• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110768 1835
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010


А пропагандувати довге ГВ правильно?
Цікава логіка.



а до чого тут це?
Написали що всі причини покидати ГВ вигадані, що все вирішується правильною організацією ГВ.
І до речі - це не тільки моя особливість, дуже багато жінок скаржаться на це. Більш того - цьому явищу є пояснення, гормональний фон жінки під час годування груддю зазвичай не такий як в звичайному стані (ну окрім тих для кого годування груддю - звичайний стан).
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 19:54


А пропагандувати довге ГВ правильно?
Цікава логіка.



а до чого тут це?
Написали що всі причини покидати ГВ вигадані, що все вирішується правильною організацією ГВ.
І до речі - це не тільки моя особливість, дуже багато жінок скаржаться на це. Більш того - цьому явищу є пояснення, гормональний фон жінки під час годування груддю зазвичай не такий як в звичайному стані (ну окрім тих для кого годування груддю - звичайний стан).


ну во- первых я не пропагандирую долгое ГВ, а высказываю всою точку зрения
во- вторых( ну окрім тих для кого годування груддю - звичайний стан), я думаю ваша остата тут неуместна, а то что много жалуется, а многие и вторых детей заводят во время ГВ!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Девчоночки...... вам не надоело???!! Все равно у каждого своя правда и каждый поступает так, как удобнее и лучше для него!!! Ведь не существует единого мнения!!! Каждая мама сама знает, что есть лучшим для нее и ее ребенка и, как мне кажется, спор здесь не уместен, а у вас уже именно спор!!! Неужели так сложно остаться каждому при своем мнении - ведь все равно, судя по 3 страницам текста не удастся вам переубедить друг дружку в противоположном






... интересно)))))..а почему именно сосиски??? он уже их попробовал? А вы его оставляли на кого то из родных ( папу, бабушку) в период, когда он должен кушать, к примеру, обед или ужин??? Как малыш реагирует на то, что сиси нет рядом, а есть "взрослая еда"?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010

А в кого точка зору протилежна ті пропагандують, а не виказують свою точку зору ?

А щоб завести другу дитину зовсім не обов"язково дуже хотіти сексу, так що це зовсім не показник.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
почему-то никто не вспоминает, что ГВ - это не только еда и психология, но еще и мамин иммунитет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010



Тільки перший час, здається до півроку. Особисто я не бачу переконливих прикладів зв"язку довогого ГВ та здоров"я дитини. В садку хворіють усі однаково.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 ноября 2010

Конечно, конечно, можно давать право выбора маме... Вот есть мама со статусом и у неё ребёнок со статусом. Ребёнок может жить долго и счастливо, но для этого нужно поставить малыша на учёт и лечить его. Маме даётся подобная рекомендация. Но мама осталась при своём мнении. Ведь если поставить на учёт, лечить, об этом могут узнать по месту работы мамы. А мама этого не хочет. Повторюсь - остаётся при своём мнении. А ребёнок в могиле... Мама продолжает работать и считает, что поступила правильно. Это, конечно, очень сильное сравнение, не в тему. Последствия отказа ребёнку в его психологических потребностях не так видны как смерть, но они всё же есть. И скажутся они когда-то, не сейчас, зачем о них думать? Потом, когда дети вырастают эмоционально обеднёнными, скрытными, не умеющими проявлять свои чувства, неуверенными в себе, мы говорим - уродились такие. Но это не так. Мы просто их вырастили так, как вырастили нас. Ну надо же когда-то прервать эту цепочку. Это я к тому, что в некоторых случаях мам нужно переубеждать. У мам слишком много прав. У детей мало. Врачи не имеют права позволять маме оставаться при своём мнении, если она не права. Извините, если кому-то надоела такая настойчивость.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Для меня ГВ после года это еще и отсутствие критических дней
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 20:45



Тільки перший час, здається до півроку. Особисто я не бачу переконливих прикладів зв"язку довогого ГВ та здоров"я дитини. В садку хворіють усі однаково.

не нашла смайлика с выпучеными глазами....это ВСЁ время пока кормите грудью и ЕЩЕ ПОЛГОДА после того, как малыш последний раз приложился к груди
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 uchilka 25 ноября 2010, 20:57
Для меня ГВ после года это еще и отсутствие критических дней

присоединяюсь!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 uchilka 25 ноября 2010, 20:57
Для меня ГВ после года это еще и отсутствие критических дней


ой, ну тут все индивидуально... у меня критические дни начались, когда дочке 5 месяцев исполнилось......
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Анжела Пасий 25 ноября 2010, 20:57

Конечно, конечно, можно давать право выбора маме... Вот есть мама со статусом и у неё ребёнок со статусом. Ребёнок может жить долго и счастливо, но для этого нужно поставить малыша на учёт и лечить его. Маме даётся подобная рекомендация. Но мама осталась при своём мнении. Ведь если поставить на учёт, лечить, об этом могут узнать по месту работы мамы. А мама этого не хочет. Повторюсь - остаётся при своём мнении. А ребёнок в могиле... Мама продолжает работать и считает, что поступила правильно. Это, конечно, очень сильное сравнение, не в тему. Последствия отказа ребёнку в его психологических потребностях не так видны как смерть, но они всё же есть. И скажутся они когда-то, не сейчас, зачем о них думать? Потом, когда дети вырастают эмоционально обеднёнными, скрытными, не умеющими проявлять свои чувства, неуверенными в себе, мы говорим - уродились такие. Но это не так. Мы просто их вырастили так, как вырастили нас. Ну надо же когда-то прервать эту цепочку. Это я к тому, что в некоторых случаях мам нужно переубеждать. У мам слишком много прав. У детей мало. Врачи не имеют права позволять маме оставаться при своём мнении, если она не права. Извините, если кому-то надоела такая настойчивость.


Анжела, я правильно понимаю, вы хотите сказать, что если прекратить ГВ после года, то "дети вырастают эмоционально обеднёнными, скрытными, не умеющими проявлять свои чувства, неуверенными в себе, мы говорим - уродились такие" ???
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   25 ноября 2010
И 3й размер груди
Правильное питание и здоровый образ жизни
Экономия денег на смеси и лекарствах
Гордость бабушек и дедушек
Возможность продлевать дневной сон до 3х часов (если ребенка разбудил шум или др)
И многое многое другое

Еще раз, спасибо Анжеле, если бы не ее уверенность и поддержка ГВ закончила бы в 3 мес!!!
СПАСИБО
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 mamatanya 25 ноября 2010, 20:59

не нашла смайлика с выпучеными глазами....это ВСЁ время пока кормите грудью и ЕЩЕ ПОЛГОДА после того, как малыш последний раз приложился к груди

Ну я, честно говоря, никакой разницы не заметила. И на ГВ болели, и без ГВ не болели.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 uchilka 25 ноября 2010, 21:07
И 3й размер груди
Правильное питание и здоровый образ жизни
Экономия денег на смеси и лекарствах
Гордость бабушек и дедушек
Возможность продлевать дневной сон до 3х часов (если ребенка разбудил шум или др)
И многое многое другое

Еще раз, спасибо Анжеле, если бы не ее уверенность и поддержка ГВ закончила бы в 3 мес!!!
СПАСИБО


+ 1000
четко в яблочко!
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 alisa 25 ноября 2010, 20:36

А в кого точка зору протилежна ті пропагандують, а не виказують свою точку зору ?

А щоб завести другу дитину зовсім не обов"язково дуже хотіти сексу, так що це зовсім не показник.


я просто сказала про пропаганду, вы согласились!нет просто с вашей стороны сильно навящево звучит!

а теперь вы еще хотите сказать, что другие девочки просто занмаются сексом потому, что так надо, но совершенно не хотят?
да по-моему для вас вообще ничего не показатель!только то знаете вы, остальные глупцы рядом с вами
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Насчет М. У меня пошли когда малой было 3мес ((
Насчет иммунитета Пока у нас было ГВ ребенок болел но все проходило легко, 3дня Т и никаких осложнений. Сейчас после каждого вируса подключается инфекция и приходится лечится А.
У соседки старшая принесла ветрянку а младшая, ей на тот момент было уже больше года и она была на ГВ, не заразилась. ))
Может быть это все совпадение но Я за ГВ до 2х- 2,5лет
До 3х лет кормить считаю перебором. Моей дочке почти 3г и я не представляю как можно такого взрослого человека кормить сисей
Забыла про размер груди
Когда наступает зрелая лактация, размер возвращается к естественному т.к приливы молока происходят во время сосания ребенком груди и постоянно налитой груди нет.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Нява Малика 25 ноября 2010, 21:11

Ну я, честно говоря, никакой разницы не заметила. И на ГВ болели, и без ГВ не болели.

а как Вы сравниваете? дети же разные. и мамы, кстати, тоже. конечно ГВ не панацея, но большая помощь детскому организму.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Загадка 25 ноября 2010, 17:59






+100

Вот именно. До года ГВ - это физиологическая потребность, а после года это уже психологическая зависимость. И да, действительно, ребенок получает "психологический комфорт" от удовлетворения этой зависимости.

Хорошо, если зависимость выработалась и у матери, и у ребенка. Тогда оба получают удовольствие от долгоиграющего ГВ. А если ребенок хочет, а у мамы уже нервы сдают? Тогда что? Почему женщина должна в течение 2-3 лет кормить великовозрастного сосуна, превращаясь при этом в истеричку? Только потому, что это доставляет детёнышу психологический комфорт? Так мало ли, что еще доставляет детям этот самый комфорт. Моему малому, например, очень "комфортно" от того, что он щиплет меня до кровоподтёков, рисует ручкой прямо на столе и ходит зимой босиком по холодному полу. И что? Надо терпеть синяки, "похоронить" мебель и не заставлять его надевать тапки?

Если бы все интересы молодой мамочки можно было бы защитить, только отказавшись от ГВ. Ну толку, что я, интроверт по сути, превращалась в истеричку от необходимости нахождения с ребенком, а потом и с двумя, 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Что изменилось бы в моем случае, отлучи я ребенка от груди пораньше? Только добавились бы бессонные ночи, когда у детей лезли зубы, и дети опять бы висели на мне. Так что в моем случае ГВ был как раз путем наименьшего сопротивления.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 mamatanya 25 ноября 2010, 21:28

а как Вы сравниваете? дети же разные. и мамы, кстати, тоже. конечно ГВ не панацея, но большая помощь детскому организму.

Да только со своим ребенком и сравниваю. В глубине души я верю, что это помощь организму, но разницы все же не заметила .
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum