• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110929 1835
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 Анжела Пасий 29 марта 2011, 13:39
Бусинка, а почему не можете, что напрягает?


Напрягает, что не могу просто элементарно ни отдохнуть, ни куда сходить. Маська привязан к груди. А еще очень напрягает то, что для ГВ нужно усиленно питаться и я начинаю набирать вес. Может для кого-то это и не кажется проблемой, но лишние см меня просто убивают и выводят из равновесия.
Я понимаю, что для ребенка нужно сделать все! Но душевное мамино равновесие тоже для малыша не маловажно. Я не оправдываюсь, посто не хочу что б сейчас начали обсуждать какая я плохая мама.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 марта 2011
Цитата: #102 @бусинка@ 29 марта 2011, 14:12


Напрягает, что не могу просто элементарно ни отдохнуть, ни куда сходить. Маська привязан к груди. А еще очень напрягает то, что для ГВ нужно усиленно питаться и я начинаю набирать вес. Может для кого-то это и не кажется проблемой, но лишние см меня просто убивают и выводят из равновесия.
Я понимаю, что для ребенка нужно сделать все! Но душевное мамино равновесие тоже для малыша не маловажно. Я не оправдываюсь, посто не хочу что б сейчас начали обсуждать какая я плохая мама.



а с чего вы взяли, что для ГВ нужно усиленно питаться??

нужно питаться абсолютно ОБЫЧНО!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 Аннушка 29 марта 2011, 14:14



а с чего вы взяли, что для ГВ нужно усиленно питаться??

нужно питаться абсолютно ОБЫЧНО!

Для меня "обычно" - это на завтрак чай, чей-то там в обед и практически нечего вечером. И какое при этом ГВ.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 @бусинка@ 29 марта 2011, 13:29
Можете забросать меня тапками, но я буду отлучать малыша от груди к 7-ми месяцам. Ну не могу я уже ost-189-1: . Подскажите, кто отлучал в таком возрасте, чем заменяли ночные кормления?


Бусинка 7 месяцев очень рано.....
вам не только в таком случае ночные кормления прийдется заменять, но и дневные....

Смесь обычно дают вместо груди

Если вы в 6 месяцев начнете вводить прикорм, то к 7 месяцам у вас могут быть заменены максимум 2 кормления, в остальное время нужно давать заменитель грудного молока

Со смесью тоже не все очень просто, ребенок может просто отказаться е кушать
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 @Цветочек@ 29 марта 2011, 14:16


Бусинка 7 месяцев очень рано.....
вам не только в таком случае ночные кормления прийдется заменять, но и дневные....

Смесь обычно дают вместо груди

Если вы в 6 месяцев начнете вводить прикорм, то к 7 месяцам у вас могут быть заменены максимум 2 кормления, в остальное время нужно давать заменитель грудного молока

Со смесью тоже не все очень просто, ребенок может просто отказаться е кушать


И до какого возраста смесью нужно будет кормить маську?
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   29 марта 2011
Девочки, запрещаю крутить - он скандалит, вопит(((
И никакой водички не хочет пить.. вообще бутлку не взял.. Поильничек еще берет, но так... по дому бродит, посасывает компот.. а молоко (коровье), смесь и т.д. - плюется, как верблюд!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 @бусинка@ 29 марта 2011, 14:20


И до какого возраста смесью нужно будет кормить маську?


ну этого я вам сказать не могу )))

когда основным питанием будут заменены все дневные кормления, останется кормление ночное и на ночь, когда ваш ребенок не будет нуждаться в этих 2-х кормлениях, тогда наверное и можно будет прекратить....
есть детки, что с рождения по ночам е едят, а есть, до до 2-х лет кушают ночью, так что тут трудно что-то сказать
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   29 марта 2011
не помню,писала я в этой теме или нет...
мой ребенок в 10 месяцев перешел самостоятельно на ночное кормление...тут то нам и отлучится(но лето!инфекции!!!рано!!!)и я продолжила кормить...в год она висела на моей груди хуже чем в 3 месяца-нормальную еду вообще не ела-молока было мало...вобщем ситуация дошла до абсурда-она сутками висела на мне(может я что то делала не так,но при том,что у меня очень беспокойный ребенок,я так устала,что сил на какое либо сопротивление не осталось совсем...),так мы промучались 2 месяца.В 1,2 я ее отлучила.Как ни странно,все прошло более и менее спокойно!Она начала кушать(иногда даже хорошо) и спать спокойнее...(хотя что такое спать ночью я вспомнила только сейчас(2,6)...но я перестала чувствовать себя вымотанной...и несчастной...
сейчас оглядываясь на ситуацию,понимаю,что многое делала не так,со вторым надеюсь исправить ошибки,но одно знаю точно,если маму это напрягает(по разным причинам) после года можно заканчивать кормления без зазрений совести...
ИМХО(готовлюсь ловить тапки)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   29 марта 2011
Не знаю-зачем боятся, что кто-то посчитает вас плохой мамой из-за того что прекратили ГВ раньше чем другие,,. Конечно в любом случае мамино молочко и полезней и вкуснее ,но..если одной из сторон этот процесс приносит дискомфорт то не вижу ничего смертельного в прекращении ГВ. Я из-за приема антибиотиков перевязалась когда малой было 11 м-в ,она первые три ночи вообще ничего не хотела есть ,капризничала(днем проблем не было) а потом все наладилось,она кушала в 9 вечера и просыпалась аж в 5 или 6 утра,спала всю ночь и я и она.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 марта 2011

Ой, Зяма, ты хоть мне говори, что меня вспоминаешь)))) Я не буду перечитывать, я помню примерно, если мне интересно, а потом включаю поиск))) Об этом просто и в чате Ксю писала, потом и в темку переметнулось, вот:









То есть эти фразы были как бы со стороны, не от собеседников на форуме.
А от собеседников такого не помню, о чем ты говоришь:

Хотя тему не перечитывала)))))))))) возможно, есть где-то.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Девочки, а кто пил Достинекс для прекращения лактации? Как отзывы? И сколько стоит это удовольствие? А то я в инете нашла 500 грн, испугалась - ничего себе таблеточка
Консультировалась с гинекологом, она сказала выпишет мне их чтобы молоко ушло (дочке уже полтора года исполнилось в марте, а молока в избытке, и меньше не становится)
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 29 марта 2011, 14:58
Девочки, а кто пил Достинекс для прекращения лактации? Как отзывы? И сколько стоит это удовольствие? А то я в инете нашла 500 грн, испугалась - ничего себе таблеточка
Консультировалась с гинекологом, она сказала выпишет мне их чтобы молоко ушло (дочке уже полтора года исполнилось в марте, а молока в избытке, и меньше не становится)

я когда перевязывалась пила достинекс,500 грн-это наверное упаковка стоит,я покормила малую,перевязалась и выпила таблетку(только не помню (вышибло)по-моему одну а через время еще одну)

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 Цветочек 29 марта 2011, 15:01

я когда перевязывалась пила достинекс,500 грн-это наверное упаковка стоит,я покормила малую,перевязалась и выпила таблетку(только не помню (вышибло)по-моему одну а через время еще одну)

Ага, спасибо, значит можно их поштучно покупать получается? А молоко как быстро ушло, проблем с грудью не было? Я наивная думала перевязываться не нужно будет, выпил таблетку и оп-ля, молока нет.

Пы сы - кто б мне сказал два года назад, что не буду знать как от молока избавиться... когда беременная была, не знала каким богам молиться, чтобы ГВ без проблем и молока много было
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 29 марта 2011, 14:58
Девочки, а кто пил Достинекс для прекращения лактации? Как отзывы? И сколько стоит это удовольствие? А то я в инете нашла 500 грн, испугалась - ничего себе таблеточка
Консультировалась с гинекологом, она сказала выпишет мне их чтобы молоко ушло (дочке уже полтора года исполнилось в марте, а молока в избытке, и меньше не становится)

там 2 таблетки стоят не больше 200гривен, насколько я помню

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 29 марта 2011, 15:14

Ага, спасибо, значит можно их поштучно покупать получается? А молоко как быстро ушло, проблем с грудью не было? Я наивная думала перевязываться не нужно будет, выпил таблетку и оп-ля, молока нет.

Пы сы - кто б мне сказал два года назад, что не буду знать как от молока избавиться... когда беременная была, не знала каким богам молиться, чтобы ГВ без проблем и молока много было

у меня это прошло болезненно-дня три грудь болела и была как камень,а потом молоко начало уходить и все было ок. таблетки я покупала поштучно. мне поздно сказали за камфорное масло (им грудь нужно мазать утром и вечером когда прекращаешь ГВ)я им начала мазать наверное на день пятый и это хорошо помогло.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 ingochka 29 марта 2011, 15:17

там 2 таблетки стоят не больше 200гривен, насколько я помню

ну это еще в разумных пределах
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 Цветочек 29 марта 2011, 15:20

у меня это прошло болезненно-дня три грудь болела и была как камень,а потом молоко начало уходить и все было ок. таблетки я покупала поштучно. мне поздно сказали за камфорное масло (им грудь нужно мазать утром и вечером когда прекращаешь ГВ)я им начала мазать наверное на день пятый и это хорошо помогло.

Понятно, спасибо за информацию. Буду значит еще с врачом советоваться, как оптимально закруглиться с ГВ
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 29 марта 2011, 15:45

Понятно, спасибо за информацию. Буду значит еще с врачом советоваться, как оптимально закруглиться с ГВ

Алена, а ты собираешься резко прекращать ГВ? Зачем таблетки - это не самый лучший вариант. Ты сейчас сколько раз кормишь днем и ночью?
В жизни всегда есть место для радости.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 elo4ka 29 марта 2011, 16:58

Алена, а ты собираешься резко прекращать ГВ? Зачем таблетки - это не самый лучший вариант. Ты сейчас сколько раз кормишь днем и ночью?

Да, думаю над возможностью одномоме́нтно закончить. Кормлю много, ночью раз 5 - 6 в среднем. Она спит со мной и с грудью во рту почти всю ночь. Днём тяжело сказать... перед сном само собой (без груди не засыпает) и так по требованию, а требует дочка часто. Что то вроде шла шла, дай думаю пойду сисю пососу ))) Сократить количество прикладываний не получается у меня. Любые попытки заменить грудь чем то другим (соки, воды, отвлекающие манёвры вроде мультиков, игрушек и пр. встречаются дикой истерикой). Думаю наверное лучше один раз перетерпеть. Потому как кормить дальше мне уже становиться тяжело физически.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 29 марта 2011, 17:20

Да, думаю над возможностью одномоме́нтно закончить. Кормлю много, ночью раз 5 - 6 в среднем. Она спит со мной и с грудью во рту почти всю ночь. Днём тяжело сказать... перед сном само собой (без груди не засыпает) и так по требованию, а требует дочка часто. Что то вроде шла шла, дай думаю пойду сисю пососу ))) Сократить количество прикладываний не получается у меня. Любые попытки заменить грудь чем то другим (соки, воды, отвлекающие манёвры вроде мультиков, игрушек и пр. встречаются дикой истерикой). Думаю наверное лучше один раз перетерпеть. Потому как кормить дальше мне уже становиться тяжело физически.

у меня все тоже самое
Просматривают эту тему:

Forum