• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110939 1835
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   30 марта 2011
Мы кормимся сисей только на дневной и ночной сон, и когда просыпается около 6 утра, чтобы пососать и еще немного вздремнуть. Ребенку год и я хотела бы до лета отлучить ее от груди, но даже не представляю, как же она засыпать будет, и что в 6 утра у нас будет подъем?

Подружка отлучила малого от груди и от соски, и теперь в 6.30 вскакивают все вместе.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 марта 2011


А може в дитини просто режим такий - ну от жайворонок вона.
Ми до певного часу спали і до 8, і до 9. А останні пару місяців найпізніше це о 7. А відлучились ми давно. Зараз перевели годинник то встаємо о 7.30 приблизно. Нічого з цим не поробиш. Зате зазвичай ввечері рано та швидко засипає.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 марта 2011

Оля, может просто от неправильной организации процесса не можете отдохнуть? Насчёт сантиметров вы не волнуйтесь. Природа предусмотрела грудное вскармливание и как раз мама, которая кормит - спокойно возвращается к своим добеременным сантиметрам, если же рано закруглиться с ГВ - это гормональная буря для организма и она даром не проходит, вот тут как раз и есть шанс остаться навсегда с теми самыми набранными сантиметрами. Ну и плюс, конечно, мнение, что питаться надо за двоих. Питайтесь для одного и сантиметры куда и денутся. Организм из них сделает молоко для малыша)))) И @Цветочек@ правильно написала, что вам придётся перевести малыша на смесь, пока не введёте все блюда прикорма. Вы готовы возиться с бутылками и дорогостоящими смесями? Поверьте, и для вас и для ребёнка будет лучше организовать удобное ГВ.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   30 марта 2011
никогда не питалась усиленно, когда время прошло и лактация наладилась я могла вообще ничего не есть, молока меньше не становилось
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   30 марта 2011
Я точно также никогда не питалась интенсивно, тем более что это не влияет на количество молока, оно зависит от выработки гормона.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   30 марта 2011
Лично мое мнение - кормить надо до тех пор, пока это устраивает и ребенка, и МАМУ! На маме бедной столько ответственности, а недосыпание и больная спина здоровья и сил не добавляют.
Мой сыночек кушал сюсю почти до 9 месяцев, бутылочку не признавал, за все время ни разу не сцеживалась, ночью мог покушать от 3 до 6 раз, все время просыпался, но я его к нам в кровать не брала, спит в своей комнате, вставала - кормила полуспя и ложила в кроватку.
После 6 месяцев начала подкармливать. А в 8 месяцев стал днем отказываться от груди, для эксперимента купила ночную Humana, прокатило , теперь кушает ночью 1-2 раза, а мама высыпается!!!! Молоко ушло само где-то дней за 10, без препаратов и перевязки... Свобода! Похоже, мне повезло , чему очень рада, для меня кормление взрослого бегающего и требующего... ...ну не для меня (чтобы никого не обидеть). Усиленно никогда не питалась, молока было много.
Да и тяжело потом отлучать.. Тем более, что в таком возрасте это уже только психологический момент связи с мамой..


Допоможемо українським військовим!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   30 марта 2011

Мій син в 10 перестав засинати з грудью, їв лише вночі 1 раз і сам перестав це робити в рік і 1 місяць.
І не бачу нічого страшного в цьому.


Ален а навіщо такі жертви? Кому ти робиш краще, що мучаєш себе постійно? З тих пір як ми перестали їсти і спимо всю ніч, я стала спокійніше і повірте це для дітей корисніше ніж ГВ після року!
Спробуй залишити дитину на бабушку чи тата, ідешь гуляти або до подружки вертаєшься коли тобі телефонують і кажуть, що дитина спить. Може це буде стрес для дитни, але дитині потрібна здорова мама, а не хвора і постійно знервована бо в неї все болить від ГВ
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   30 марта 2011
Цитата: #102 jmen_ka 30 марта 2011, 22:28

Мій син в 10 перестав засинати з грудью, їв лише вночі 1 раз і сам перестав це робити в рік і 1 місяць.
І не бачу нічого страшного в цьому.


