• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110712 1835
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 ноября 2010

Я обожаю молоко и отлично его переношу. Мамино молоко нужной жирности и витаминности, а не магазинное. Я, кстати, писала про магазинное молоко. В некоторых его марках просто нет молоко как такового. И здесь дело не в аллергии именно на молоко или непереносимость молока (это недостаток ферментов, не более того, он периодически или постоянно бывает у некоторых детей). А в сенсибилизации организма ребёнка. Вы слышали про перекрёстную и приобретенную аллергию? Трудно объяснить... Вот живёт человек и есть у него не аллергия, а предрасположенность к ней. И есть факторы, которые эту предрасположенность могут подтолкнуть и превратить непосредствеенно в аллергию. Если он с этими факторами не встретится в своей жизни, то и проживёт преспокойно без всякой аллергии. А если встретится - будет страдать аллергией. Вот коровье молоко и есть этот фактор. Это про свежее коровье молоко. Кисломолочные продукты употребляйте спокойно.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 Ксюшище 23 ноября 2010, 19:49
[у меня знакомая малыша в 2 месяца перевела на смесь, аргументировала тем, что ей было неприятно ходить мокрой от молока!просто смешно!)))))
нет это не смешно а страшно.
мне если чесно очень противно когда молоко течет я на теле не переношу ни капельки своего молока, очень мучаюсь когда намокаю(я целый день меняю полотенца в лифчике)и мне неприятно чисто психлогическт трогать собственую грудь когда она полная(изза того что она в комочек, а мне неприято трогать любые лимфоузлы опухали итд)....
но чтоб отнять у ребенка ГМ только потому что моему величеству мокро _липко urak:
это уже диагноз. эгоизм кретинизм называется
Хуже вашей знакомой те кто сразу грудь перевязвают...."чтоб не портить" urak:



вы знаеете и это не одна моя знакомая с таким диагнозом!
другая перевела на смесь потому что нужно было похудеть, чтобы муж не утратил интерес!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 @Цветочек@ 23 ноября 2010, 19:57


Ксюша, а моя подружка кормила только сцеженным молоком..... сцеживала молокоотсос и кормила из бутылки..... по ее каким-то там убеждениям, ей было не приятно и некомфортно в этом процессе.....

короче у каждого своя клиника.....


хоть не говори....я думала , что мой знакомый Х , который поинтересовался, не испытываю ли я гм....сесуальное возбуждение во времяГВ-псих и звращенец, а оаказываеться, он еще далеко не чемпион
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 Alida 23 ноября 2010, 20:08

Каждая мама решает сама. Сама решает будет ли ее ребенок здоровым, психологически стабильным, уверенным в том, что его любят... Все мы этот выбор скорее делаем интуитивно. Кто прав я не знаю.
Я знаю другое - пока ребенок был на грудном вскармливании, мы были единым целым. Сейчас нас двое - сын и мама. Для нас это потеря. И разрыв этот скорее энергетический, крайне болезненный для обоих. Да мы не стали любить друг друга меньше, но раньше были МЫ, а теперь он и я. Пишу это не для тех, кто не ощутил этой связи, а для тех, кто сомневается - кормить или отлучать.

У меня когда был переизбыток молока я пила только холодное - молоко, чай, сок, воду, суп - только холодное. Не знаю в чем суть - но молока становилось меньше. Спасалась только так и более частым прикладыванием



читала, вы как будто моими словами говорите!
но когда это озвучила другим, что даже может иногда в некоторых ситуациях проще не кормить, но я не могу отлучить, мне нравиться эта связь с сыном, я так умеляюсь когда он хочет грудь. так посмеевась говорит "мама сисю", это непередаваемые ощущуния!
и вот когда я это сказала, мне ответили, что я просто неудовлетворенная девушка, что все это может проявляться в обятьях, разговорах и во всем остально!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 23 ноября 2010, 20:14



читала, вы как будто моими словами говорите!
но когда это озвучила другим, что даже может иногда в некоторых ситуациях проще не кормить, но я не могу отлучить, мне нравиться эта связь с сыном, я так умеляюсь когда он хочет грудь. так посмеевась говорит "мама сисю", это непередаваемые ощущуния!
и вот когда я это сказала, мне ответили, что я просто неудовлетворенная девушка, что все это может проявляться в обятьях, разговорах и во всем остально!

Девочки обьяснити мне идеотке непонятливой, каким боком люди связывают Гв и секс?!
Где логическая связь между неудлетворенностью и желанием кормить малыша?!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 ноября 2010

Девочки, ну причём тут диагнозы. У нас полностью разрушена культура и философия грудного вскармливания. У нас нет медицинской поддержки грудного вскармливания. Кто в лес, кто по дрова. Гинекологи одно, педиатры другое.... Наш областной специалист по ГВ бъётся как рыба облёд, а воз и ныне там ((((( невозможно донести до мам, если мы, медики будем повторять глупости о том, что магазинное молоко, смесь и отказ от ГВ - это хорошо. И это проблема не на уровне нравится-не нравится. Это глобальная проблема. Ведь есть же врачи, которым вы верите, а они не считают нужным бороться за ГВ. Это всё печально. Это некачественное сопровождение вынашивания, рождения и взращивания человека.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 23 ноября 2010, 20:14



читала, вы как будто моими словами говорите!
но когда это озвучила другим, что даже может иногда в некоторых ситуациях проще не кормить, но я не могу отлучить, мне нравиться эта связь с сыном, я так умеляюсь когда он хочет грудь. так посмеевась говорит "мама сисю", это непередаваемые ощущуния!
и вот когда я это сказала, мне ответили, что я просто неудовлетворенная девушка, что все это может проявляться в обятьях, разговорах и во всем остально!

Я говорила о связи энергетической. Грубо говоря, об общем биополе.
А кормить когда молока мало, физиологическое удовольствие небольшое, скорее уж неприятно. Просто счастье малышковое компенсирует все неудобства.
А говорить могут все, что угодно - у нас еще временно свобода слова в стране
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 Анжела Пасий 23 ноября 2010, 19:30

Только у тех детей, у мам которых во время беремености была неоткоррегированная анемия.




Это вообще странно слышать, что магазиное молоко лучше домашнего. Это чистая коммерция. Это саоме обычное ненатуральное паршивенное молоко.


Только Комаровский не пишет о том, что нествороженный белок коровьего молока является сильнейшим аллергеном и его употребление приводит к реазизации предрасположенностей ребёнка к тем или иным аллергическим реакциям. Ну а вторичная лактазная недостаточность, это описано кругом.



Ваша дитина теж не сказала. То чому ви вирішили що вона НЕ ХОЧЕ пити? Чи вона у вас не має права хотіти пити вночі?


Справедливости ради следует отметить, что Комаровский придерживается такой точки зрения:

И рекомендует качественные адаптированные смеси употреблять вместо молока, если есть финансовая возможность:


Ссылка
Да и описывая прикорм, доктор склоняется к тому, что молочно-крупяные каши лучше делать на смесях, а не на молоке: "Следует отметить, что вместо коровьего молока многократно лучше использовать молочные смеси, предназначенные для детей старше шести месяцев". Дальше в этой же главе Комаровский советует: "Качественные молочные смеси, которые по составу уж точно не хуже коровьего молока, вполне можно давать и до двух, и до трех лет" (гл. "Докорм и прикорм").

Мне кажется, после года можно и цельное в небольшом количестве или развести его немного. Другое дело, что молока нормального не найти(((
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 ноября 2010

К слову сказать, мой ребенок 2,6 лет уже месяц как перешел с маминого молока на коровье отличного качества(нам домой привозят) и весь месяц проблемы со стулом. Вынуждена была даже свечи слабительные купить Честно говоря, подумываю все молоко заменить на домашний творог, домашний кефир и домашний йогурт.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Нам тоже привозят домашнее молоко я разбавляю водой 1:1 и готовлю на нем каши и со стулом все в порядке. Может это все индивидуально. У меня уже так питается второй ребенок.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 Ксюшище 23 ноября 2010, 20:18

Девочки обьяснити мне идеотке непонятливой, каким боком люди связывают Гв и секс?!
Где логическая связь между неудлетворенностью и желанием кормить малыша?!


вот и я не знаю!поэтому я уже не обращаю внимания на людей которые говорят мне "ты еще кормишь?какой ужас!"
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 ноября 2010

Ну вот ((( Ваш педиатр говорил вам о вреде коровьего молока? У вас же совсем маленькая кроха. Зачем ей коровье молоко? Потому что оно дешевле чем смесь? Или вы по инерции кормите так второго как кормили первого? 10% манкой? А грудного молока нет?
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   23 ноября 2010
Девочки подскажите! Отлучаю уже 5 день, грудь перевязала, пью достинекс - молока было много, но нужно было прекращать..... одна грудь сильно налитая и болит( и размер по больше), вторая лучше - как долго такое может быть? или пора бежать в больницу? Как долго перегорает и что происходит с молоком которое перегорит......
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2010


Мабуть я так вирішила тому що вона спить... Як навчиться говорити розбуджу її і спитаю.
Звісно якщо раз-два на тиждень моя дитина вставлятиме пити вночі я спокійно до цього поставлюсь, але наскільки я знаю то сильна спрага це не дуже добрий знак і дуже непогано в такому випадку здати аналіз на цукор.
Ну от впевнена я що треба прагнути до того щоб дитина спокійно спала всю ніч, без вставання на попити, поїсти, погуляти, подуріти, потріпати нерви. Ну от не вважаю я за потрібне годувати дитину вночі після року і взагалі супер коли дитина з народження вночі не їсть.



ну хто його знає - може в неї такий чоловік що в неї були варіанти - або худнути, або скакне в гречку.



Ну мабуть Вам пощастило, бо доки я годувала мені від самої думки про секс було погано, взагалі не хотілось. А після закінчення ГВ все стало навіть краще ніж було до вагітності. Я рік постійно почувала себе винною перед чоловіком, через те що я просто його не хотіла.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 22:05


Мабуть я так вирішила тому що вона спить... Як навчиться говорити розбуджу її і спитаю.
Звісно якщо раз-два на тиждень моя дитина вставлятиме пити вночі я спокійно до цього поставлюсь, але наскільки я знаю то сильна спрага це не дуже добрий знак і дуже непогано в такому випадку здати аналіз на цукор.
Ну от впевнена я що треба прагнути до того щоб дитина спокійно спала всю ніч, без вставання на попити, поїсти, погуляти, подуріти, потріпати нерви. Ну от не вважаю я за потрібне годувати дитину вночі після року і взагалі супер коли дитина з народження вночі не їсть.



ну хто його знає - може в неї такий чоловік що в неї були варіанти - або худнути, або скакне в гречку.



Ну мабуть Вам пощастило, бо доки я годувала мені від самої думки про секс було погано, взагалі не хотілось. А після закінчення ГВ все стало навіть краще ніж було до вагітності. Я рік постійно почувала себе винною перед чоловіком, через те що я просто його не хотіла.


извини, не удержалась))))))))))
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 Анжела Пасий 23 ноября 2010, 21:44

Ну вот ((( Ваш педиатр говорил вам о вреде коровьего молока? У вас же совсем маленькая кроха. Зачем ей коровье молоко? Потому что оно дешевле чем смесь? Или вы по инерции кормите так второго как кормили первого? 10% манкой? А грудного молока нет?

А зачем заваривать смесь чтоб сделать кашу гречневую например? Может я чего-то не понимаю?! А грудным молоком кормлю на ночь и утром потому-что уже его мало .
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 23 ноября 2010, 22:05


Мабуть я так вирішила тому що вона спить... Як навчиться говорити розбуджу її і спитаю.
Звісно якщо раз-два на тиждень моя дитина вставлятиме пити вночі я спокійно до цього поставлюсь, але наскільки я знаю то сильна спрага це не дуже добрий знак і дуже непогано в такому випадку здати аналіз на цукор.
Ну от впевнена я що треба прагнути до того щоб дитина спокійно спала всю ніч, без вставання на попити, поїсти, погуляти, подуріти, потріпати нерви. Ну от не вважаю я за потрібне годувати дитину вночі після року і взагалі супер коли дитина з народження вночі не їсть.



ну хто його знає - може в неї такий чоловік що в неї були варіанти - або худнути, або скакне в гречку.



Ну мабуть Вам пощастило, бо доки я годувала мені від самої думки про секс було погано, взагалі не хотілось. А після закінчення ГВ все стало навіть краще ніж було до вагітності. Я рік постійно почувала себе винною перед чоловіком, через те що я просто його не хотіла.
[quote name='alisa' date='23.11.2010, 22:05' post='252262']
супер коли дитина з народження вночі не їсть.

это что ж за ребенок, который с рождения не ест по ночам?это фантастика просто!!!!!!!!!!!
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Мой ребенок с 2-х месяцев перестал есть по ночам. Ни разу не просыпался ночью. Последнее кормление в 11 и следующее в 6 утра.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2010

моя мала не їла, і вона зовсім не унікальна. Десь є тема де ми обговорювали це, багато в кого дитина не їсть вночі з народження і перший раз прокидається попоїсти о 6-7 ранку (я вважаю що це ранок, а не ніч).
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2010

в мене молока було небагато, я відлучала поступово, але все одно десь із тиждень грудь турбувала. І теж одна, з другою проблем не було. Трохи зціджувала, прикладала на ніч капустяні листи, пігулок ніяких не пила.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum