• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Родители одноклассницы достали! Помогите советом

M@mochka   
Активный пользователь   
04 сентября 2010 18956 142
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Ксюшище 05 сентября 2010, 01:00

Считайте , что вам повезло.
Как по мне лутше кулаками помахаться , чем двое амбалов с снежками в руках.
Поле такого ив больницу залететь можно и на недельку просто слечь.А если неповезет и снежок попадет неудачно в голову......

Я буду считать, что вела себя по-человечески со своими одноклассниками, не провоцировала их, не оскорбляла и не унижала на глазах остального класса.

Эта девочка совсем не беззащитна, она спровоцировала такую ситуацию. Слабая и беззащитная девочка никого не трогает и не цепляет.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Місто: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 сентября 2010
А каким конкретно образом деваха пострадала от снежков???

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Місто:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Черника 05 сентября 2010, 01:11

Я буду считать, что вела себя по-человечески со своими одноклассниками, не провоцировала их, не оскорбляла и не унижала на глазах остального класса.

Эта девочка совсем не беззащитна, она спровоцировала такую ситуацию. Слабая и беззащитная девочка никого не трогает и не цепляет.

Поповоду первого, знаете, я никого не цепляла, но на мою беду у меня родители протестанты, так что, что такое "снежки" я знаю не благодаря тому, что была задеракой.
Но это к ситуаци не относится.

А теперь посмотрим правде в глаза, если бы вашу девочку двое великовзростных подростков закидали снегом, вы бы их не порвали на куски?Вас бы сильно волновало как она их называла?
И почему она никого кроме них не трогает?
И меня вообще удевляет, значит папа плохой, заступился за дочь, он сильный большой избил двух худеньких мальчиков, НО где же героизм этих двух мальчиков?Они же так хорошо постояли за себя расправившись с девченкой, что ж с папой не смогли?Вдвоем против девочки-герои, а против ее папы сразу превратились в худеньких слабеньких детей?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Конфетти 05 сентября 2010, 01:22
А каким конкретно образом деваха пострадала от снежков???

Вот и я о том же
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2010

Причин для агрессии в детском коллективе может быть множество, и очень часто быть хорошим, тихим ребенком не достаточно для того, чтобы оградить себя от нее...

Лично в моем классе все издевались над одним мальчиком лишь потому, что он был тихий, спокойный, учился на пятерки и был не похож на всех (бедный и не красивый). Его били и унижали, и это продолжалось даже на встречах выпускников, те люди, которые и близко были не достойны рядом с ним стоять издевались над ним... Так что он сам виноват? Спровоцировал?

Надо мной издевались в школе (не в классе, а в масштабах школы, т.к. в классе я пользовалась уважением, все катали домашку у меня - потому и не трогали ну вот такое уважение ), так вот в школе издевались потому, что грудь у мну была 4-го размера, много было обидных и не приятных ситуаций, пока я не научилась давать отпор с юмором, без агрессии, так чтобы нападавшие впадали в ступор от подобной реакции...

Я не защищаю девочку, я не говорю что ее поведение гуд, или поведение ее отца, я призываю учить детей решать конфликты не с помощью силы (будь то кулаки, снежки или призыв силы в лице родителей, учителей или директора). Что-то породило этот конфликт, может девочка была первая, может мальчики все это начали, это уже не суть важно, важно остановить это, пока все не закончилось еще более печально.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Ксюшище 05 сентября 2010, 01:24

Поповоду первого, знаете, я никого не цепляла, но на мою беду у меня родители протестанты, так что, что такое "снежки" я знаю не благодаря тому, что была задеракой.
Но это к ситуаци не относится.

А теперь посмотрим правде в глаза, если бы вашу девочку двое великовзростных подростков закидали снегом, вы бы их не порвали на куски?Вас бы сильно волновало как она их называла?
И почему она никого кроме них не трогает?
И меня вообще удевляет, значит папа плохой, заступился за дочь, он сильный большой избил двух худеньких мальчиков, НО где же героизм этих двух мальчиков?Они же так хорошо постояли за себя расправившись с девченкой, что ж с папой не смогли?Вдвоем против девочки-герои, а против ее папы сразу превратились в худеньких слабеньких детей?

А где было написано, что мальчишки "расправились" с девочкой? Ну, запустили снежок - это расправа?

По-поводу моей дочери - ей 2 года, если ее бьют она дает сдачи, если задирается она - я ее ругаю. И уж точно я бы никого не избивала, не разобравшись в ситуации - почему обзывала и почему именно их.
А Вы сами не задумывались о том, что "слабенькая" девочка изначально выбрала для своих издевательств самых уязвимых в классе ребят - над другими просто страшно издеваться, могут не снежком запустить, а кулаком.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Zemy 05 сентября 2010, 01:26

Причин для агрессии в детском коллективе может быть множество, и очень часто быть хорошим, тихим ребенком не достаточно для того, чтобы оградить себя от нее...

Лично в моем классе все издевались над одним мальчиком лишь потому, что он был тихий, спокойный, учился на пятерки и был не похож на всех (бедный и не красивый). Его били и унижали, и это продолжалось даже на встречах выпускников, те люди, которые и близко были не достойны рядом с ним стоять издевались над ним... Так что он сам виноват? Спровоцировал?

Надо мной издевались в школе (не в классе, а в масштабах школы, т.к. в классе я пользовалась уважением, все катали домашку у меня - потому и не трогали ну вот такое уважение ), так вот в школе издевались потому, что грудь у мну была 4-го размера, много было обидных и не приятных ситуаций, пока я не научилась давать отпор с юмором, без агрессии, так чтобы нападавшие впадали в ступор от подобной реакции...

Я не защищаю девочку, я не говорю что ее поведение гуд, или поведение ее отца, я призываю учить детей решать конфликты не с помощью силы (будь то кулаки, снежки или призыв силы в лице родителей, учителей или директора). Что-то породило этот конфликт, может девочка была первая, может мальчики все это начали, это уже не суть важно, важно остановить это, пока все не закончилось еще более печально.

Вы сравниваете тихого мальчика и девочку, кричащую на улице на проходящих мимо мальчишек пи....сы?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Місто:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Я задумывалась над тем, что обсуждать подобную ситуацию услышав даже не одну из сторон конфликта а версию мамы одной из сторон конфликта очень даже .....
Сейчас первая реакция у форумчан потдержать автора , возникает чуство негодования по отношению к девочке.
НО если бы эту читуацию изложила мама девочки, все бы возмущядись против мальчиков.Ибо у мамы девочки была несколько иное истолкование происходящего.

И я срауз задала вопос почему она нападает имено на них.

У нас нет достоверной информации и фактов .Это прозрачная ситуация, которую можна истолковывать на любой лад.

вы склоны потдержать мальчиков, и предпологаете что нападки девочки обучловлены тем, чо она хочет поиздеваться над слабыми(хотя если чесно вероятнее она бы в таком случае не мальчиков ыбрала мишелью а девочку, или одного мальчика)
А я могу раскинув фантазией, предположить , что она увидела как мальчишки издеваются надкакой нибуть животинкой и возненавидеть их на долгие лета.
Что кстати более вероятно.
Но опять таки это предположение.
В данной ситуации дети сами должны разобраться.Может у них там вообще любовный триугольник.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Місто: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 сентября 2010
А может у этой девочки симпатия к одному из мальчиков,а он просто этого не видит или сказал ей,что она ему не нравится,вот она их и достаёт? Типа,если он не хочет со мной дружить или встречаться-значит он голубой и я об этом всем расскажу. Попробуйте действительно поговорить с кем-то из одноклассников.Они уж точно знают,в чем дело.И исходя уже из причины конфликта,надо решать,что делать.Если там какая-то безобидная причина типа той,что я написала,то,мне кажется,можно как-то попросить учительницу поговорить с девочкой,потому что говорить с папой явно бесполезно.А если у девочки агрессия на почве того,что она просто двинутая и решила,что ей можно всё,потому что папа всегда за неё заступится и она никого не боится,тогда действительно поднимайте вопрос о переводе этой девочки куда подальше,но тут многое зависит от того,какие у вас отношения с остальными родителями и поддержат ли они вас.
А ребёнок что говорит?Он сам просится в другую школу или он хочет учиться в этой?Как после этого конфликта к нему относятся остальные одноклассники?

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 ~Шарлотkа~ 05 сентября 2010, 09:15
А может у этой девочки симпатия к одному из мальчиков,а он просто этого не видит или сказал ей,что она ему не нравится,вот она их и достаёт? Типа,если он не хочет со мной дружить или встречаться-значит он голубой и я об этом всем расскажу. Попробуйте действительно поговорить с кем-то из одноклассников.Они уж точно знают,в чем дело.И исходя уже из причины конфликта,надо решать,что делать.Если там какая-то безобидная причина типа той,что я написала,то,мне кажется,можно как-то попросить учительницу поговорить с девочкой,потому что говорить с папой явно бесполезно.А если у девочки агрессия на почве того,что она просто двинутая и решила,что ей можно всё,потому что папа всегда за неё заступится и она никого не боится,тогда действительно поднимайте вопрос о переводе этой девочки куда подальше,но тут многое зависит от того,какие у вас отношения с остальными родителями и поддержат ли они вас.
А ребёнок что говорит?Он сам просится в другую школу или он хочет учиться в этой?Как после этого конфликта к нему относятся остальные одноклассники?



Автор, а что по этому поводу говорит школьный психолог? Налицо конфликт в коллективе и вовлечены в него не трое детей, а побольше и решать его надо именно с детьми.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 сентября 2010

Это не 6-ти летняя девочка которую подростки закидали снежками. Они одинаковы по возрасту и это значит что все трое одинаково отдают себе отчет в своих действиях. Если бы я была мамой девочки, для начала я бы разобралась в ситуации, потом укоротила бы ей язычок, а уж после этого решала бы конфликт вместе с родителями мальчишек.
Если бы моего сына хоть пальцем тронул какой- то папаша, штрафом он бы не отделался однозначно. Что бы сделал с ним мой муж, боюсь даже представить.
Сравнивать двух мальчиков-подростков с папашей ( заметьте злым папашей) в корне не правильно. Взрослые люди сильнее детей не только физически, но и морально. Вполне закономерно что герои-мальчишки превратились в худеньких слабеньких детишек.
А не трогает эта девочка других ребят возможно потому, что эти двое ребят наиболее ярко реагировали на обзывания. Ведь согласитесь, мы обзываем, дергаем, дразним и т.д. только с определенной целью, привлечь внимание и получить ответную реакцию. Девочка получила ответную реакцию, ну а далее все пошло по правилу снежного кома.
Очень жаль что ситуацию не удалось пресечь на корню.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   05 сентября 2010



Ди уже предположила, я повторю: а если один из мальчиков понравился?





Девочки, тише, расписали тут сценарий для фильма ужасов))) Больница, камень, на неделю слечь...
Я видела мальчишку, он не амбал. Обычный хрупкий мальчик-подросток, очень приятное впечатление.



Да, папа плохой, это признал суд, наложив административный штраф согласно какой-то статье. И мама девочки, видимо, была неубедительна в своем истолковании ситуации...

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
я сама ОЧЕНЬ серьезно отношусь к тому, как сын относится к женщинам.
Он мне сказал-мама, как же она беззащитная девушка, если она постоянно бьет меня и двоих моих друзей? я ей не даю сдачи,но когда мне будет БОЛЬНО, я не буду просто смотреть на нее.

Девочка цеплялась давно. Конфликт длился очень давно, полтора года длился, а я о нем узнала только когда избили ребенка, и НЕ ОН ЖАЛОВАЛСЯ, А ВЫЗВАЛИ МИЛИЦИЮ И РОДИТЕЛЕЙ администрация школы.
От него я обычно ничего не могу узнать, свои проблемы решает ВСЕГДА сам,но есть предел.

Школьный психолог говорит, что все трое друг друга стоят... То есть все трое с характером.

Как относятся дети к моему сыну после конфликта? Нормально относятся. Только девочки пристают иногда.Симпатичный он у меня.)) Может действительно нравится?

Девочки, вот конфликт длился до побоев полтора года. За полтора года я не знала ничего, могли они мне что-то сказать? Если бы мне сказали,что он обижает девочку,я бы сама с ним поговорила! Почему полтора года конфликт замалчивался её родителями? Я бы на их месте встретилась бы или позвонила. Как можно разбираться с ребенком?







Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 сентября 2010

Да уж. Отличный педсостав в школе, просто нет слов. Мне кажется что классный руководитель находится не на своем месте.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2010

Есть несколько вопросов:
1. Каковы отношения у этой девочки с остальным классом?
2. Каковы отношения вашего сына с остальным классом?
3. Что значит постоянно бьет? Где бьет, кто это видит? Как бьет? (просто избивать так чтобы не было ни одного свидетеля не возможно).
4. Лично Вы, что считаете причиной данного конфликта? Почему ваш сын? (ответ "просто девочка дура" - не тот, который бы хотелось от Вас услышать).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 сентября 2010
1. 12 лет - это не 8-9 клас, а всего лишь 6-й.
2. 12 лет - переходный возраст. Бурлят гормоны, и подросткам очень тяжело вести себя, как взрослым (методично и продуманно, не обращать внимания). Ведь в большей степени они еще дети.
3. А классный руководитель еще полтора года назад обязанна была предпринять адекватные действия, что бы ситуацию пресечь еще в корне. Это она должна водить детей к школьному психологу, если сама не в состоянии справится с проблемой. В конце-концов она получает деньги за классное руководство.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Zemy 05 сентября 2010, 12:59

Есть несколько вопросов:
1. Каковы отношения у этой девочки с остальным классом?
2. Каковы отношения вашего сына с остальным классом?
3. Что значит постоянно бьет? Где бьет, кто это видит? Как бьет? (просто избивать так чтобы не было ни одного свидетеля не возможно).
4. Лично Вы, что считаете причиной данного конфликта? Почему ваш сын? (ответ "просто девочка дура" - не тот, который бы хотелось от Вас услышать).

1.с остальным классом отношения у нее средние,сына вроде больше уважают,судя по моим опросам.
2.Отношения с остальным классом хорошие
3.Поправлюсь, не бьет,а била(била - это громко сказано - пиналась,толкалась, наверное он отвечал тем же). После инцидента не бьет. Они не общались- я научила своего не реагировать на неё. А тут , видно,он забылся и имел неосторожность с ней заговорить.
4. Лично я не знаю что считать причиной, честно, не знаю. Все началось,когда он перешел с другой школы в гимназию. Тогда его доставать пытались все- и мальчики ,и девочки. Потом их отношение поменялось, а для одной девочки, видно, он так и остался чужаком

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 ленька84 05 сентября 2010, 13:08
1. 12 лет - это не 8-9 клас, а всего лишь 6-й.
2. 12 лет - переходный возраст. Бурлят гормоны, и подросткам очень тяжело вести себя, как взрослым (методично и продуманно, не обращать внимания). Ведь в большей степени они еще дети.
3. А классный руководитель еще полтора года назад обязанна была предпринять адекватные действия, что бы ситуацию пресечь еще в корне. Это она должна водить детей к школьному психологу, если сама не в состоянии справится с проблемой. В конце-концов она получает деньги за классное руководство.




ПОПРАВКА. Классный руководитель на момент конфликта(инцидента) - новый, наша прежняя учитель ушла в декрет. Новый классрук не знает моего сына и девочку хорошо, потому как НЕ ВЕДЕТ У НИХ УРОКИ

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
думаю - может с разрешения родителей с девочкой поговорить? спросить её - почему? Я ведь даже не подходила к ней - чтоб не провоцировать.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Місто:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   05 сентября 2010
А, так девочка еще и дерется?
...
Знаете не видя детей,можно сочинить много версий, но бежать в другой класс или добиваться перевода вашего маленького"врага" последнее дело(ИМХО)


Просматривают эту тему:

Forum