю, что делать, ведь от ночного нужно отлучать после дневного, а дневное заканчивать не хочется...

Я читала, что можно и наоборот - Сообщить детенышу заранее, что ночью молочка нет - сися спит, потому, что такие взрослые малыши уже по ночам не едят, а кормить только на утреннее просыпание либо на дневной сон - кому как удобнее. Важно сохранить одно кормление в день - то, которое удобно и комфортно обоим

Меня это тоже злило неимоверно. Стала ребенку давать манку жидкую на ночь и молоко с медом, и только к концу недели поняла, что у меня молоко заканчивается и он просто голодный(ужинать отказывался категорически)- и отлучила, потому что уже было 2,5, и днем тоже не покормишь - детеныш в садике
Если бы я планировала продолжать кормить, то применила бы волшебное средство - горячий зеленый чай с молоком и побольше
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Нам 11 месяцев еще на груди, я думаю весной отнимать( так как говорят что зимой нельзя) старшую кормила до 1года и 4 месяцев. Считаю что долго кормить не нужно, так как молоко истощается и психологи тоже не рекомендуют долго кормить .Я и сама не хочу потому что мой организм начинает разваливаться.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 ноября 2010

Ну положим, молоко не истощается никогда, оно меняется в зависимости от возраста и потребностей ребёнка. А про психолога вообще нонсенс. Видимо вам какой-то неграмотный психолог попался, выдаёт своё мнения за истину в первой инстанции, когда уже только ленивому неизвестно, что у ребёнка старше года превалирует именно ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ потребность в грудном вскармливании. Именно в грудном вскармливании, а не в молоке (хотя и в нём любой ребёнок до 5 лет имеет физиологическую, питательную потребность и должен получать 200 мл в сутки, а что вы будете давать если коровье до 3-х лет нельзя?).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 ноября 2010


Я теж слухала "влітку відлучати не можна" і потім мала що слухати від малої. Після першої дитини впевнена що денні годування треба прибирати до 10 місяців, на ніч і ранішні близько року.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 Анжела Пасий 22 ноября 2010, 21:36

Ну положим, молоко не истощается никогда, оно меняется в зависимости от возраста и потребностей ребёнка. А про психолога вообще нонсенс. Видимо вам какой-то неграмотный психолог попался, выдаёт своё мнения за истину в первой инстанции, когда уже только ленивому неизвестно, что у ребёнка старше года превалирует именно ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ потребность в грудном вскармливании. Именно в грудном вскармливании, а не в молоке (хотя и в нём любой ребёнок до 5 лет имеет физиологическую, питательную потребность и должен получать 200 мл в сутки, а что вы будете давать если коровье до 3-х лет нельзя?).


чего коровье молоко нельзя до 3-х лет?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2010


Ну звідки хто знає?
Це нічим не підтверджена теорія. Через 2 тижні після відлучення моя дитина взагалі ніяк не реагувала на грудь, стала набагато краще спати і їсти. Більш того стала сама засинати - просто пісня, дитина собі лягла поруч і через 5-7 хвилин заснула. То що для неї краще?

А чому раптом стало не можна давати коров"яче молоко - століттями пили і все нормально було - перевірено часом і не одним поколінням.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Попробуем разобраться

Во-первых, состав грудного и коровьего молока существенно отличаются друг от друга. В грудном молоке жиры, белки и углеводы находятся в идеальном для усвоения детским организмом соотношении - 1: 3: 6, тогда как в коровьем - 1:1:1. К чему это может привести?:
Высокий процент белка в коровьем молоке создает дополнительную нагрузку на почки и кишечник малыша. Это может вызвать бурную аллергию, а также стать причиной анемии.
Низкое содержание углеводов в молоке означает, что ребенок получает недостаточно энергии для активного роста.
Жиры коровьего молока сильно отличаются от жиров грудного молока и поэтому плохо усваиваются, часто могут быть причиной твердого стула у малыша.
Железа в молоке коров недостаточно. А его дефицит может привести к анемии, из-за которой кроха быстро устает, бывает бледен и плохо кушает.
То же касается и йода, что может негативно отразиться на интеллекте малыша, а также на функции щитовидной железы.
Во-вторых, детское питание требует особого контроля качества не только самого продукта, но и всех процессов при его изготовлении. Ведь требования по качеству к продуктам для взрослых не такие жесткие и высокие.
Таким образом, коровье молоко является неестественным и небезопасным продуктом для детского организма, и потому использование его в питании малыша до 3-х лет недопустимо!

Что делать?

Педиатры считают, что если кормление материнским молоком невозможно, необходимо ограничиться детскими молочными смесями, как минимум до 2-х лет. Что касается коровьего молока, ты можешь включить его в рацион своего ребенка в возрасте после трех лет.
Просматривают эту тему:

Forum