• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110791 1835
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
еще где-то читала, но за источник не поручусь. для всех млекопитающих есть некая общая формула зависимости между временем вынашивания ребенка и временем кормления маминым молоком. так вот по этой формуле человек должен был бы кормить своего детеныша до 7 лет. так что таки до школы!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 ноября 2010

на будь -якому мамському форумі є тема "не хочу сексу" і класичне перше повідомлення, що дитині X місяців, ми на ГВ мені не хочеться сексу зовсім. Потім купа відповідей, що у мене так теж було, коли покинете годувати все повернеться в норму.
А взагалі тема схожа на чат де злилося купа питань

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Анжела Пасий 25 ноября 2010, 20:57

Конечно, конечно, можно давать право выбора маме... Вот есть мама со статусом и у неё ребёнок со статусом. Ребёнок может жить долго и счастливо, но для этого нужно поставить малыша на учёт и лечить его. Маме даётся подобная рекомендация. Но мама осталась при своём мнении. Ведь если поставить на учёт, лечить, об этом могут узнать по месту работы мамы. А мама этого не хочет. Повторюсь - остаётся при своём мнении. А ребёнок в могиле... Мама продолжает работать и считает, что поступила правильно. Это, конечно, очень сильное сравнение, не в тему. Последствия отказа ребёнку в его психологических потребностях не так видны как смерть, но они всё же есть. И скажутся они когда-то, не сейчас, зачем о них думать? Потом, когда дети вырастают эмоционально обеднёнными, скрытными, не умеющими проявлять свои чувства, неуверенными в себе, мы говорим - уродились такие. Но это не так. Мы просто их вырастили так, как вырастили нас. Ну надо же когда-то прервать эту цепочку. Это я к тому, что в некоторых случаях мам нужно переубеждать. У мам слишком много прав. У детей мало. Врачи не имеют права позволять маме оставаться при своём мнении, если она не права. Извините, если кому-то надоела такая настойчивость.


да уж это вы конечно загнули со сравнением ....... ну да ладно))


Что мне не встретился врач в период нашего ГВ, кот. бы настойчиво, да что там, вообще, как нибудь убеждал меня сохранить ГВ до 2-3х лет.... Да и в роддоме мне не особо помогли и объяснили что да как нужно делать, чтоб наладить ГВ. Все налаживала собственными силами и при наличии собственного желания ( и столкнулось с определенными трудностями в этот период). 

Да и знакома с мамочками, кот. в 2-3 месяца отказались от ГВ, т. к. им хотелось вкусненького полопать или уехать отдыхать, а 4-5 мес ребенка оставить на бабушку.. Что ж это получается..... их не убедили сохранить ГВ и позволили остаться при своем мнении, с учетом того, что оно не правильное... 

Нужно для начала убеждать вот таких мам в необходимости ГВ на первом году жизни ребенка, а не переубеждать тех, кто докормил до 1-1,5 в необходимости продолжения) 

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.07.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 uchilka 25 ноября 2010, 20:57
Для меня ГВ после года это еще и отсутствие критических дней

надо же повезло! А у меня на третий месяц после родов, восстановился цикл, хотя детеныш ел каждые полтора часа

а нам и в роддоме и на сохранении все врачи твердили : "ГВ минимум до 2 лет"
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 jmen_ka 25 ноября 2010, 21:46

на будь -якому мамському форумі є тема "не хочу сексу" і класичне перше повідомлення, що дитині X місяців, ми на ГВ мені не хочеться сексу зовсім. Потім купа відповідей, що у мене так теж було, коли покинете годувати все повернеться в норму.
А взагалі тема схожа на чат де злилося купа питань



вы хотите сказать, что природа придумала кормить ребенка, но при этом упустила тот момент, что сексом не хочется заниматься с мужем?

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Alida 25 ноября 2010, 22:07

надо же повезло! А у меня на третий месяц после родов, восстановился цикл, хотя детеныш ел каждые полтора часа

а нам и в роддоме и на сохранении все врачи твердили : "ГВ минимум до 2 лет"


...повезло вам))))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 ноября 2010

Природа не упустила этот момент. Женщине, кормящей ребенка грудью и не должно хотеться секса. Секс нужен в природе для продолжения рода, а не для расслабления и получения удовольствия.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 jmen_ka 25 ноября 2010, 21:46

на будь -якому мамському форумі є тема "не хочу сексу" і класичне перше повідомлення, що дитині X місяців, ми на ГВ мені не хочеться сексу зовсім. Потім купа відповідей, що у мене так теж було, коли покинете годувати все повернеться в норму.
А взагалі тема схожа на чат де злилося купа питань


интереса ради я позаходила на такие форумы, знаете большенство ответов, что все нормально, а вот все дело в усталость по уходу за ребенком и мужем!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #102 Нява Малика 25 ноября 2010, 21:32

Да только со своим ребенком и сравниваю. В глубине души я верю, что это помощь организму, но разницы все же не заметила .

а как можно одного и того же ребенка одновременно и кормить грудью и не кормить?! ребенок же тоже меняется, пока растет - может нарабатывать иммунитет, а может наоборот
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #102 mamatanya 25 ноября 2010, 22:46

а как можно одного и того же ребенка одновременно и кормить грудью и не кормить?! ребенок же тоже меняется, пока растет - может нарабатывать иммунитет, а может наоборот

Ну как - долго кормила, отлучила больше года назад. Когда кормила был период болезней, когда бросила кормить - был период неболения. Но я это больше связываю с тем, что ребенок подрос и довольно закален.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Внесу немного эротизма в этот спор об обычном физиологическом акте - кормлении
Когда я кормила сына примерно в возрасте 10 мес. я стала испытывать м-мм... мягко скажем... возбуждение. Если ранее во время кормления это было просто мягкое волнительное чувство от того,что он сосанием симулировал соски (и таки да, кормить было приятно), то став старше, он стал и сосать более активно и сильно. Соответственно, и ...... Вот тогда я задумалась о возрасте прекращения кормления, иметь сексуальные эмоции от кормления ребенка я посчитала извр.. неправильным. Отвлекаться пыталась, а нифига, грудь у меня чувствительная. Последние полгода я уже не думала ни о каких там пользах ГВ, все к себе прислушивалась, мать же не должна возбуждаться от кормления собственного ребенка




А к ребенкиному году угасает окончательно



Материнский иммунитет это по научному естественный пассивный иммунитет, почитайте и сами убедитесь, что антитела ребенок от матери получает через плаценту в утробе, а с грудным молоком он получает лишь дополнительные порции антител. И сам материнский иммунитет (у всех млекопитающих) - явление временное, быстро угасает, у человека - до года.


Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 26 ноября 2010, 07:32
Внесу немного эротизма в этот спор об обычном физиологическом акте - кормлении
Когда я кормила сына примерно в возрасте 10 мес. я стала испытывать м-мм... мягко скажем... возбуждение. Если ранее во время кормления это было просто мягкое волнительное чувство от того,что он сосанием симулировал соски (и таки да, кормить было приятно), то став старше, он стал и сосать более активно и сильно. Соответственно, и ...... Вот тогда я задумалась о возрасте прекращения кормления, иметь сексуальные эмоции от кормления ребенка я посчитала извр.. неправильным. Отвлекаться пыталась, а нифига, грудь у меня чувствительная. Последние полгода я уже не думала ни о каких там пользах ГВ, все к себе прислушивалась, мать же не должна возбуждаться от кормления собственного ребенка




А к ребенкиному году угасает окончательно



Материнский иммунитет это по научному естественный пассивный иммунитет, почитайте и сами убедитесь, что антитела ребенок от матери получает через плаценту в утробе, а с грудным молоком он получает лишь дополнительные порции антител. И сам материнский иммунитет (у всех млекопитающих) - явление временное, быстро угасает, у человека - до года.




Ну, вы же возбуждаетесь, не от мысли , что кормите грудью,а изза физичиской стимуляции нервных окончаний....
Поэтому вам совершенно незачто считать себя извращенкой.
Если верить инету, некоторые мамочки достигали оргазма во время гв (если честно я в этом сомневаюсь) но опять таки, благодаря тому что нас природа обдарила такими мего возбудимыми
человеческий род размножается.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Не, я себя такой и не считаю. Просто хотела намекнуть, что кормить грудью может быть приятно и по другим причинам нежели высокие цели,озвученные в темке )))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 26 ноября 2010, 07:32
Внесу немного эротизма в этот спор об обычном физиологическом акте - кормлении
Когда я кормила сына примерно в возрасте 10 мес. я стала испытывать м-мм... мягко скажем... возбуждение. Если ранее во время кормления это было просто мягкое волнительное чувство от того,что он сосанием симулировал соски (и таки да, кормить было приятно), то став старше, он стал и сосать более активно и сильно. Соответственно, и ...... Вот тогда я задумалась о возрасте прекращения кормления, иметь сексуальные эмоции от кормления ребенка я посчитала извр.. неправильным. Отвлекаться пыталась, а нифига, грудь у меня чувствительная. Последние полгода я уже не думала ни о каких там пользах ГВ, все к себе прислушивалась, мать же не должна возбуждаться от кормления собственного ребенка




А к ребенкиному году угасает окончательно



Материнский иммунитет это по научному естественный пассивный иммунитет, почитайте и сами убедитесь, что антитела ребенок от матери получает через плаценту в утробе, а с грудным молоком он получает лишь дополнительные порции антител. И сам материнский иммунитет (у всех млекопитающих) - явление временное, быстро угасает, у человека - до года.



какие-то разные источники мы с вами читаем....не, ну угасает так угасает
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Мой источник - банальный учебник по иммунологии, а Ваш?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 26 ноября 2010, 08:43
Мой источник - банальный учебник по иммунологии, а Ваш?

я чисто для себя уточнить - то есть молоко в принципе не содержит никаких маминых антител?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Грудное молоко содержит материнские антитела в значимых цифрах приблизительно год. Хотите конкретики - см. сайты иммунологов.

Конечно,можно и после года кормить грудью, но только без аргумента - очень полезно для иммунитета... Лично мне никакие аргументы не были нужны - это естественный процесс,кормила себе и кормила.....
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #102 Конфетти 26 ноября 2010, 09:13
Грудное молоко содержит материнские антитела в значимых цифрах приблизительно год. Хотите конкретики - см. сайты иммунологов.

Конечно,можно и после года кормить грудью, но только без аргумента - очень полезно для иммунитета... Лично мне никакие аргументы не были нужны - это естественный процесс,кормила себе и кормила.....


а можно ссылочку на сайт? а про то что долгое кормление - профилактика рака молочной железы - тоже вранье?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 ноября 2010


А з Вашої не нав'язливо?
Не варто зі мною грати в словесний пінг-понг, мало хто отримує перемогу, в кращому випадку буде нічия.

І припиніть за мене щось вигадувати.
Я що сказала що всім не потрібен сексу? Я сказала що тільки я все знаю?
Де?
Процитуйте.




А навіщо це природі
Там вище вже відповіли, тварини займаються сексом виключно для розмноження. Кицька наприклад народжує кошенят і доки не виростить ні про який секс і не думає. Тому якраз не хотіти сексу під час ГВ задумано природою.
І до речі я не думаю що саме в мене справа у втомі, я в принципі не втомлювалась, чоловік був поруч, мала всю ніч спала, коліків в нас практично не було, а сексу не хотілось. А зараз і чоловік набагато рідше вдома, і мала активніша, і переїхали жити на 4-й поверх без ліфта, а сексу хочеться. Покинула ГВ, пройшло буквально тиждень-два і бажання повністю відновилось. Скажіть ще що це збіг.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 ноября 2010


Насчет материнского иммунитета - Ссылка
или, например Ссылка особенно из раздела Иммунобиология лактации
где написано, что в период между 3-м и 6-м месяцами жизни ребенка постепенно исчезает пассивный специфический материнский иммунитет

а насчет


Я должна Вам что-то доказывать ??? Ну раз Вы уж привели этот аргумент, то



Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum