• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110802 1835

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   15 мая 2009
Интересно,это какие же ?

если ребенок привык с рождения спать с мамой,то попытки уложить его отдельно могут растянуться даже не на месяцы,а годы (почитайте темку на форуме).

И нельзя так категорично,вот исполнилось 2,5 и он послушно пошел в свою кроватку! Наивно так полагать...
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   15 мая 2009
Цитата: #102 Femme 15 мая 2009, 15:01
Интересно,это какие же ?

если ребенок привык с рождения спать с мамой,то попытки уложить его отдельно могут растянуться даже не на месяцы,а годы (почитайте темку на форуме).

И нельзя так категорично,вот исполнилось 2,5 и он послушно пошел в свою кроватку! Наивно так полагать...

Я такой ответ читала в журнале в ответе психолога. А детки все разные, ктото будет смамой до 5 лет спаить, ктото в год откажется. Мы вместе спим, и я решила пока грудью ночью кормлю, то смысла откладывать нету. Я както уложила ее спать, в кроватку, она спала до первого кормления спокойно.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   23 мая 2009
нам 8 месяцев и ест сынок (не считая прикормы три раза в день которые запивает молочком) каждые два часа, включая ночь. Подружки с месяца советуют смесь добавлять - мол не наедается, раз каждые два часа просит. Но я никого не слушаю, молока более чем достаточно, вес набирает хорошо. И всем хочу сказать - кормите пока это доставляет удовольствие Вам и ребенку, этот период не вернуть, и никогда потом ребенок не будет так близок с мамой. К тому-же огромный плюс что "еда" всегда с собой, можно гулять, ходить в гости, и не переживать за кормления, да и ночью намного проще дать грудь, чем вставать и идти смесь готовить. Ну а про пользу для ребенка думаю излишне лишний раз писать...
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   27 мая 2009
Цитата: #102 Тори_RBA 23 мая 2009, 01:49
нам 8 месяцев и ест сынок (не считая прикормы три раза в день которые запивает молочком) каждые два часа, включая ночь. Подружки с месяца советуют смесь добавлять - мол не наедается, раз каждые два часа просит. Но я никого не слушаю, молока более чем достаточно, вес набирает хорошо. И всем хочу сказать - кормите пока это доставляет удовольствие Вам и ребенку, этот период не вернуть, и никогда потом ребенок не будет так близок с мамой. К тому-же огромный плюс что "еда" всегда с собой, можно гулять, ходить в гости, и не переживать за кормления, да и ночью намного проще дать грудь, чем вставать и идти смесь готовить. Ну а про пользу для ребенка думаю излишне лишний раз писать...
Здравствуйте, девочки-мамочки!
Моему сынуле 2,7. Чтоб днём и ночью уснуть необходима мамина грудь-молочко. Он уже отлично разговаривает. И вот когда однажды, попив молочка, малыш с умиротворением и блаженной улыбкой произнёс :"Люблю СИСЮ! Вкууусная!" - поняла, что все статьи консультантов по ГВ подтвердились одной блаженной улыбкой.
Когда сынуле было 14 дней мы попали в больницу, т.к. у меня стало пропадать молоко и он потерял в весе Одна врач моему мужу сказала, что у меня "плохое молоко и надо кормить только смесью" Но я боролась до 6 месяцев, докармливала смесью, а после 6 месяцев по чуть-чуть стала вводить прикорм и полностью отказались от смеси.
У меня смышлёный, здоровый, внимательный и ласковый СЫН. Чем я и горжусь
Сейчас он пьёт немножко молочка, а потом когда я говорю, что мне уже больно, т.к. тянет сильно, поорачивается ко мне спинкой, обнимает свою Сюзи (тигрёнок) и сладко засыпает. Так плавно и прекратим Но сисю погладить и поцеловать - святое! И это для души!
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   27 мая 2009
Цитата: #102 Юлечка 27 мая 2009, 15:35
Здравствуйте, девочки-мамочки!
Моему сынуле 2,7. Чтоб днём и ночью уснуть необходима мамина грудь-молочко. Он уже отлично разговаривает. И вот когда однажды, попив молочка, малыш с умиротворением и блаженной улыбкой произнёс :"Люблю СИСЮ! Вкууусная!" - поняла, что все статьи консультантов по ГВ подтвердились одной блаженной улыбкой.
Когда сынуле было 14 дней мы попали в больницу, т.к. у меня стало пропадать молоко и он потерял в весе Одна врач моему мужу сказала, что у меня "плохое молоко и надо кормить только смесью" Но я боролась до 6 месяцев, докармливала смесью, а после 6 месяцев по чуть-чуть стала вводить прикорм и полностью отказались от смеси.
У меня смышлёный, здоровый, внимательный и ласковый СЫН. Чем я и горжусь
Сейчас он пьёт немножко молочка, а потом когда я говорю, что мне уже больно, т.к. тянет сильно, поорачивается ко мне спинкой, обнимает свою Сюзи (тигрёнок) и сладко засыпает. Так плавно и прекратим Но сисю погладить и поцеловать - святое! И это для души!

Прикольно!А мой казявка сам отказался в 10,5 мес.Не сразу начал вредничать с 9.5 мес то берёт,то не берёт.А потом раз и все нивкакую.Я очень сначала расстроилась -так долго налаживала ГВ и молоко было,а он вот такой засранец,но потом поняла ,что так наверное лучше -не пришлось отлучать,перевязываться ,пить какие-то таблетки.Мне ничего этого не пришлось делать,я ещё с недельку посцеживалась в надежде,что он ещё возьмёт грудь,но нет и молоко само по себе и ушло.Вот такая моя история кормления грудью.Только жаль что мало он покушал маминого молочка,но это его решение
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 мая 2009
Я психолог, психосоматолог, консультант по ГВ и мама семилетнего мальчишки. Мы кормились грудью до 2 лет и 7 месяцев. Прочитала фразу о психотерапевте и аж разозлилась- кто ж это такое ляпнуть мог? он прочитал Фрейда полтора раза и решил что всё знает? рррр-р-р. всё успокоилась
Ни одно млекопитающее в природе не отрывает младенца, неспособного себя обеспечить едой, от груди насильно. Придёт своё время, будут готовы и мама, и малыш, оба организма смогут плавно изменить работу целого ряда систем - и всё пройдёт гладко и спокойно. Мы с сыном прекращали ГВ в течение, наверное, полугода. Мы не ставили цель - просто всё само к тому шло и пришло
С зубками, точнее их прорезыванием, была вообще "сказочная" история. Было моему орлу 4 с половиной месяца - он как повис часов в 7 вечера на груди, так до утра и не оторвать было. попробовала хотя бы на полчасика его мужу вручить - было такое горе, обида, столько слёз и возмущения, что просто невозможно было выдержать. У меня к утру вокруг правого соска была гематома, но это мелочи - у малыша за 1 (!!!!) ночь вылезло 7 (!!!!) зубов, и это в четыре-то месяца. Я о гематоме даже думать сразу перестала - вспомнила, как у меня всего-то пара зубов мудрости решила одновременно прорезаться, так я чуть с ума не сошла от боли, а каково было этой крохе! Слава Богу, что молоко прибывало исправно (видимо, сися с малышом друг друга лучше понимают, чем педиатры со степенями и званиями), и зайчик всю ночь мог быть у груди.
Мне тоже уйма знакомых пытались что-то рассказывать и советовать из-за того, что малыш так долго на ГВ. Я рекомендовала им свои знания и мысли применять к своим детям - ведь ничего сильнее любви и интуиции, да ещё и многовекового опыта всего человечества быть не может. Мой сынуля уже закончил садик - радостный, уверенный в себе и жизни ребёнок, он очень любит нас (маму и папу), но при этом никакой зависимости от нас не проявляет - сам принимает решения, отстаивает свою точку зрения. Я связываю это в первую очередь с тем, что с первых дней своих жизни и так долго, как ему это было необходимо, он при первой же необходимости получал подтверждение того, что жизнь добрая и хорошая, что, даже если что-то случилось, то всегда есть тыл, нечто доброе и безусловно любящее, сильное и терпеливое, что поддержит и поможет преодолеть трудности. Воспринималось это подсознательно - младенец не умеет анализировать - он умеет только верить. Кормите своих малышей - пусть они поверят, что жизнь - это замечательная штука!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   30 мая 2009
Александра, я с Вами согласна.

Только не поняла, во сколько Вы закончили гв?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 мая 2009
в 2 года и 7 месяцев
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Konfeti

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.04.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Konfeti
Новичок
   31 мая 2009
Александра,где же вы были раньше со своим рассказом!!! Я такую глупость совершила.Повелась на уговоры мамы и свекрови,отправила свою любимую маленькую девочку на дачу со свекровью от груди отлучать.И это была самая большая ошибка,крошка мучалась там,а я дома. Ночами не спала от слез и угрызения совести.Душа разрывается,понимаю,что предала своего ребенка. Дорогие мамочки никого не слушайте,слушайте только свое материнское сердце.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   01 июня 2009
Мы открыли школу для мам и пап, когда Саньке (нашему сыночку) было полтора года Так что я не прячусь - я всё время есть Спрашивайте - я с удовольствием помогу, чем смогу. Не знала, что есть такой форум. Как только узнала, так сразу и зарегалась - как раз для того, чтобы общаться и делиться знаниями.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   13 июня 2009
девочки, а расскажите, когда вы начали заменять полностью одно кормление? мне врач сказала, что уже пора одно заменить полностью и давать запивать, навпример, овощи не грудью, а компотиком или чаем. нам сейчас 6,5 мес.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 июня 2009
Ребёнок сам определит, когда ему хочется воды (зачем компоты и чаи такой крохе, я вообще не понимаю), а когда - молока. Просто предлагайте ему чашку, но не настаивайте. Если Вы на людях или у Вас гости и Вы неудобно одеты для кормления, можно быть чуточку настойчивее, объясняя, что сейчас Вам неудобно, и, может быть, малыш согласится попить воды. Если передавить, то реакция на чашку может стать агрессивной.
По большому счёту, необходимости заменять сейчас "взрослым" питьём молоко я не вижу в упор. Из собственного опыт - в самую жару, особенно на пляже, сынульке никакая вода не нужнв была - он на пару секунд присасывался к сисе и жажда отпускала - мамино молочко - это волшебство, подаренное природой, а сокращение его количества до года - исключительно вопрос маминой свободы передвижений и выбора одежды. ИМХО.
Некоторые доктора на эту тему меня просто удивляют - к грудному вскармливанию отношение такое напряжённое, будто бы молоко это непонятно что, и им будет спокойнее, если ребёнок будет пить что угодно, только не то, что ему приготовила природа
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   13 июня 2009
Будете смеяться, но прочитав темку у меня в груди такое ощущение возникло, как при приливе молока, хотя уже почти полтора года закончили кормиться. Воспоминания нахлынули, организм отреагировал.
Среди своих знакомых я практически дольше всех кормила. Но почитав вас, девочки, поняла, что мы достаточно рано прекратили. Лишний раз убедилась, какие умные, любящие мамочки собрались здесь.
Мы кушали сисю до 1 года 6 месяцев. Начиналось всё примерно так как описывала Аннушка, хотябы до трёх мес. докормить, потом хотябы до шести и т.д. Прекратили мы как-то само собой. Молока много у меня никогда небыло, но оно было жирное и малышу хватало, он хорошо прибавлял в весе. А когда стал старше сися стала больше для психологического удовлетворения. Отлучились очень легко как для меня, так и для него. Сынок ещё долго засыпал ложа ручку на сисю. Самое интересное, что у нас тоже был совмесный сон, но как только я прекратила кормить, сынок сам изьявил желание спать отдельно в кроватке.
Ещё когда сынульке было где-то 10 мес. я натянула бюсгалтер, который носила до родов, и который соответственно был маловат, и сделала себе такую каку, которую долго не забуду. У меня пошли такие трещины, но не на самом соске, а в местах соединения соска с ареолой, это были глубокие раны! Вот это было мучение, бросать кормить я не хотела, при кормлении рыдала, но представить что я лишу так рано сыночка молочка, не могла. Покупала разные мази, накладки, но выстояла. Я так радовалась, когда начало заживать, причём мне кажется, что благодаря тому что раны омывались молоком и зажило быстрее.
Конечно же ГВ - это одо из самых прекрасных моментов в жизни, которое будешь всегда вспоминать с любовью!

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   18 июня 2009
Я обоих детей мыло кормила, а вот моя подруга до сих пор кормит ребенка, а ему уже 2 года и 4 мес!!!
И самое главное, кормить необходимо по требованию, а не по режиму!!!
mia

mia

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.06.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
mia
Новичок
   23 июня 2009
Цитата: #102 milka 23 марта 2009, 16:02
А мы завязываем тока сейчас. Моей малышке через неск-ко дней будет 3.
Почему до трех??? А почему нет, если молоко есть?
Сначала она сама перестала кушать ночью, а сейчас постепенно завершаемся... без слез, капризов и т.п.

Мамочки, кормите долго - это здорово!

я считаю что ето слишком уже!! я кормлю свою малышку вот уже 9 мес. и нимогу ее оставить больше чем на 2 часа!!!! потомучто у мамы есть сися!!! и все вот так как хвостик мой
вот цытата по поводу длительного кормления грудью-
-а то в подростковом возрасте могут быть проблемы, и что длительное кормление грудью отвлекает от основного правильного развития ребенка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2009



не переживайте и бросайте ГВ когда Вы посчитаете нужным. Я лично считаю что до года вполне достаточно и дольше кормить не намерена, меня беспокоят все аспекты - начиная от того что необходимо постоянно находиться при ребенке, и заканчивая психологическим дискомфортом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 июня 2009
вобще я считаю что надо кормить столько сколько хочет этого мама и сам ребенок. У нас в год тоже процесс отлучения прошел безболезнено.Так получилось что , когда нам было 10 мес. мы впервые после рождения сына с мужем выбрались в кино и сеанс задержали и когда было часов муж сказал, что бы я досмотрела фильм а он пойдет домой и положит сына сам, сына спокойно уснул без меня, так началось наше самостоятельное засыпание. В год у нас были только ночные кормления, днем сын с удовольствием лопал суп, каши,.... вобщем всю еду, а ночью иногда сосал грудь. Однажды ночью он проспал всю ночь, а утром пошел завтракать нормальную еду, на следующую ночь так же, так мы и бросили ГВ, молока у меня было не много и груди вобще не болели, правда молоко не пропадало вобще, до сих пор есть.
Поэтому я считаю, что если мам и ребенок готовы к кормлению до 3-х,5-ти,7-ми лет, то это дело мамы и ребенка, но если мама не готова (это можеть быть вред причиненый здоровью, беременость, усталость мамы от ГВ) или готов ребенок бросить раньше, то не надо навязывать ГВ. И чего-то ужасного в том что ГВ закончилось в год-полтора нет.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   23 июня 2009
Ребёнок в 9 месяцев и в 3 года ведёт себя очень по разному. К крошечке мы безусловно привязаны - а зачем было рожать, если не заниматься ребёнком? Ас деткой по-старше всё значительно проще: грудь уже не единственный источник еды, каждые 2 часа сися не нужна. Я умудрялась даже в командировки по 2-3 дня уезжать, продолжая ГВ. Сложность была только в том, чтобы найти время и место для использования молокоотсоса.
Никаких оснований утверждать, что сложности подросткового возраста хоть каким-то образом могут быть связаны с длительным ГВ. Уходя от естественности в жизни детей раннего возраста, писали много утверждений - и о тугом пеленании, и о том, что на руки брать нельзя, и о том, что тактильные контакты должны быть сведены к минимуму, и о том, что ГВ надо регулировать часами и календарём. Ничего хорошего это не привнесло ни в здоровье наций, ни в здоровье социума.
Если мама не хочет кормить, т.е. испытывает психологический дискомфорт от кормления, то она найдёт много объяснений, почему она искусственно прервала ГВ. Если мама хочет кормить, то она найдёт способы свести бытовые неудобства к минимуму и будет кормить грудью, пока это необходимо малышу и на это способно её тело.
Я не поняла фразу "длительное кормление грудью отвлекает от основного правильного развития ребенка". Что в развитие основное и каким образом молоко матери может ему навредить?
Я уверена, что развитие должны быть гармоничным - одинаково важно уделять внимание физическому, духовному и интеллектуальному развитию ребёнка.
Для физического развития материнское молоко является уникальным источником белков, витаминов, минералов, помогает формированию ферментарной системы, иммунитета.
Для развития сферы пси - т.е. для мира чувств, эмоций, верований, убеждений - ГВ является самым эффективным способом сформировать позитивное отношение ребёнка к окружающему миру и себе.
Мозг человека, получающего правильное питание и избавленного от стрессов формируется в комфортных условиях, новые впечатления и информация не становятся стрессирующим фактором, потому что эмоциональную составляющую компенсирует контакт младенца с грудью, сосание, и сознание спокойно принимает и усваивает новую информацию.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2009


А зачем ей искать объяснения.
Нет, так нет, ничего страшного не произошло.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 июня 2009
Для мамы, которая так думает, конечно.
Но кормление грудью - это событие не только из её жизни, но и из жизни её ребёнка, а его мнением она не поинтересовалась при таком подходе к решению вопроса.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum