• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110761 1835
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 ноября 2010
ну а многие коробочные молочные каши идут на основе коровьего молока, некоторые на основе смеси, так что те, что идут на основе молока нельзя давать?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 ноября 2010

Таня, ну, я надеюсь, вы же понимаете, что в коробочной каше нет молока, там суррогат молока. Ведь говорят и пишут везде - отдавайте предпочтение безмолочным кашам. А пейте грудное молоко. Если очень хочется молочную кашу дать ребёнку, то сделайте её на смеси или выберите ту, которая на смеси, как вы говорите или используйте грудное молоко, которое не нужно варить, а нужно просто добавить в приготовленную безмолочную кашу.

Кстати, Алиса выше писала, что её ребёнок обожает молочную кашу. Так вот, ребёнок будет обожать то, что его НАУЧАТ кушать родители. Алиса, молочная каша - это ваш стереотип питания, в котором вы растите своего ребёнка. Я не говорю что это плохо, это просто факт. В каждой семье есть свои стереотипы пищевого поведения.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 ноября 2010


не вішайте ярликів, молока до року я дитині взагалі не давала, давала кашу без молока, овочі, фрукти, супи. Дитина їла нормально, але після того як спробувала кашу на молоці їй більше нічого не треба.
І до речі в родині мені вчили їсти овочі, баклажани, кабачки і так далі - батьки дуже люблять. А я органічно не переношу. От Вам і родинні стереотипи харчової поведінки. Сама я до молочних каш ставлюсь прохолодно, чоловік практично не їсть, а дитина тільки запах почує кричить щоб давали хутчіш.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 ноября 2010

Учили, но не научили. И я не говорю, что нельзя есть молочные каши вообще. Речь о том на каком они молоке.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Мы в 1,5 года отлучились, и я считаю, что поздно. Мне этот процесс надоел гораздо раньше. Но мне было лень воевать с малым, и я пошла у него на поводу. И всё равно, даже в 1,5 года пришлось сначала заменить грудь пустышкой, а уже потом, через месяц мы избавились и от неё. Теперь такой кайф... ребенок хорошо ест, легко остается с бабушкой и другими родственниками, а главное - спит отдельно, причем спит всю ночь. А мы с мужем спокойно спим в своей кровати и балдеем.

Любительницы ГВ "чуть ли не до школы" мотивируют это психологической необходимостью ребенка, и Бог еще знает какими глобальными высокими целями. Но в гораздо большей степени это обусловлено не потребностями ребенка, а тем, что, прежде всего, мама не хочет прекращать это самое ГВ. Потому что это придает ей чувство значимости, и ощущение того, что она дает ребенку что-то такое безумно необходимое, чего никто больше дать не может.

А потом, конечно, бросили кормить - и стали просто "мама и ребенок" вместо "одного целого - МЫ". Хотя насколько необходимо состояние такого "одного целого" до 3-летнего возраста - это большой вопрос. Потому как для взрослого ребенка отлучение от груди - это почти трагедия. Получается, что взрослому человечку сначала создают зависимость, а потом насильно лишают "наркотика". Еще и требуют при этом, чтобы он ни на кого не обижался, потому что "взрослые детки сисю не сосут". А откуда ему в такой ситуации знать, что он взрослый? И почему, собственно, вчера было можно, а сегодня уже нельзя?

А любителям теории "мать-природа умнее нас" хочется напомнить, что в животном мире самки не ждут, пока ГВ само "отвалится". При попытке присосаться мать даёт взрослому детенышу затрещины, рычит на него и всячески даёт понять, что "вымя" уже недоступно.

Да и, собственно, если бы ГВ было необходимо до 3-4 лет, то ребенок бы не приобретал так рано навыки самостоятельности. Он бы не начинал так рано ходить и обзаводиться зубами, не нуждался бы в прикорме, и все его потребности сводились бы к сисе и сну.
¡No pasarán!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Анжела Пасий 24 ноября 2010, 22:06

Таня, ну, я надеюсь, вы же понимаете, что в коробочной каше нет молока, там суррогат молока. Ведь говорят и пишут везде - отдавайте предпочтение безмолочным кашам. А пейте грудное молоко. Если очень хочется молочную кашу дать ребёнку, то сделайте её на смеси или выберите ту, которая на смеси, как вы говорите или используйте грудное молоко, которое не нужно варить, а нужно просто добавить в приготовленную безмолочную кашу.

Кстати, Алиса выше писала, что её ребёнок обожает молочную кашу. Так вот, ребёнок будет обожать то, что его НАУЧАТ кушать родители. Алиса, молочная каша - это ваш стереотип питания, в котором вы растите своего ребёнка. Я не говорю что это плохо, это просто факт. В каждой семье есть свои стереотипы пищевого поведения.


Все дети очень индивидуальные и разные.
Я начинала давать кашу безмолочную гречневую, потом рисовую, все это закончилось тем, что обе коробки я просто выбросила, ребенок не захотел их есть.
Пичкать ее насильно тем, что ей не нравится я не вижу смысла.
Молочную кашу ест с удовольствием и не потому что это я ее научила, а потому что она сама ее выбрала.

Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Загадка 24 ноября 2010, 23:41
Мы в 1,5 года отлучились, и я считаю, что поздно. Мне этот процесс надоел гораздо раньше. Но мне было лень воевать с малым, и я пошла у него на поводу. И всё равно, даже в 1,5 года пришлось сначала заменить грудь пустышкой, а уже потом, через месяц мы избавились и от неё. Теперь такой кайф... ребенок хорошо ест, легко остается с бабушкой и другими родственниками, а главное - спит отдельно, причем спит всю ночь. А мы с мужем спокойно спим в своей кровати и балдеем.

Любительницы ГВ "чуть ли не до школы" мотивируют это психологической необходимостью ребенка, и Бог еще знает какими глобальными высокими целями. Но в гораздо большей степени это обусловлено не потребностями ребенка, а тем, что, прежде всего, мама не хочет прекращать это самое ГВ. Потому что это придает ей чувство значимости, и ощущение того, что она дает ребенку что-то такое безумно необходимое, чего никто больше дать не может.

А потом, конечно, бросили кормить - и стали просто "мама и ребенок" вместо "одного целого - МЫ". Хотя насколько необходимо состояние такого "одного целого" до 3-летнего возраста - это большой вопрос. Потому как для взрослого ребенка отлучение от груди - это почти трагедия. Получается, что взрослому человечку сначала создают зависимость, а потом насильно лишают "наркотика". Еще и требуют при этом, чтобы он ни на кого не обижался, потому что "взрослые детки сисю не сосут". А откуда ему в такой ситуации знать, что он взрослый? И почему, собственно, вчера было можно, а сегодня уже нельзя?

А любителям теории "мать-природа умнее нас" хочется напомнить, что в животном мире самки не ждут, пока ГВ само "отвалится". При попытке присосаться мать даёт взрослому детенышу затрещины, рычит на него и всячески даёт понять, что "вымя" уже недоступно.

Да и, собственно, если бы ГВ было необходимо до 3-4 лет, то ребенок бы не приобретал так рано навыки самостоятельности. Он бы не начинал так рано ходить и обзаводиться зубами, не нуждался бы в прикорме, и все его потребности сводились бы к сисе и сну.


Вы точно совпали с моими внутренними размышлениями, которые я никак не могла сформулировать!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010


ну якщо вже моя мама не змусила мене полюбити овочі за 16 років то я за 3 місяці ніяк свою дитину привчити їсти молочну кашу не змогла. Ви не знаєте мене та мою родину - не робіть неправильних висновків та не ставте діагнозів, будь-ласка.

Загадка, +1.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Загадка, полностью разделяю вашу точку зрения.
По поводу молока в детском питании. Тут звучала фраза "скармливание ребенка молоком другого вида - єкологическая катастрофа для малыша". Вот с этим я категорически не согласна. О каком вскармливании идет речь??? Почему вы не кричите что ребенка вскармливают овощами или мясом, это ведь такая же экологическая катастрофа. Коровье или козье молоко никому сейчас не заменяет грудного, это такой же элемент прикорма как и злаки, фрукты-овощи и мясо. Мы это едим и наши дети едят то же что и мы, и это нормально. А фразы о том, что до 3х лет нужно заменять коровье молоко смесями сильно уж попахивает агитацией от производителей смесей
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Загадка 24 ноября 2010, 23:41
Мы в 1,5 года отлучились, и я считаю, что поздно. Мне этот процесс надоел гораздо раньше. Но мне было лень воевать с малым, и я пошла у него на поводу. И всё равно, даже в 1,5 года пришлось сначала заменить грудь пустышкой, а уже потом, через месяц мы избавились и от неё. Теперь такой кайф... ребенок хорошо ест, легко остается с бабушкой и другими родственниками, а главное - спит отдельно, причем спит всю ночь. А мы с мужем спокойно спим в своей кровати и балдеем.

Любительницы ГВ "чуть ли не до школы" мотивируют это психологической необходимостью ребенка, и Бог еще знает какими глобальными высокими целями. Но в гораздо большей степени это обусловлено не потребностями ребенка, а тем, что, прежде всего, мама не хочет прекращать это самое ГВ. Потому что это придает ей чувство значимости, и ощущение того, что она дает ребенку что-то такое безумно необходимое, чего никто больше дать не может.

А потом, конечно, бросили кормить - и стали просто "мама и ребенок" вместо "одного целого - МЫ". Хотя насколько необходимо состояние такого "одного целого" до 3-летнего возраста - это большой вопрос. Потому как для взрослого ребенка отлучение от груди - это почти трагедия. Получается, что взрослому человечку сначала создают зависимость, а потом насильно лишают "наркотика". Еще и требуют при этом, чтобы он ни на кого не обижался, потому что "взрослые детки сисю не сосут". А откуда ему в такой ситуации знать, что он взрослый? И почему, собственно, вчера было можно, а сегодня уже нельзя?

А любителям теории "мать-природа умнее нас" хочется напомнить, что в животном мире самки не ждут, пока ГВ само "отвалится". При попытке присосаться мать даёт взрослому детенышу затрещины, рычит на него и всячески даёт понять, что "вымя" уже недоступно.

Да и, собственно, если бы ГВ было необходимо до 3-4 лет, то ребенок бы не приобретал так рано навыки самостоятельности. Он бы не начинал так рано ходить и обзаводиться зубами, не нуждался бы в прикорме, и все его потребности сводились бы к сисе и сну.


я поддерживаю.

Мы отлучали раньше. в 1,2г. Не заявляю это как истину первой инстанции, но по ребенку было видно что ГВ для него это развлечение. Он сосал и играл грудью с 20 вечера до22 вечера. И ему это нравилось. Но я решила что каждому возрасту нужны свои игрушки. Но том ГВ и закончилось. Причем мягко отлучить не получалось.Никак.Он же взрослый и прекрасно знал где у мамы грудь. В общем поняла что затянула.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Загадка 24 ноября 2010, 23:41
Мы в 1,5 года отлучились, и я считаю, что поздно. Мне этот процесс надоел гораздо раньше. Но мне было лень воевать с малым, и я пошла у него на поводу. И всё равно, даже в 1,5 года пришлось сначала заменить грудь пустышкой, а уже потом, через месяц мы избавились и от неё. Теперь такой кайф... ребенок хорошо ест, легко остается с бабушкой и другими родственниками, а главное - спит отдельно, причем спит всю ночь. А мы с мужем спокойно спим в своей кровати и балдеем.

Любительницы ГВ "чуть ли не до школы" мотивируют это психологической необходимостью ребенка, и Бог еще знает какими глобальными высокими целями. Но в гораздо большей степени это обусловлено не потребностями ребенка, а тем, что, прежде всего, мама не хочет прекращать это самое ГВ. Потому что это придает ей чувство значимости, и ощущение того, что она дает ребенку что-то такое безумно необходимое, чего никто больше дать не может.

А потом, конечно, бросили кормить - и стали просто "мама и ребенок" вместо "одного целого - МЫ". Хотя насколько необходимо состояние такого "одного целого" до 3-летнего возраста - это большой вопрос. Потому как для взрослого ребенка отлучение от груди - это почти трагедия. Получается, что взрослому человечку сначала создают зависимость, а потом насильно лишают "наркотика". Еще и требуют при этом, чтобы он ни на кого не обижался, потому что "взрослые детки сисю не сосут". А откуда ему в такой ситуации знать, что он взрослый? И почему, собственно, вчера было можно, а сегодня уже нельзя?

А любителям теории "мать-природа умнее нас" хочется напомнить, что в животном мире самки не ждут, пока ГВ само "отвалится". При попытке присосаться мать даёт взрослому детенышу затрещины, рычит на него и всячески даёт понять, что "вымя" уже недоступно.

Да и, собственно, если бы ГВ было необходимо до 3-4 лет, то ребенок бы не приобретал так рано навыки самостоятельности. Он бы не начинал так рано ходить и обзаводиться зубами, не нуждался бы в прикорме, и все его потребности сводились бы к сисе и сну.

1. Знает что он взрослый ребенок от мамы. Потому что с первой ложки прикорма ему объясняют, что сначала маленькие детки питаются маминым молочком, потом начинают постепенно переходить на взрослую еду и наступает момент, когда у мамы молочко заканчивается, потому, что ребенку оно уже не нужно, его организм вполне адаптировался к общему столу
2. Вчера было можно, а сегодня нельзя - потому, что лично у меня молоко закончилось.
3. В животном мире самки как раз и ждут "пока ГВ само отвалится" - потому как затрещины дают именно тогда, когда молоко заканчивается.
4. Телята, кстати, сразу ходить начинают, а зачем-то маминым молоком кормятся

Я вообще считаю спор в этой теме бессмысленным. Каждая мама сама отвечает за жизнь своего ребенка. Это ее право и обязанность и постороннее мнение погоды не сделает А если утрировать любое мнение, то да, оно превращается в абсурд. Кому и какая в этом польза? Если я правильно понимаю, то тема была создана, для тех кто только начинает кормить, чтобы люди могли спланировать оптимальное питание для своего ребенка. А получается выяснение, кто правильнее отлучил ребенка от груди
Имело бы смысл сделать просто голосование.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Лично мое мнение, длительность ГВ определяют традиции каждого народа, а те уже основаны на укладе жизни и внешних факторах.
Была возможность у народа кормить ребенка чем-то, кроме груди, - отлучали раньше. Не было особой возможности - кормили, пока просит. Африка, Полинезия, индейцы, народы Крайнего Севера - не все народности, но очень многие просто не заморачивались насчет полезности кормления. Видимо, в условиях очень частых перебоев с питанием таким образом решали проблему, чем ребенка накормить.
На Руси, по-моему, было принято кормить ребенка три больших поста - это примерно полтора года.
На Украине не приветствовалось кормление больше 2 лет. Было поверье, что девочка, которую кормят грудью больше 2 лет, может стать ведьмой.
В мусульманстве, по-моему, Коран определяет срок кормления в 2 года (опять же, источник не читала :-) - за что купила, за то продаю)
В Иудаизме в Талмуде опять же упоминаются эти 2 года (кто знает лучше источники - пусть поправляют).

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Загадка 24 ноября 2010, 23:41
Мы в 1,5 года отлучились, и я считаю, что поздно. Мне этот процесс надоел гораздо раньше. Но мне было лень воевать с малым, и я пошла у него на поводу. И всё равно, даже в 1,5 года пришлось сначала заменить грудь пустышкой, а уже потом, через месяц мы избавились и от неё. Теперь такой кайф... ребенок хорошо ест, легко остается с бабушкой и другими родственниками, а главное - спит отдельно, причем спит всю ночь. А мы с мужем спокойно спим в своей кровати и балдеем.

Любительницы ГВ "чуть ли не до школы" мотивируют это психологической необходимостью ребенка, и Бог еще знает какими глобальными высокими целями. Но в гораздо большей степени это обусловлено не потребностями ребенка, а тем, что, прежде всего, мама не хочет прекращать это самое ГВ. Потому что это придает ей чувство значимости, и ощущение того, что она дает ребенку что-то такое безумно необходимое, чего никто больше дать не может.

А потом, конечно, бросили кормить - и стали просто "мама и ребенок" вместо "одного целого - МЫ". Хотя насколько необходимо состояние такого "одного целого" до 3-летнего возраста - это большой вопрос. Потому как для взрослого ребенка отлучение от груди - это почти трагедия. Получается, что взрослому человечку сначала создают зависимость, а потом насильно лишают "наркотика". Еще и требуют при этом, чтобы он ни на кого не обижался, потому что "взрослые детки сисю не сосут". А откуда ему в такой ситуации знать, что он взрослый? И почему, собственно, вчера было можно, а сегодня уже нельзя?

А любителям теории "мать-природа умнее нас" хочется напомнить, что в животном мире самки не ждут, пока ГВ само "отвалится". При попытке присосаться мать даёт взрослому детенышу затрещины, рычит на него и всячески даёт понять, что "вымя" уже недоступно.

Да и, собственно, если бы ГВ было необходимо до 3-4 лет, то ребенок бы не приобретал так рано навыки самостоятельности. Он бы не начинал так рано ходить и обзаводиться зубами, не нуждался бы в прикорме, и все его потребности сводились бы к сисе и сну.



девочки вы такой маразм несете!вы хотите этими словами переубедить меня и многих сдесь, что мы полные дуры???верите хочется прейти на нецензурную лексику!

да я вижу в этом глубокий смысл, и что дальше?это на психологичесоком уровне, это заложено в воспитании, есть какие-то ценности, духовное состояние связи с ребенком, энергетика в конце концов!"связь" между мамой и ребенком - это не просто слова. почему ребенок всегда тянется именно к маме???
а если есть приятное время когда вы действительно одно целое, почему это мнение вы подвергаете засмешкам!кому-то не нравиться, а кто-то бы все отдал за то, что почувствовать это состоянее!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 25 ноября 2010, 12:58



девочки вы такой маразм несете!вы хотите этими словами переубедить меня и многих сдесь, что мы полные дуры???верите хочется прейти на нецензурную лексику!

да я вижу в этом глубокий смысл, и что дальше?это на психологичесоком уровне, это заложено в воспитании, есть какие-то ценности, духовное состояние связи с ребенком, энергетика в конце концов!"связь" между мамой и ребенком - это не просто слова. почему ребенок всегда тянется именно к маме???
а если есть приятное время когда вы действительно одно целое, почему это мнение вы подвергаете засмешкам!кому-то не нравиться, а кто-то бы все отдал за то, что почувствовать это состоянее!


вас никто не считает полной дурой.... и никто не запрещает кормить ребенка, столько, сколько вы видите в этом смысл.... просто я не согласна вот с этим "связь между мамой и ребенком - это не просто слова, почему ребенок всегда тянется именно к маме???"

такими словами вы хотите сказать что детки исскуственники лишены связи с мамой? или они не тянутся к маме? или у них отсутвует связь с мамой? или мама после отлучения ребнка от груди в 1 год перестает его любить? или что?

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 annakoroleva 25 ноября 2010, 12:58



девочки вы такой маразм несете!вы хотите этими словами переубедить меня и многих сдесь, что мы полные дуры???верите хочется прейти на нецензурную лексику!

да я вижу в этом глубокий смысл, и что дальше?это на психологичесоком уровне, это заложено в воспитании, есть какие-то ценности, духовное состояние связи с ребенком, энергетика в конце концов!"связь" между мамой и ребенком - это не просто слова. почему ребенок всегда тянется именно к маме???
а если есть приятное время когда вы действительно одно целое, почему это мнение вы подвергаете засмешкам!кому-то не нравиться, а кто-то бы все отдал за то, что почувствовать это состоянее!


связь "мама-ребенок" обусловлена тем, что чаще всего именно с мамой малыш проводит большую часть времени, она его кормит, заботится о нем и все время рядом. Я например, знаю случай, когда мама после родов вышла на работу, а в декрете с малышом остался папа, хотя и кормил ребенка сцеженным маминым молочком, но связь установилась именно "папа-ребенок". Так что не стоит из грудного кормления делать культ и приписывать ему сверхъестественное. Это еда для младенца, и даже без груди, никто не может помешать матери установить близкие, теплые и крепкие отношения с ребенком - на сиське свет клином не сошелся.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 ноября 2010


Переходите, кто мешает? Неужели "воспитание" не позволяет?
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010


Вибачте, але Ваші слова ніхто маразмом не називав, тож будьте чемні, думайте, перш ніж писати.
А переходять на лайку тільки ті люди в яких аргументів нема.



Та ні, дитина тягнеться до того хто тягнеться до неї. Моя мала наприклад однаково сильно пов"язана і зі мною і з татом, перші місяці після народження наш тато був вдома і приділяв їй дуже багато уваги, та й зараз графік дозволяє достатньо часу проводити з малою і одразу видно що мала прив"язана до нього дуже сильно. Яскраво вираженого зв"язку мати-дитина в нас нема, є зв"зок батьки-дитина.

А те що Ви написали і справді образа - а що ж ті жінки які не годували? Вони що не мами? Чи зв"язку з дитиною не мають? А ті мами що всиновили дитину?


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   25 ноября 2010
вот интересно, я еще ни разу не втречала человека, который бы резко высказывался о грудном кормлении и агитировал не кормить - все это воспринимают с уважением. Зато долгокормящих мамочек, которые чуть не в истерику впадают, доказывая, что все кто не кормит или не дай бог отлучают от груди раньше чем они ,полные дуры и лентяйки - этого сколько угодно на каждом шагу . Почему так? вам же никто не мешает кормить хоть до школы и никто не давит, чтоб непременно завязывали в какое-то определенное время. Каждая мать сама решает что нужно ее малышу, вот и все.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 ноября 2010
У меня два разных опыта:
- старшая дочка искусственница;
- младшая была на ГВ до ее самостоятельного отказа от него, т.е. я не отбирала грудь, давала всегда и столько сколько деть просил - ГВ просто закончилось мягко за 2-3 месяца по обоюдному согласию.
Я имею возможность сравнить оба опыта и варианта, конечно же, ты не перестаешь любить свое дитя с окончанием ГВ, и ГВ не давало мне "статуса особой значимости", я и без этого чувствую себя достаточно значимой в жизни моих детей. Не возможно найти слова и описать разницу между этими двумя видами вскармливания малышей - но разница ЕСТЬ и она огромна. И мне искренне очень жаль, что старшей дочери не досталось того, что получила младшая дочка.

Может просто у меня обостренное восприятие мира - а другие не чувствуют этого или не хотят почувствовать - для них ГВ еда и не более, тогда и потребность в ГВ отпадает в год, когда деть уже вполне усваивает всю пищу - это личный выбор каждой мамы. Но если Вы не чувствуете, не ощущаете, то не нужно кидать камни в огороды тех, кто более восприимчив к этому... Кто-то может расплакаться от красивого фильма или музыка заденет в нем все струны его души - а кому-то это не важно, люди-то разные... Каждая из нас, поступает со своим ребенком так как считает нужным, из наилучших побуждений.

Я не делаю из ГВ культа, я не думаю, что благодаря ГВ дети будут гениями, а дети без ГВ чем-то обделены - это все равно, что утверждать, что кесарята чего-то не дополучили, да еще и по вине мамы Я за разумный и уравновешенный подход ко всему, и к ГВ в том числе - соблюдение правил ГВ - для создания максимального комфорта двоим, изменения манеры кормления в зависимости от возраста ребенка - так чтобы 1,5-2 летний ребенок не весел на сиське постоянно, я за разумное и своевременное прекращение ГВ - так, чтобы без психологических и моральных травм для ребенка - чтобы грудь не "отбирали", а в ней просто отпадала необходимость, потому что для подросшего малыша полно более важных и нужных дел.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 ноября 2010


Да, никто не отрицает пользы ГВ, и я лично пока не знаю ни одной женщины, которая считала бы, что ГВ не нужно вообще. Просто одни относятся к этому, как к временному (очень необходимому, но все же временному) явлению на пути взросления малыша, а другие всеми силами пытаются удержать ГВ как можно дольше, чтобы не потерять своей значимости для ребенка. Я называю это фанатизмом, а кто-то - "духовным состоянием связи с ребенком и энергетикой".

annakoroleva, и к чему столько нервов и психов? Вы что, боитесь, что чужие мнения могут заставить вас бросить любимое ГВ раньше намеченного вами срока?
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:

Forum