• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110699 1835
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 22:28

моя мала не їла, і вона зовсім не унікальна. Десь є тема де ми обговорювали це, багато в кого дитина не їсть вночі з народження і перший раз прокидається попоїсти о 6-7 ранку (я вважаю що це ранок, а не ніч).


чесно первый раз слышу что ребенок с рождения не ест по ночам!сколько читала, общалась с девочками, более старшими людьми, у которых уже большие дети, но ни у кого такого не было!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   23 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 23 ноября 2010, 22:35


чесно первый раз слышу что ребенок с рождения не ест по ночам!сколько читала, общалась с девочками, более старшими людьми, у которых уже большие дети, но ни у кого такого не было!

у меня сестра с рождения всю ночь спала - вот как моей маме повезло!
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 uchilka 23 ноября 2010, 10:58
Попробуем разобраться

Во-первых, состав грудного и коровьего молока существенно отличаются друг от друга. В грудном молоке жиры, белки и углеводы находятся в идеальном для усвоения детским организмом соотношении - 1: 3: 6, тогда как в коровьем - 1:1:1. К чему это может привести?:
Высокий процент белка в коровьем молоке создает дополнительную нагрузку на почки и кишечник малыша. Это может вызвать бурную аллергию, а также стать причиной анемии.
Низкое содержание углеводов в молоке означает, что ребенок получает недостаточно энергии для активного роста.
Жиры коровьего молока сильно отличаются от жиров грудного молока и поэтому плохо усваиваются, часто могут быть причиной твердого стула у малыша.
Железа в молоке коров недостаточно. А его дефицит может привести к анемии, из-за которой кроха быстро устает, бывает бледен и плохо кушает.
То же касается и йода, что может негативно отразиться на интеллекте малыша, а также на функции щитовидной железы.
Во-вторых, детское питание требует особого контроля качества не только самого продукта, но и всех процессов при его изготовлении. Ведь требования по качеству к продуктам для взрослых не такие жесткие и высокие.
Таким образом, коровье молоко является неестественным и небезопасным продуктом для детского организма, и потому использование его в питании малыша до 3-х лет недопустимо!

Что делать?

Педиатры считают, что если кормление материнским молоком невозможно, необходимо ограничиться детскими молочными смесями, как минимум до 2-х лет. Что касается коровьего молока, ты можешь включить его в рацион своего ребенка в возрасте после трех лет.
Прочитала вот эту статью:
Педиатры считают, что если кормление материнским молоком невозможно, необходимо ограничиться детскими молочными смесями, как минимум до 2-х лет. Что касается коровьего молока, ты можешь включить его в рацион своего ребенка в возрасте после трех лет.
[/quote]

сейчас много споров по поводу коровьего молока, в основном у всех мнение о том, что оно вредное для ребенка. Но давайте вспомним, как вскармливали младенцев в те времена, когда еще не было искусственных смесей - коровьим или козьим молоком. И речи не шло о том, что у детей возникает аллергия или непереносимость коровьего молока.
Дети, конечно, разные, может действительно у кого-то непереносимость существует, но нельзя же так категорично запрещать то, чем веками кормили детей, заменяя материнское молоко.

Хочу добавить, что меня только до 3-х месяцев кормили грудью, а потом кормили домашним разведенным коровьим молоком, и выросла, дай Бог каждому такой иммунитет и здоровье как у меня. А сейчас детки чем только не болеют и какие только болезни и аллергии у них не находят... да разве раньше, еще 20 лет назад у детей был повышен ацетон??? у меня мама в шоке была, когда у моей крестницы обнаружили повышенный ацетон. Раньше о таком и не слышали. Откуда ему взяться в организме? причинами, вызывающими аллергию и другие заболевания, является наша экология, но никак не молоко.
Про твердый стул у малыша: мы кормили своего ребенка хвалеными смесями, и у нее постоянно были запоры, помагал только Дуфалак.
Вам не кажется, что производителям детских смесей просто выгодно преподносить свои смеси как единственное правильное питание для детей-грудничков (если не считать материнского молока). Если есть деньги, то конечно можно кормить ребенка и смесью, но после 1 года вполне можно давать и коровье молоко
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 YASYAR 23 ноября 2010, 22:38

у меня сестра с рождения всю ночь спала - вот как моей маме повезло!


да повезло!но таких деток мало!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 22:28

моя мала не їла, і вона зовсім не унікальна. Десь є тема де ми обговорювали це, багато в кого дитина не їсть вночі з народження і перший раз прокидається попоїсти о 6-7 ранку (я вважаю що це ранок, а не ніч).

Не уникальный случай, но и не правило. Скажем так, в этом пункте с ребенком Вам повезло.
Мой старший с рождения стабильно просыпался на кормление через 3 классических часа. Перестал просыпаться ночью он в 2.8. Сам, просто начал спать всю ночь. У младшего был какой-то другой график ночных кормлений, но я его абсолютно не помню, потому как кормила на автомате, видимо, не просыпаясь. Младший перестал просыпаться ночью после 2 лет.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #102 YASYAR 23 ноября 2010, 22:01
Девочки подскажите! Отлучаю уже 5 день, грудь перевязала, пью достинекс - молока было много, но нужно было прекращать..... одна грудь сильно налитая и болит( и размер по больше), вторая лучше - как долго такое может быть? или пора бежать в больницу? Как долго перегорает и что происходит с молоком которое перегорит......

я тоже перевязывалась по необходимости когда дочке было 11 месяцев,так у меня грудь напухла и болела так,что на стену хотелось лезть,а потом мне посоветовали камфорное масло,мазать грудь 2 раза в день и на мое удивление она очень быстро начала стухать!!оно в аптеках стоит копейки и так же хорошо помогает для закапывания ушей для деток и взрослых,когда простудятся.

P.S. побыстрее поправляйтесь

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #102 Евгения 23 ноября 2010, 22:46
Прочитала вот эту статью:
Педиатры считают, что если кормление материнским молоком невозможно, необходимо ограничиться детскими молочными смесями, как минимум до 2-х лет. Что касается коровьего молока, ты можешь включить его в рацион своего ребенка в возрасте после трех лет.
[/quote]

сейчас много споров по поводу коровьего молока, в основном у всех мнение о том, что оно вредное для ребенка. Но давайте вспомним, как вскармливали младенцев в те времена, когда еще не было искусственных смесей - коровьим или козьим молоком. И речи не шло о том, что у детей возникает аллергия или непереносимость коровьего молока.
Дети, конечно, разные, может действительно у кого-то непереносимость существует, но нельзя же так категорично запрещать то, чем веками кормили детей, заменяя материнское молоко.

Хочу добавить, что меня только до 3-х месяцев кормили грудью, а потом кормили домашним разведенным коровьим молоком, и выросла, дай Бог каждому такой иммунитет и здоровье как у меня. А сейчас детки чем только не болеют и какие только болезни и аллергии у них не находят... да разве раньше, еще 20 лет назад у детей был повышен ацетон??? у меня мама в шоке была, когда у моей крестницы обнаружили повышенный ацетон. Раньше о таком и не слышали. Откуда ему взяться в организме? причинами, вызывающими аллергию и другие заболевания, является наша экология, но никак не молоко.
Про твердый стул у малыша: мы кормили своего ребенка хвалеными смесями, и у нее постоянно были запоры, помагал только Дуфалак.
Вам не кажется, что производителям детских смесей просто выгодно преподносить свои смеси как единственное правильное питание для детей-грудничков (если не считать материнского молока). Если есть деньги, то конечно можно кормить ребенка и смесью, но после 1 года вполне можно давать и коровье молоко

и добавить нечего,я сама искуственница. мама меня выкормила на манке.И дочка у меня с 11 месяцев на коровьем молоке(разведенном) .Другое дело если вы начали кормить таким молоком и ребенку оно не подошло-тогда конечно до 3-х лет лучше воздержаться от этого.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Ясуар, плохо, что вы перевязали грудь...лучше бы только пили достинекс и подцеживали до облегчения(( я бы все-таки посоветовала сходить к врачу, с такими вещами шутки плохи.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 ноября 2010

Затем, чтоб заменить смесью коровье молоко. Я на предыдущей странице цитировала уже: "Следует отметить, что вместо коровьего молока (для приготовления каши) многократно лучше использовать молочные смеси, предназначенные для детей старше шести месяцев".



Евгения, Вы, наверное, педиатр или врач-аллерголог, который может аргументированно возражать своим коллегам? Коровье молоко - аллерген. Адаптированная молочная смесь адаптирована именно к грудному молоку. Повторю цитату: «…всякая попытка вскармливания ребенка молоком другого биологического вида является, по существу, экологической катастрофой для этого ребенка…» (Справочник по детской диететике / Под ред. И. М. Воронцова, А. В. Мазурина. — Л.: Медицина, 1980. Стр. 25. Есть возражения?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #102 Цветочек 24 ноября 2010, 08:54

и добавить нечего,я сама искуственница. мама меня выкормила на манке.И дочка у меня с 11 месяцев на коровьем молоке(разведенном) .Другое дело если вы начали кормить таким молоком и ребенку оно не подошло-тогда конечно до 3-х лет лучше воздержаться от этого.



Ссылка

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #102 dina_barta 24 ноября 2010, 11:35



http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prikorm.html

а где я писала о сроках когда именно нужно начинать кормить манной кашей? я написала о своем опыте,где сказано о том что я после 11-ти месяцев начала кормить своего ребенка манкой,и я опираюсь в основном на жизненный опыт родных людей а не новоиспеченные рекомендиции нашей медицины.

P.S.пишу про свой опыт,спорить и ругаться не хочу и не буду,чего и всем желаю
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цветочек, а кто ругается? Вы написали, что Вас мама выкормила манкой, именно это я и процитировала, а не то, что Вы написали о своем ребенке. Правда? И к тому же в связи со своим ребенком Вы писали о молоке, а не о манке))
Мне кажется, отрицать "новоиспеченный опыт" медицины не вполне разумно, она же не стоит на месте, развивается, получает новые данные, совершенствует умения и пр . Отсюда и рекомендации. В манке минимум полезных веществ, кроме того, если у ребеночка непереносимость глиадина (а кто это проверяет, вводя манку в рацион? Никто. Ведь на ней не одно поколение вырастили) - это серьезно скажется на работе ЖКТ. Я вот так размышляю: сколько гастритов и прочей ерунды у моего поколения? Навалом. На что списывали? Как правило, на сухомятку в школе. А оказывается, большая часть Европы не имеет в меню так называемого "первого" блюда в жидком виде, и ничего, живут здоровенькие в основном. Может, дело в повальном выкармливании манкой? У одного из десяти непереносимость глиадина (это я гипотетически пишу) и начинаются проблемы((((
Ведь можно вспомнить о временах, когда канализации не было, например. Ну и что? Жили же как-то, опыт есть у предыдущих поколений... В недрах жизненного опыта наших предков еще хлебный мякиш в тряпочку завернуть и дать пососать крохе Я утрирую, но смысл понятен, надеюсь.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Все педиатры и все мамы едины в том что до трех лет молоко и молочные продукты являются очень важной составляющей питания ребенка. И вот многие мамы отлучив ребенка от груди в 6, 12, 18 ... месяцев начинают думать, спорить, какое молоко полезнее - коровье или козье, домашнее или магазинное, кипяченое или сырое, детское или взрослое или смесь ... Но ведь природа позаботилась о том чтобы каждый малыш, будь то теленок, козленок или человек - получал именно то питание, которое необходимо и оптимально именно для его роста и развития. И только человеческие мамы сначала лишают своего малыша идеального питания, сбалансированного по белкам, жирам и углеводам, имеющего оптимальное соотношение кальция, фосфора, фтора, с максимально возможным коэффициентом усвоения железа, других важных микроэлементов и витаминов, обеспечивающего полноценное созревание микрофлоры кишечника, к тому же в составе которого есть ферменты облегчающие усвоение лактозы и других белков, а потом ищут чем же кормить ребенка. А ЗАЧЕМ?
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 ноября 2010
цікаво мені подивитись на ту маму яка на власному молоці зможе хоча б раз на день зварити кашу півтора-дворічній дитині. А потім націдити ще молока щоб зробити з нього сир на підвечірок.
Звичайно, нема нічого неможливого, але сенсу я в цьому не вбачаю.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 ноября 2010
ну вы же даете детям кефир и творог, он же тоже сделан на основе коровьего молока
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 ноября 2010

Ну ты уже одну такую видела - когда была у меня в гостях
Я дважды в день доце делала каши на своем молоке - и того 300-400мл сцеженного молока - мне было это не трудно - хороший молокоотсос и все дела... И делала это почти до 2 лет.
Творожок конечно же не делала - кисломолочные продукты, как писали выше, можно давать деткам и до 3 лет.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 24 ноября 2010, 17:49
цікаво мені подивитись на ту маму яка на власному молоці зможе хоча б раз на день зварити кашу півтора-дворічній дитині. А потім націдити ще молока щоб зробити з нього сир на підвечірок.
Звичайно, нема нічого неможливого, але сенсу я в цьому не вбачаю.

В том то и беда, что во всем обычно видятся крайности Естественно ребенка нужно постепенно приучать ко взрослой пище, и молочные продукты тоже постепенно должны входить в рацион. Все знают что ферментированное коровье молоко - то есть кефир, творог - усваивается легче, потому вполне логично начинать с творога, кефира. И дополнять взрослую пищу материнским молоком. К тому же многие каши, сваренные на молоке, теряют полезные вещества, и железо в присутствии коровьего молока практически не усваивается - это к посту про анемию. Я просто даю кашку сваренную на воде, а потом все это запивается молочком. Все ведь на самом деле просто, если не искать себе сложностей.
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 ноября 2010

а з яких міркувань?


а я просто варю кашу на коров"ячому молоці і дитина моя молочну кашу обожнює, їла б на сніданок, обід і вечерю. Все теж дуже просто.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 24 ноября 2010, 18:06

а з яких міркувань?


а я просто варю кашу на коров"ячому молоці і дитина моя молочну кашу обожнює, їла б на сніданок, обід і вечерю. Все теж дуже просто.

Так ведь мы не о любви-не любви молока говорим, а о пользе. И на манке дети выростают, только ведь не самый лучший вариант.
В жизни всегда есть место для радости.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 ноября 2010


Мне было так удобно, к тому же у ребенка врожденные проблемы с ЖКТ и печенью - дабы лишний раз не напрягать все это...
Еще раз - я не говорю, что это на 100% единственный верный вариант - но мне он подходил, и следующий раз я опять буду прикорм из каш вводить на своем молоке...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum