• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 110965 1835

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 KSU 31 марта 2011, 13:52
Девочки, а это единственный вариант - истерика????? ну я не смогу.. просто не мсогу.. Он как плакать начинает, и я вместе с ним(((

вот и у нас так... дитё рыдает, я себя казню, муж с бабушкой на два голоса - "да не мучай ты её, видишь же как ей плохо...." Все попытки заканчиваются тем что дочка получает грудь и успокаивается.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   31 марта 2011

Думаю що такий варіант спрацює лише з маленькою дитиною, після 1,5 років дитина вже зрозуміє віддере пластирь і буде їсти молоко


Може це знущання, а спробуй не ложити спати, просто гуляти, дивіться разом мультики, грайтесь,... дитина вирубиться і без груді. Ну це моя думка, хоча моє відлучення було для мене дуже легким зібралась і уїхала в командіровку на 5 днів (у нас на той час лишалось 1 годування о 12-1 годині ночі), чоловік сказав що 1 день, вона 2 години не могла заснути лазила по ліжку і кликала маму на другу ніч прокинулась покликала хвилин 15 і заснула на 3 ніч вже спала.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 belolapik 31 марта 2011, 14:09

вот и у нас так... дитё рыдает, я себя казню, муж с бабушкой на два голоса - "да не мучай ты её, видишь же как ей плохо...." Все попытки заканчиваются тем что дочка получает грудь и успокаивается.

а не пробовали сосли мазать зеленкой или горчицей?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   31 марта 2011
Для того щоб молока ставало меньше можна просто м"яту пити, вона дуже зменьшує приливо молока

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 jmen_ka 31 марта 2011, 14:14

Думаю що такий варіант спрацює лише з маленькою дитиною, після 1,5 років дитина вже зрозуміє віддере пластирь і буде їсти молоко


Може це знущання, а спробуй не ложити спати, просто гуляти, дивіться разом мультики, грайтесь,... дитина вирубиться і без груді. Ну це моя думка, хоча моє відлучення було для мене дуже легким зібралась і уїхала в командіровку на 5 днів (у нас на той час лишалось 1 годування о 12-1 годині ночі), чоловік сказав що 1 день, вона 2 години не могла заснути лазила по ліжку і кликала маму на другу ніч прокинулась покликала хвилин 15 і заснула на 3 ніч вже спала.

Дело в том, что когда она хочет грудь или хочет спать (и соответственно перед этим грудь), то все игры и развлечения тут же заканчиваются, дочка подходит ко мне, обнимает и протягивает ручки к груди... если не даю, начинаются слёзы, попытки залезть на меня всеми правдами и неправдами и добыть желаемое... всё, никакие игры и гуляния уже не интересуют.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 Цветочек 31 марта 2011, 14:15

а не пробовали сосли мазать зеленкой или горчицей?

на зелёнку не реагирует, еще так смешно было - я намазала, рассказала что сися заболела, она естественно в плач, даю ей грудь, а на на коленях умостилась, глаза прикрыла и тянется... по моему вообще не заметила, что с цветом что то не то ))) Горчицу надо попробовать, но почти уверенна что реакции желаемой тоже не будет, так легко дочку не проведёшь.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #102 jmen_ka 31 марта 2011, 14:15
Для того щоб молока ставало меньше можна просто м"яту пити, вона дуже зменьшує приливо молока

Всё, послала мужа после работы в аптеку за мятой )))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   31 марта 2011
belolapik, я тут, конечно, не советчик, но если ты твердо решила, что вред для твоей спины и здоровья больше, чем польза от молока, выпей достинекс, и назад дороги не будет. по поводу побочных эффектов таблеток. я их пила. цикл не сбился, других отклонений в организме я не заметила. естественно если их принимать правильно.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   31 марта 2011
Люди, я конечно, предвзято отношусь , но как вы знаете, что первично - просыпается потому что хочет пососать, или просыпается и для того что бы быстро заснуть, ищет грудь ? Вот не помню где, читала такое - мозг ребенка растет и развивается во сне, причем в фазе быстрого, поверхностного сна. А в этой фазе очень легко проснутся, поэтому дети так часто и просыпаются. Не заню, насколько это правда, но выглядит логично.
Я помню и с первым, и со вторым было такое время, что-то около года, уже точно не помню, когда ребенок просто не слезал с груди, ососбенно ночью, то ли зубы, то ли нервная система не справлялась с растущим организмом, не знаю. Но потом это проходило. Соседка месяц назад хвасталась, что неделю помучилась, зато теперь малая спит в отдельной комнате, грудь ночью не требует. Вчера встречаю ее, говорит, все, зубы полезли, все вернула назад.

Теперь по поводу кормления ночью чем-либо кроме ГВ и воды - зубы, товарищи, рискуем потерять! Недавно беседовала с детским стоматологом, она говорит очень, очень много годовалых детей с кариесом, причем бутылочным - когда внутри зубки просто сточены, с дырочками и пр. Причина - экология, все детское питание слишком сладкое. Зубы нужно на ночь чистить, и до утра не есть, а если ночью смесь из бутылочки дается, то, поскольку слюна ночью тоже не ососбо выделяется, кариозные бактерии пируют вовсю
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   31 марта 2011
Зприводу зубів можу сказати наступне, мій син не пив з пляшечки, не пив суміш, вночі бросив їсти і не пив нічого, навіть воду. До 2,5 років не їв цукерок і нам зараз майже 5 і на всіх зубах карієс.
Даня обожнює сир твердий, кожен день їсть творог 100 грамів, вранці молочна каша, причому молоко домашне. ТОбто проблем з кальцієм немає я так думаю і в сина жахливі зуби. Тому не думаю , що зуби хворі бо дітям дають солодке пити вночі .
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2011


За цією теорією виходить, що в таких дітей як моя, мозок не розвивається, бо ми з народження вночі спимо практично не прокидаючись.



Невже тільки в мене та сестри діти після завершення ГВ по ночах не їдять і не п"ють?
Здається, Зяма писала що навіть на ШВ з певного часу вночі дитину припиняють годувати. Я це до року. Я не розумію, що хорошого в тому, що шлунок дитини цілодобово працює.

Нам було важко повністю прибрати денні годування та на денний сон. Якийсь час я вкладала її спати на денний сон в колясці. Було нормально. А потім коли повністю відлучились то вона стала нормально засинати і вдень.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   31 марта 2011
Алиса, я ж привожу срежнестатистические данные , и насчет мозга тоже. И то что ваш ребенок не просыпался еще не значит что поверхностного сна не было. Главный признак этой фазы - ребенок (да и взрослый) может улыбаться, хмуриться, активно двигаются глаза под веками.
А зубы + ранный кариес не равно только бутылочка. У моего младшего в 2 года кариес, причем никаких сладостей, сухариков, чипсов, газировки в доме нет и небыло, ГВ, молокопродукты в любом количестве. Откуда ?! Может плахая наследственность, может экология, может мама болела в период внитриутробной закладки зубов, а может нарушен обмен веществ.
Сорри за офф
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   31 марта 2011
Мне все таки сегодня удалось вместо груди соску в рот запхать,спит чмокает ее),хотя до этого соску с рождения не признавал.Сначала игрался соской,кусал ее,вытягивал со рта,а потом заснул есстественно с грудью,я быстро соску ему вместо груди поменяла и спит дальше)
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   26 июля 2011
Цитата: #102 Аннушка 03 марта 2009, 17:56
Когда я родила и начала кормить Лешку грудью, то молилась, чтобы молока хватило хотя бы до выписки из роддома (молока было мало, и я думала, оно никогда не прибудет)

Когда я уже была дома, хотела докормить хотя бы до месяца...
Потом надеялась, что хватит до трех месяцев..... потом до шести... до девяти... до годика!!! и.... до 2,2 лет!!!

Я рада, что мне попалась хорошая, современная литература.. я поняла, что "безмолочных мам" не бывает!!!! Просто не все знают, что нужно делать(((

У нас было кормление НЕ ПО РЕЖИМУ, а по желанию + совместный сон и никаких сосок и прикорма (особенно смесей)

До 7 месяцев мы (кроме ГВ) не пробовали ничего!!!
Позже прикорм пробовали не в целях "накормить" ребенка, а "познакомить".
(Об этом сейчас пишут практически все ведущие специалисты по ГВ, а также педиатры)

До года - основная еда - мамино молоко.

Позже конечно начала добавлять другие продукты, но любимым всё равно оставалось молочко!!!

Кормила до 2,2 лет. До тех пор, пока поняла, что ребенок ГОТОВ к отлучению.

Отлучала долго... несколько месяцев.. потихоньку сокращая кормления.

Сначала убирала утренние кормления, потом обеденные.. потом вечерние.
Оставила только ночные кормления!!! (так как спали вместе, то он прикладывался к груди не просыпаясь)

На одних ночных кормлениях еще пробыли 1,5 месяца - и всё!!!
Он как то проснулся ночью и попросил ПИТЬ. Дала водичку - он выпил и заснул!

Вот так
Кормила до 1,8. Считала и считаю отличным способом благополучного отлучения - это расставание с ребёнком. У меня вышло 3 дня (впервые отдала на попечение бабушке и дедушке - все остались довольны) и этого хватило, чтобы ребёнок адаптировался,
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   27 июля 2011
Я думала кормить до годика и все,но прочитав все комментарии мамочек теперь задумываюсь а стоит ли?Мой котенок так любит Мамину моню,что не представляю даже как он будет без нее засыпать ost-189-1:

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 Sleng 26 июля 2011, 16:51
Кормила до 1,8. Считала и считаю отличным способом благополучного отлучения - это расставание с ребёнком. У меня вышло 3 дня (впервые отдала на попечение бабушке и дедушке - все остались довольны) и этого хватило, чтобы ребёнок адаптировался,


Таки да, полностью поддерживаю - расставание оказалось просто великолепным способом отлучения. Дочке без малого 2 года, а за грудь держалась так что я чуть невроз не заработала, пытаясь отлучить постепенно - ничего не помогало, ни уговоры, ни замена бутылочками - сосками, на какие хитрости на шла, все впустую. Наконец сдалась и оставила на три дня с бабушкой. Результат превзошел все ожидания - в первый же вечер дитё в первый раз спокойно улеглось спать без груди, все три дня вела себя образцово и по возвращении о груди даже не вспоминает.
Единственное но - мои надежды на то, что по окончании ГВ у нас наладится ночной сон так и не оправдались - если раньше малая всю ночь висела на груди и просыпалась по 5 - 6 раз за ночь, то теперь просыпается просто поистерить и помотать нервы ((( так что проблема похоже не в ГВ у нас, придется таки бабку толковую искать.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 belolapik 27 июля 2011, 10:44


Таки да, полностью поддерживаю - расставание оказалось просто великолепным способом отлучения. Дочке без малого 2 года, а за грудь держалась так что я чуть невроз не заработала, пытаясь отлучить постепенно - ничего не помогало, ни уговоры, ни замена бутылочками - сосками, на какие хитрости на шла, все впустую. Наконец сдалась и оставила на три дня с бабушкой. Результат превзошел все ожидания - в первый же вечер дитё в первый раз спокойно улеглось спать без груди, все три дня вела себя образцово и по возвращении о груди даже не вспоминает.
Единственное но - мои надежды на то, что по окончании ГВ у нас наладится ночной сон так и не оправдались - если раньше малая всю ночь висела на груди и просыпалась по 5 - 6 раз за ночь, то теперь просыпается просто поистерить и помотать нервы ((( так что проблема похоже не в ГВ у нас, придется таки бабку толковую искать.

Моему сыну было 1.8, когда я на 5 дней отправилась в роддом. Без меня - прекрасно, а по возвращению сразу потребовал грудь, когда увидел, что брату дают. И еще год с лишним требовал :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 Нява Малика 27 июля 2011, 11:14

Моему сыну было 1.8, когда я на 5 дней отправилась в роддом. Без меня - прекрасно, а по возвращению сразу потребовал грудь, когда увидел, что брату дают. И еще год с лишним требовал :-)

а младшего сколько кормили? я читала, что если кормишь двоих, то и отлучать их потом получится только одновременно. а до роддома старший часто грудь требовал? я просто сейчас в такой же ситуации - собираюсь в роддом, а старшую (2года) еще кормлю.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 mamatanya 27 июля 2011, 12:05

а младшего сколько кормили? я читала, что если кормишь двоих, то и отлучать их потом получится только одновременно. а до роддома старший часто грудь требовал? я просто сейчас в такой же ситуации - собираюсь в роддом, а старшую (2года) еще кормлю.

Старшего я отлучила ровно в 3 года (ему уже особо и не надо было, я почувствовала), а младшего - в 2.8.
Старшего я готовила так: говорила, что ему исполнится 3 годика, а после 3 лет детки мамино молочко уже не сосут. Зато им на 3 года дарят большой подарок. Вот когда, глядя на кормящегося брата, старший вспоминал про грудь - я ему еще раз повторяла про 3 года и про большую железную дорогу, которая у него уже есть, а у брата - еще нет.
До роддома старший регулярно просил грудь. Раз в ночь точно просыпался.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 Нява Малика 27 июля 2011, 12:09

Старшего я отлучила ровно в 3 года (ему уже особо и не надо было, я почувствовала), а младшего - в 2.8.
Старшего я готовила так: говорила, что ему исполнится 3 годика, а после 3 лет детки мамино молочко уже не сосут. Зато им на 3 года дарят большой подарок. Вот когда, глядя на кормящегося брата, старший вспоминал про грудь - я ему еще раз повторяла про 3 года и про большую железную дорогу, которая у него уже есть, а у брата - еще нет.
До роддома старший регулярно просил грудь. Раз в ночь точно просыпался.

придется, наверное, и нам на дорогой подарок разориться через годик
Просматривают эту тему:

Forum