• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110933 1835
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   29 марта 2011
belolapik, та же проблема, моя "сиськадавка" уже замучала меня. Пью мяту и шалфей, а толку никакого
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 Галина Первая 29 марта 2011, 17:55
belolapik, та же проблема, моя "сиськадавка" уже замучала меня. Пью мяту и шалфей, а толку никакого

а что мята и шалфей даёт? этим я вроде ещё не травилась )) Мне сказали от ромашки молоко горьким становится, я её столько выдула, результата ноль.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 29 марта 2011, 17:20

Да, думаю над возможностью одномоме́нтно закончить. Кормлю много, ночью раз 5 - 6 в среднем. Она спит со мной и с грудью во рту почти всю ночь. Днём тяжело сказать... перед сном само собой (без груди не засыпает) и так по требованию, а требует дочка часто. Что то вроде шла шла, дай думаю пойду сисю пососу ))) Сократить количество прикладываний не получается у меня. Любые попытки заменить грудь чем то другим (соки, воды, отвлекающие манёвры вроде мультиков, игрушек и пр. встречаются дикой истерикой). Думаю наверное лучше один раз перетерпеть. Потому как кормить дальше мне уже становиться тяжело физически.

А ты давно пытаешься убрать промежуточные кормления? как все происходит?Может стоит отпустить ситуацию,
перестать думать об отлучении хотя бы с месяц, малая успокоиться, перестанет нервничать. А потом просто убираешь все промежуточные кормления сразу, оставляешь только на сон-просыпание и во сне. Дочке объясняешь что молочка уже мало, есть только на сон, днем не провоцировать - не переодеваться, не сидеть без дела, особенно в местах где обычно кормитесь, одеть одежду "глухую" чтоб так просто не добраться и грудью не светить.
В жизни всегда есть место для радости.
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   29 марта 2011
Я когда пила Достинекс то не перевязывалась молоко за дней семь ушло выпила 2 таблетки
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 марта 2011
мята и шалфей уменьшают количество молока, но при частых кормлениях эффекта не будет
В жизни всегда есть место для радости.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 elo4ka 29 марта 2011, 18:00

А ты давно пытаешься убрать промежуточные кормления? как все происходит?Может стоит отпустить ситуацию,
перестать думать об отлучении хотя бы с месяц, малая успокоиться, перестанет нервничать. А потом просто убираешь все промежуточные кормления сразу, оставляешь только на сон-просыпание и во сне. Дочке объясняешь что молочка уже мало, есть только на сон, днем не провоцировать - не переодеваться, не сидеть без дела, особенно в местах где обычно кормитесь, одеть одежду "глухую" чтоб так просто не добраться и грудью не светить.

Пытаюсь убрать промежуточные кормления месяца два. Объяснить что молока нет не получается, то ли я плохо объясняю, то ли дочка плохо понимает )) Когда дочка подходит днём за очередной порцией, пытаюсь отвлечь её, предложить сок, какое то лакомство, дать новую игрушку, предложить прогулку, игру.... показываю что нельзя, и т.д. Но её отвлечь невозможно, она тянется к груди и плачет, потом начинается истерика и я сдаюсь. Насчёт перестать думать об отлучении.... у меня со спиной проблемы, мне спать скрючившись на боку, чтобы дочка имела всё время доступ к груди, просто больно
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 29 марта 2011, 18:10

Пытаюсь убрать промежуточные кормления месяца два. Объяснить что молока нет не получается, то ли я плохо объясняю, то ли дочка плохо понимает )) Когда дочка подходит днём за очередной порцией, пытаюсь отвлечь её, предложить сок, какое то лакомство, дать новую игрушку, предложить прогулку, игру.... показываю что нельзя, и т.д. Но её отвлечь невозможно, она тянется к груди и плачет, потом начинается истерика и я сдаюсь. Насчёт перестать думать об отлучении.... у меня со спиной проблемы, мне спать скрючившись на боку, чтобы дочка имела всё время доступ к груди, просто больно

Для спины - сама такая- нашла выход - небольшую подушку сзади под спину и все в порядке. По поводу истерик - ты нервничаешь, дочка понимает, что ты хочешь забрать то что для нее важно, и чувствует что ты нервничаешь - значит это плохо. А если вы вместе успокоитесь, оставите на время все как есть, а потом попробуете снова, но без нервов с твоей стороны, то все получится. Просто через время делай все спокойно и уверенно - нет, дорогая, сейчас молочка не будет, будет перед сном, и все, главное не сердится и не провоцировать, не ждать, когда придет кушать, а заигрывать и завлекать до... Я через это прошла, правда мой немного постарше был, все получилось, тяжко было мне не заседать за компом, потому как только я садилась - малый тут как тут
В жизни всегда есть место для радости.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 марта 2011
Мне от Достинекса было так плохо, что я его категорически не рекоммендую никому. Слышала дело до инсульта доходит от него
Алена,ей то всего полтора года, маленькая еще, корми , тем более лето впереди, а там всякие инфекции кишечные
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 марта 2011
Я практиковала, что кормимся мы только лежа или когда идем спать, т.е чтобы кормить нужно лежать. Вроде помогало немного
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   29 марта 2011
Вот как две недели отлучила. Ничего не пила, не перевязывала... сегодня стало в правой груди побаливать, потрогала - вроде твердого ничего нет, но вытекает как водичка с белыми вкраплениями. даже надавливать не надо. Может все таки что то надо было сделать? может сцедить? так не хочется в гинеколу просто жуть.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 Nabu 29 марта 2011, 19:22
Вот как две недели отлучила. Ничего не пила, не перевязывала... сегодня стало в правой груди побаливать, потрогала - вроде твердого ничего нет, но вытекает как водичка с белыми вкраплениями. даже надавливать не надо. Может все таки что то надо было сделать? может сцедить? так не хочется в гинеколу просто жуть.

Не нужно сцеживать, если уплотнений нет, молоко за две недели не уйдет. Если болит - можно намазать Траумелем.
В жизни всегда есть место для радости.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   29 марта 2011
elo4ka, спасибо. Сегодня еще раз все посЧУпаю. Чтобы быть уверенной что там нет уплотнений.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 elo4ka 29 марта 2011, 18:21

Для спины - сама такая- нашла выход - небольшую подушку сзади под спину и все в порядке. По поводу истерик - ты нервничаешь, дочка понимает, что ты хочешь забрать то что для нее важно, и чувствует что ты нервничаешь - значит это плохо. А если вы вместе успокоитесь, оставите на время все как есть, а потом попробуете снова, но без нервов с твоей стороны, то все получится. Просто через время делай все спокойно и уверенно - нет, дорогая, сейчас молочка не будет, будет перед сном, и все, главное не сердится и не провоцировать, не ждать, когда придет кушать, а заигрывать и завлекать до... Я через это прошла, правда мой немного постарше был, все получилось, тяжко было мне не заседать за компом, потому как только я садилась - малый тут как тут


Толку с подушки то, если всю ночь скрючившись лежишь на боку? Просыпаюсь утром с дикой болью в спине, потом расхаживаюсь конечно... мануальщик сказал мне нужно спать только на спине, а такая поза для моего позвоночника убийство.... ну это я немного отклонилась от темы, к тому что боюсь не хватит у меня здоровья оставить всё на время как есть. Вообще до 2х лет планировала кормить, но что то в последнее время совсем тяжко мне. Я читала в инете много всякого разного по поводу отлучения, всё это правильно, как ты и говоришь, не нервничать, спокойно объяснять, стараться отвлечь до того как начнёт требовать грудь... не помогает нам что то пока
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 Ирина 29 марта 2011, 19:19
Мне от Достинекса было так плохо, что я его категорически не рекоммендую никому. Слышала дело до инсульта доходит от него
Алена,ей то всего полтора года, маленькая еще, корми , тем более лето впереди, а там всякие инфекции кишечные


У меня как оказалось две знакомые Достинекс принимают, одна года полтора уже каждую неделю, вроде побочек нет говорят. Его оказывается не только для прекращения лактации, но и в онкологии назначают.
Да я не против кормить, но устала уже очень. Особенно ночью тяжко. По утрам встаю убитая, хорошо если днём удаётся прилечь, но всё равно что то не хватает меня в последнее время
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 elo4ka 29 марта 2011, 18:21

Для спины - сама такая- нашла выход - небольшую подушку сзади под спину и все в порядке. По поводу истерик - ты нервничаешь, дочка понимает, что ты хочешь забрать то что для нее важно, и чувствует что ты нервничаешь - значит это плохо. А если вы вместе успокоитесь, оставите на время все как есть, а потом попробуете снова, но без нервов с твоей стороны, то все получится. Просто через время делай все спокойно и уверенно - нет, дорогая, сейчас молочка не будет, будет перед сном, и все, главное не сердится и не провоцировать, не ждать, когда придет кушать, а заигрывать и завлекать до... Я через это прошла, правда мой немного постарше был, все получилось, тяжко было мне не заседать за компом, потому как только я садилась - малый тут как тут

Поддержу Как я сдерживаю чадо -
1 и самое главное сися нужна когда скучно или когда мама чем-то занята и ребенок хочет уверится что его не забыли, не разлюбили и т.д. Классика жанра - мама в нете, мама болтает по телефону и т.д. Вот эти моменты нужно или убрать, или допустить ребенка.
2. Сися только дома, на улице где же мы сядем/ляжем, дома, только дома.
3. Чаще обнимать, носить на ручках, целовать/щекотать и пр., но при попытках добраться сообщать что сиси нет, она уехала на море, пошла в магазин, пошла писять на горшочек, катается на велосипеде и пр сказки, веселым голосом - это шутка и над ней можно смеятся и придумывать куда же еще подевалась сися - отвлекает, проверено
4. Для тех кто уже поймет и не обидится может проканать "сися заболела, вава, но ! она обязательно выздоровеет, вот только помажем мазью" И она может "болеть" несколько часов, но до сна выздоровеет
5. Еще можно попробовать предложить вместо сиси сказку, желатеьно с театральным даром, в лицах, со спецэффектами.
6. Когда ночью сися вызывается несколько раз на бис, и сил это безобразие терпеть больше нет, я ложусь на живот, сонным голосом обьявляю что сися болит и предлагаю поспать так, без нее. Иногда это срабатывает, с воплями правда

Если они, дети, так цепляются за это ГВ, значит, оно им для чего-то очень нужно...
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 марта 2011
belolapik, а на ночь плотно кормишь ? Может кушать хочет... И почему всю ночь скрючившись на боку ? Допустим, на правом боку покормила на ночь, сама повернулась на левый, когда деть проснулась снова на правый, и т.д. Она с вами спит или в приставной кроватке ? Или в кроватке отдельной ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   29 марта 2011
Вот недавно меня беспокоил вопрос, как продлить лактацию. А теперь я задумываюсь, стоит ли? Потом так мучить себя и малыша. Нам десятый месяц. Доча еще в 2 месяца стала равнодушной к груди. Иногда по 20-30 минут приходилось ее уговаривать поесть после длительных промежутков между кормлениями. Сейчас она сосет грудь раз в сутки - утром, днем вообще отказывается. Молока практически нет. Может нам уже пора безболезненно завязывать? Хотя мне бы хотелось, чтобы малышка еще была на гв.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #102 Мята 29 марта 2011, 23:26
belolapik, а на ночь плотно кормишь ? Может кушать хочет... И почему всю ночь скрючившись на боку ? Допустим, на правом боку покормила на ночь, сама повернулась на левый, когда деть проснулась снова на правый, и т.д. Она с вами спит или в приставной кроватке ? Или в кроватке отдельной ?

в последнее время стараюсь накормить на ночь очень плотно, именно в надежде, что на полный желудок лучше спать будет, но разницы не вижу. Думала, может пить хочет, предлагала ей ночью воду вместо груди, ни в какую. Дочка спит со мной, в кроватку её уложить невозможно, максимум минут 30, потом просыпается и плачет. Мы с ней засыпаем вместе, я на боку, она с сисей во рту. Потом одно из двух - или я просыпаюсь и пытаюсь поменять позу, или дочка во сне теряет сосок и просыпается сама. Меняем грудь и спим какое то время на другом боку... и так по несколько раз за ночь.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   30 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 29 марта 2011, 23:37

в последнее время стараюсь накормить на ночь очень плотно, именно в надежде, что на полный желудок лучше спать будет, но разницы не вижу. Думала, может пить хочет, предлагала ей ночью воду вместо груди, ни в какую. Дочка спит со мной, в кроватку её уложить невозможно, максимум минут 30, потом просыпается и плачет. Мы с ней засыпаем вместе, я на боку, она с сисей во рту. Потом одно из двух - или я просыпаюсь и пытаюсь поменять позу, или дочка во сне теряет сосок и просыпается сама. Меняем грудь и спим какое то время на другом боку... и так по несколько раз за ночь.




У нас идентичная ситуация. Всю ночь с сисей и сплю буквой Z. Спина дико болти, тоже к врачу ходила. И тоже пыталась на ночь накормить плотнее кашу специальную на ночь, и молочный напиток на ночь, все равно не помогает, просыпается и все. Но я к боли уже както привыкла. Хочу кормить до двух лет, правда вот не знаю как потом отлучать буду, тяжело наверное будет т.к. засыпаем мы только с сисей.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   30 марта 2011
девочки зачем еще травмировать себя-вы деток докормили до года-вы уже молодцы,просто все эти засыпания буквой "зю" в будущем могут плохо сказаться на здоровье(та что в будущем-вон уже сказывается раз по врачам ходили),а деткам нужна здоровая и веселая мама.ГВ это не панацея от всех бед и уже в таком возрасте не вижу смысла так жертвовать собой.ИМХО.
Просматривают эту тему:

Forum