• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Родители одноклассницы достали! Помогите советом

M@mochka   
Активный пользователь   
04 сентября 2010 18949 142

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Ксюшище 05 сентября 2010, 13:25
А, так девочка еще и дерется?
...
Знаете не видя детей,можно сочинить много версий, но бежать в другой класс или добиваться перевода вашего маленького"врага" последнее дело(ИМХО)



я не занимаюсь "переводом врага" и не собираюсь переводить сына. Я хочу, чтоб его оставили в покое, и не цеплялись к мелочам

Да не цепляйтесь к словам, Ксюша. Не делайте из меня монстра
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Сейчас Аля ответит)))

Света, Вы для нее - враг. Неужели Вам она расскажет больше, чем школьному психологу?

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 dina_barta 05 сентября 2010, 13:35
Сейчас Аля ответит)))

Света, Вы для нее - враг. Неужели Вам она расскажет больше, чем школьному психологу?

Хочу услышать её видение ситуации. Может я что-то недопонимаю
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2010

И я в предвкушении...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Из собственного опыта. Когда я оказалась в роли Вашего сына, только классная занимала более агрессивную по отношению ко мне позицию, я пришла в школу с Конвенцией о правах ребёнка (разными цветами выделила разные нужные мне статьи) и зачитала всем, честно предупредив, что следующий шаг - заявление в милицию. Выглядело достаточно эпатажно (да ещё и в 90-х годах), но сработало на 500%, да, конвенция была всегда с собой, вложенная в дневник. Я её легко и с удовольствием разрешала читать всем заинтересовавшимся.
Вам я бы порекомендовала записать пунктами правила поведения, выполнимые и справедливые, равно представляющие права обеих сторон конфликта. Попросить классного руководителя и психолога организовать классный час, пригласить туда родителей этой девочки и второго мальчика, прийти самим и обсудив эти правила при всём классе, внеся необходимые поправки, попросить деток пообещать выполнять этот список правил. В свидетели призвать весь класс, договориться о действиях сторон, если правила не выполняются. Это громоздко, но подросткам это станет шансом поиграть во взрослых со всей серьёзностью понятий "ответственность" и "последствия поступков", для неадекватных родителей агрессивной девочки - наручниками, поскольку свидетелей будет много и вольные трактовки и самостоятельные действия после произошедшего будут им однозначным минусом. В идеале это всё стоило бы ещё записать или хотя бы запротоколировать.
Я в схожей ситуации завела блокнот и тут же после реплики или действия описывала ситуацию с указанием даты, времени, места и свидетелей одноклассников и учителей. Мне так и не пришлось никому из взрослых эти записи показывать, но на тихушника-агрессора это подействовало как ведро холодной воды, а мне помогло адреналин выпускать в красочных описаниях с описанием всех нужных и ненужных мелочей, а не в запускание чего-то тяжёлого ему в голову.
Основные принципы предлагаемого поведения: гласность, законность, чёткость и последовательность занимаемой позиции, реальная возможность остудить эмоции и отделить переживания от фактов. Если Ваш сын станет отступать от принятого решения, можно будет по пунктам с ним это отслеживать и помогать находить варианты поведения.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 moonsun 05 сентября 2010, 13:43
Из собственного опыта. Когда я оказалась в роли Вашего сына, только классная занимала более агрессивную по отношению ко мне позицию, я пришла в школу с Конвенцией о правах ребёнка (разными цветами выделила разные нужные мне статьи) и зачитала всем, честно предупредив, что следующий шаг - заявление в милицию. Выглядело достаточно эпатажно (да ещё и в 90-х годах), но сработало на 500%, да, конвенция была всегда с собой, вложенная в дневник. Я её легко и с удовольствием разрешала читать всем заинтересовавшимся.
Вам я бы порекомендовала записать пунктами правила поведения, выполнимые и справедливые, равно представляющие права обеих сторон конфликта. Попросить классного руководителя и психолога организовать классный час, пригласить туда родителей этой девочки и второго мальчика, прийти самим и обсудив эти правила при всём классе, внеся необходимые поправки, попросить деток пообещать выполнять этот список правил. В свидетели призвать весь класс, договориться о действиях сторон, если правила не выполняются. Это громоздко, но подросткам это станет шансом поиграть во взрослых со всей серьёзностью понятий "ответственность" и "последствия поступков", для неадекватных родителей агрессивной девочки - наручниками, поскольку свидетелей будет много и вольные трактовки и самостоятельные действия после произошедшего будут им однозначным минусом. В идеале это всё стоило бы ещё записать или хотя бы запротоколировать.
Я в схожей ситуации завела блокнот и тут же после реплики или действия описывала ситуацию с указанием даты, времени, места и свидетелей одноклассников и учителей. Мне так и не пришлось никому из взрослых эти записи показывать, но на тихушника-агрессора это подействовало как ведро холодной воды, а мне помогло адреналин выпускать в красочных описаниях с описанием всех нужных и ненужных мелочей, а не в запускание чего-то тяжёлого ему в голову.
Основные принципы предлагаемого поведения: гласность, законность, чёткость и последовательность занимаемой позиции, реальная возможность остудить эмоции и отделить переживания от фактов. Если Ваш сын станет отступать от принятого решения, можно будет по пунктам с ним это отслеживать и помогать находить варианты поведения.
moonsun
спасибо. попробую поговорить с учителем об этом
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Місто: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 сентября 2010
З.Ы. Сынуля получает отличный урок того, что невозможно и ненужно всем нравиться, но в любой ситуации можно при помощи интеллекта и хорошей репутации выйти победителем - жутко полезный навык для взрослой жизни, как мне кажется .

З.З.Ы. Спасибо за вотум доверия
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Місто:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Боже упаси, я не цепляюсь к словам, и вы для меня не монстр , а просто мама мальчика.
Если я не одобрила закидыванье снежками ,это не значит что считаю вашео сына плохим.
Просто здесь чаще всего звучал совет о переводе кого-то из сторон.Я откоментировала этот совет.

Мне в свое время помог разговор с обидчиком.Очень жаль , что я догадалась так зделать только в 10 классе.У меня была проблема не с одним человеком а с классом и более того.
Просто я когда "королева класса" в очередной раз прохаживалась по тому , что у меня родители "сектанты" , и т. и тп .Я резко повернулась к ней лицом и выдала приблизительно такой текст , Что она очень красивая и умная девушка Но когда занимается подобным дэбилизмом вся ее красота куда-то пропадает , а присутствие мозгов в ее голове становится вообще под сомнение....
Тоетсьна литературном языке коротко и по-существу.Но опять таки , к комуц то надо на публику это сказать...к комуто один на одни подойти.Если обидчик несет детский бред и обзывалки(или маты) то подобная вишка его збивает толку.До него или доходит навсегда или пару дней покоя вашему сыну обеспечены , пока обидчик приходит в себя и прееваривает.
НЕ поможет если мозг отрафирован окончательно.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2010


Мне тоже кажется, что стоит воспринимать всю эту неприятную ситуацию, как ВОЗМОЖНОСТЬ научится в свои 12 лет решать подобные проблемы.
Вариант собрать весь класс, с классруком, родителями конфликтных сторон и мирно обсудить правила совместного сосуществования на одной территории - вполне возможен, если вам удастся удержаться от совместных обвинений и претензий.

Будь я на месте вашего сына - я бы призвала в помощь чувство юмора, оригинальность мышления... Т.е. в ответ на агрессию и оскорбления со стороны девочки выдала бы что-нибудь неординарное, такое, чтобы попустило ее, и отбило желание цеплять меня в дальнейшем (как пример, на обвинение в нестандартной ориентации, обняла бы друга покрепче и ответила при всем классе "Ну меня хоть мужчины любят, в отличии от тебя" после такого, девочка почти наверняка бы отвалила и надолго, правда, нужно друга о подобном предупредить, а после сделать какой-нибудь очень мужской знак, как делают мужики в случае победы, дабы стереть голубое впечатление у класса). Ну это как один из вариантов...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Місто:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Zemy 05 сентября 2010, 14:02


Мне тоже кажется, что стоит воспринимать всю эту неприятную ситуацию, как ВОЗМОЖНОСТЬ научится в свои 12 лет решать подобные проблемы.
Вариант собрать весь класс, с классруком, родителями конфликтных сторон и мирно обсудить правила совместного сосуществования на одной территории - вполне возможен, если вам удастся удержаться от совместных обвинений и претензий.

Будь я на месте вашего сына - я бы призвала в помощь чувство юмора, оригинальность мышления... Т.е. в ответ на агрессию и оскорбления со стороны девочки выдала бы что-нибудь неординарное, такое, чтобы попустило ее, и отбило желание цеплять меня в дальнейшем (как пример, на обвинение в нестандартной ориентации, обняла бы друга покрепче и ответила при всем классе "Ну меня хоть мужчины любят, в отличии от тебя" после такого, девочка почти наверняка бы отвалила и надолго, правда, нужно друга о подобном предупредить, а после сделать какой-нибудь очень мужской знак, как делают мужики в случае победы, дабы стереть голубое впечатление у класса). Ну это как один из вариантов...

ЗЯма, мы с мужем бьемся в экстазе Бозе я тебя обожаю
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Місто: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Kori 05 сентября 2010, 09:57

Это не 6-ти летняя девочка которую подростки закидали снежками. Они одинаковы по возрасту и это значит что все трое одинаково отдают себе отчет в своих действиях. Если бы я была мамой девочки, для начала я бы разобралась в ситуации, потом укоротила бы ей язычок, а уж после этого решала бы конфликт вместе с родителями мальчишек.
Если бы моего сына хоть пальцем тронул какой- то папаша, штрафом он бы не отделался однозначно. Что бы сделал с ним мой муж, боюсь даже представить.
Сравнивать двух мальчиков-подростков с папашей ( заметьте злым папашей) в корне не правильно. Взрослые люди сильнее детей не только физически, но и морально. Вполне закономерно что герои-мальчишки превратились в худеньких слабеньких детишек.
А не трогает эта девочка других ребят возможно потому, что эти двое ребят наиболее ярко реагировали на обзывания. Ведь согласитесь, мы обзываем, дергаем, дразним и т.д. только с определенной целью, привлечь внимание и получить ответную реакцию. Девочка получила ответную реакцию, ну а далее все пошло по правилу снежного кома.
Очень жаль что ситуацию не удалось пресечь на корню.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Земи, вариант с юмором не проходит в данном возрасте. Все воспринимается серьезно. Не умеет он еще так шутить))) Чтобы ТАК шутить, нужен какой-то жизненный опыт. А он еще ребенок, девочки его класса уже с мальчишками встречаются, а он - дите-дитем.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2010

Это да, не спорю, мальчики явно в этом возрасте проигрывают девчонкам, в мое классе девочки с парнями уже гуляли во всю, а мальчишки еще в трансформеры игрались и киндеры собирали - чем и вызывали агрессию и насмешки со стороны девочек.
Возможно, чтобы так шуткануть сил еще не хватит и решимости, просто существуют разные варианты выхода из неприятной ситуации.

Первоочередное чтобы я вам посоветовала, измените отношение свое и своего ребенка ко всему этому, это не неприятность, а ВОЗМОЖНОСТЬ, огромная возможность отточить свои навыки нахождения в социуме, где ты не всегда будишь всем нравится, отшлифовать свои отношения с сыном, вывести их на более доверительный уровень, когда о возникновении конфликта Вы будете узнавать не через полтора года, а сразу. При постановке акцента на слово "возможность", вы ситуацию начнете видеть не в таких мрачных тонах.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Місто: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Zemy 05 сентября 2010, 00:36
В любой конфликтной ситуации есть две стороны - и обе не правы, возможно в разных степенях, но не правы.
Вы не можете повлиять на другую сторону - ни разговоры, ни угрозы, ни выяснения отношений результата не дадут. Бегать от учительницы к директору и обратно - бессмысленно. Перевод в другой класс? школу? - не выход, как по мне, вы не решите вставшую перед вами задачу, и более чем вероятно, что нечто подобное возникнет в новом чужом для вашего ребенка классе, где он будет новичком.

Вы можете повлиять только на поведение своего сына - научить его правильно реагировать на подобные ситуации, и это умение ему очень пригодится в жизни. Ведь у вашего сына есть ИМЯ? Как его зовут? Ведь точно не пид..р? Так с какой радости он на это откликается? Почему у нас на улице крикни имя "Саша" - обернется один-двое, а крикни "дурак" - повернутся ВСЕ. Какие бы не были оскорбления направленные в сторону вашего мальчика, это не касается его, ведь не является его именем... И все... Чтобы ни кричала эта девчонка - реакция вашего сына должна быть нулевой... Научите этому своего ребенка.

Агрессия всегда порождает агрессию, уж слишком много агрессии - девочка агрессивна, реакция сына - агрессия (пусть даже и снежками - но так нельзя), это породило агрессию папы девочки - кто-то должен быть умнее, добрее, и остановить все это - и это можете и должны быть вы:

1. научите сына не реагировать и сохранять спокойствие;
2. научите сына самостоятельно решать свои проблемы с друзьями и одноклассниками (12 лет - не тот уже возраст, чтобы мама бегала решать все конфликты);
3. будьте другом своему сыну - поделитесь своим опытом, расскажите как вы учились в школе, какие конфликты были у вас, как вы их решали - это гораздо эффективнее любых назиданий типа "ты должен..."
4. научите сына уважению к девочкам и женщинам (какими бы они ни были) их нельзя толкать, хлопать по спине, кидать в них снежками, оскорблять даже в ответ на оскорбление.


Сорри, но это ИМХО, может и жестко...


Zemy и другие мамы девочек!

Если бы у вас росли сыновья, вы, возможно, не были бы так категоричны.
К сожалению, девочки часто злоупотребляют привилегиями своего пола, считая, что все должно им сходить с рук, а достать могут похлеще, чем некоторые мальчишки. Там, где мальчишка, оскорбляя другого мальчишку, знает, что может нарваться на драку, иная девочка считает, что ей позволено ВСЕ и за это не будет НИЧЕГО. Возможно, в случае автора и было что-то подобное.
Поэтому своему сыну мы объяснили, что из каждого правила есть исключения, и что девочку нельзя

если она своим поведением не спровоцировала обратное.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Місто: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Я вдруг вспомнила, как мой муж в детстве стоял на улице, ему девочка на голову сыпала песок, а он не знал, что делать (его же научили, что девочек обижать нельзя).
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Місто: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   05 сентября 2010
может перевести в другой класс?я б этого папу за своего ребенка.........
Наверно,пойти к директору и попросить чтоб с этой девочкой позанимался школьный психолог!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

mira70

mira70

Имя: Мирослава
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 27.04.2013
Місто:
Район: Ленинский
mira70
Новичок
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Натска 05 сентября 2010, 19:33
может перевести в другой класс?я б этого папу за своего ребенка.........
Наверно,пойти к директору и попросить чтоб с этой девочкой позанимался школьный психолог!

Подобные ситуации довольно часто встречаются.Девочки сейчас , не все разумеется, это огонь,особенно если родители потакают им, возникает чувство вседозволенности.Подобная ситуация случилась у нас, только моему ребёнку было 8,5 лет.Нормальное общение с родителями обезбашеных девочек невозможно.Моего сына бесконечно цепляли.Были и снежки зимой, и много разного.В итоге он стукнул одну, потом вторую.Учительница поддерживала моего сына, но в конфликт не встревала.Все родители в классе хотели удалить этих девочек, ходили к директору, а директор сделать ничего не может или не хочет.Весь скандал на родительском собрании я записала на диктофон.Обвиняли конечно во всем моего ребёнка.Все мы прекрасно знаем своих детей, в каждом есть свои положительные и отрицательные качества.Но народ сейчас такой, боится открыто крякнуть.Я перевела своего ребёнка в другую школу ,собиралась раньше, но данная ситуация явилась толчком.И я рада, что не буду видеть рожи этих мам и их детей.
mira70

mira70

Имя: Мирослава
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 27.04.2013
Місто:
Район: Ленинский
mira70
Новичок
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Натска 05 сентября 2010, 19:33
может перевести в другой класс?я б этого папу за своего ребенка.........
Наверно,пойти к директору и попросить чтоб с этой девочкой позанимался школьный психолог!

А школьные психологи это люди, которых никогда нет на месте, и ничем психолог не поможет.Мне кажется надо пойти к директору и попросить решить эту проблему, иначе-районо, гороно,и т.д.А папашу надо было посадить гада.
Я ВАм очень сочувствую Мамочка.Надо бы и учтельницу прищучить.Moonsum права, конвенцию в руки и вперёд.Если мальчик скромный, то с конвенцией придётся идти Вам.Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Місто: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2010


Не приемлю агрессию и рукоприкладство как средство решение конфликтов ни по отношению к мальчикам, ни по отношению к девочкам. Не спорю, что бывают ТАКИЕ девочки, что только за голову хвататься приходится. Но будь у меня сын, четко бы дала понять, что сила не применима к девочкам однозначно, потому как думаю, что если сейчас ребенок решается дать ответ силой девочке на оскорбления, то и в дальнейшем тоже будет считать это возможным...

Ведь потом у мальчика будет семья, и в семьях бывают разные ситуации, часто конфликтные, часто с оскорблениями, в порыве злости жена иногда ТАКОЕ может наговорить, и что? руки в ход пускать? раз спровоцировала? Надо учится сдерживать свои порывы, контролировать свою агрессию, обходить острые углы, решать конфликты, а не загонять их в угол и превращать в разборку стенка на стенку... И это надо уметь как девочкам, так и мальчикам...

В жизни случается много страшных и нелепых ситуаций, можно толкнуть - неудачно, головой об угол, можно снежком запустить - попасть в глаз или в висок, когда детки маленькие, все не так страшно, силы мало, а в 15-16? а 20-25? могут быть и последствия...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Місто: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Zemy 05 сентября 2010, 20:43


Не приемлю агрессию и рукоприкладство как средство решение конфликтов ни по отношению к мальчикам, ни по отношению к девочкам. Не спорю, что бывают ТАКИЕ девочки, что только за голову хвататься приходится. Но будь у меня сын, четко бы дала понять, что сила не применима к девочкам однозначно, потому как думаю, что если сейчас ребенок решается дать ответ силой девочке на оскорбления, то и в дальнейшем тоже будет считать это возможным...

Ведь потом у мальчика будет семья, и в семьях бывают разные ситуации, часто конфликтные, часто с оскорблениями, в порыве злости жена иногда ТАКОЕ может наговорить, и что? руки в ход пускать? раз спровоцировала? Надо учится сдерживать свои порывы, контролировать свою агрессию, обходить острые углы, решать конфликты, а не загонять их в угол и превращать в разборку стенка на стенку... И это надо уметь как девочкам, так и мальчикам...

В жизни случается много страшных и нелепых ситуаций, можно толкнуть - неудачно, головой об угол, можно снежком запустить - попасть в глаз или в висок, когда детки маленькие, все не так страшно, силы мало, а в 15-16? а 20-25? могут быть и последствия...

соглашусь с вышесказанным.
И еще меня смутила ситуация после инцидента с папой. То что мальчики "постучали по спине" по-дружески и без подтекста, както случайно она споткнулась, и тут же второй мальчик ее толкнул... лично мне кажется что не такие уж мальчишки и святые и девочка неспроста на них жалуется...
Просматривают эту тему:

Forum