Ален а навіщо такі жертви? Кому ти робиш краще, що мучаєш себе постійно? З тих пір як ми перестали їсти і спимо всю ніч, я стала спокійніше і повірте це для дітей корисніше ніж ГВ після року!
Спробуй залишити дитину на бабушку чи тата, ідешь гуляти або до подружки вертаєшься коли тобі телефонують і кажуть, що дитина спить. Може це буде стрес для дитни, але дитині потрібна здорова мама, а не хвора і постійно знервована бо в неї все болить від ГВ


100% поддерживаю, здоровая спокойная мама = спокойный малыш
Допоможемо українським військовим!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 jmen_ka 30 марта 2011, 22:28

Мій син в 10 перестав засинати з грудью, їв лише вночі 1 раз і сам перестав це робити в рік і 1 місяць.
І не бачу нічого страшного в цьому.


Ален а навіщо такі жертви? Кому ти робиш краще, що мучаєш себе постійно? З тих пір як ми перестали їсти і спимо всю ніч, я стала спокійніше і повірте це для дітей корисніше ніж ГВ після року!
Спробуй залишити дитину на бабушку чи тата, ідешь гуляти або до подружки вертаєшься коли тобі телефонують і кажуть, що дитина спить. Може це буде стрес для дитни, але дитині потрібна здорова мама, а не хвора і постійно знервована бо в неї все болить від ГВ


Оставляю дочку на бабушку и папу, ухожу.... через какое то время звонок - немедленно возвращайся домой, Света спать хочет, у нас дикая истерика. Уложить её без груди не удаётся никому, просто когда ребенок орёт так что соседи сбегаются, падает на пол, бьётся в истерике чуть ли не до пены изо рта, потому что хочет спать, а заснуть не может - у мужа и бабушки не хватает сил это выдержать. Один раз удалось таки мужу её укачать (долго гуляли перед этим на улице, пришли очень уставшие и он её утряс на руках) - проснулась через 20 минут и всё по новой, муж звонит говорит я не могу уже, приходи дай её грудь, она проснулась и в истерике снова бьётся, у меня сейчас у самого истерика будет В этом и заключается главная моя проблема - постепенно отлучить, сократив количество кормлений не получается (выше описывала почему), а отлучать одномоментно - если я буду рядом и не буду давать грудь, просто не представляю что будет с ребёнком, а уйти и оставить на папу или бабушку - они не согласятся это вытерпеть.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 31 марта 2011, 11:17


Оставляю дочку на бабушку и папу, ухожу.... через какое то время звонок - немедленно возвращайся домой, Света спать хочет, у нас дикая истерика. Уложить её без груди не удаётся никому, просто когда ребенок орёт так что соседи сбегаются, падает на пол, бьётся в истерике чуть ли не до пены изо рта, потому что хочет спать, а заснуть не может - у мужа и бабушки не хватает сил это выдержать. Один раз удалось таки мужу её укачать (долго гуляли перед этим на улице, пришли очень уставшие и он её утряс на руках) - проснулась через 20 минут и всё по новой, муж звонит говорит я не могу уже, приходи дай её грудь, она проснулась и в истерике снова бьётся, у меня сейчас у самого истерика будет В этом и заключается главная моя проблема - постепенно отлучить, сократив количество кормлений не получается (выше описывала почему), а отлучать одномоментно - если я буду рядом и не буду давать грудь, просто не представляю что будет с ребёнком, а уйти и оставить на папу или бабушку - они не согласятся это вытерпеть.


Да...сложная ситуация.А сколько ребенку? Может попробовать дневной сон на улице организовать? Моему малому почти годик,спит еще 2 раза в день,тоже обязательно под грудь засыпает,пробовала на улице 2 раза гулять,и без груди засыпает в коляске.Только для меня каждый день гулять 2 раза по 2-3 часа многовато.Малый за это время выспится,ему давай побегать,а я уже выжатая как лимон....
Ночью спит со мной.Когда ничего не тревожит,кушает раз за ночь и спит дальше. А вот когда зубки лезут,сосок и зо рта не выпускает ночью вообще,мне на утро поясница ужасно ноет. Пробовала ночью соску вместо соска дать-просыпается и орет,что его обманули) Что с этим делать-не знаю...
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   31 марта 2011

ЧУвствую, меня ждет тоже. Нам 1 год и 2 месяца. Засыпаем с сисей, просыпаемся с ней же, ночью 4-5 раз надо приложиться и в течении дня несколько раз - еду запить. Еще ни одного кормления не заменили. Как хорошо бы не покушала, все равно десерт - мамино молочко. Днем еще нормально, но эти ночные перекусы выматывают.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 марсик 31 марта 2011, 11:26


Да...сложная ситуация.А сколько ребенку? Может попробовать дневной сон на улице организовать? Моему малому почти годик,спит еще 2 раза в день,тоже обязательно под грудь засыпает,пробовала на улице 2 раза гулять,и без груди засыпает в коляске.Только для меня каждый день гулять 2 раза по 2-3 часа многовато.Малый за это время выспится,ему давай побегать,а я уже выжатая как лимон....
Ночью спит со мной.Когда ничего не тревожит,кушает раз за ночь и спит дальше. А вот когда зубки лезут,сосок и зо рта не выпускает ночью вообще,мне на утро поясница ужасно ноет. Пробовала ночью соску вместо соска дать-просыпается и орет,что его обманули) Что с этим делать-не знаю...

Мы постарше, дочке недавно полтора исполнилось. На улице дневной сон отпадает, во первых она не хочет спать на улице, а во вторых, решающий аргумент - не в чем, мы уже коляску отдали ))) Дневной сон еще пол беды, ночной вот главная проблема. Отлучать нужно, и чем быстрее тем лучше, но как это сделать ума не приложу. Вот сегодня ночью просыпалась и требовала грудь каждый час, это вообще кошмар был. Встала мало того что не выспавшаяся (это мягко сказано), но и с дикой болью в спине, как нож туда воткнули.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 31 марта 2011, 11:34

Мы постарше, дочке недавно полтора исполнилось. На улице дневной сон отпадает, во первых она не хочет спать на улице, а во вторых, решающий аргумент - не в чем, мы уже коляску отдали ))) Дневной сон еще пол беды, ночной вот главная проблема. Отлучать нужно, и чем быстрее тем лучше, но как это сделать ума не приложу. Вот сегодня ночью просыпалась и требовала грудь каждый час, это вообще кошмар был. Встала мало того что не выспавшаяся (это мягко сказано), но и с дикой болью в спине, как нож туда воткнули.

Может все таки зубки лезут и так тревожно спит. Когда малый часто просыпался,и просил грудь,я в очередной раз не дала грудь и включила свет,он проснулся,мы почитали книжки,потом уснул,и сново все время с сисей.Я думаю,что десна ему явно чешутся,потому что грудь он только держит во рту,а не кушает,как только я хочу перевернутся на другой бок - кричит и сново даю грудь,он даже не ест,просто успокаивается с ней и спит...
Причем так может длится 1-2 недели,потом столько же может спать отлично,и сново все но новой.А зубки лезут и лезут,уже 5й на подходе)
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   31 марта 2011

можу лише поспівчувати і порекомундувати лише вигулювати дитину дуже багато на вулиці, щоб бігала ходила ніжками, тим паче погода як раз підходить. Можливо лучше буде спати. Наприклад в п"ятницю пересилити себе і поставити собі за мету покласти дитину без груді, модливо пів ночі не будете спати, але на наступний день чоловік зможе побути з дитиною а ви виспитесь, думаю 2-3 безсоних ночей і дитина зрозуміє що груді не буде.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   31 марта 2011
Я если ребенок засыпает на улице, закатываю коляску на балкон и он дальше спит (коляска шагает по ступенькам).
Еще кормлю грудью, нам 1,4.

Постоянно слышу упреки от бабушек и мужа, что хватит кормить, большой уже...
Ночи бывают разные, думаю зависит от роста зубов.
Если все в порядке, перекус в 12 ночи и с 5утра до 8, раза 4
Думаю попробовать дать смесь около 12ночи, может сытый проспит до 8 утра.

Немного беспокоюсь, что все витаминки уходят в молоко и это не очень хорошо для здоровья мамы...
Недавно пропила курс витаминов, т.к питание не очень сбалансированное. Но наверное нельзя пить витамины постоянно.
Слышала о методе отлучения-заклеить сосок пластырем, ребенок достает грудь, а сиси нет
Когда придет время, наверное попробую

Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 uchilka 31 марта 2011, 13:33
Я если ребенок засыпает на улице, закатываю коляску на балкон и он дальше спит (коляска шагает по ступенькам).
Еще кормлю грудью, нам 1,4.

Постоянно слышу упреки от бабушек и мужа, что хватит кормить, большой уже...
Ночи бывают разные, думаю зависит от роста зубов.
Если все в порядке, перекус в 12 ночи и с 5утра до 8, раза 4
Думаю попробовать дать смесь около 12ночи, может сытый проспит до 8 утра.

Немного беспокоюсь, что все витаминки уходят в молоко и это не очень хорошо для здоровья мамы...
Недавно пропила курс витаминов, т.к питание не очень сбалансированное. Но наверное нельзя пить витамины постоянно.
Слышала о методе отлучения-заклеить сосок пластырем, ребенок достает грудь, а сиси нет
Когда придет время, наверное попробую



У нас такой "коварный" план не сработал...

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 jmen_ka 31 марта 2011, 12:46

можу лише поспівчувати і порекомундувати лише вигулювати дитину дуже багато на вулиці, щоб бігала ходила ніжками, тим паче погода як раз підходить. Можливо лучше буде спати. Наприклад в п"ятницю пересилити себе і поставити собі за мету покласти дитину без груді, модливо пів ночі не будете спати, але на наступний день чоловік зможе побути з дитиною а ви виспитесь, думаю 2-3 безсоних ночей і дитина зрозуміє що груді не буде.

у нас малая так три ночи по пол ночи истерила, а под утро вырубалась,и через три дня (или ночи) она больше не лезла ко мне .
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 Lucin 31 марта 2011, 13:38


У нас такой "коварный" план не сработал...


KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   31 марта 2011
Девочки, а это единственный вариант - истерика????? ну я не смогу.. просто не мсогу.. Он как плакать начинает, и я вместе с ним(((

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 jmen_ka 31 марта 2011, 12:46

можу лише поспівчувати і порекомундувати лише вигулювати дитину дуже багато на вулиці, щоб бігала ходила ніжками, тим паче погода як раз підходить. Можливо лучше буде спати. Наприклад в п"ятницю пересилити себе і поставити собі за мету покласти дитину без груді, модливо пів ночі не будете спати, але на наступний день чоловік зможе побути з дитиною а ви виспитесь, думаю 2-3 безсоних ночей і дитина зрозуміє що груді не буде.

Да я вот так и представляю себе примерно наше отлучение, выпить Достинекс, перевязаться, занимать её максимально чем то весь день, а ночью терпеть уж как то ... не знаю правда как еще... если б можно было на эти несколько дней укладывания кому то другому перепоручить, но никто не соглашается истерики терпеть такие, нервы не выдерживают
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Просматривают эту тему:

Forum